Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1101
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Закон им позволяет платить раз в 3 мес и до конца месяца. По любому до 25 или 30-го апреля они должны оплатить все.

Жазир, не хочу тебя расстраивать, но с этого года им можно платить раз в полгода. сроки теперь до 25 августа за январь-июнь и до 25 февраля за июль-декабрь.

 

 

ппц)))) ну я типа работаю у дяди в ИП, попросим бухгалтера оплатить в этом месяца. Мама моя сама отдает деньги за отчисления, так что ей все равно придется в этом месяце.


  • 0

#1102
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ты собираешься все вместе оформлять? я сейчас подаю на Дородовые, а на единовременка и после .надо ж свид-во о рождении ребенка. Я подам после 40 дней малышу. Приготовлю пакет документов, доложу свид-во и сдам. Пока хочу получить дородовые, т.к. рожать через 3 мес. только.

Нет, я бы хотела дородовые оформить сейчас, но если отчисления лягут поздно в базу, да плюс пока я все сдам, и начислят за 2-3 недели, у меня подойдет срок родов.... 


  • 0

#1103
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Оля, успеешь)))) не переживай. у нас еще 2 мес.есть. сдать доки можно за 1 день. Ты приготовь все, а как упадут отчисления, сделаешь справку о ЗП и пойдешь сдавать.


  • 0

#1104
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оля, успеешь)))) не переживай. у нас еще 2 мес.есть. сдать доки можно за 1 день. Ты приготовь все, а как упадут отчисления, сделаешь справку о ЗП и пойдешь сдавать.

Спасибо за поддержку) Но так как я сама бегаю за своими директорами, и сама заполняю все бумаги и справки( как будто я бухгалтер), то надеюсь очень что сдам быстрее, главное что бы выловить своих директоров с печатью...


Сообщение отредактировал Ольха: 03.04.2014, 13:43:52

  • 0

#1105
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 Ольха, спасибо за ответ. А в ГЦВП будут смотреть поступление только соц отчислений или пенсионных и подоходного налога тоже?

 

Пенсионка и ИПН их не интересуют.

Татьяна правильно написала)) Потому как в справку о доходах вы заполняете данные только соц.отчислений.

 

 

но! у ИП или тех, кто сам себе ИП, могут попросить

 

право проверки документов на достоверность никто не отменял

 

поэтому елси кто-то имитирует (хотя - смысл? после нового закона), то имитировать надо все - т.е. уплачивать и ИПН, и ОПВ, и соц налог



#1106
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Тут речь в основном про ИП. А если работаю в филиале иностранной компании они как часто должны оплачивать соц отчисления и прочие налоги?


  • 0

#1107
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А если работаю в филиале иностранной компании они как часто должны оплачивать соц отчисления и прочие налоги?

если филиал не на упрощенном режиме налогообложения (а на нем могут быть не только ИП, но и ТОО), то оплата стандартно до 25 числа следующего месяца, в общем. Есть там нюансы, но стандартно так.


  • 0

#1108
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

А если работаю в филиале иностранной компании они как часто должны оплачивать соц отчисления и прочие налоги?

если филиал не на упрощенном режиме налогообложения (а на нем могут быть не только ИП, но и ТОО), то оплата стандартно до 25 числа следующего месяца, в общем. Есть там нюансы, но стандартно так.

 

Спасибо

Т.Е. за март должны оплатить не позднее 25 апреля, верно?


  • 0

#1109
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Спасибо Т.Е. за март должны оплатить не позднее 25 апреля, верно?

Если нет упрощенного режима отчислений, и они выплачивают ежемесячно, то да.


  • 0

#1110
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем спасибо за подробные ответы. Мой работодатель врятли пойдет оплачивать раньше положенного, я его просила дать мне Справку из налоговой об отсутствии задолженности, на что он сказал что ее не будет без всяких обьяснений, вопрос кто знает что ее сложно получить и могу ли я сама ?
  • 0

#1111
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

на что он сказал что ее не будет без всяких обьяснений, вопрос кто знает что ее сложно получить и могу ли я сама ?

заказывают такую справку либо в налоговой, заполняя заявление с печатью и подписью руководителя, либо электронно через кабинет налогоплательщика. Сами вы сможете, только если у вас есть электронный ключ, или же доверенность от рук-ля и печать. А точно справка нужна? Акт сверки не подойдет? Акт сверки получить легче, просто доверенность нужна.


  • 0

#1112
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой, девочки.Я тоже сегодня позвонила на работу, предупредила что больничный будет у меня с 14 числа...На что они мне сказали что отправят соц.отчисления для меня пораньше..Так что говорит может сразу и справку забрать когда больничный привезешь...так что после 16 числа думаю буду уже собирать доки.)))


  • 0

#1113
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По выше прочитаным постам, справка об отсутствии налоговы задолжностей нужна для оформляющих дородового пособия для ИП. Если так не сложно не понимаю чего мой работодатель не может сделать.

Сообщение отредактировал Бритни: 03.04.2014, 16:31:36

  • 0

#1114
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если так не сложно не понимаю чего мой работодатель не может сделать.

Там есть один момент, что справку не выдают, если есть какие-то косяки по налоговой - задолженность, неисполненные уведомления, несданные отчеты и т.п.


  • 0

#1115
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Там есть один момент, что справку не выдают, если есть какие-то косяки по налоговой - задолженность, неисполненные уведомления, несданные отчеты и т.п.[/quote]


И как мне быть?
  • 0

#1116
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И как мне быть?

Бритни, я специально залезла на сайт ГЦВП и посмотрела - нужен именно акт сверки. А его дают без проблем вообще! Если рук-во фирмы или бух-я не хочет этим заниматься, попросите у них доверенность на себя в налоговую, именно только на получение акта сверки, сроком на день-два, если они боятся давать на больше. Сходите и получите этот акт сами!


  • 0

#1117
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
тоже только посмотрела на сайте, Спасибо, за инфо!
  • 0

#1118
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

И как мне быть?

Можно ткнуть их носом сюда http://zhetysu.enbek.../ru/node/277758

 

 

Согласно п.2 ст.23-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года № 405-II «
Об обязательном социальном страховании » для назначения социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) к заявлению прилагаются:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа);

3) лист (листы) временной нетрудоспособности;

4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;

5) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;

6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:

копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.

 

Так как Вы не являетесь самостоятельно занятым лицом, требовать акт сверки по налогам и другим обязательным платежам нет правовых основании.

 

Руководитель отдела социального обеспечения                                  Кененбаев Н.


  • 1

#1119
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Так как Вы не являетесь самостоятельно занятым лицом, требовать акт сверки по налогам и другим обязательным платежам нет правовых основании.

хм... там написано -  в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно

Если работодатель ИП, значит, социальные отчисления поступают от него, а он и есть самостоятельно занятое лицо, по нашему законодательству...


  • 1

#1120
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Так как Вы не являетесь самостоятельно занятым лицом, требовать акт сверки по налогам и другим обязательным платежам нет правовых основании.

хм... там написано -  в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно

Если работодатель ИП, значит, социальные отчисления поступают от него, а он и есть самостоятельно занятое лицо, по нашему законодательству...

 

 

Ну от наёмного работника они не вправе требовать акт сверки. Если я сама ИП, то да, мне нужно будет предоставить акт сверки, а если я работаю в ИП, то ни чего они с меня требовать не могут...... но гады требуют  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.