Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1041
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день! У кого -нибудь было частичное начисление пособия? Пошла проверить карточку, на счету было 40 тг, удивилась очень))) после обеда пошла проверить повторно (думала может не досмотрела нули)))) на счету уже было 80 тг))) Кто сталкивался с таким?


Елена3030, у меня на счете 23 тенге и сколько-то копеек. )) думаю, это остатки с предыдущих счетов в этом банке, когда-то получала ЗП через этот банк.
  • 0

#1042
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет! Подскажите пжста, если Кс список документов тот же в гцвп - выписка о наличии счета, адресная справка и тд, что и при подаче документов на получение декретных или только дополнительный больничный нужен?

Если вы досдаете документы на КС, на декретные уже подавали, то только больничный лист (не забудьте заполнить на фирме и поставить печать) и копию уд.личности.
Спасибо большое, очень помогли.
  • 0

#1043
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Подскажите, пожалуйста, счет для декретных открывать в банке нужно только после того, как больничный будет на руках???
Или я могу чуть раньше подать заявление на открытие счета?
Пока за 10 дней мне его откроют/оформят, больничный у меня уже будет на руках.
  • 0

#1044
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Подскажите, пожалуйста, счет для декретных открывать в банке нужно только после того, как больничный будет на руках???
Или я могу чуть раньше подать заявление на открытие счета?
Пока за 10 дней мне его откроют/оформят, больничный у меня уже будет на руках.

Я без больничного открыла счет, на след неделе забирать, мне кажется разницы нет. Больничный получу тоже на следующей неделе, и сразу в ГЦВП.


  • 0

#1045
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Дина, необязательно! они не спрашивают даже..подтверждение о счете вам сразу дадут на месте, только сразу попросите 2 экз, 2-й для пособия до 1 года..а в течение 10 дней делают пластиковую карту. Я в Казкоме открывала.
  • 0

#1046
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

у меня на счете 23 тенге и сколько-то копеек. )) думаю, это остатки с предыдущих счетов в этом банке, когда-то получала ЗП через этот банк.

 

Возможен конечно такой вариант, я тоже получала з/п через этот банк лет 12 назад.... Сегодня пошла проверить счет, на счету еще +40 тг, итого 120 тг. Буду ждать понедельника, узнать, что же это за начисления такие 


  • 0

#1047
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здрасти всем!
2 вопросика у меня

1. у кого в каком банке открыт текущий счет для начисления всех выплат? и возможно ли этот счет прикрепить к карточке, чтобы не бегать каждый раз в отделение банка, а с любого банкомата обналичить! Где лучше это сделать? у них же везде комиссии или еще что-то, где выгоднее?

2. в каком порядке нужно оформлять все пособия/выплаты? по потере дохода при беременности и родам, по рождению ребенка (30 МРП) и до выплаты до года. так?
Можно ли это одним скопом все подать и оформить?

1. Почти во всех банках есть специальные текущие счета для гос пособий и выплат, обслуживание которых бесплатно (открытие, снятие денег, начисление итд). НО, в некоторых к этим счетам идет и бесплатная карточка, например в Каспи банке только счет, карточки нет. В Народнике и Казкоме и счет и карта. В ГЦВП мне сказали, что работают не со всеми банками (хотела использовать свою карточку с зарплатеым проектом в HSBC) и нужен этот спец счет. По приходу в банк так и говорите, что нужно открыть спец счет для декретных. Я выбрала Казком, потому что там хоум банкинг и много банкоматов. Но, блин, каждый раз сидела по часу в очереди, сначала чтобы открыть, потом чтобы забрать карту. Кстати, Казком по телефону не говорит о движении денег именно на этой спец карте, хоум банк на руку. И еще, в Казкоме можно заранее записаться на прием, а не сидеть в очереди. От вас только уд.личности.
2. Оформлять пособие и выплаты можно разом, после рождения ребенка, когда свидетельство о рождении будет на руках, или сначала дородовые, а потом остальное. Думаю, после рождения забот и так хватать будет, а времени меньше, поэтому всю беготню с дородовыми (адресная справка, открытие карточки, справка о доходах) решила сделать сейчас.
спасибо. Тоже думала открыть в казкоме или в народном.
  • 0

#1048
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

спасибо. Тоже думала открыть в казкоме или в народном.


Не обязательно открывать спец счет, на сайте ГФСС написано, что можно и со своим счетом прийти (уведомление с реквизитами надо). Вот только комиссии по нему будете оплачивать сами, в зарплатном проекте за нас платила компания, все остальные переводы и снятия по карте приходилось оплачивать дополнительно. Спец счет же без комиссий. Но у Казкома такой картой не оплатить интернет покупки, не знаю, как в других банках.
  • 0

#1049
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ольха, Татьяна, спасибо! Тогда завтра пойду открою пока время есть))
А отделение банка какое - не имеет же значения? Если у меня Казком и около дома есть, и около работы. Открывать пойду в тот, что у работы, а в декрет выйду - ходить буду в тот, что у дома? Это некритично?

Те, кто в Народном открывали - скажите, с их карточки можно осуществлять инет-покупки? С Казкома поняла, что нет....
  • 0

#1050
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Дина, я тож ходила в отделение рядом с домом!так что думаю некритично. Как мне там сказали, что эта карта исключительно для пособий. Единственно, что не понравилось, когда уже получала карту, карту забираешь у менеджера по талончику, а потом еще сидишь в очереди в кассу для получения пин-конверта. Так что, когда пойдете, имейте время с запасом!
  • 0

#1051
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

тоже задаюсь вопросом - будет ли повышение декретных выплат? 

http://www.parlam.kz...r/article/11536

подробней найти нигде не удалось

 

 

на заседании депутаты рассмотрели законопроект по внесению изменений и дополнений в Закон «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы»........
В целях поддержки социально-уязвимых слоев населения проектом уточненного республиканского бюджета предусмотрено выделение 121,6 млрд. тенге, в том числе на повышение с 1 апреля текущего года: - заработной платы гражданских служащих на 10%  в сумме 63,5 млрд. тенге;- размеров пенсионных и государственных социальных выплат  в сумме  53,4 млрд. тенге;- размера стипендий студентам, обучающимся в рамках государственного образовательного заказа, на 10% в сумме 4,7 млрд. тенге.  

  • 0

#1052
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я открыла счет в казкоме, готовят карту неделю, справки дали сразу (2шт.). В декрет мне в начале апреля, как только получу больничный и выписку с работы, пойду подавать. Или нужно ждать, пока наша бух перечислить социальные из пенсионные отчисления за март?
  • 0

#1053
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я открыла счет в казкоме, готовят карту неделю, справки дали сразу (2шт.). В декрет мне в начале апреля, как только получу больничный и выписку с работы, пойду подавать. Или нужно ждать, пока наша бух перечислить социальные из пенсионные отчисления за март?


Мой бухгалтер дала мне справку, где были указаны все платежные поручения, включая последний месяц, и да, заплатила она налоги пораньше и мне рекомендовала подать доки дня через 3, чтоб наверняка ГЦВП увидели все последние соц отчисления. В ГЦВП же сотрудник отмечал галочкой напротив каждой строки месяца все поступления, сверяясь с системой. Вопросов не задавал, принял доки. Так что по-любому вам надо дождаться, когда бухгалтер проведет платежи, чтобы указать в справке платежки.
  • 0

#1054
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

а потом еще сидишь в очереди в кассу для получения пин-конверта.

В кассу?)) т.е. платить все равно нужно за что то))) 


  • 0

#1055
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а потом еще сидишь в очереди в кассу для получения пин-конверта.

В кассу?)) т.е. платить все равно нужно за что то)))
Конверт с пин кодом выдают в кассе. Платить ничего не надо. Я в казкоме очередь бронирую через хоум банк. Удобно. А конверт брала без очереди, так менеджер сказал. С кассы сами вызывают

Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 30.03.2014, 20:34:39

  • 0

#1056
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мой бухгалтер дала мне справку, где были указаны все платежные поручения, включая последний месяц, и да, заплатила она налоги пораньше и мне рекомендовала подать доки дня через 3, чтоб наверняка ГЦВП увидели все последние соц отчисления. В ГЦВП же сотрудник отмечал галочкой напротив каждой строки месяца все поступления, сверяясь с системой. Вопросов не задавал, принял доки. Так что по-любому вам надо дождаться, когда бухгалтер проведет платежи, чтобы указать в справке платежки.


Спасибо, поспрошу, чтобы по-раньше перечислили налоги, а то потом еще недели 3 ждать выплат еще...
  • 0

#1057
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Тема о единовременном пособии, это другая тема, и ссылка на нее закреплена сверху![/mod]


  • 0

#1058
Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Завтра также получу больничный и справку о доходах с работы. Справка с банка об открытии счета уже на руках, открыла счет в Казкоме, выдали справку сразу же.

Попробую сдать документы завтра в ГЦВП, интересно как там ситуация с очередями? И правильно ли я поняла, что в течение двух недель деньги должны поступить?

И еще, не могу найти адрес ГЦВП Жетысуйского района, может кто знает где этот центр находиться?


Сообщение отредактировал Sains: 31.03.2014, 11:42:12

  • 0

#1059
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день!

 

Девочки может немного не в тему подскажите пожалуйста декретный отпуск начинается с даты открытия больничного? или как? т.е. если мне открывают больничный с 10 апреля, 10 апреля можно смело уже не выходить на работу?


  • 0

#1060
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Те, кто в Народном открывали - скажите, с их карточки можно осуществлять инет-покупки? С Казкома поняла, что нет....

 

Я открывала в народном. Как сказал менеджер, это только карточка для пособий.  

 

Ванюшкина мама, да, с даты открытия можно на работу не выходить. 


Сообщение отредактировал Alisa_UTA: 31.03.2014, 12:00:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.