Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2741
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Чтой-то давно никто ничего про окна не писал. Вроде самый сезон замены)))
Решила пока в ЛИК-овские обратиться, т.к. хоть и цены дороговатые у них, но со всей системой скидок нормально получается.
К тому ж 9 лет назад ставила на одной квартире - без проблем стоят, никаких нареканий. Надеялась, что они мне старые скидки включат, там родственник на дом ставил, и я к нему присоседилась - совсем хорошая цена получилась из-за большого объема, но обнулили с какого-то года, 2005 что ли. На завтра вызвала замерщиков - будем посчитать.

Горокна и Новые окна - тоже на очереди. Чисто из-за отзывов с форума. Может еще кто кого подскажет?
  • 0

#2742
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Решили заказать в "Новых Окнах", условия вроде хорошие, взяли в рассрочку 200 000 на 4 месяца, вот жду, аж коленки трясутся :ninja: , к выбору каждой детальки и мелочи отношусь очень трепетно, а к этому так тем более, собираемся жить в этой квартире очень долго поэтому хочется что бы было все на отлично, как установят отпишусь обязательно!!
  • 0

#2743
aljos

aljos
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Решили заказать в "Новых Окнах", условия вроде хорошие, взяли в рассрочку 200 000 на 4 месяца, вот жду, аж коленки трясутся :ninja: , к выбору каждой детальки и мелочи отношусь очень трепетно, а к этому так тем более, собираемся жить в этой квартире очень долго поэтому хочется что бы было все на отлично, как установят отпишусь обязательно!!

тоже сегодня заказал там же. посмотрим что получиться.
сколько окон у вас на 200 000 получилось? не знал, что в рассрочку можно.
  • 0

#2744
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Чтой-то давно никто ничего про окна не писал. Вроде самый сезон замены)))
Решила пока в ЛИК-овские обратиться, т.к. хоть и цены дороговатые у них, но со всей системой скидок нормально получается.

Сама себя процитирую - нифиха не нормально! ))) Даже со скидкой там, скидкой сям, и в итоге со скидкой 38%, насчитали мне сегодня 800 с лишним тысяч (ну там правда все уже до мелочей типа матовых стекол в с/узле и москитных сеток на все сложные открывания учтено). Тут же представитель других окон (хорошо вызвала альтернативу!) почти за тот же объем обозначил в 415 тысяч. Чуть добавлю своих предпочтений, и думаю, в 500 впишусь. А то прямо жаба давит за чуть более широкий стеклопакет платить на 2 штуки дороже. И. кста, посмотрела сейчас дома те ЛИКовские, что ставила 9 лет назад - совершенно другие, что предполагают сейчас. Мне все эти противовозломные штучки не особо нужны.
  • 0

#2745
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

... взяли в рассрочку 200 000 на 4 месяца, ...

А какие условия рассрочки?
%?
  • 0

#2746
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...(хорошо вызвала альтернативу!) почти за тот же объем обозначил в 415 тысяч...

А куда обратились, если не секрет, после ЛИКа?

Сообщение отредактировал BOUNTY: 13.06.2012, 19:45:56

  • 0

#2747
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

BOUNTY, в Горокна. Очень понравился замерщик. Пришел с нетбуком, прямо по ходу замеров все прикидывал, подсчитывал и приблизительную сумму сразу назвал. Сегодня пришло коммерческое предложение от Горокон - ровно в 2 раза ниже ЛИКовских, завтра буду изучать и решать. Еще приглашала KSKE и Новые. Пока что Горокна - лучшее предложение по цене и сервису. Надо будет еще сам профиль посмотреть, т.к. ЛИКовский, конечно, хорош - широкий, белый-белый, и как всегда хочется раз уж навека - подороже, для самоуспокоения ))). Так что буду думать...

  • 0

#2748
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

от Горокон - ровно в 2 раза ниже ЛИКовских

есть сильное подозрение, что разница совсем не спроста :smoke:
  • 0

#2749
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


от Горокон - ровно в 2 раза ниже ЛИКовских

есть сильное подозрение, что разница совсем не спроста :smoke:

А вот и спроста, чисто за бренд. ЛИК делает с хорошего пластика, но горокна используют пластик не хуже. Если сравнить Саламандер и Декенинг, я бы точно Декенинг выбрал из этих двух, тем более если разница в цене кратная.

Сообщение отредактировал 2good4u: 14.06.2012, 20:30:01

  • 0

#2750
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Господа, как мне интересна ваша дискуссия! Продолжайте, плииз! ;) Как раз хотела где-нить искать информацию, чем Саламандер так уж лучше остальных пластиков ))) Я правда, пока еще не уточняла пластик в Горокнах. Так что не знаю Декенинг он или какой другой. В ЛИКовских, кстати, когда обсчитывали, я попросила на балконы (внешнее остекление) что-нибудь подешевле. Они предложили пластик Рехау и назвали его совместным российско-германским. Разница вышла значительная - тысяч 50 на два балкона при одинаковой фурнитуре и прочем. При том, что везде вижу рекламу, что Рехау - это чистая Германия. Чему верить?
И еще мои друзья Трокал хвалят. Что может кто сказать?
  • 0

#2751
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... При том, что везде вижу рекламу, что Рехау - это чистая Германия. Чему верить?...

Вот, меня тоже с небес на землю опустили, по поводу Рехау. Что делают в России, хотя везде рекламируют как немецкое качество.
  • 0

#2752
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В том что профиль изготавливают в России нет ничего плохого !!! Технология производства, Оборудование и Контроль качества все на том же уровне что и в Европе. При сравнении цен разных компаний надо обращать внимание на комплектацию окон -какой используется профиль (монтажная ширина, производитель, какой вставляется армирующий элемент, его толщина и свойства например оцинкованный или нет ) , стеклопакет (1-камерный,2-х камерный, энергосберегающий, его толщина и производитель стекла), фурнитура (производитель, открывание поворотное или сложное) так как себестоимость изготовления изделий примерно у всех компаний одинаковая, разница должна быть только в комплектующих материалах. :)
  • 0

#2753
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

В том что профиль изготавливают в России нет ничего плохого...

Да никто не спорит, просто сама столкнулась, сколько звонила, все спрашивают, вам немецкий или турецкий профиль? Германия? Тогда у нас есть Функе и Рехау. Вам какой? И никто словом не обмолвился, что рехау, мягко говоря, не совсем немецкий.
  • 0

#2754
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Просто зачем менеджерам морочить голову покупателю откуда профиль, марки то Немецкие .........качество соответствующее ...
  • 0

#2755
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

... надо обращать внимание на комплектацию окон - какой используется профиль (монтажная ширина, производитель, какой вставляется армирующий элемент, его толщина и свойства например оцинкованный или нет ) , стеклопакет (1-камерный,2-х камерный, энергосберегающий, его толщина и производитель стекла), фурнитура (производитель, открывание поворотное или сложное) так как себестоимость изготовления изделий примерно у всех компаний одинаковая, разница должна быть только в комплектующих материалах. :)

А как это узнать? Спросить? Ответить могут всё что угодно. И поставить тоже...
Лучше скажите как влияет на само окно тот или иной армирующий элемент?
Как должна называться фурнитура.
  • 0

#2756
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вся комплектация окна должна быть у Вас прописана в договоре, это все можно уточнить и проверить у менеджера или замерщика. Армирующий элемент является основой профиля и от его правильной установки подобранной толщины будет зависеть долговечность окна, так как ПВХ имеет свойство изменять линейные размеры в зависимости от температуры до + - 1-2мм в зависимости о размера окна, и если армирующий элемент установлен не правильно или вообще отсутствует то такое окно будет в дальнейшем изгибаться, что приведет к нарушению герметичности т.е. продуванию ......
  • 0

#2757
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


В том что профиль изготавливают в России нет ничего плохого...

Да никто не спорит, просто сама столкнулась, сколько звонила, все спрашивают, вам немецкий или турецкий профиль? Германия? Тогда у нас есть Функе и Рехау. Вам какой? И никто словом не обмолвился, что рехау, мягко говоря, не совсем немецкий.

Вот вы а ))))
Я уже 3 года не работал в сфере пластика. Но уверяю вас всех качество профиля таких марок как Рехау, Тиссон (Декенинг), Трокаль, КБЕ, Века, в какой стране он не был бы сделан, качество одинаковое, будь то в Китае, будь то в Германии. Лично не один раз был на их заводах в России, весь управленческий состав - Немцы, сырье то же самое что и в Германии, оборудование то же самое, ответственные за качество - Немцы. Вы поймите, изготовление в других странах у таких производителей - это лишь минимизация расходов на производство за счет более низкой ЗП местных. Это не дача лицензии третьему лицу или патента на изготовление "похожего" профиля. У некоторых марок производство в России даже лучше чем в Германии за счет обновленного оборудования. Откиньте сомнения.
ЗЫ. Надеюсь доступно объяснил
  • 0

#2758
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Господа, как мне интересна ваша дискуссия! Продолжайте, плииз! ;) Как раз хотела где-нить искать информацию, чем Саламандер так уж лучше остальных пластиков ))) Я правда, пока еще не уточняла пластик в Горокнах. Так что не знаю Декенинг он или какой другой. В ЛИКовских, кстати, когда обсчитывали, я попросила на балконы (внешнее остекление) что-нибудь подешевле. Они предложили пластик Рехау и назвали его совместным российско-германским. Разница вышла значительная - тысяч 50 на два балкона при одинаковой фурнитуре и прочем. При том, что везде вижу рекламу, что Рехау - это чистая Германия. Чему верить?
И еще мои друзья Трокал хвалят. Что может кто сказать?

Горокна делают из разного пластика, но если вы хотите сравнивать цены с Рехау или Саламандром, тогда просите, чтобы вам подсчитали окна из Декенинга. Трокаль - сила, по моему мнению он лучше Декенинга, и Саламандра, но чуть дешевле Рехау и Кёммерлинка и менее предназначен для Казахстана, нежели КВЕ. Смотря какая серия, красивый к тому же, который широкий, одно серое уплотнение чего стоит )))

Сообщение отредактировал 2good4u: 15.06.2012, 13:09:06

  • 0

#2759
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Уф, какая нелегкая это работа, с этими окнами )))). Оспидя! Совсем уже голова кругом! :faceoff:
Мне Горокна оказывается посчитали из Функе. А вы, уважаемый 2good4you, говорите Трокаль - сила, но меньше предназначен для КЗ. Это как? :dandy:
Еще и KBE и Декенинг называете и Кёммерлинк!!! С Рехау вроде только разобрались, а Вы нас закидали! ААА! Вы издеваетесь! :lol:
Кто-нибудь может, нам, простым обывателям, которых как я поняла прямо в этот момент мается как минимум пятеро, сказать просто - заказывайте из такого-то, ибо он лучше всего. Немного переплатите, но будет вам шастье! Ну или хотя бы перечислить приблизительно - по мере убывания качества. Я думаю, стало бы гораздо легче. :bow:

Сообщение отредактировал Радость: 15.06.2012, 15:06:51

  • 0

#2760
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

уверяю вас всех качество профиля таких марок как Рехау, Тиссон (Декенинг), Трокаль, КБЕ, Века, в какой стране он не был бы сделан, качество одинаковое, будь то в Китае, будь то в Германии. Лично не один раз был на их заводах в России, весь управленческий состав - Немцы, сырье то же самое что и в Германии, оборудование то же самое, ответственные за качество - Немцы. Вы поймите, изготовление в других странах у таких производителей - это лишь минимизация расходов на производство за счет более низкой ЗП местных. Это не дача лицензии третьему лицу или патента на изготовление "похожего" профиля. У некоторых марок производство в России даже лучше чем в Германии за счет обновленного оборудования. Откиньте сомнения.
ЗЫ. Надеюсь доступно объяснил

Или получается не на пластик, а на фурнитуру обращать внимание?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.