Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#681
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Помогите, вставили окна Трокал. Заплатили почти 2 лимона тенге. Многие окна не открываются вообще, оставшиеся открываются с трудом. В контракте говорилось, что они будут устранять недостатки. Написали официальную претензию. На этом все и тормознулось. Мучаемся больше года. Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Есть ли смысл с ними судиться? :(


Может быть все не так уж и страшно и все недостатки можно устранить регулировкой? Суд-занятие дорогостоящее. Могу подъехать и посмотреть: в чем причина неисправностей. Выезд и консультация бесплатные. Регулировка и ремонт, конечно платные. Для форумчан ЦТ сделаем по свойски. Во всяком случае, если возмемся, результат гарантируем.
328 22 85 Андрей.
8 701 220 08 68.
  • 0

#682
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
окно 1м40см на 1м 45см с одним сложным открыванием.Новые окна 34000 + откос 14700тенге.Мастер град окно 34000 +откос 13000.везде срок три дня.Новые окна с улицы замазывают.Мастер град устанавливает пластиковые уголки.В Новых окнах LG трехкамерный.В Мастер граде вроде как четырехкамерный.Менеджеры вроде везде грамотные.народ, что кто посоветует?
  • 0

#683
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

окно 1м40см на 1м 45см с одним сложным открыванием.Новые окна 34000 + откос 14700тенге.Мастер град окно 34000 +откос 13000.везде срок три дня.Новые окна с улицы замазывают.Мастер град устанавливает пластиковые уголки.В Новых окнах LG трехкамерный.В Мастер граде вроде как четырехкамерный.Менеджеры вроде везде грамотные.народ, что кто посоветует?

Если сомневаетесь , то лучше всего съездите и посмотрите образцы в офисе.Потому что,главное не профиль, а сами окна и качество монтажа, гарантии, и уровень сервиса.А вообще четырехкамерный профиль жестче, потому что у него более толстые стенки 3мм как у немецких профилей, а у трехкамерного 2,7мм как у турецких.
  • 0

#684
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

окно 1м40см на 1м 45см с одним сложным открыванием.Новые окна 34000 + откос 14700тенге.Мастер град окно 34000 +откос 13000.везде срок три дня.Новые окна с улицы замазывают.Мастер град устанавливает пластиковые уголки.В Новых окнах LG трехкамерный.В Мастер граде вроде как четырехкамерный.Менеджеры вроде везде грамотные.народ, что кто посоветует?


Вот тоже выбираем между этими двумя фирмами... Правда, в Новых окнах нам немного меньше насчитали. Но в Мастерграде понравилось, что делают снаружи пластиком.

Если сомневаетесь , то лучше всего съездите и посмотрите образцы в офисе.Потому что,главное не профиль, а сами окна и качество монтажа, гарантии, и уровень сервиса.А вообще четырехкамерный профиль жестче, потому что у него более толстые стенки 3мм как у немецких профилей, а у трехкамерного 2,7мм как у турецких.

Кстати, в Мастерграде сказали, что замерщик приедет с образцами и с фото. А в новых окнах предложили приехать в офис.
  • 0

#685
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений

Обзвонил множество фирм, цены вроде одинаковые, везде турки и немцы.. терь думаю что и как... поделитесь опытом..

контора Мастер ГРАд делают достачно качественно и быстро причем лишнего не ломают так что замазывать много не приходиться сам ставил и цены приемлемые! пока еще действуют скидки вроде.


окно 1м40см на 1м 45см с одним сложным открыванием.Новые окна 34000 + откос 14700тенге.Мастер град окно 34000 +откос 13000.везде срок три дня.Новые окна с улицы замазывают.Мастер град устанавливает пластиковые уголки.В Новых окнах LG трехкамерный.В Мастер граде вроде как четырехкамерный.Менеджеры вроде везде грамотные.народ, что кто посоветует?


Вот тоже выбираем между этими двумя фирмами... Правда, в Новых окнах нам немного меньше насчитали. Но в Мастерграде понравилось, что делают снаружи пластиком.

Если сомневаетесь , то лучше всего съездите и посмотрите образцы в офисе.Потому что,главное не профиль, а сами окна и качество монтажа, гарантии, и уровень сервиса.А вообще четырехкамерный профиль жестче, потому что у него более толстые стенки 3мм как у немецких профилей, а у трехкамерного 2,7мм как у турецких.

Кстати, в Мастерграде сказали, что замерщик приедет с образцами и с фото. А в новых окнах предложили приехать в офис.


у тестя ставили Новые Окна! окна хорошие но монтажники как безрукие! у себя ставил Мастер Град все понравилось и как поставили и как сломали! в любом случае решать вам!
  • 0

#686
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я делала окна на фирме Стэм. Правда, на пластиковые. Но сам подход к клиенту и тщательное выполнение заказа меня очень впечатлили. У них есть линия пластиковых окон. Менеджера, с которым я работала, зовут Вадим.
  • 0

#687
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
[quote name='Vinna' date='12.03.2009, 17:42' post='7957449']
[quote name='NHL_aka' post='7944541' date='11.03.2009, 17:50']
окно 1м40см на 1м 45см с одним сложным открыванием.Новые окна 34000 + откос 14700тенге.Мастер град окно 34000 +откос 13000.везде срок три дня.Новые окна с улицы замазывают.Мастер град устанавливает пластиковые уголки.В Новых окнах LG трехкамерный.В Мастер граде вроде как четырехкамерный.Менеджеры вроде везде грамотные.народ, что кто посоветует?
[/quote]

Вот тоже выбираем между этими двумя фирмами... Правда, в Новых окнах нам немного меньше насчитали. Но в Мастерграде понравилось, что делают снаружи пластиком.
Мое мнение, как человека не постороннего "в данной индустрии " , откосы снаружи надо "замазывать", так как только этим способом можно нейтролизовать микротрещины в стене, через которые внешний воздух(а! зимой-холодный) имеет возможность проникать во внутрипанельное пространство. А уж декорировать, пластиковыми уголками, только после данной процедуры.
А то "красота", какая-то фальшивая получается!!!!
  • 0

#688
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Извините, что-то не то нажал..... Так вот, повторюсь, по поводу пластиковых уголков "снаружи"
Мое мнение, как человека не постороннего "в данной индустрии " , откосы снаружи надо "замазывать", так как только этим способом можно нейтролизовать микротрещины в стене, через которые внешний воздух(а! зимой-холодный) имеет возможность проникать во внутрипанельное пространство. А уж декорировать, пластиковыми уголками, только после данной процедуры.
А то "красота", какая-то фальшивая получается!!!!
  • 0

#689
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Извините, что-то не то нажал..... Так вот, повторюсь, по поводу пластиковых уголков "снаружи"
Мое мнение, как человека не постороннего "в данной индустрии " , откосы снаружи надо "замазывать", так как только этим способом можно нейтролизовать микротрещины в стене, через которые внешний воздух(а! зимой-холодный) имеет возможность проникать во внутрипанельное пространство. А уж декорировать, пластиковыми уголками, только после данной процедуры.
А то "красота", какая-то фальшивая получается!!!!


На счет уголков не соглашусь. Я лично со штукатуркой не связываюсь, а очень прекрасно изолирую монтажный шов при помощи уголков. Благо, теперь имеется их хороший выбор. Главное, уголки хорошо просиликонить, тогда достигается влагоизолиция. От счастливых обладателей трапеций и домиков в девятиэтажках у меня просто отбоя нет. Бегут не заделанные швы. Мы распакечиваем рамы, закрываем швы уголками и силиконим щели. Пока никто не жаловался.
а штукатурка, напротив имеет совершенно различный с пластиком коэффициент теплового расширения, поэтому пре перепадах температур, появляются трещины, через которые холодный воздух и влага как раз таки и попадают в помещение с улицы.
"Трапецию" с уголками мы заделываем с улицы за 15000 тенге вместе с материалом. Заметьте: это полная влагоизоляция с гарантией. Процесс трудоемкий, потому что полностью приходится распакечивать раму и отдирать монтажную пену, затем снова пенить, прикручивать уголки, силиконить и снова запакечивать раму.
"Домик" обходится дешевле: 7000 тенге. Но и работы в два раза меньше.
Так же производи любые работы по регулировке окон, устанавливаем пластиковые откосы и москитные сетки.
328 22 85
8 701 220 08 68 Андрей.

Сообщение отредактировал master A: 13.03.2009, 22:58:10

  • 0

#690
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Может быть все не так уж и страшно и все недостатки можно устранить регулировкой? Суд-занятие дорогостоящее. Могу подъехать и посмотреть: в чем причина неисправностей. Выезд и консультация бесплатные. Регулировка и ремонт, конечно платные. Для форумчан ЦТ сделаем по свойски. Во всяком случае, если возмемся, результат гарантируем.
328 22 85 Андрей.
8 701 220 08 68.

У меня к вам вопрос. На моем окне, там где сложный механизм, при открывании и закрывании всё ходуном ходит (я имею в виду ту железную пластину, которая расположена во всю высоту створки), из неё практичкски выпали уже все шурупы (сорвана резьба) - с ЭТИМ можно как-нибудь справиться? :-)
  • 0

#691
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Может быть все не так уж и страшно и все недостатки можно устранить регулировкой? Суд-занятие дорогостоящее. Могу подъехать и посмотреть: в чем причина неисправностей. Выезд и консультация бесплатные. Регулировка и ремонт, конечно платные. Для форумчан ЦТ сделаем по свойски. Во всяком случае, если возмемся, результат гарантируем.
328 22 85 Андрей.
8 701 220 08 68.

У меня к вам вопрос. На моем окне, там где сложный механизм, при открывании и закрывании всё ходуном ходит (я имею в виду ту железную пластину, которая расположена во всю высоту створки), из неё практичкски выпали уже все шурупы (сорвана резьба) - с ЭТИМ можно как-нибудь справиться? :-)


Можно. Как я понял шурупы выпали из привода. Возможно шурупы коротковаты. В любом случае, нужно смотреть по месту.

Сообщение отредактировал master A: 14.03.2009, 06:26:54

  • 0

#692
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Год назад заказывал окно в фирме SB из турецкого. Поставили неплохо. Но сейчас они сильно испортились. Менеджеры отвечают нагло и насчитали дорого. Из всех фирм мне понравилось как работают Новые окна и Мстер Град. Решил съездить посмотреть. И когда приехал в Мастер Град, увидел того замерщика, который у меня в SB замерял. Оказывается теперь вся команда здесь работает. Обещали даже тех же монтажников отправить. Вчера замерили. В среду должны привезти.
  • 0

#693
posetitel

posetitel
  • Гость
  • 12 сообщений
2 master A
Дайте расценки на москитные сетки, плиз
  • 0

#694
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В зависимости от размера и количества, цена москитной сетки от 4000 до 4500 тенге с установкой.
  • 0

#695
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Извините, что-то не то нажал..... Так вот, повторюсь, по поводу пластиковых уголков "снаружи"
Мое мнение, как человека не постороннего "в данной индустрии " , откосы снаружи надо "замазывать", так как только этим способом можно нейтролизовать микротрещины в стене, через которые внешний воздух(а! зимой-холодный) имеет возможность проникать во внутрипанельное пространство. А уж декорировать, пластиковыми уголками, только после данной процедуры.
А то "красота", какая-то фальшивая получается!!!!


На счет уголков не соглашусь. Я лично со штукатуркой не связываюсь, а очень прекрасно изолирую монтажный шов при помощи уголков. Благо, теперь имеется их хороший выбор. Главное, уголки хорошо просиликонить, тогда достигается влагоизолиция. От счастливых обладателей трапеций и домиков в девятиэтажках у меня просто отбоя нет. Бегут не заделанные швы. Мы распакечиваем рамы, закрываем швы уголками и силиконим щели. Пока никто не жаловался.
а штукатурка, напротив имеет совершенно различный с пластиком коэффициент теплового расширения, поэтому пре перепадах температур, появляются трещины, через которые холодный воздух и влага как раз таки и попадают в помещение с улицы.
"Трапецию" с уголками мы заделываем с улицы за 15000 тенге вместе с материалом. Заметьте: это полная влагоизоляция с гарантией. Процесс трудоемкий, потому что полностью приходится распакечивать раму и отдирать монтажную пену, затем снова пенить, прикручивать уголки, силиконить и снова запакечивать раму.
"Домик" обходится дешевле: 7000 тенге. Но и работы в два раза меньше.
Так же производи любые работы по регулировке окон, устанавливаем пластиковые откосы и москитные сетки.
328 22 85
8 701 220 08 68 Андрей.

Я так понял, мастер А . Вы , уголок наружний во всю глубину откоса делаете, а не такой как я видел(25*40) и без какого либо силикона.
  • 0

#696
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ставить уголок во всю ширину откоса необязательно. Главное хоршо заизолировать силиконом место примыкания уголка и наружнего откоса. В зависимости от угла разворота наружнего откоса, я применяю уголки 50*18, 40*40, 25*25, 25*100. Беру в Пластконструкторе. Среди них есть как прямоугольные уголки, так и уголки с большим углом разворота. Например на "трапеции" в девятиэтажках я ставлю уголок 40*40 или 50*18 в зависимости от глубины установки рамы от наружнего края.
Применение уголков - это не наружняя отделка, а изоляция монтажного шва от влаги и защита от ультрафиолетового излучения. Если наружний откос штукатурить обычным способом, то из-за разного температурного расширения с пластиком, он со временем растрескается, Уголки и придуманы для того, что бы решить эту проблему.
  • 0

#697
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Вот тоже выбираем между этими двумя фирмами... Правда, в Новых окнах нам немного меньше насчитали. Но в Мастерграде понравилось, что делают снаружи пластиком.

В "Новых окнах" заказали, в эту субботу установили. Там тоже делают снаружи окна пластиковые откосы, красота конечно! Мы узнавали почему такая разница в цене между мастерградом, оказываеться в "Новых Окнах", еще перенаценку не делали, так как пластик и остальное закуплено еще по старым ценам. Мы поставили, довольны, супер!
  • 0

#698
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мастеру А. Как относитесь к монтажным работам с "лентами ПСУЛ"?
  • 0

#699
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мастеру А. Как относитесь к монтажным работам с "лентами ПСУЛ"?


Вообще-то ленты монтажные - вещь хорошая. При грамотном использовании. Псул (предварительно сжатая уплотнительная лента), кстати - это только один из видов монтажных лент. Применяется для примыкания рамы к наружней четверти.
Для чего вообще нужны монтажные ленты? Монтажная пена - отличный утеплитель. Но без соответствующей изоляции она очень воспреимчива к уличной влаги и конденсации комнатного пара. Поэтому рекомендуется монтажный шов делать трехслойным:
1. Наружний слой. Влагоизоляционный, но паропроницаемый слой. Назначение: не пустить уличную влагу в монтажный шов, но не препятствовать высыханию попавшей в шов влаги в сторону улицы.
2. Утеплитель. В основном применяется монтажная пена.
3. Паронепроницаемый внутрений слой. Назначение: не допустить конденсации комнатной влаги в монтажном шве.
Монтажны ленты монтируются одновременно с монтажом окон. При этом возникают следующие сложности:
1. Проем должен быть подготовлен. Без подготовки в кирпичном доме ленты не наклеишь.
2. Требуется высокая квалификация и оттветственность монтажников. Установка лент - скрытые работы. И если монтажники где-то что-то недолепят, грош цена всей изоляции.
3. Увеличение стоимости монтажа. Не все клиенты готовы платить за ленты, про которые слышат в первый раз.
Кроме лент трехслойной изоляции можно достичь и другими способами. Например наружний откос можно отштукатурить, но обязательно по сырой штукатурке удалить каемочку, прмыкающию к раме и хорошо просиликонить. Есть специальные силиконы для наружней изоляции . Например, россияне рекомендуют САЗИ. В Алматы я не нашел. Я лично изолирую монтажный шов при помощи пластиковых уголков и силикона. Пластиковый откос выполняет функцию внутренней пароизоляции и дополнительного утепления. Но в отличии от лент, он обладает очень важным достоинством: его гораздо легче продать клиенту. Откос можно так же установить на уже стоящее окно.
328 22 85
8 701 220 0868 Андрей.

Сообщение отредактировал master A: 18.03.2009, 07:42:11

  • 0

#700
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Откос можно так же установить на уже стоящее окно.

а это дорого? (окна в стандартной девятиэтажке) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.