Перейти к содержимому

Фотография

Сноуден - герой или предатель?сор из избы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#21
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Для США он предатель

Можно заметить, что далеко не все в штатах разделяют эту точку зрения.

 

согласен, но народ в США хорошо оболванен


  • 0

#22
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

США превращается в подобие СССР выраждаясь  в тоталитарное, политическое государство которое даже Сталину не снилось. Количество заключенных, доносов, слежек и прослушек, прав спецслужб выше мыслимых пределов. Сноуден как и Асандж как и Меннинг герой нашего времени, смелые и отважные люди.

 

малость не так.

Исход глобалитета, выход в левое поле, также как постСССР и Китай вышли в правое поле. Общее поле доминирует экономикой.

 

не очень хорошо понял вашу мысль, поясните пожалуйста


  • 0

#23
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

США превращается в подобие СССР выраждаясь  в тоталитарное, политическое государство которое даже Сталину не снилось. Количество заключенных, доносов, слежек и прослушек, прав спецслужб выше мыслимых пределов. Сноуден как и Асандж как и Меннинг герой нашего времени, смелые и отважные люди.

 

 

Вы были в  США? Так уверенно заявляете насчет тоталитарности, доносов, прав спецслужб?

такие заявления лучше делать владея реальными собственными впечатлениями,

а иначе никто не поверит

будете как совковый пропагандист сечь море

 

P.S. Меннинг вообще-то, с некоторого времени героиня вашего времени  :D вы как относитесь к нему ней  ;)

 

Такие заключения я делаю не  только по своим впечатлениям но и впечатлением большого числа людей. Если вы были в США, то наверняка знаете что означает слово "рекорд" ккоторое американцы произносят когда не хотят что-то делать. Доносы  к вашему сведению это неотъемлемая составляюбщая свободы. Это еще Джон Нэш показал в своих теориях игр в 50 -ых годах, когда правительство США интересовалось возможна ли свобода без хаоса.  Тогда приняли концепция что свобода возможна без хаоса и если все будут стучать на  всех. Про абсолютные Права спецслужб (вплоть до убийства только по подозрению) не знает только ленивый, нужно быть троллем  или глухонемослепым, чтобы не знать про это.

Менинг кем бы он не был смелый человек у которого однозначно есть тестикулы ;)


  • 0

#24
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

США превращается в подобие СССР выраждаясь  в тоталитарное, политическое государство которое даже Сталину не снилось. Количество заключенных, доносов, слежек и прослушек, прав спецслужб выше мыслимых пределов. Сноуден как и Асандж как и Меннинг герой нашего времени, смелые и отважные люди.

 

малость не так.

Исход глобалитета, выход в левое поле, также как постСССР и Китай вышли в правое поле. Общее поле доминирует экономикой.

 

не очень хорошо понял вашу мысль, поясните пожалуйста

 

Ну допустим прочесть элементарно заявления высших должностных лиц США и реакцию в газетах, там выборки будет воз и маленькая тележка

Надменность проступает явно. Никто в здравом уме так себя не ведет в приличном обществе. 


  • 0

#25
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

США превращается в подобие СССР выраждаясь  в тоталитарное, политическое государство которое даже Сталину не снилось. Количество заключенных, доносов, слежек и прослушек, прав спецслужб выше мыслимых пределов. Сноуден как и Асандж как и Меннинг герой нашего времени, смелые и отважные люди.

 

 

Вы были в  США? Так уверенно заявляете насчет тоталитарности, доносов, прав спецслужб?

такие заявления лучше делать владея реальными собственными впечатлениями,

а иначе никто не поверит

будете как совковый пропагандист сечь море

 

P.S. Меннинг вообще-то, с некоторого времени героиня вашего времени  :D вы как относитесь к нему ней  ;)

 

 

aKofe, Вам реально интересно наблюдать, как то же самое унылое овно снова и снова кидают на тот же самый унылый сломанный вентилятор?

 

У профессиональных борцов с Пиндостаном занятие такое: ждать когда Америке придет кирдык. Неплохое занятие, кстати. Займет их всех до глубокой старости.

 

По теме: Ассанж, Мэннинг и Сноуден, конечно, герои. Люди эры Водолея и все такое.


  • 0

#26
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Такие заключения я делаю не  только по своим впечатлениям но и впечатлением большого числа людей. Если вы были в США, то наверняка знаете что означает слово "рекорд" ккоторое американцы произносят когда не хотят что-то делать. Доносы  к вашему сведению это неотъемлемая составляюбщая свободы. Это еще Джон Нэш показал в своих теориях игр в 50 -ых годах, когда правительство США интересовалось возможна ли свобода без хаоса.  Тогда приняли концепция что свобода возможна без хаоса и если все будут стучать на  всех. Про абсолютные Права спецслужб (вплоть до убийства только по подозрению) не знает только ленивый, нужно быть троллем  или глухонемослепым, чтобы не знать про это.

Менинг кем бы он не был смелый человек у которого однозначно есть тестикулы ;)

 

 

Большое число людей верит что Земля плоская и что? 

аргументы базирующиеся на заведомо неподтвержденной информации и обобщения вселенского масштаба

и вы этим хотите кого-то убедить или внести как информацию заслуживающую внимание ?

 

Пропаганда должна быть без таких глупых изъянов иначе как дурак выглядите



#27
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Никто. Не герой и не предатель. Так,отвлекающий. :smoke:  


  • -1

#28
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

человеческий фактор заслуживает все меньшего доверия.

беспилотные боевые самолеты и машины - уже реальность.

осталось отрезать чилавеков от информационного контроля над популяцией и останется срочно искать джона коннора.



#29
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Несомненно герой! , конечно и до него было очевидно что идет масштабная слежка за интернет пользователями на уровне анализа трафика крупных интернет провайдеров. У нас и в России кстати это тоже есть. Но вот что крупные интернет конторы типа скайпа, фейсбука и тд, запросто сдают все данные своих пользователей, вот это я не совсем ожидал.

Читал забавную заметку на баше что планшеты (да и любые устройства с сенсорным экраном) позволяют снимать отпечатки пальцев. Соответственно если это правда, а технически это несомненно реализуемо, то получается весьма интересная схема:

Планшет дает - отпечатки + привязка к кредитке для оплаты игр и прог, а кредитка это сразу все данные имя фамилия адрес. или хотябы симка те же данные + всегда вводится почта для регистрации в сервисах. А почта это выход на соц сети, которые дают обширную информацию об окружении, друзья родственники  и тд.

В итоге идеальное досье на каждого человека.

 

Надеюсь когда нибуть появится второй Сноуден который расскажет правду о том что случилось 11 сентября. И как американские спецслужбы убили множество своих же граждан.


Сообщение отредактировал БОБР: 27.08.2013, 11:41:21

  • 0

#30
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Такие заключения я делаю не  только по своим впечатлениям но и впечатлением большого числа людей. Если вы были в США, то наверняка знаете что означает слово "рекорд" ккоторое американцы произносят когда не хотят что-то делать. Доносы  к вашему сведению это неотъемлемая составляюбщая свободы. Это еще Джон Нэш показал в своих теориях игр в 50 -ых годах, когда правительство США интересовалось возможна ли свобода без хаоса.  Тогда приняли концепция что свобода возможна без хаоса и если все будут стучать на  всех. Про абсолютные Права спецслужб (вплоть до убийства только по подозрению) не знает только ленивый, нужно быть троллем  или глухонемослепым, чтобы не знать про это.

Менинг кем бы он не был смелый человек у которого однозначно есть тестикулы ;)

 

 

Большое число людей верит что Земля плоская и что? 

аргументы базирующиеся на заведомо неподтвержденной информации и обобщения вселенского масштаба

и вы этим хотите кого-то убедить или внести как информацию заслуживающую внимание ?

 

Пропаганда должна быть без таких глупых изъянов иначе как дурак выглядите

 

остудите свой разгоряченный ум. Никакой пропаганды нет.  Есть факты. Имеющий уши да услышит. Я далек от того чтобы убеждать людей  и заставлять их в что-то верить, потому как умный и так поймет а дураку и не надо. Вы прям как девушка, которая играет в игру "ну убеди меня".  Мне это не надо, поэтому если вы думаете по другому, флаг вам  в руки.


  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В итоге идеальное досье на каждого человека.

Я, собственно, всегда полаггал, что Интернет как раз и сождан для того, чтобы быть вместилищем информации, а, следовательно, хранить в себе данные о пользователях этой сети.

Совершенно не вижу .почему бы благородным донам, имеющим доступ к соответствующим технологиям, не обернуть эту информацию себе в профит. Олсо, любая коммерческая организвция продаст на органы 95% своих сотрудников, лишь бы приобщиться к подобной информации.

Так было, так будет.

Мне не совсем понятны экспрессии пользователей, для которых разоблачение мифической анонимности в Сети ВНЕЗАПНО стало откровением. :faceoff:

Не участвовать в теории всемирного заговора можно только одним способом - не регистрироваться в сетях, не пользоваться электронными услугами, не летать самолетами и не ездить поездами, уйти в тайгу и креститься в старовера. Только в этом случае имеется гарантия того, что Большой Брат не будет за вами следить.


  • 3

#32
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Согласен, причем помимо спецслужб подобную информацию активно собирают и частные компании, по мере своих возможностей. Хороший пример Google, давно ходят слуши что они собирают намного больше информации о пользователях своих сервисах чем должны были бы. Конечно у них есть прекрасная отговорка что им нужны такие данные для их рекламной сети чтоб выдавать вам полезную и нужную контекстную рекламу. Но там явно прослеживаются интересы куда дальше рекламы.


Сообщение отредактировал БОБР: 27.08.2013, 11:53:26

  • 0

#33
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

если у вас нет паранойи - энто вовсе не значит, что за вами не следят!

 

вам есть чо скрывать от родного государства? - я вас порицаю!

 

конспиролохи - оне такие конспиролохи...



#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хороший пример Google, давно ходят слуши что они собирают намного больше информации о пользователях своих сервисах чем должны были бы. Конечно у них есть прекрасная отговорка что им нужны такие данные для их рекламной сети чтоб выдавать вам полезную и нужную контекстную рекламу.

А Вы заметили, как настойчиво Гугль требует ввести номер вашего сотового телефона якобы для привязки к вашему аккаунту? И как замечательно все работает без привязки к номеру телефона.

Умники из Одноглазников ввели этот метод в виде принудительной операции в случае смены пароля к аккаунту, что как бе намекае о том, что мы все под колпакоим и ВСЕ УМРУТ!!! :weep:


  • 0

#35
Движение к независимости

Движение к независимости
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А в чем собственно проблема?

Если ты не ссыш против ветра и не готовишь очередной вахабитский бабах то что такого?

Ну и хер с ним что следят.

Я детскую порнушку не распространяю, налоги плачу, имею легальный бизнес и сплю спокойно.

А у кого рыльце в пушку тот то и воняет на весь инет.


  • -1

#36
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А в чем собственно проблема?
Если ты не ссыш против ветра и не готовишь очередной вахабитский бабах то что такого?
Ну и хер с ним что следят.
Я детскую порнушку не распространяю, налоги плачу, имею легальный бизнес и сплю спокойно.
А у кого рыльце в пушку тот то и воняет на весь инет.

блажен не верующий. а как же ноу хау, коммерческая тайна? мало того по американским законам преступление считатся даже намерение его совершите-наптшите в письме ерунду а вас и арестуют-прецеденты уже были
  • 0

#37
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

блажен не верующий. а как же ноу хау, коммерческая тайна? мало того по американским законам преступление считатся даже намерение его совершите-наптшите в письме ерунду а вас и арестуют-прецеденты уже были

 

и??? правильные секреты не хранятся в компах, подключенных к нету.

чо, так трудно не намереваться совершить преступление?



#38
Движение к независимости

Движение к независимости
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

А в чем собственно проблема?
Если ты не ссыш против ветра и не готовишь очередной вахабитский бабах то что такого?
Ну и хер с ним что следят.
Я детскую порнушку не распространяю, налоги плачу, имею легальный бизнес и сплю спокойно.
А у кого рыльце в пушку тот то и воняет на весь инет.

блажен не верующий. а как же ноу хау, коммерческая тайна? мало того по американским законам преступление считатся даже намерение его совершите-наптшите в письме ерунду а вас и арестуют-прецеденты уже были

 

А в чем смысл писать ерунду?

Я вот не пишу ерунду и сплю спокойно.

Если нужно что то сделать я иду и делаю, а не пишу в блогах о том как я это хочу сделать.


  • 0

#39
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У всех на слуху история Эдварда Сноудена. Пересказывать не буду.

 

Но вот что он сделал? Точнее, как это квалифицировать?

 

Он явно нарушил законы своей Родины, присягу. Но материальной выгоды, вроде бы не получил, наоборот потерял теплое место. Информацию передал не иностранным спец.службам, а представителям СМИ.

 

Но самое главное: что же он обнародовал?

 

Государства ведут тотальную слежку. Само по себе - это, скорее, секрет Полишинеля. Механизмы? Ну, интересно, специалистам. Изменит ли это ситуацию? Не уверен. Имеют ли право государства на тотальный контроль за личной жизнью граждан? Не знаю... И, вообще, стоила ли игра свеч?

 

У меня не на слуху, потому что зомбоящик не смотрю.

Где-то как-то мельком слышал такую фамилию, но кто это не знаю и знать не хочу, чего и вам всем желаю.


  • -1

#40
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

 

Граждане, расшатывающие систему ,плохо кончают...

Есть мнение что данный персонаж возник именно по заказу системы.
склоняюсь тоже к такому мнению.

 

Чей он агент, китайский ли, российский или самих Штатов, тайна за семью печатями. Скорее всего просто человек, которому осточертело участвовать в глобальной лжи о свободе и правах человека.

И чьи интересы он предал? Рядовых американцев, искренне верящих в свою Конституцию, или правительства и спецслужб США, попирающих её, да ещё и лезущих во все уголки мира со своей борьбой с тоталитарными режимами? Как раз наоборот. США на сегодня – это самое тоталитарное государство, что убедительно показал Сноуден. За это ему респект. 


Сообщение отредактировал Balim: 27.08.2013, 13:45:36

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.