Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2561
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ну, ближе к лету буду подробней изучать эту тему. Хотя уже настрой есть установить , пока не знаю какое окно, но с двойным стеклопакетом. У нас комната угловая и расположена на семи ветрах. В общем нужно что-то мощное.
  • 0

#2562
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


DWS

Это ужасная компания.
Не советую никому делать у них.
Во-первых, когда устанавливали, задержали все сроки. Подвели меня, а я в свою очередь строителей.
Во-вторых, у меня уже сложное открывание сломалось. Хотя прошло всего полгода.
При установке просила привезти договор, сказали, что нет человека, который заключает договоры. Обещали привезти через неделю. В итоге до сих пор их нет.

Кстати, по поводу сломавшегося открывания, до сих пор не приехали и не сделали. Хотя обещали.

А окна я ставила немецкие. Самые дорогие уних. С энергосберегающими стеклами.


они нам поставили 8 окон REHAU,договор заключили еще в офисе...ребята кто устанавливал вообще молодцы!!
сейчас квартира пустая,но в ней тепло!!!!!гарантия вроде такая приличная....ТТТ
надеюсь что спустя полгода они улучшили свой подход к клиентам,так как цена у них не маленькая :spy:
  • 0

#2563
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Уже прошла неделя, до сих пор с DWS никто не приехал отремонтировать открывание.
Звоню каждый день и говорят, что теперь точно они приняли мою заявку.
  • 0

#2564
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


DWS

Это ужасная компания.
Не советую никому делать у них.
Во-первых, когда устанавливали, задержали все сроки. Подвели меня, а я в свою очередь строителей.
Во-вторых, у меня уже сложное открывание сломалось. Хотя прошло всего полгода.
При установке просила привезти договор, сказали, что нет человека, который заключает договоры. Обещали привезти через неделю. В итоге до сих пор их нет.

Кстати, по поводу сломавшегося открывания, до сих пор не приехали и не сделали. Хотя обещали.

А окна я ставила немецкие. Самые дорогие уних. С энергосберегающими стеклами.

Так что всем советую заказывать окна в Мастерграде.
Можно не беспокоиться, что на гарантии они приедут и все сделают.

А Вы сами не в мастерграде работаете? или друзья может там? в городе миллион фирм а все хвалят только мастерград не странно ль это? все остальные что окна делать не умеют? технологии то несложные - склеить готовый профиль, стеклопакет, хорошая фурнитура и правильная установка

#2565
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
"Новые окна" хорошо нам поставили, довольны.
  • 0

#2566
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

многокамерное/теплосберегающее - малоэффективный, но дорогостоящий пиар

Это что еще за бред?
Школа не училсо? Теплодинамика не изучал. Физика тож?

Кок — коэффициент, учитывающий теплопотери через окна:
Кок = 1 + ρ* Sок, где: Sок — площадь окна, м2;

ρ = 0,2 (1/ м2) — для обычного типового окна со спаренной рамой;
ρ = 0,1 (1/ м2) — для окна с однокамерным стеклопакетом;
ρ = 0,07 (1/ м2) — для окна с двухкамерным стеклопакетом.

ρ = 0,057 (1/ м2) — для окна с двухкамерным стеклопакетом из энергосберегающего стекла.
Источник.

Ставил года 3 назад Немецкие KBE у фирмы KBE, всё отлично работает без нареканий. Обслуживаю (смазываю) все механизмы сам два раза в год.
Давали гарантию 7 лет. Правда уже куда то съехали с Ташкенской.
DWS - дорого.
Новые окна - ставили из LG балкон от пола до потолка, нареканий нет, шарят.
  • 0

#2567
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А Вы сами не в мастерграде работаете? или друзья может там? в городе миллион фирм а все хвалят только мастерград не странно ль это? все остальные что окна делать не умеют? технологии то несложные - склеить готовый профиль, стеклопакет, хорошая фурнитура и правильная установка


Неа. Если почитаете мои сообщения, то поймете, что я работаю совсем в другой сфере.
Просто я к вопросам обустройства квартиры подхожу с толком, делом, расстановкой.
Технологии не сложные, но почему то у кого-то получаются качественные стеклопакеты, а кого-то нет.
Я одно окно ставила у частника, так там даже механизмы открывания хуже работают (хотя он сам является моим клиентом :-) ).
Балкон стеклила у DWS. Качество хорошее, но вот обслуживание очень низкое.
А Мастерград самые лучшие по качеству обслуживания, при этом и качество окон тоже хорошее.
Неужели у Вас нет знакомых, которым стали стеклопакеты и потом из этих окон дуло, они текли и т.д.?
  • 0

#2568
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



А Вы сами не в мастерграде работаете? или друзья может там? в городе миллион фирм а все хвалят только мастерград не странно ль это? все остальные что окна делать не умеют? технологии то несложные - склеить готовый профиль, стеклопакет, хорошая фурнитура и правильная установка


Неа. Если почитаете мои сообщения, то поймете, что я работаю совсем в другой сфере.
Просто я к вопросам обустройства квартиры подхожу с толком, делом, расстановкой.
Технологии не сложные, но почему то у кого-то получаются качественные стеклопакеты, а кого-то нет.
Я одно окно ставила у частника, так там даже механизмы открывания хуже работают (хотя он сам является моим клиентом :-) ).
Балкон стеклила у DWS. Качество хорошее, но вот обслуживание очень низкое.
А Мастерград самые лучшие по качеству обслуживания, при этом и качество окон тоже хорошее.
Неужели у Вас нет знакомых, которым стали стеклопакеты и потом из этих окон дуло, они текли и т.д.?

Я вот прозвонился и в Мастер Град и в Новые окна и на мои размеры абсолютно одинаковая цена только есть различия:
1. МастерГрад - обычный пакет но с энергосберегающими стеклами и откосы снаружи чтобы не мкаяться зимой не левкасить снаружи окна
2. Новые окнга - трехкамерный пакет но стекла обычные но у них приезжает человек демонтирует старые окна и еще за окно денежку дает по 1000тг. ,
ЧТО ВЫБРАТЬ ТО???

#2569
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
энергосберегающие окна - что за технология? покрытия стекла? или газ меж стекол?
Какие мировые тех-гии знаю, а что у нас используют?
  • 0

#2570
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

энергосберегающие окна - что за технология? покрытия стекла? или газ меж стекол?
Какие мировые тех-гии знаю, а что у нас используют?

Покрытие на стекле
  • 0

#2571
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

энергосберегающие окна - что за технология? покрытия стекла? или газ меж стекол?
Какие мировые тех-гии знаю, а что у нас используют?

Металлизированное покрытие, должно быть на внутренней стороне внутреннего стекла. Тонщайший слой металла подобно обычной фольге отражает инфракрасное излучение.
Газ меж стекол по идее должен быть интертным в любом стеклопакете.
  • 0

#2572
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
все таки мне кажется что тройное остекление лучше этого покрытия и потом как я проверю есть оно или нет? ну приедут установщики с прибором ну покажет прибор что есть это покрытие так извините эти же установщики и делали мне окна кто им запретит меня обмануть и настроить прибор чтобы он показывал? а на деле может обычное стекло оказаться, да и вообще много было наи свете всяких нгоу-хау а лучше все то что проще и толщина сежлду стеклами наверное лучше

#2573
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Трехкамерный и трехстекольный это разные вещи.
Нам Новые Окна ставили пятикамерный профиль, 2 стекла- очень хорошо, мы довольны.

Сейчас у них пятикамерный профиль закончился, они предлагают только трехкамерный. А вы сильно спешите? А то попозже они сказали у них пятикамерный профиль появиться....мы ждем :-)
  • 0

#2574
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

все таки мне кажется что тройное остекление лучше этого покрытия и потом как я проверю есть оно или нет? ну приедут установщики с прибором ну покажет прибор что есть это покрытие так извините эти же установщики и делали мне окна кто им запретит меня обмануть и настроить прибор чтобы он показывал? а на деле может обычное стекло оказаться, да и вообще много было наи свете всяких нгоу-хау а лучше все то что проще и толщина сежлду стеклами наверное лучше

Наличие энерносберегающего напыления очень легко определить с помощью обычной спички (зажигалки без разницы). Если второе отражение немножко другого цвета значить имеется это покрытие.
Сам сомневался и проверял. Работает. Более того, зимой на ощупь ощущается энергосберегающий эффект.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 07.02.2012, 15:06:11

  • 0

#2575
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Трехкамерный и трехстекольный это разные вещи.
Нам Новые Окна ставили пятикамерный профиль, 2 стекла- очень хорошо, мы довольны.

Сейчас у них пятикамерный профиль закончился, они предлагают только трехкамерный. А вы сильно спешите? А то попозже они сказали у них пятикамерный профиль появиться....мы ждем :-)

не будет у них пятикамерного пакета уже никогда я звонил узнавал

#2576
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

не будет у них пятикамерного пакета уже никогда я звонил узнавал


никогда звучит бесперспективно....а меня обнадежили на весну :-)
  • 0

#2577
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



не будет у них пятикамерного пакета уже никогда я звонил узнавал


никогда звучит бесперспективно....а меня обнадежили на весну :-)

ну я сегодня звонил ы филиал на маркова-тимирязева там сказали а вы куда звондали то?

#2578
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений

Я вот прозвонился и в Мастер Град и в Новые окна и на мои размеры абсолютно одинаковая цена только есть различия:
1. МастерГрад - обычный пакет но с энергосберегающими стеклами и откосы снаружи чтобы не мкаяться зимой не левкасить снаружи окна
2. Новые окнга - трехкамерный пакет но стекла обычные но у них приезжает человек демонтирует старые окна и еще за окно денежку дает по 1000тг. ,
ЧТО ВЫБРАТЬ ТО???

А старые окна пластиковые или деревянные? Если пластиковые то мало дают. Нам за старые пластиковые по 7000 тенге дали.
  • 0

#2579
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Я вот прозвонился и в Мастер Град и в Новые окна и на мои размеры абсолютно одинаковая цена только есть различия:
1. МастерГрад - обычный пакет но с энергосберегающими стеклами и откосы снаружи чтобы не мкаяться зимой не левкасить снаружи окна
2. Новые окнга - трехкамерный пакет но стекла обычные но у них приезжает человек демонтирует старые окна и еще за окно денежку дает по 1000тг. ,
ЧТО ВЫБРАТЬ ТО???

А старые окна пластиковые или деревянные? Если пластиковые то мало дают. Нам за старые пластиковые по 7000 тенге дали.

а есть телефонеы того кто вам дал денег за окна? скиньте плиз

#2580
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
Народ в третий раз спрашиваю - дайте телефоны людей кто сам приезжает и выкупает пусть за копейки старые окна двери? вы сами куда их деваете? выбрасывать жалко! ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ ТО????????????????? вот могу сказать пару телефонов но они только пластиковые окна забирают старые по 5000-8000тенге - 87016069170, 87012926959. НАВЕРНЯКА КТО ТО ИМЕЕТ ТАКИЕ ВАРИАНТЫ СООБЩИТЕ!!! ПРОСТО НЕОХОТА И НЕКОГДА ЕХАТЬ НА РЫНОК БУ И ТАМ ИСКАТЬ ВАРИАНТЫ


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.