Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1141
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки! Подскажите, как заполнить больничный лист с обратной стороны? Наша бухгалтер не знает, опять все мне придется делать... тут уже кто то задавал такой вопрос, не могу найти ответ. Плиз помогите!

Может у кого то есть образец...


Сообщение отредактировал Ольха: 06.04.2014, 15:24:57

  • 0

#1142
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки! Подскажите, как заполнить больничный лист с обратной стороны? Наша бухгалтер не знает, опять все мне придется делать... тут уже кто то задавал такой вопрос, не могу найти ответ. Плиз помогите!

Может у кого то есть образец...

 
Скину Вам то, что когда-то сама нашла (а далее дополнила) в этой теме.
 

в больничном листе, на обратной стороне должно быть написано НЕ работал с "__"____20__г. по "__"_____20__г. )(ставите срок своего больничного -который написан на 1 стороне вашим врачом), и нужно проставить дату выхода на работу - Приступил к работе с "__"______20__гю - та дата с которой вы должны выйти на работу. эта дата тоже указана врачом на 1 стороне больничного листа.

 

больничный лист

все что надо было заполнили в поликлинике, а обратную сторону можно самой, либо опять в бухгалтерии.

Наименование организации - должность - с какого числа по какое и дату выхода на работу. Плюс подпись руководителя и печать организации


  • 0

#1143
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Скину Вам то, что когда-то сама нашла (а далее дополнила) в этой теме.

Спасибо! Хоть что то , но уже есть)) 


  • 0

#1144
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Скину Вам то, что когда-то сама нашла (а далее дополнила) в этой теме.

Спасибо! Хоть что то , но уже есть)) 

 

Вот что смогла придумать))


  • 0

#1145
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки! Подскажите, как заполнить больничный лист с обратной стороны? Наша бухгалтер не знает, опять все мне придется делать... тут уже кто то задавал такой вопрос, не могу найти ответ. Плиз помогите!
Может у кого то есть образец...

Ольха, у нас нет отдела кадров, бухгалтер поставила печать, подпись руководителя и вписала мою должность по штатке. Остальное заполняла сама в ГЦВП, специалист подсказал, что да куда. Там в принципе то же самое, что на первой странице - переписать надо.
  • 0

#1146
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Если бухи только вчера отправили соцотчисления, в понедельник гцвп уже их увидит? Или сколько рабочих дней надо на перевод, разноску?

в течение 3х рабочих дней обязаны посадить. Могут и раньше. Само позже это в понедельник вечером могут сесть.

Спасибо)))

Все-таки попробую завтра сходить...


  • 0

#1147
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Кстати, подавала 11 марта, 1411 сообщили, что отправили сумму 26 го марта. В банкомате сняла в апреле, а хваленый казкомом хоумбанк так и не показал.
  • 0

#1148
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки! Подскажите, как заполнить больничный лист с обратной стороны? Наша бухгалтер не знает, опять все мне придется делать... тут уже кто то задавал такой вопрос, не могу найти ответ. Плиз помогите!
Может у кого то есть образец...

Ольха, у нас нет отдела кадров, бухгалтер поставила печать, подпись руководителя и вписала мою должность по штатке. Остальное заполняла сама в ГЦВП, специалист подсказал, что да куда. Там в принципе то же самое, что на первой странице - переписать надо.

 

Спасибо! Бухгалтер забрала все таки больничный, сказала сама сделает, но мало ли...


  • 0

#1149
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Скину Вам то, что когда-то сама нашла (а далее дополнила) в этой теме.

Спасибо! Хоть что то , но уже есть)) 

 

Вот что смогла придумать))

 

Само то! Спасибо!


  • 0

#1150
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД!Вопрос следующий:я работаю в ТОО и одновременно являюсь ИП-шницей, больничный взяла только один по ТОО, потребуют ли в ГЦВП больничный по ИП. И выдадут ли мне теперь больничный в поликлиннике задним числом?Заранее благодарю за помощь.
Может кто еще какое мнение имеет? 
  • 0

#1151
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД!Вопрос следующий:я работаю в ТОО и одновременно являюсь ИП-шницей, больничный взяла только один по ТОО, потребуют ли в ГЦВП больничный по ИП. И выдадут ли мне теперь больничный в поликлиннике задним числом?Заранее благодарю за помощь.

Может кто еще какое мнение имеет?

Kittis, позвоните по номеру 1411, вам разъяснят ваши права.
  • 0

#1152
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ДД!

У меня такой вопрос и следующая ситуация, я собираюсь работать до самих родов и без выхода в декрет, все согласованно с работодателем, в связи с этим вопрос будет ли у моего работодателя какие-либо проблемы с государственными органами?

Почему так, дело в том, что сама я устроилась на работу 1 ноября 13г. ЗП 50 000тг. 1 марта 2014г. ЗП подняли до 100 000, предполагаемая дата выхода в декрет, как писали ранее не позднее 35 недель, это будет июнь месяц, на данный момент доход в семью приношу только я. Примерно просчитала, что декретных мне положено 157 500тг. С учетом того, что больничный лист на 126 дней (по данному БЛ, работодатель не имеет право вызвать на работу), это 4 с половиной месяца будем жить на декретные примерно на 40 000тг. есть такие обязательные ежемесячные платежи как оплата детсада 26 000тг. и кварплата.

ДД! Позвонила на 1411 оператор очень долго, совещалась по моему вопросы, несколько раз возвращалась за уточнениями. В очередной раз я прямо задала вопрос: Есть у меня право не воспользоваться своими декретными? Ушла совещаться вернулась и сказала, это Ваше дело подавать на декретные или не подавать. Операторам не верю, только практика покажет. 


  • 0

#1153
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

ДД!Вопрос следующий:я работаю в ТОО и одновременно являюсь ИП-шницей, больничный взяла только один по ТОО, потребуют ли в ГЦВП больничный по ИП. И выдадут ли мне теперь больничный в поликлиннике задним числом?Заранее благодарю за помощь.
Может кто еще какое мнение имеет? 

 

 

если от ИП были отчисления, то надо брать больничный и сдавать с 2-х мест.

 

Договоритесь с врачом, пусть выпишет вам больничный, ну не знаю может денег предложить.


  • 0

#1154
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

Так я же стою у них на учете, так почему за деньги, должны же и так дать.


  • 0

#1155
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Kittis, а вы посчитайте, что вам выгоднее. Я решила подавать только с одной компании, где у меня все 12 месяцев максимальные отчисления. Через считалку в шапке темы посчитала с учетом 2-й компании, где отчисления были один месяц, почему то сумма прилично уменьшилась - на 55000 тг. 


  • 0

#1156
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ВСЕМ привет. Хух сегодня с 3 попытки сдала документы. Была проблема в справке.  Подскажите больничных у меня было 2 с 31 марта.  Одна справка у меня  по минималке прошла а вторая по максималке. Но мне в ГЦВП девушка не сказала сумму которая положена мне. Типа через неделю позвоните. Подскажите у меня хоть и 2 больничных я всё равно получу по минимум или чуть больше??


  • 0

#1157
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Так я же стою у них на учете, так почему за деньги, должны же и так дать.

 

ну раз вы сами только 1 получили, и теперь спустя время хотите 2, тем более с прошедшей датой....


  • 0

#1158
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДД!

У меня такой вопрос и следующая ситуация, я собираюсь работать до самих родов и без выхода в декрет, все согласованно с работодателем, в связи с этим вопрос будет ли у моего работодателя какие-либо проблемы с государственными органами?

Почему так, дело в том, что сама я устроилась на работу 1 ноября 13г. ЗП 50 000тг. 1 марта 2014г. ЗП подняли до 100 000, предполагаемая дата выхода в декрет, как писали ранее не позднее 35 недель, это будет июнь месяц, на данный момент доход в семью приношу только я. Примерно просчитала, что декретных мне положено 157 500тг. С учетом того, что больничный лист на 126 дней (по данному БЛ, работодатель не имеет право вызвать на работу), это 4 с половиной месяца будем жить на декретные примерно на 40 000тг. есть такие обязательные ежемесячные платежи как оплата детсада 26 000тг. и кварплата.

 

Вы собираетесь выйти сразу после родов на работу?

Если да, то согласна, можно попробовать не сдавать декретный на работу и работать 4 месяца.

А если нет, то мне кажется лучше выйти в декрет. Попробовать договориться с АГ, чтобы выписала декретный попозже. Потому что до родов вы будете примерно 2 мес. работать и получите 200 тыс. ЗП. Потом 2 мес. смотреть за лялькой. Лучше уж получить декретные 160 тыс. и сидеть 4 мес. дома.

А вообще, можете с работодателем договориться, вы оформляете декретный отпуск, продолжаете неофициально работать, а ЗП пусть он вам как бонус/премию выплатит, вы получите и декретные и ЗП.


  • 0

#1159
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Скажите, как выгодно (по деньгам в отношении дородового пособия) идти в очередной отпуск, до декретного отпуска или после?


Сообщение отредактировал Наурызка: 08.04.2014, 10:28:34

  • 0

#1160
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Вчера сдала доки в гцвп. Приняли, правда справку о соцотчислениях пришлось переделывать, бухша накосячила.
Сказали звонить через 2 недели.
Т.е. если у меня все приняли, значит все ок? Или еще могут позвонить и вернуть??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.