Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1121
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доброе утро всем!

 

Хотела посчитать разницу, которую не дополучу от государства. Зп выше минимальной, которая берется при начислении декретных. Подскажите нужно учитывать уже чистую зп после пенсионных отчисления и подоходного налога или грос до всех отчислений?


  • 0

#1122
sla.ssk

sla.ssk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДД! Я может что-то пропустила, но не могу понять - если у меня нету отчислении за 12 месяцев - то я получу пособия и декретные как безработная? Так получается?
Я устроилась на новую работу в июле 2013 года. Как рассчитать декретные и пособия? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!


Не понятно из вашего поста, работаете ли вы еще или нет. Если вы где-то числитесь И за вас там НИ РАЗУ не платили соц отчисления в ГФСС (не путать с пенсионкой и индивидуальным подоходным налогом) в течение 12 мес до открытия больничного листа, то декретные вам, увы, не положены. Как это проверить? Сходить в ГЦВП по месту Вашей прописки с оригиналом уд.личности, вам дадут выписку о соц отчислениях за последние 12 мес. По данным этой выписки можно посчитать, сколько получите декретные. Если возьмете за 24 мес, то и соц выплату по уходу за ребенком до года.

 

Я работаю, но с 07.2013 года по настоящее время. Уже пора выходить на декрет. Отчисления все есть, но на 8 месяцев.


  • 0

#1123
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я работаю, но с 07.2013 года по настоящее время. Уже пора выходить на декрет. Отчисления все есть, но на 8 месяцев.

У Вас возьмут данные по з/п за 8 месяцев, но разделят все равно на 12. 


  • 0

#1124
sla.ssk

sla.ssk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Я работаю, но с 07.2013 года по настоящее время. Уже пора выходить на декрет. Отчисления все есть, но на 8 месяцев.

У Вас возьмут данные по з/п за 8 месяцев, но разделят все равно на 12. 

 

Простите за мою тупость, это значить я получу декретные как безработная? Да?


  • 0

#1125
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки а срок действия справки о доходах есть или она бессрочна? Если например больничный началом мая, я беру справку с работы соответственно в тех де числах с исх номером и указанием даты, перечисления за апрель произведет работодатель до 25 мая стало быть иду в гцвп в начале июня. Не придеруться что справка мес назад выдана?
  • 0

#1126
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Простите за мою тупость, это значить я получу декретные как безработная? Да?

Безработные дородовое пособие вообще не получают :)  


  • 0

#1127
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки а срок действия справки о доходах есть или она бессрочна? Если например больничный началом мая, я беру справку с работы соответственно в тех де числах с исх номером и указанием даты, перечисления за апрель произведет работодатель до 25 мая стало быть иду в гцвп в начале июня. Не придеруться что справка мес назад выдана?

По идее, в начале мая работодатель не сможет заполнить последнюю строку в 4-м столбике "Уплаченные соц.отчисления", т.к. её заполняют только когда фактически перечислят эти соц.отчисления, и в примечаниях не сможет указать номер платежки (хотя это уже не требуют, насколько я знаю). Поэтому и справку обычно берут уже после того, как работодатель все перечислит.


  • 0

#1128
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Понятно... значит потом опять на работу ехать.... хотела все сразу сделать чтоб не мотаться потом.
  • 0

#1129
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Девочки. Подскажите пожалуйста как заполняют больничный лист? у нас бухгалтер приходящий и не в курсе всего этого(никого не отправляла)


  • 0

#1130
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ди, подскажи, если в курсе...
Если бухи только вчера отправили соцотчисления, в понедельник гцвп уже их увидит? Или сколько рабочих дней надо на перевод, разноску?
  • 0

#1131
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если бухи только вчера отправили соцотчисления, в понедельник гцвп уже их увидит? Или сколько рабочих дней надо на перевод, разноску?

в течение 3х рабочих дней обязаны посадить. Могут и раньше. Само позже это в понедельник вечером могут сесть.


  • 0

#1132
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ДД!

У меня такой вопрос и следующая ситуация, я собираюсь работать до самих родов и без выхода в декрет, все согласованно с работодателем, в связи с этим вопрос будет ли у моего работодателя какие-либо проблемы с государственными органами?

Почему так, дело в том, что сама я устроилась на работу 1 ноября 13г. ЗП 50 000тг. 1 марта 2014г. ЗП подняли до 100 000, предполагаемая дата выхода в декрет, как писали ранее не позднее 35 недель, это будет июнь месяц, на данный момент доход в семью приношу только я. Примерно просчитала, что декретных мне положено 157 500тг. С учетом того, что больничный лист на 126 дней (по данному БЛ, работодатель не имеет право вызвать на работу), это 4 с половиной месяца будем жить на декретные примерно на 40 000тг. есть такие обязательные ежемесячные платежи как оплата детсада 26 000тг. и кварплата.


Сообщение отредактировал Shock: 04.04.2014, 17:05:17

  • 0

#1133
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Из вышеописанного вытекает следующий вопрос, который ранее обсуждался здесь, по пособию ухода за ребенком до 1 года, так как я буду работать без выхода в декрет с сохранением заработной платы, положено мне такое пособие? Про единовременное пособие вроде все понятно. Надеюсь, что не сумбурно написала. 

Почитайте название темы. Почитайте верхний пост. А потом идите в соответствующую тему!

 

[mod]Далее информация для всех, кто в силу собственной лени не желает соблюдать правил форума.
Я могу обединить темы Дородовых и ПОСЛЕродовых пособий вместе, мне не сложно. Сложно будет вам в них что-либо найти. А за вопросы, задаваемые по сто раз на одной странице (опять же теми, кому лень читать уже оставленные здесь ответы), самые "оригинальные" будут получать наказания. Регулярно. Каждый день!
Так что думайте, надо ли вам это объединение, или будем аккуратно общаться в соответствующих темах.[/mod]


  • 0

#1134
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Почитала, пойду. Спасибо за присвоение звания самая "оригинальная, ленивая" из кучи сообщений в этой теме прямо или косвенно затрагивающие тему единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до года. 


  • 0

#1135
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый день. Помогите советом.

Работаю в двух компаниях. В первой компании уже больше года нахожусь в отпуске без содержания, за исключением одного месяца, когда были начисления и соответственно соц.отчисления. Во второй компании ежемесячно получаю зарплату. С 1 апреля получила больничный лист по беременности и родам. Оформляю декрет во второй компании. Вопрос: нужно ли оформлять декрет в первой компании?

В ГЦВП буду предоставлять доход из двух компаний, т.к. есть соц. отчисления.


  • 0

#1136
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД!Вопрос следующий:я работаю в ТОО и одновременно являюсь ИП-шницей, больничный взяла только один по ТОО, потребуют ли в ГЦВП больничный по ИП. И выдадут ли мне теперь больничный в поликлиннике задним числом?Заранее благодарю за помощь.


  • 0

#1137
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день. Помогите советом.
Работаю в двух компаниях. В первой компании уже больше года нахожусь в отпуске без содержания, за исключением одного месяца, когда были начисления и соответственно соц.отчисления. Во второй компании ежемесячно получаю зарплату. С 1 апреля получила больничный лист по беременности и родам. Оформляю декрет во второй компании. Вопрос: нужно ли оформлять декрет в первой компании?
В ГЦВП буду предоставлять доход из двух компаний, т.к. есть соц. отчисления.


Если планируете подавать справку о доходах с каждой компании для декретных, значит нужно приложить больничный лист по каждому месту работу.
  • 0

#1138
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД!Вопрос следующий:я работаю в ТОО и одновременно являюсь ИП-шницей, больничный взяла только один по ТОО, потребуют ли в ГЦВП больничный по ИП. И выдадут ли мне теперь больничный в поликлиннике задним числом?Заранее благодарю за помощь.

Вряд ли ГЦВП будет требовать, если вы сами не решите подавать на декретные со второй компании. А больничный, насколько мне известно, задним числом не выдают, там ведь ведется единый реестр для всей поликлиники или мед центра. Уточняйте в своем ЖК.
  • 0

#1139
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Добрый день. Помогите советом.
Работаю в двух компаниях. В первой компании уже больше года нахожусь в отпуске без содержания, за исключением одного месяца, когда были начисления и соответственно соц.отчисления. Во второй компании ежемесячно получаю зарплату. С 1 апреля получила больничный лист по беременности и родам. Оформляю декрет во второй компании. Вопрос: нужно ли оформлять декрет в первой компании?
В ГЦВП буду предоставлять доход из двух компаний, т.к. есть соц. отчисления.


Если планируете подавать справку о доходах с каждой компании для декретных, значит нужно приложить больничный лист по каждому месту работу.

 

Спасибо, а то у нас в компании никто не знает, я первая выхожу в декрет  :)


  • 0

#1140
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

 

ДД!Вопрос следующий:я работаю в ТОО и одновременно являюсь ИП-шницей, больничный взяла только один по ТОО, потребуют ли в ГЦВП больничный по ИП. И выдадут ли мне теперь больничный в поликлиннике задним числом?Заранее благодарю за помощь.

Вряд ли ГЦВП будет требовать, если вы сами не решите подавать на декретные со второй компании. А больничный, насколько мне известно, задним числом не выдают, там ведь ведется единый реестр для всей поликлиники или мед центра. Уточняйте в своем ЖК.

 

 

 

ДД!Вопрос следующий:я работаю в ТОО и одновременно являюсь ИП-шницей, больничный взяла только один по ТОО, потребуют ли в ГЦВП больничный по ИП. И выдадут ли мне теперь больничный в поликлиннике задним числом?Заранее благодарю за помощь.

Вряд ли ГЦВП будет требовать, если вы сами не решите подавать на декретные со второй компании. А больничный, насколько мне известно, задним числом не выдают, там ведь ведется единый реестр для всей поликлиники или мед центра. Уточняйте в своем ЖК.

 

Спасибо большое, а то отчисления там с минималки и больше хлопот!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.