Перейти к содержимому

Фотография

Сноуден - герой или предатель?сор из избы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#61
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ежели кто-то пребывает в заблуждении, что бал правят крупные политики, а не закулисные, нокому не известные, серые крадиналы-кукловоды, то мне лично очень жаль этих наивных граждан..

А вы считаете могли пострадать серые кардиналы, а не публичные политические личности, хоть и не наделенные властью?

Но не пострадали даже публичные пешки.


  • 0

#62
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вы считаете могли пострадать серые кардиналы, а не публичные политические личности, хоть и не наделенные властью? Но не пострадали даже публичные пешки.

1. Кардиналы пострадать не могли по умолчанию, ибо уровень Сноудена не настолько высок ,чтобы знать их имена\должности\явки\пароли

2. Определенные головы таки полетели, но, опять же - не публично. Лиц, допустивших данную утечку информации тихо-мирно сместили под видом плановой ротации кадров.


  • 0

#63
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

Вы меня извините, я новости не смотрю особо, но что он там рассекретил? То что звонки, смс и почта может быть прочтена кем-то кроме вас? А я откуда об этом знал до Сноудена?

 

Одно дело могут быть прочитаны, это не для кого не секрет что спецслужбы могут получить доступ куда угодно. Я например справедливо считал что весь трафик провайдеров мониторят на стоп слова ну скажем "взорвать", "убить" "президент США"  и тд. И когда такие встречаются они вылавливаются из общего массива и анализируются уже людьми, которые решают важно это или нет, и капать ли дальше.

Но по всей видимости сбор данных поставлен куда шире и масштабнее чем простая выборка по стоп словам

 

 

Вы правы. Анатолий Вассерман сказал где-то, что Сноуден раскрыл "секрет Полишинеля", вот скептики и подхватили эту мысль, якобы ничего нового Сноуден не поведал. Дело не только в том, что следят за твоей личной жизнью через смс, почту, телефон, что в любом случае неприятно. Дело в масштабах замысла. Перед нами разворачивается глобальный цивилизационный проект, называемый "новым миропорядком", где все мы будем жить в обществе, в котором человек станет объектом манипуляций посредством высоких психотехник и информационных технологий.  Как в матрице. Станут отслеживать наши перемещения,  руководить нашими намерениями и поступками. Похоже на фантастику? После Сноудена уже так не думаю. 


  • 1

#64
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

 

для Героя ему надо было остаться в США, там обнародовать свое фи, обратиться в прессу, суд и получить два скрещенных бревна на спину и корону из колючек на лоб

А также стал бы тяжелее на 9 грамм свинца. И никто бы об этом не узнал был. А так весь мир поднял на уши. Респект ему.

 

 

 

для того чтобы быть Героем надо двигаться как Иисус он ведь тоже знал, что ему светит поэтому ему респект, а Сноуден - так себе 

 


 

 

Вам непременно надо Сноудена распять? Нетушки, пусть живет. Геройство не в том, чтобы погибнуть, а в том, чтобы не дать погибнуть другим, и вообще противостоять злу. Думаю, спецслужбы России с ним работают, он ещё много чего расскажет.


  • 0

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Геройство не в том, чтобы погибнуть, а в том, чтобы не дать погибнуть другим, и вообще противостоять злу.

А почему все так уверены, что диктат отдельно взятой силы-обязательно зло?

Вся история человечества показывает, что Homo Sapiens - сущесво хаотичное и плохо организованное, и для того ,чтобы цивилизация развивалась-необходим жесткий контроль и диктат. Ранее-со стороны рабовладельца, позже-феодала, позже-царя\диктатора. Теперь пришло время транснациональных корпораций брать контроль в свои руки и заботиться о стабильности цивилизации.

Гражданам правдолюбцам предлагается осознать простую истину: без контроля человеческая цивилизация очень быстро сткатится до феодального уровня развития, утратит все накопленные знания ,а остатки человеков будут уничтожать друг друга в борьба за остатки рыбных консерв.

Реальность такова ,что человечеству сейчас нужно выбирать: отсутствие контроля и анархия, либо контроль и дальнейшее развитие.

Лично я выбираю второе, т.к. законов не нарушаю и по большому счету мне скрывать нечего. Пусть трясутся преступники и коррупционеры.


  • 0

#66
nursultan nazarbayev

nursultan nazarbayev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Тоже самое про блогера СовБез, герой или предатель? Как Вы думаете? 

Про Марченко Senior & Junior

http://yvision.kz/post/316086
 

Председателю КНБ РК Абыкаеву Нуртай Абыкаевичу,
Генеральному Прокурору РК Даулбаеву Асхат Кайзуллаевичу,
Руководителю Администрации Президента РК Масимову Карим Кажимкановичу,

Прошу провести расследование в отношении Марченко Григорий Александровича, председателя Национального банка Республики Казахстан.

1.На каких основаниях Марченко Г. А. предоставил допуск и служебный кабинет для своего сына, Ярослава Марченко в Национальном банке РК??? Какие существуют регламенты безопасности в Нацбанке, который является стратегическим объектом.
2. Какие меры принимаются КНБ РК по обеспечению безопасности в Национальном банке РК? Имеет ли смысл передачи службы безопасности Нацбанка в КНБ РК, с тем чтобы руководящий состав не превращал Нацбанк в проходной двор, предоставляя незаконный доступ своим родственникам?

3. Скриншот переписки топ-менеджера Национального банка явствует о каких-то непонятных отношений сына главы Нацбанка с данным ведомством. На каких основаниях высокопоставленный сотрудник Нацбанка обслуживает сына главы Нацбанка, покупая и отправляя ему авиа-билеты (15 шт) со служебной почты yuri@nationalbank.kz , ub20@nationalbank.kz ???

Также, прошу проверить гражданство Марченко Григорий Александровича, а также его семьи. Если информация об иностранном гражданстве сына господина Марченко подтвердиться, прошу привлечь к ответственности лиц, допустивших беспрепятственное проникновение в Национальный Банк РК.

4. Прошу проверить информационную инфраструктуру, серверы Нацбанка на предмет неправомерных переписок, а также сливов информации родственникам руководства Нацбанка с целью инсайдерской информации.

5. Также, прошу проверить всех топ-менеджеров Нацбанка на детекторе лжи на предмет коррупционных правонарушений, сливов инсайдерской информации. Прошу сделать это в режиме реального времени, онлайн, чтобы у общества не возникло никаких сомнений, что все было честно и справедливо, и что руководства Нацбанка не "купило" ответственных за это мероприятие.

6. Также, прошу сделать достоянием общественности результатов проверок Нацбанка Генпрокуратурой РК в 2010. Какие были выявлены нарушения? Также, прошу опросить незаконно уволенных сотрудников Нацбанка, которые заявляют, что нарушения коррупционного характера все еще продолжаются.

О результате расследования прошу проинформировать общественность в СМИ.

С уважением,

блоггер СовБез

sovbez.yvision.kz

 


  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

С уважением, блоггер СовБез

КГ/АМ ящетаю.


  • 0

#68
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Теперь пришло время транснациональных корпораций брать контроль в свои руки

Про диктат я в чем то согласен, но тут все зависит от того кто руководит.

Западная модель с их ценностями мне совершенно не нравится, там цель обогащения отдельных людей, а не развитие и движения человечества вперед.

При их диктате будет создаваться искусственный спрос, сначала создаем компьютерный вирус наносящий мощный ущерб компьютерам - потом платно от него лечим антивирусными программами. Сначала создаем новый штамп гриппа и заражаем миллионы, потом продаем от него лекарство. И тд. и Тп бездушные мегакарпорации неспособны заботится о человечестве, они заботятся только о своей выгоде.


  • 1

#69
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Вы правы. Анатолий Вассерман сказал где-то, что Сноуден раскрыл "секрет Полишинеля", вот скептики и подхватили эту мысль, якобы ничего нового Сноуден не поведал. Дело не только в том, что следят за твоей личной жизнью через смс, почту, телефон, что в любом случае неприятно. Дело в масштабах замысла. Перед нами разворачивается глобальный цивилизационный проект, называемый "новым миропорядком", где все мы будем жить в обществе, в котором человек станет объектом манипуляций посредством высоких психотехник и информационных технологий.  Как в матрице. Станут отслеживать наши перемещения,  руководить нашими намерениями и поступками. Похоже на фантастику? После Сноудена уже так не думаю.

мне все больше кажется, что мы движемся искусственному "царствию божьему" на земле. когда правительства, станут неким подобием ветхозаветного яхве. который все видит и все знает. возникнет ситуация, когда мы (обыватели) будем продолжать оставаться в неведении об истинных мотивах своих поступков, о истинной своей сущности, а какой-то человечек по ту сторону монитора, по совокупности громадного количества информации о нас, будет все это знать. знать и взвешивать:

1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
2. Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
3. Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
4. Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, — грех.
5. Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.
6. Приобретение сокровища лживым языком — мимолетное дуновение ищущих смерти.
7. Насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду.
(Притчи 21:1-7).

а, яхве - чувак тоталитарный был... геноцид ему устроить - как два пальца...
  • 0

#70
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
представьте, что вы яхве... вы создали людей (причем, в силу своего предвидения, вы знаете, что получится дерьмецо из этой затеи, но так как вы дали им свободу выбора, то вынуждены действовать, так будто ничего не предвидите). проходит время, и вы, яхве видите (ибо "взвешиваете сердца"), что люди - сплошь прах. вы их любите, но шквал фактов сильнее. и вы нажимаете на красную кнопку...

или другая ситуация. опять вы яхве. из-за своего огромного знания, вы знаете даже мысли людей. подумал кто-то херовато о соседе: вы ему хлясть 380 В. Решил кто-то украсть: вы его молнией в 1000 А испепелили.

Чем не Царство Божие?

и ведь это становится технически осуществимо: если следить за каждым 24 часа в сутки - то поведенческие модели построить оч. легко и тогда можно знать что у человека в голове.

Вот только хорошо ли будет жителям этого Рая на Земле?
  • 1

#71
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

представьте, что вы яхве...

Вот только хорошо ли будет жителям этого Рая на Земле?

ответ у Оруэла "1984"


  • 0

#72
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

А почему все так уверены, что диктат отдельно взятой силы-обязательно зло?

Вся история человечества показывает, что Homo Sapiens - сущесво хаотичное и плохо организованное, и для того ,чтобы цивилизация развивалась-необходим жесткий контроль и диктат. Ранее-со стороны рабовладельца, позже-феодала, позже-царя\диктатора. Теперь пришло время транснациональных корпораций брать контроль в свои руки и заботиться о стабильности цивилизации.

Гражданам правдолюбцам предлагается осознать простую истину: без контроля человеческая цивилизация очень быстро сткатится до феодального уровня развития, утратит все накопленные знания ,а остатки человеков будут уничтожать друг друга в борьба за остатки рыбных консерв.

Реальность такова ,что человечеству сейчас нужно выбирать: отсутствие контроля и анархия, либо контроль и дальнейшее развитие.

Лично я выбираю второе, т.к. законов не нарушаю и по большому счету мне скрывать нечего. Пусть трясутся преступники и коррупционеры.

 

 

А почему так уверены вы, что диктат транснациональных корпораций осуществляется на благо вам? :) Вы всего лишь продукт, который они используют для своих и только своих целей. Если им будет нужно, устроят и анархию, и контролируемый хаос, где, как мы уже наблюдали, человеки пожирают не остатки рыбных консервов, а живые органы своих противников, которых коррупционерами никак не назовешь.


  • 1

#73
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
если долго всматриваться в гугл - гугл начинает всматриваться в тебя...
  • 0

#74
SuperKZ

SuperKZ
  • Читатель
  • 95 сообщений

герой



#75
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

 

мне все больше кажется, что мы движемся искусственному "царствию божьему" на земле. когда правительства, станут неким подобием ветхозаветного яхве. который все видит и все знает. возникнет ситуация, когда мы (обыватели) будем продолжать оставаться в неведении об истинных мотивах своих поступков, о истинной своей сущности, а какой-то человечек по ту сторону монитора, по совокупности громадного количества информации о нас, будет все это знать. знать и взвешивать:

а, яхве - чувак тоталитарный был... геноцид ему устроить - как два пальца...

 

:lol:

 

Ну то ж ветхий, значит старый, завет. Это до Христа. А по большому счету всё правильно, борьба света и тьмы, наверное будет всегда с переменным успехом одного над другим. 


  • 0

#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

А почему все так уверены, что диктат отдельно взятой силы-обязательно зло?

Вся история человечества показывает, что Homo Sapiens - сущесво хаотичное и плохо организованное, и для того ,чтобы цивилизация развивалась-необходим жесткий контроль и диктат. Ранее-со стороны рабовладельца, позже-феодала, позже-царя\диктатора. Теперь пришло время транснациональных корпораций брать контроль в свои руки и заботиться о стабильности цивилизации.

Гражданам правдолюбцам предлагается осознать простую истину: без контроля человеческая цивилизация очень быстро сткатится до феодального уровня развития, утратит все накопленные знания ,а остатки человеков будут уничтожать друг друга в борьба за остатки рыбных консерв.

Реальность такова ,что человечеству сейчас нужно выбирать: отсутствие контроля и анархия, либо контроль и дальнейшее развитие.

Лично я выбираю второе, т.к. законов не нарушаю и по большому счету мне скрывать нечего. Пусть трясутся преступники и коррупционеры.

 

 

А почему так уверены вы, что диктат транснациональных корпораций осуществляется на благо вам? :) Вы всего лишь продукт, который они используют для своих и только своих целей. Если им будет нужно, устроят и анархию, и контролируемый хаос, где, как мы уже наблюдали, человеки пожирают не остатки рыбных консервов, а живые органы своих противников, которых коррупционерами никак не назовешь.

 

А кто говорил про благо?

Мой пост был о выборе меньшего из зол, ибо за все надо платить.

Если за стабильность нужно платить тотальным контролем и бессмертным Господином ПэЖэ в личном корыте-я согласный, т.к. сценарий Кергизии лично меня не впечатляет.

Олсо, если для существования человечества необходим контроль корпораций-быть по сему. А личное обогащение отдельно взятой верхушки никто не отменял: так было, так будет.

И, да. У меня вопрос к тостующему: а какова его модель развития человечества на ближайшие лет, хотя бы, сто? И желательно без популистских лозунгов и сливов, а четко и по пунктам.


  • 0

#77
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

И, да. У меня вопрос к тостующему: а какова его модель развития человечества на ближайшие лет, хотя бы, сто? И желательно без популистских лозунгов и сливов, а четко и по пунктам.

- ну, ты, барин, и задачи ставишь! тут помощник нужен... хомо сапиенс...
  • 0

#78
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

И, да. У меня вопрос к тостующему: а какова его модель развития человечества на ближайшие лет, хотя бы, сто? И желательно без популистских лозунгов и сливов, а четко и по пунктам.

Вопрос конечно не ко мне, но я все же вставлю свои 5 копеек.

Можно  было бы порассуждать о вариантах управления, утопиях, антиутопиях и тд.

Но лично мне видится вариант стремительно надвигающейся катастрофы на букву "П".

Думаю цепочка Ливия - Сирия - Иран ведет прямиком в СНГ к нам, и когда она к нам дойдет большинству будет по барабану как дальше собирается жить весь прогрессивный мир.


  • 1

#79
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

У меня не на слуху, потому что зомбоящик не смотрю.

Где-то как-то мельком слышал такую фамилию, но кто это не знаю и знать не хочу, чего и вам всем желаю.

 

Не смотреть зомбоящик это правильно, так как средства массовой информации, стали средствами массовой дезинформации и внедрения определенным идей и пропаганды.

Но полностью закрыться от информации извне это не выход.

Я тоже лет 5 как не смотрю телевизор, новости черпаю из сети, из тех источников которые по моему мнению показывают ее наиболее объективно.

 

Аналогично из сети.

Но мои источники в сети ничего про некоего сноудена не пишут к счастью))


  • 0

#80
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Если за стабильность нужно платить тотальным контролем и бессмертным Господином ПэЖэ в личном корыте-я согласный, т.к. сценарий Кергизии лично меня не впечатляет.

 

Мда… про корыто это вы хорошо сказали. Есть одомашненные животные, ручные то есть,  курочки, петушки, индюшки, а есть вольные птицы. Они из корыта есть не будут и в клетках не поют. Это не значит, что они лучше, просто каждому свое. А курочки, петушки, цыплята всё равно в суп попадут, для того их и кормят. Но они к их счастью об этом не ведают. Вот вам и модель. Ку!

 

В Киргизии те же петушки ручные, возомнившие себя орлами :lol:


Сообщение отредактировал Balim: 27.08.2013, 22:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.