Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2541
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хочу поменять окна в 3 комнатах, стоит ли менять сейчас или дождаться хотя бы весны? И еще где лучше брать окна металло пластиковые по приемлемой цене, а не как в ЛИК за 200 000 тенге за окно?

Откуда у Вас такие цены? http://www.okna-lik.kz/howmuch.html
  • 0

#2542
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Это напыление энергосберегающее через два-три года исчезнет и станут у вас простые холодные окна

Не смешите людей. Не зная вопроса не отвечайте, и не вводите людей в заблуждение. В замкнутом пространстве энергосберегающее покрытие сохраняет свои свойства срок, равный эксплуатационному сроку стеклопакета (20 лет). При производстве стеклопакетов с энергосберегающим стеклом покрытие ставится во внутрь стеклопакета, даже кромка самого покрытия шлифуется по периметру стекла перед сборкой стеклопакета, что бы исключить контакт с окружающей средой.

Ваше утверждение будет верно, если собрать стеклопакет покрытием наружу. Надеюсь таких горе мастеров на Вашем жизненном пути не попадется.

а как же солнце? все ж выжжет со временем лет через 5

#2543
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Это напыление энергосберегающее через два-три года исчезнет и станут у вас простые холодные окна

Не смешите людей. Не зная вопроса не отвечайте, и не вводите людей в заблуждение. В замкнутом пространстве энергосберегающее покрытие сохраняет свои свойства срок, равный эксплуатационному сроку стеклопакета (20 лет). При производстве стеклопакетов с энергосберегающим стеклом покрытие ставится во внутрь стеклопакета, даже кромка самого покрытия шлифуется по периметру стекла перед сборкой стеклопакета, что бы исключить контакт с окружающей средой.

Ваше утверждение будет верно, если собрать стеклопакет покрытием наружу. Надеюсь таких горе мастеров на Вашем жизненном пути не попадется.

во-первых невозможно проверить лично есть покрытие или нет его не видно а аппаратам которыми предлагают установщики проверить не доверяю так что могут продать воздух, во-вторых не уверен нео солнце наверное со временем можеть выжечь напыление и оно потеряет свойства, вообще наверное лучше поставить тройные стекла а напыление это все-таки рекламный ход мне кажется

#2544
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
кто ставил окна из фирмы новые окна? подскажите телефон того человека, который перед ними приезжает и забирает старые окна и сам снимает и денежки доплачивает, спасибо

#2545
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно приобрести в Алматы хороший, качественный, наружный термометр для пластиковых окон. На липучках или на присоске. И посоветуйте какой лучше выбрать.
  • 0

#2546
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно приобрести в Алматы хороший, качественный, наружный термометр для пластиковых окон. На липучках или на присоске. И посоветуйте какой лучше выбрать.

Я купил обычный наружный термометр и приклеил к пластику
  • 0

#2547
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Добрый день!
В 2009 году я отписывался в этой теме, что не советую связываться с компанией АлюПласт (AluPlast). Тянули три раза с установкой. саму установку проводили несколько раз. В общем говнокомпания, каких мало.
Чуть позже, также в теме (чтобы не быть голословным) я отписал отзыв независимого эксперта, который сказал о том, что из моих окон будет дуть!

Прожив в квартире 2 года меня никогда не покидало чувство постоянного "ветра". В последнее время такое чувство заметло усилилось. и Правда вчера проверил окна дует!!! ((

Хотя мои окна на гарантии не хочу обращаться в эту говнофирму, хотел спросить, есть ли мастера на форуме, которые за деньги могут помочь?
Профиль КВЕ. фурнитура не знаю.

п.с.
Не только дует, но и страшно плачут окна. Может надо поставить клапан или переделать.

Сообщение отредактировал Draculenok: 20.01.2012, 09:12:19

  • 1

#2548
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


а кто может подсказать где нынче надо брать клапаны АЭРЭКО или АЭРЕКО (как правильно?)
нужны для борьбы с конденсатом на стеклах.

если у Вас квартира и окна установлены правильно и потеют то возможно что ваш сосед сверху убрал нахрен вентиляционную шахту ради увеличения площади(недалекий он одно слово) и у вас вентиляция не работает

У меня окна потеют и при этом никто из соседей не трогал вент. шахту. Я сама лично ходила у всех смотрела.

Потеют окна, как вы правильно заметили, при неработающей вентиляции. А началось это с того как я пригласила мастеров отрегулировать своё окно. Они поменяли уплотнители, перевесили навесы, короче получилась полная герметичность. При которой нет притока воздуха.

Меня по началу это очень радовало, т.к. в весенне-летний период при открытой форточке всего этого не заметно, а вот с первым похолоданием, тряпочка и мисочка для сбора конденсата поселились на моем подоконнике.
На прошлой неделе, намучившись, наконец-то нашла такой клапан и мне его установили.

Забегая вперед, отвечу сразу на вопрос: какая разница между окном с небольшими щелями (за счет которых процесс вентиляции не прекращается) и герметичным окном с установленным клапаном?

Отвечаю: при щелях в окне - сквозняк по полу обеспечен, особо губительный для детей, а при клапанном проветривании этого не наблюдается, но при этом постоянно свежий воздух!
  • 0

#2549
Gerlan

Gerlan
  • Гость
  • 48 сообщений
кто подскажет - где купить резинку (шнурок такой черный) для окон...говорят наши уже зделись...
  • 0

#2550
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Люди, подскажите как быть. В октябре поставили окна во всей квартире. Пластик коричневый. Пока было тепло все было ок. Но после морозов они "поплыли", кое-где прям сильно дует , когда прикладываешь руку, а по углам вообще изморозь. Квартира стоит пока пустой, то есть нет сырости, так как нет ванны и кухни пока. Гарантия действует. Ставила некая фирма ИП Startes (ставили не мы, нам ставили родители). Хочу посоветоваться, что именно требовать с фирмы - переустановку вообще или это проблема локальная (например, в качестве резины межоконной). Так как я - женщина, не очень разбираюсь в этом всем, то и вопросы могут быть некорректные. Но, надеюсь, вы меня поймете и поможете. Может быть стоит позвать стороннего эксперта, чтобы он оценил ситуацию и куда за таким обращаться? Очень буду рада помощи! Заранее спасибо!
  • 0

#2551
Zauresh_S

Zauresh_S
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На прошлой неделе, намучившись, наконец-то нашла такой клапан и мне его установили.

Забегая вперед, отвечу сразу на вопрос: какая разница между окном с небольшими щелями (за счет которых процесс вентиляции не прекращается) и герметичным окном с установленным клапаном?

Отвечаю: при щелях в окне - сквозняк по полу обеспечен, особо губительный для детей, а при клапанном проветривании этого не наблюдается, но при этом постоянно свежий воздух!


не поделитесь опытом- какой клапан Вы поставили и помогло ли это?
  • 0

#2552
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Клапан Аэрэко. Помогло, но пока частично.
Окна все же потеют, но уже не в таком объеме как раньше. Т.к. проблему нужно решать глобально.

Во-первых, приток воздуха появился и причем постоянно. Это гуд.

Во-вторых, температура помещения естественно немного снизилась (где-то на градус). Ещё думаю, что мое фиговенькое окно теряет много тепла. Нужно что-то многокамерное/теплосберегающее. И за счет этого по ночам, при понижении уличной t-ры на окне собирается конденсат. Даже по периметру створок появляются капли.

В-третьих, батареи в доме должны давать достаточно тепла и это тепло должно беспрепятственно попадать на окно. Чего в моем случае нет. Я по незнанию когда-то установила огромный подоконник. Для полноты эксперимента, хочу еще установить решеточки в подоконник.

Летом буду менять окно и подоконник, уже с учетом всех проб и ошибок.
  • 0

#2553
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Подскажите на любое пластиковое окно можно установить клапан? И где их продают В Алматы и по какой цене?
  • 0

#2554
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Можно ли стеклить балкон зимой? Не повлияет минусовая тем-ра на качество установки, слышала, что окна как бы "ведет", деформируется что-ли...
  • 0

#2555
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Подскажите на любое пластиковое окно можно установить клапан? И где их продают В Алматы и по какой цене?

Да, вроде на любые окна. Мне кажется они все примерно одинаково сделаны.

Стоимость не изменилась, так же 10тыс.
Вот темка 2008г.

Сообщение отредактировал YULYASHKA: 22.01.2012, 08:37:14

  • 0

#2556
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
не берите в компании Real Plast, установили год 1,5 года назад окна, в спальне и кухне немецкие, а в зале и на балконе корейские. Так вот во первых мастер по гарантийному вызову приезжает около 4-х недель, так уже и весна наступит, а во вторых ни фига не делает. Покрутит что-то там и уезжает.
Вот пример их немецкого окна или их некачественного монтажа, а может и все вместе при морозе в -20 (это мастер приехал и устранил недоделки при монтаже, даже не представляю что было бы если бы не устранил, ледниковый период в квартире)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2557
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Во-во, у меня как раз таки тоже окно из РеалПласта. Только китайское Конч. Замерщик расхваливал. А мы на дешевизну и клюнули. Потом также зимой обледеневало. Мне даже приходилось как в старые добрые времена заклеивать бумажным скотчем и ватку прокладывать.
  • 0

#2558
Игорёк 111

Игорёк 111
  • Гость
  • 34 сообщений
DWS
  • 0

#2559
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

DWS

Это ужасная компания.
Не советую никому делать у них.
Во-первых, когда устанавливали, задержали все сроки. Подвели меня, а я в свою очередь строителей.
Во-вторых, у меня уже сложное открывание сломалось. Хотя прошло всего полгода.
При установке просила привезти договор, сказали, что нет человека, который заключает договоры. Обещали привезти через неделю. В итоге до сих пор их нет.

Кстати, по поводу сломавшегося открывания, до сих пор не приехали и не сделали. Хотя обещали.

А окна я ставила немецкие. Самые дорогие уних. С энергосберегающими стеклами.

Так что всем советую заказывать окна в Мастерграде.
Можно не беспокоиться, что на гарантии они приедут и все сделают.
  • 0

#2560
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мое фиговенькое окно теряет много тепла. Нужно что-то многокамерное/теплосберегающее
В-третьих, батареи в доме должны давать достаточно тепла и это тепло должно беспрепятственно попадать на окно.

многокамерное/теплосберегающее - малоэффективный, но дорогостоящий пиар
это верно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.