Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2681
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ребят я кучу окон просмотрел, мой субъективный вердикт, гор окна не дорожат клиентами, сайт у них флэш-анимированый, а на деле офис на сарай похож, производственный цех не понравился, работы видать у них завались, раз с клиентом ведут себя пренебрежительно, кто не верит пусть сам к ним сьездить посмотрит. понравились реал пласт на розовой, и петровские окна, но есть нюанс, петровские окна, dws это одна и таже компания туда еще 2-е фирмы входят забыл названия, вот а про dws читал на форуме несколько ну очень не приятных отзывов, теперь в сомнении, на днях съезжу к ним на производство тогда что то конкретное смогу сказать, а менеджеры, лично мне попались адекватные знающий свое дело, было приятно.

если я делая ремонт буду ездить смотреть цеха где окна делают где двери смотреть работы ремонтников и тд и тп то наверноеи я буду ремонт лет 10 делять не меньше вряд ли кто то ездит в цеха как Вы -)
  • -1

#2682
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

если я делая ремонт буду ездить смотреть цеха где окна делают где двери смотреть работы ремонтников и тд и тп то наверноеи я буду ремонт лет 10 делять не меньше вряд ли кто то ездит в цеха как Вы -)

Это ваш выбор, я ведь не ежу в цех каждой компании, а только к тем кто прошел так сказать первый этап моего отсева))), я не настолько богат чтобы отдавать на волю случая такие вещи. И ваш сарказм здесь не к месту.
  • 0

#2683
Vladnesh

Vladnesh
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребят я кучу окон просмотрел, мой субъективный вердикт, гор окна не дорожат клиентами, сайт у них флэш-анимированый, а на деле офис на сарай похож, производственный цех не понравился, работы видать у них завались, раз с клиентом ведут себя пренебрежительно, кто не верит пусть сам к ним сьездить посмотрит. понравились реал пласт на розовой, и петровские окна, но есть нюанс, петровские окна, dws это одна и таже компания туда еще 2-е фирмы входят забыл названия, вот а про dws читал на форуме несколько ну очень не приятных отзывов, теперь в сомнении, на днях съезжу к ним на производство тогда что то конкретное смогу сказать, а менеджеры, лично мне попались адекватные знающий свое дело, было приятно.

Да какая разница какой офис или цех ..... Главное что ребята делают качественно, сами окна и правильно монтаж!!!! а не понты.... в виде офиса и цеха..!!!
Когда заказывал окна несколько лет назад, приехал в красивый офис и бла бла бла... а на деле сделали ужасно окна и монтаж сделали неправильно!
  • 0

#2684
Vladnesh

Vladnesh
  • Гость
  • 6 сообщений


Ребят я кучу окон просмотрел, мой субъективный вердикт, гор окна не дорожат клиентами, сайт у них флэш-анимированый, а на деле офис на сарай похож, производственный цех не понравился, работы видать у них завались, раз с клиентом ведут себя пренебрежительно, кто не верит пусть сам к ним сьездить посмотрит. понравились реал пласт на розовой, и петровские окна, но есть нюанс, петровские окна, dws это одна и таже компания туда еще 2-е фирмы входят забыл названия, вот а про dws читал на форуме несколько ну очень не приятных отзывов, теперь в сомнении, на днях съезжу к ним на производство тогда что то конкретное смогу сказать, а менеджеры, лично мне попались адекватные знающий свое дело, было приятно.

Да какая разница какой офис или цех ..... Главное что ребята делают качественно, сами окна и правильно монтаж!!!! а не понты.... в виде офиса и цеха..!!!
Когда заказывал окна несколько лет назад, приехал в красивый офис и бла бла бла... а на деле сделали ужасно окна и монтаж сделали неправильно!
Вот результат, переставил окна... купился и заплатил дважды !
Ребята !!! горокна нормальная компания !!! Я всем рекомендую эту компанию теперь!


  • -3

#2685
Vladnesh

Vladnesh
  • Гость
  • 6 сообщений
E_spectr. Советую съездить в компанию Лик и заказать там)))). У них и офис красивый и цех, только за эту красоту нужно будет заплатить на 20-30 % больше чем у других компаний !!!
  • -4

#2686
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы как будто на луне живете? До февраля месяца ни одна фирма в Алматы не делала по евростандарту как описывал в предыдущих постах алматинеццц чтобы и инпост и отлив под окно а не к окну на шурупах!

что в вашем понятии инпост, и какое отношение он имеет к евростандарту?
  • 0

#2687
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Горокна для тех, кто не хочет переплачивать за понтовый офис. Еще раз напишу - я зимой пересмотрела и обзвонила порядка 20 компаний-производителей. Да - ДВС и ЛиК - конечно, круто и все такое. Но цена была более, чем в 2,5 раза выше ГорОкон. ГорОкна мне предложили самые минимальные цены + евромонтаж (это действительно проблема в нашем городе). Сделали реально все качественно. Единственный минус был - задержка с установкой на 3 часа где-то. А в остальном проблем не было. Заказала, сделала предоплту 70%, в оговоренный день сделали установку. Потом приехала в офис, внесла остатки суммы, получила гарантийный талон. Эксплуатации осбой окон пока не было. Но окна встали как влитые.
И офис как офис у них. Ничего "сараеподобного" я не увидела. Ну да - сидят в промзоне. Но мне туда не влом было съездить - благо карта на сайте есть и достаточно понятная. Я лучше проеду лишние пару километров, зато на окнах сэкономлю в итоге.
  • 0

#2688
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
офис - показатель "успешности" конторы. У кого продажи не идут, то сидеть в хорошем, дорогом офисе они не будут. У кого цены задраны - у них не будут брать и продаж опять же не будет. Кто продает туфту - тоже клиентов много не наберут.
Но про отношение цена/качество многие забывают. Сравните даже визуально немецкий профиль Рехау или КБЕ с турецким или корейским.И тогда сразу станет понятно почему немецкий профиль стоит на 20-30% дороже.
Сравнивайте аналогичных производителей, а не фирмы ДВС и Технопласт.
Я в квартире ставил турецкий профиль лет 6-7 назад. Тогда еще качество было неплохое (немецкий был редкостью и очень дорогой). Сейчас турецкий профиль по качеству хуже.
В дом 2 года назад поставил уже Рехау, потому что ездил по фирмам и сравнивал качество профиля. Да дороже немного, но платишь за качество.
Монтажники практически везде одинаковые - один обученный спец и 1-2 подмастерья. Косячат в любой фирме.
Но...я заметил, что где монтаж стоит дороже, там и у монтажников з/п повыше и нет текучки. Мастера работают по нескольку лет. Соответственно и опыта набирают поболе.
Это лично мои наблюдения и мнение.
  • 1

#2689
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Обратите внимание, что предлагаемое Вам в офисе изделие с монтажной шириной профиля (не важно какой марки) до 60 мм, давно не ставится в цивилизованных странах (например в Европе) так как не соответствует строительным нормам и энергосбережению уже лет 10 !!!. :)
  • 0

#2690
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
TRCL а 70мм пойдет? еще используют в Европе?

goto он имел виду импост, это часть окна разделяющая ее на 2-е части(и придающая ей жесткость)

MonAmi ну так вы написали бы на примере одного окна(не всего заказа), сколько вам посчитали в DWS и сколько в горокнах, почемуто мне они(горокна) посчитали дороже чем в Петровских окнах(тоже самое что DWS и Королевские окна- это одна компания)

Сообщение отредактировал E_spectr: 23.04.2012, 20:32:55

  • 0

#2691
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
70 и 88 используется :)
  • 1

#2692
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi ну так вы написали бы на примере одного окна(не всего заказа), сколько вам посчитали в DWS и сколько в горокнах, почемуто мне они(горокна) посчитали дороже чем в Петровских окнах(тоже самое что DWS и Королевские окна- это одна компания)

Угу, появится время - сделаю выкладку по ценам. На примере одного окна не получится по всем производителям. Я отправляла на мейлы компаний файл с размерами. Кто-то присылал расчеты по каждому окну отдельно, а кто-то смету на весь объем в целом, без деления по позициям. А кто-то вообще отказывался - типа, скажите размер мы по телефону сейчас все посчитаем - таких просто в тетрадочке записывала итоговые цены. Узнавала стоимость по следующим позициям: цвет золотой дуб, москитные сетки, подоконники, энергосберегающие стеклопакеты. Профиль немецкий и турецкий. В конечном итоге выбрала таки турцию цвет орех. Тройной энергостеклопакет. Долго в офисе колебалась между немецким профилем и турецким. в конечном итоге выбрала таки турецкий. Не так уж сильно он отличался визуально, но по цене на 10 окон было принципиально. Да и цвет золотой дуб пока выбирали окна уже передумали ставить.
В списке компаний были:
1. Лик
2. Мастер Град
3. Горокна
4. РеалПласт
5. Прима пласт
6. Технопласт
7. DWS
8. Кали
9. Новые окна
10. Эксклюзив Дом строй
Еще обзванивала по Плюсу практически подряд все компании. У кого-то только китайский профиль, у кого-то только белый. Некоторые считали цены по телефону - я их записывала на полях газеты. Поэтому многие данные восстановить уже не представляется возможным.
Как соберу все прайсы в кучу - постараюсь сделать выкладку по ценам. По крайней мере сравнить Горокна и ДВС с Ликом можно. У горокон, правда, немецкий профиль не Рехау, и не КБЕ. Называется Функе. Визуально мало чем отличается - я вот не смогла увидеть разницу. Но мне предлагали и Рехау - с ними тоже работают, но не особо активно.
  • 0

#2693
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto он имел виду импост, это часть окна разделяющая ее на 2-е части(и придающая ей жесткость)

что такое импост, я знаю, т.к. три года делал деревянные окна.
не догоняю, как он может быть связан с евростандаром.
  • 0

#2694
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
goto ну это уже не комне, а к goodkz
  • 0

#2695
Vladnesh

Vladnesh
  • Гость
  • 6 сообщений

TRCL а 70мм пойдет? еще используют в Европе?

goto он имел виду импост, это часть окна разделяющая ее на 2-е части(и придающая ей жесткость)

MonAmi ну так вы написали бы на примере одного окна(не всего заказа), сколько вам посчитали в DWS и сколько в горокнах, почемуто мне они(горокна) посчитали дороже чем в Петровских окнах(тоже самое что DWS и Королевские окна- это одна компания)

E_spectr'- А вы где заказали окна в итоге то(какая компания) ?
  • 0

#2696
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto ну это уже не комне, а к goodkz

так я к нему и обращался изначально :D
  • 0

#2697
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Помните ... хорошее дешевым не бывает !!!
  • 0

#2698
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Танюта: 24.04.2012, 23:30:22

  • 0

#2699
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите, на окна арочного типа (сверху окно полукругом идет) делают москитные сетки?
  • 0

#2700
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Дополню про Реал-Пласт. После мытья новых окон выяснилось, что прямо под наклейкой их ОТК (!!) скрывался брак стеклопакета. На то, чтобы приехал их специалист, фиксирующий брак, ушло 7 дней. При этом специалист пару раз звонил и обещал приехать, его ждали, а он не приезжал. Затем еще 4 дня ушло на изготовление нового стеклопакета. Итого - 11 дней ожидания. В следующий раз я обращусь в другую фирму, более ответственную и расторопную, отвечающую за качество своей продукции с первого раза, это совершенно точно!

Сообщение отредактировал Revolver: 25.04.2012, 14:06:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.