Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1081
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работаю в салоне красоты, оно оформлено как ИП, значит я должна собирать доки как для ИП? И еще вопрос в справке о доходах в графе соц отчисления нет последних 3 рабоч месяцев так как бугалтер пойдет их оплачивать в мае.что мне делать сдавать доки сейчас или дождатся мая?

 Да, собирайте документы как для ИП.

Смотря когда вы идете в декрет и какой датой будет больничный открыт. 

Нужно чтобы 12 месяцев было, поэтому если успеваете, то как бухгалтер все оплатит, то возьмите справку о соц. отчислениях из ГЦВП и потом уже сделайте свою.


  • 0

#1082
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 Да, собирайте документы как для ИП.
Смотря когда вы идете в декрет и какой датой будет больничный открыт. 
Нужно чтобы 12 месяцев было, поэтому если успеваете, то как бухгалтер все оплатит, то возьмите справку о соц. отчислениях из ГЦВП и потом уже сделайте свою.[/quote]
Дело в том что больничный открыт 1 го апреля.
  • 0

#1083
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 Да, собирайте документы как для ИП.
Смотря когда вы идете в декрет и какой датой будет больничный открыт. 
Нужно чтобы 12 месяцев было, поэтому если успеваете, то как бухгалтер все оплатит, то возьмите справку о соц. отчислениях из ГЦВП и потом уже сделайте свою.[/quote]
Дело в том что больничный открыт 1 го апреля.

Я выхожу в декрет со 2 апреля, но документы буду сдавать, когда соц. отчисления упадут в базу, это тоже в конце апреля середина мая. Так же ИП. Попросите буха. может согласится отправить раньше налоги...


  • 0

#1084
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да, собирайте документы как для ИП.
Смотря когда вы идете в декрет и какой датой будет больничный открыт.
Нужно чтобы 12 месяцев было, поэтому если успеваете, то как бухгалтер все оплатит, то возьмите справку о соц. отчислениях из ГЦВП и потом уже сделайте свою.
Дело в том что больничный открыт 1 го апреля.


Бритни, у вас есть год на обращение за декретными. Важно, чтобы все соц отчисления поступили. именно на основании поступлений сделают расчет и выплату. Если платите за несколько месяцев вместе, как обычно в ИП, то надо пояснительную записку. Ваш бухгалтер может досрочно оплатить только ваши налоги, а не ждать мая, это не запрещено законом. Кстати, с этого года ИП и ТОО (упрощенки) платят налоги и сдают отчетность раз в пол года, т.е. если ждать обычной оплаты ваших налогов, это аж в августе!! Думаю, бухгалтер может пойти Вам на встречу, раз такое дело, не каждый день рожаем.

Сообщение отредактировал Flo: 03.04.2014, 11:15:12

  • 0

#1085
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день!

 

Девочки нужен ваш совет.

 

Выхожу в декрет с 10 апреля. Так как учитываются 12 месяцев не включая месяц выхода в декрет,т.е. по март 2014, мне не обязательно дожидаться когда будут сделаны отчисления за апрель? Или же при подаче на декретные необходимо, чтобы поступили и отчисления за апрель?

 

Будут проверять только соц отчисления или пенсионные тоже? Интересуюсь т.к. работодатель задерживает отчисления.


  • 0

#1086
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Добрый день!

 

Девочки нужен ваш совет.

 

Выхожу в декрет с 10 апреля. Так как учитываются 12 месяцев не включая месяц выхода в декрет,т.е. по март 2014, мне не обязательно дожидаться когда будут сделаны отчисления за апрель? Или же при подаче на декретные необходимо, чтобы поступили и отчисления за апрель?

 

Будут проверять только соц отчисления или пенсионные тоже? Интересуюсь т.к. работодатель задерживает отчисления.

За апрель ждать не нужно, если были отчисления за март, можно спокойно сдавать документы на декретные


  • 0

#1087
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Добрый день!

 

Девочки нужен ваш совет.

 

Выхожу в декрет с 10 апреля. Так как учитываются 12 месяцев не включая месяц выхода в декрет,т.е. по март 2014, мне не обязательно дожидаться когда будут сделаны отчисления за апрель? Или же при подаче на декретные необходимо, чтобы поступили и отчисления за апрель?

 

Будут проверять только соц отчисления или пенсионные тоже? Интересуюсь т.к. работодатель задерживает отчисления.

За апрель ждать не нужно, если были отчисления за март, можно спокойно сдавать документы на декретные

 

 Ольха, спасибо за ответ. А в ГЦВП будут смотреть поступление только соц отчислений или пенсионных и подоходного налога тоже?


  • 0

#1088
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пенсионка и ИПН их не интересуют.
  • 0

#1089
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 Ольха, спасибо за ответ. А в ГЦВП будут смотреть поступление только соц отчислений или пенсионных и подоходного налога тоже?

Пенсионка и ИПН их не интересуют.

Татьяна правильно написала)) Потому как в справку о доходах вы заполняете данные только соц.отчислений.


  • 0

#1090
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ольха, Татьяна спасибо за ответы.

 

Буду общаться с руководством, чтобы побыстрее перевели все соц отчисления.


  • 0

#1091
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, Татьяна спасибо за ответы.

 

Буду общаться с руководством, чтобы побыстрее перевели все соц отчисления.

Но налоги всегда отправляются одной кучкой)))


  • 0

#1092
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Ольха, Татьяна спасибо за ответы.

 

Буду общаться с руководством, чтобы побыстрее перевели все соц отчисления.

Но налоги всегда отправляются одной кучкой)))

 

 

Тогда будет сложнее, т.к. последние отчисления были  сделаны только за декабрь 2013 :-(


  • 0

#1093
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Ольха, Татьяна спасибо за ответы.

 

Буду общаться с руководством, чтобы побыстрее перевели все соц отчисления.

Но налоги всегда отправляются одной кучкой)))

 

 

Тогда будет сложнее, т.к. последние отчисления были  сделаны только за декабрь 2013 :-(

 

 

у меня такая же фигня. ИП платит кучей за 3 мес и в конце. вот хочу чтоб в этом месяце хоть пораньше оплатила за январь-март.


  • 0

#1094
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ИП платит кучей за 3 мес и в конце. вот хочу чтоб в этом месяце хоть пораньше оплатила за январь-март.

а с этого года им можно вообще за полгода только платить. Т.е. за январь-июнь оплата только в августе аж :faceoff:  


  • 0

#1095
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

Ольха, Татьяна спасибо за ответы.

 

Буду общаться с руководством, чтобы побыстрее перевели все соц отчисления.

Но налоги всегда отправляются одной кучкой)))

 

 

Тогда будет сложнее, т.к. последние отчисления были  сделаны только за декабрь 2013 :-(

 

 

у меня такая же фигня. ИП платит кучей за 3 мес и в конце. вот хочу чтоб в этом месяце хоть пораньше оплатила за январь-март.

 

Друзья по несчастью.

 

А есть ли какой либо закон, положение, по которому можно надовить на руковдтсво, чтобы побыстрее оплатили? Не хочется потом по ГЦВП с малышом бегать


  • 0

#1096
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Закон им позволяет платить раз в 3 мес и до конца месяца. По любому до 25 или 30-го апреля они должны оплатить все.

Или можешь попросить бухгалтера начислить тебе по раньше, т.к. надо подавать документы. А так ты можешь остальные доки приготовить, все кроме справки о ЗП, как отчисления сделают, готовишь справку и можешь прям на след.день подавать. Я пока делаю так.


  • 0

#1097
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Друзья по несчастью.   А есть ли какой либо закон, положение, по которому можно надовить на руковдтсво, чтобы побыстрее оплатили? Не хочется потом по ГЦВП с малышом бегать

Думаю, что нет... Зато сразу оформим и дородовые  и единовременное, и по достижению года ребенка)) 


  • 0

#1098
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Закон им позволяет платить раз в 3 мес и до конца месяца. По любому до 25 или 30-го апреля они должны оплатить все.

Или можешь попросить бухгалтера начислить тебе по раньше, т.к. надо подавать документы. А так ты можешь остальные доки приготовить, все кроме справки о ЗП, как отчисления сделают, готовишь справку и можешь прям на след.день подавать. Я пока делаю так.

Надо ждать, что бы они упали в базу... только потом сдавать доки, иначе не пройдут документы


  • 0

#1099
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Закон им позволяет платить раз в 3 мес и до конца месяца. По любому до 25 или 30-го апреля они должны оплатить все.

Жазир, не хочу тебя расстраивать, но с этого года им можно платить раз в полгода. сроки теперь до 25 августа за январь-июнь и до 25 февраля за июль-декабрь.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.04.2014, 13:06:53

  • 0

#1100
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Друзья по несчастью.   А есть ли какой либо закон, положение, по которому можно надовить на руковдтсво, чтобы побыстрее оплатили? Не хочется потом по ГЦВП с малышом бегать

Думаю, что нет... Зато сразу оформим и дородовые  и единовременное, и по достижению года ребенка)) 

 

 

Ты собираешься все вместе оформлять? я сейчас подаю на Дородовые, а на единовременка и после .надо ж свид-во о рождении ребенка. Я подам после 40 дней малышу. Приготовлю пакет документов, доложу свид-во и сдам.

Пока хочу получить дородовые, т.к. рожать через 3 мес. только.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.