Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2521
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Добрый день.

Не подскажете, у кого можно заказать установку приточных клапанов в уже стоящий окна.
Ну и сами клапана соответственно. А то прозвонил с десяток фирм, либо уже не занимаются либо вообще не занимаются ((
  • 0

#2522
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


Подскажите, пожалуйста, хочу поменять окна в 3 комнатах, стоит ли менять сейчас или дождаться хотя бы весны? И еще где лучше брать окна металло пластиковые по приемлемой цене, а не как в ЛИК за 200 000 тенге за окно?

смотря что вам надо по качеству - цены разные. ЛИК говорят завозит профиль из Германии, все остальные из России, якобы немецкий. поэтому цена такая. провели мониторинг - выбрали турцию, с тройным стеклопакетом в маленькой компании - подход лучше, цена ниже, хотя был еще вариант новых окон на Сатпаева, западнее Розыбакиева- очень грамотный инженер и сами сотрудники очень ответственные. но у них не было того, что мы искали - 5-камерного под дерево.

Контакты фирмы где брали скиньте в личку пожалуйста

#2523
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
Начал обзванивать фирмы по окнам в Новых Окнах и Мастерграде цены примерно одинаковые в ЛИКЕ в 1,5 раза выше на тот же мой объем(естественно не буду там заказывать ну и что что саламандер профиль думаю LG не хуже но в 1,5 раза днешевле это существенно), особо обзванивать некогда кто что посоветует вопрос стоит уже остро

#2524
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Летом поставил однокамерные окна LG с энергосберегающими стеклами от компании МастерГрад. Доволен, особенно сейчас в морозные дни. Окна практически не потеют. Только снизу потеют около 2 см. от края. Также чувствуется эффект энергосберегающих стекол. Стекла не холодные. Температура чуть ниже чем в стенах.
Еще недавно к нам домой ворволись воры через окна. Они как-то открыли замок снаружи. Говорят пластиковые окна легче всего взломать и открыть. Это может быть и минус определенный, но с другой стороны окна остались целыми. Нечего не сломали, механизм работает. Герметичность не нарушена.

Это напыление энергосберегающее через два-три года исчезнет и станут у вас простые холодные окна

#2525
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Насколько долговечно энергосберегающее стекло?
Поскольку напыление прячут внутрь герметичного стеклопакета и оно не может быть повреждено, срок службы покрытия равен сроку службы самого стеклопакета. Многочисленные испытания и 20 летний опыт применения низкоэмиссионного стекла во всем мире показали исключительную надежность таких покрытий.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 09.01.2012, 09:30:02

  • 0

#2526
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
дд! ставили окна в доме фирмы "Real Plast", окна Китай (заводской), фурнитура Немеция. отлично служат, не плачут, не потеют. цена очень даже приемлема окно 100 х 130 см. = 25 тысяч.
в квартире ставили такие на балконе, а в комнатах поставили немецкие, например стандартное кухонное в панельном доме со сложным открыванием, всякими откосами, отвесами и т.д. 50 000тг, считаю что цена очень приличная, "лик" конечно дороговато.
быстро делают, качественно устанавливают. очень рекомендую.
  • 0

#2527
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений
Отпишусь по Мастер граду. В общем тему они эту читают, через несколько дней после того как я тут и поругала, написали мне в личку, попросили контакты. Приехал начальник монтажников, все посмотрел. Признал ошибки монтажников. Вот в данный момент мне заново все окна запенивают. Надеюсь, что больше у меня из окон дуть не будет. Видимо все же есть разница где окна заказывать. Частники бы наверное не приехали косяки исправлять.
  • 0

#2528
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений
Все исправили. Нигде теперь не дует. Ура! :-)
  • 0

#2529
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Обувайка, у меня сегодня были теже мастера, что и устраняли у вас проблему, что удивительно ставили вам теже установщики, что и у меня, я им рассказал что мол на Мастер град, жаловалась женщина в инете, они грят так это ж мы у них вчера делали, волков из детской, которые воют выгоняли :D, перепенивали все, одного из мастеров зовут Андрей, ответственно все сделал. У меня кста проблема как и у многих была в том, что не был выставлен зимний режим, плюс перекатали резинки. Теперь не дует, доволен, надо будет теперь сделать им заказ чтобы и у родителей устранили ту же проблему, хотя до этого уже приезжали их мастера, однако из одного окна также все дует. Родители все говорили, да ладно, что типа они разве поедут из-за одного окна, хотя я считаю, что раз фирма серьезная и дорожит своим имиджем, то должна устранять любые проблемы, тем более что заказывали мы у Мастер града не маленький объем и гарантия в действии, к тому же многим их советовал, а если фирма подходит не ответственно, то я конечно уже никогда к их услугам не прибегну и знакомым советовать не будет. Однако сейчас Мастер градом я доволен, один звонок и к тебе приедут мастера и все устранят. :beer:

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 10.01.2012, 19:19:17

  • 0

#2530
Обувайка

Обувайка
  • Гость
  • 21 сообщений
Видимо установщики были бракоделы, наверное не только мне и Вам натворили дел. хорошо что все исправили. волки и правда выть перестали:-)
  • 0

#2531
Natally

Natally
  • Гость
  • 5 сообщений

Начал обзванивать фирмы по окнам в Новых Окнах и Мастерграде цены примерно одинаковые в ЛИКЕ в 1,5 раза выше на тот же мой объем(естественно не буду там заказывать ну и что что саламандер профиль думаю LG не хуже но в 1,5 раза днешевле это существенно), особо обзванивать некогда кто что посоветует вопрос стоит уже остро


Осенью заказывала в Новых Окнах (профиль южнокорейский LG). Устанавливала бригада из 3 человек на 6 день после заказа. Установили быстро и качественно, нигде не дует. На следующий день позвонил менеджер из компании и поинтересовался, все ли устраивает, нравится ли, как работает фурнитура. Так как заказывали окна на всю квартиру вместе с 2-мя лоджиями (сумма вышла свыше 200 тыс.), сделали скидку 20%. И еще дали бонусную карточку по которой можно получить дополнительную скидку на следующие заказы.
  • 0

#2532
Natally

Natally
  • Гость
  • 5 сообщений
Да, и еще хотела сказать, что лучше ставить трехкамерный стекло пакет, чем энерго стекло. По теплосбережению тоже самое, а по звукоизоляции 3 стекла превосходят.
  • 0

#2533
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений
На днях установили в квартире окна от Мастер града профиль LG качеством очень довольны. Т.к не в первую квартиру устанавливаем сделали скидку. И из-за большого заказа дали карточку на скидку в 5 %. 2 года назад ставили у них окна свекрови в частный дом качеством довольны
  • 0

#2534
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
Ну если Вы говорите что компании установщики читают эту ветку ТО ОБЪЯВЛЯЮ ТЕНДЕР-) на установку окон у себя в квартире и в квартире родителей:
1 квартира - 4 окна размером 1,4м. высота на 1,13м. ширина плюс подоконники 25см глубиной плюс отливы, и балконный модуль дверь-2,1м. на 0,88м. плюс к ней примыкает окно 1,4м. на 1,17м. тоже см такими же подоконниками и отливами, везде сложные открывания одной половины окна, вторая соотв глухая, обычная панельная 5-этажка, угловая квартира, НУ А НАСЧЕТ ВТОРОЙ КВАРТИРЫ сразу после первой, жду хорошие цены с учетом несезона-)))))))))))))))))))))))))

#2535
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
Да и еще кто то писал что есть люди которые приезжают демонтируют и забирают сами старые окна да еще и денежки дают за это хоть и небольшие но приятно-) скиньте в личку контакты этих людей

#2536
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а кто может подсказать где нынче надо брать клапаны АЭРЭКО или АЭРЕКО (как правильно?)
нужны для борьбы с конденсатом на стеклах.
  • 0

#2537
Мискам

Мискам
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть подобные в любой крупной фирме по производству м.пластиковых окон дверей, например Новые Окна, я себе заказывал там.
  • 0

#2538
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Мастер град делает окна под дерево, орех?
  • 0

#2539
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

а кто может подсказать где нынче надо брать клапаны АЭРЭКО или АЭРЕКО (как правильно?)
нужны для борьбы с конденсатом на стеклах.


если у Вас квартира и окна установлены правильно и потеют то возможно что ваш сосед сверху убрал нахрен вентиляционную шахту ради увеличения площади(недалекий он одно слово) и у вас вентиляция не работает

#2540
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Это напыление энергосберегающее через два-три года исчезнет и станут у вас простые холодные окна

Не смешите людей. Не зная вопроса не отвечайте, и не вводите людей в заблуждение. В замкнутом пространстве энергосберегающее покрытие сохраняет свои свойства срок, равный эксплуатационному сроку стеклопакета (20 лет). При производстве стеклопакетов с энергосберегающим стеклом покрытие ставится во внутрь стеклопакета, даже кромка самого покрытия шлифуется по периметру стекла перед сборкой стеклопакета, что бы исключить контакт с окружающей средой.

Ваше утверждение будет верно, если собрать стеклопакет покрытием наружу. Надеюсь таких горе мастеров на Вашем жизненном пути не попадется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.