Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#841
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Kasatka спасибки. теперь понятно :bow:


  • 0

#842
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Из Астаны мало кто отписывается, поделюсь своим опытом сдачи документов в ГЦВП по Алматинскому району (находится по ул. Иманбаевой, 16).

1) У меня 2 места работы, где-то на 20й неделе с обоих мест взяла справку о том, что я у них работаю, отнесла врачу в ЖК.

2) Сходила в банк, открыла спец. счет для пособий (ходила в Казком). Взяла уведомление об открытии счета, саму карточку пришла получать через 2 недели.

3) В 30 недель (с постоянным напоминанием о ДВУХ местах работы) взяла 2 больничных листа у своего же врача в ЖК. Заполнены одинаково, разные только названия организаций. Совет - внимательно проверять, чтобы все ваши данные были указаны верно и с датами не напутали. 

4) Отнесла больничные листы в отделы кадров, там заполнили первую, самую верхнюю часть на оборотном листе, поставили печать. Сняли копии для личного дела, оригиналы отдали обратно мне. Также в бухгалтерии взяла справку о доходах по требуемой форме - ее можно скачать с сайта ГЦВП (ссылка закреплена в шапке темы).

5) Съездила в ГЦВП на консультацию. Взяла справку о соц. отчислениях (не по электронной очереди, а в отдельном кабинете - там живая очередь), свежую адресную справку (там же в коридоре сидит девочка и всем желающим с удостоверением распечатывает, т.е. в ЦОН идти не надо), по электронной очереди проконсультировалась по поводу документов - актуальные ли формы, правильно ли указаны суммы и еще раз уточнить список нужных документов, а также нужен ли исходящий номер на справке. Сказали нет, не нужен. Потратила на все про все минут 30, учитывая, что время было около 11 утра и народу было прилично.

6) Поправила одну их справок об отчислениях (неправильно сумму бухгалтер указал), собрала все нужные документы, сделала копии, пошла сдавать. Опять же, была около 12 дня, по талону электронной очереди передо мной было около 45 человек, ждала я минут 15. И столько же времени сдавала все документы. В итоге, что я сдала:

 - больничный лист (2 шт), оригиналы

 - справка о доходах и соц. отчислениях по форме (2 шт), оригиналы

 - удостоверение личности (1 копия)

 - адресная справка недельной давности (1 шт)

 - уведомление об открытии счета в банке (1 копия)

 - заявление на получение выплаты (оригинал, бланк дала принимающая документы девушка, заполняла на месте).

Девушка сверила все суммы, записала домашний и мобильный телефоны, выдала расписку о том, что документы сданы, когда и кем приняты. Сказала, что если все норм - деньги поступят через 2 недели. Если потребуются дополнительные документы либо найдут ошибку - мне позвонят. Надеюсь, все будет хорошо)

В целом хочу отметить, что ожидала бОльшего головняка и нервотрепки. Как оказалось все намного цивильнее)) В коридоре возле стойки выдачи квитков электронной очереди дежурят 2 консультанта - ведут себя вежливо и корректно, быстро находят нужный пункт и печатают квиточек. В самих окошках обслуживают быстро и  спокойно - документы не швыряют) В общем, приятно удивлена  :)


  • 0

#843
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я тоже получила свои денюжки вчера, сдавала документы 28 января. Сумму просчитала правильно, по расчету даниссимы)))) пасиб большое!!!!
  • 0

#844
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем, нахожусь в декретном отпуске третий год, и скоро рожать второго, получается не выходя из первого. Кто подскажет, необходимо ли брать больничный лист в ЖК и брать ли с работы справку по зарплате?


  • 0

#845
Роза55

Роза55
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем, нахожусь в декретном отпуске третий год, и скоро рожать второго, получается не выходя из первого. Кто подскажет, необходимо ли брать больничный лист в ЖК и брать ли с работы справку по зарплате?

Если вы не работаете, а сидите в декретном отпуске с 1м малышом, какая может быть справка с работы???? вы же не получали зп, соответственно, нет никакой справки о зп. Больничный вам не нужен. сдадите после рождения на единовременное пособие и по уходу за вторым малышом, если не ошибаюсь 6,5МРП


  • 0

#846
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день всем)

Скажите пожалуйста, те, кто работают в ИП ( как наемные работники), обязательно предъявлять в ГЦВП Акт сверки из налоговой и Справку об отсутствии налоговой задолженности по ИП?

 

А то все по-разному пишут...Знаю,что Акт обязательно нужно будет, а вот справка? 

 

Спасибо заранее)


  • 0

#847
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Обязательно предъявлять в ГЦВП Акт сверки из налоговой и Справку об отсутствии налоговой задолженности по ИП?

 

Это одно и то же, верней даётся одним документом. У меня это документ пришёл на 3 листа, примерно через 3 дня после запроса.

Справка о доходах нужна, помесячно. 


  • 0

#848
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, я что-то туплю.

На больничном, на обратной стороне нужна печать ИП? Или только подпись?


  • 0

#849
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Гаврошик: 22.02.2014, 19:40:54

  • 0

#850
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Это одно и то же, верней даётся одним документом. У меня это документ пришёл на 3 листа, примерно через 3 дня после запроса. Справка о доходах нужна, помесячно. 

 

Спасибо!

А вы сами ходили в налоговую и получали справку? Просто, я не думаю ,что у начальника моего будет время, а я хочу на себя доверенность сделать и поехать запросить.

Справка  же такая должна быть как в "шапке" закреплена, образец?


  • 0

#851
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день.

 Подскажите. У меня больничный будет с 01 апреля. Могу ли я взять справку за 12 месяцев но по февраль?  Не включать март чтобы не ждать отчисления за март ( ведь они будут ближе к 25 апреля). Просто  потом пока декретные упадут пройдет еще месяц.


  • 0

#852
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Нет, Вам нужно взять справку за 12 месяцев, предшествующих событию. Событие у Вас в апреле, поэтому ваш период - с апреля 2013 по март 2014. Если принесете без марта, Вам его зачтут за 0.


  • 1

#853
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый день.
 Подскажите. У меня больничный будет с 01 апреля. Могу ли я взять справку за 12 месяцев но по февраль?  Не включать март чтобы не ждать отчисления за март ( ведь они будут ближе к 25 апреля). Просто  потом пока декретные упадут пройдет еще месяц.

Лучше возьмите больничный с 31 марта. Март не будет включен в расчет.
  • 1

#854
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Это одно и то же, верней даётся одним документом. У меня это документ пришёл на 3 листа, примерно через 3 дня после запроса. Справка о доходах нужна, помесячно. 

 

Спасибо!

А вы сами ходили в налоговую и получали справку? Просто, я не думаю ,что у начальника моего будет время, а я хочу на себя доверенность сделать и поехать запросить.

Справка  же такая должна быть как в "шапке" закреплена, образец?

 

 

В шапке прикреплена справка о доходах, а не о отсутствии налоговой задолженности. 

 

От ИП Вам нужно 3 документа:

1. Копия свидетельства о регистрации ИП. (если есть печать, то просто копия, если печати нету, то эта копия должна быть заверена у нотариуса)

2. Справка о доходах (там две печати, от ИП, на № исходящего и внизу)

3. Акт сверки с налоговой, что нету долгов по налогам (именно за тот период, который Вы указываете в справке о доходах). Тут печать не нужна.

Плюс ещё на больничном листе подпись руководителя или бухгалтера и печать. 

 

Эти все бумажки (кроме больничного) можно сделать не отходя от рабочего места. Акт сверки делается примерно в течении 3-4-х рабочих дней после запроса, и высылается Вам по почте. 


  • 0

#855
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Подскажите сроки выплат ? Завтра 3 недели как сдала доки - пока денег нет . Ждать или идти ?
  • 0

#856
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Хотела спросить про разницу, выплачиваемую работодателем, что для этого нужно, но уже нашла ответы прочитав 10 последних стр. темы. Теперь новый вопрос появился. У меня 30 недель будет Иншалла 9 июня. Когда мне лучше всего взять больничный? Я просто еще очень хочу, чтобы июнь 2013 года попал в расчет, т.к. в мае 2013 была очень большая премия и в июне с нее должны были делаться отчисления. Скажите, когда лучше выйти в декрет, чтобы июнь 2013года попал в 12 мес? Или он  по любому попадает? Буду ооочень признательна за советы!!!!


  • 0

#857
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Подскажите сроки выплат ? Завтра 3 недели как сдала доки - пока денег нет . Ждать или идти ?

как я поняла из  темы, вам надо позвонить 1414 и там вам скажут на каком этапе ваше "дело" )))))


  • 0

#858
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я просто еще очень хочу, чтобы июнь 2013 года попал в расчет, т.к. в мае 2013 была очень большая премия и в июне с нее должны были делаться отчисления.

если премия начислена в мае, то она отражается в мае. А то, что отчисляют с нее в июне - так там пишут, что это отчисления за май. Т.е. само фактическое время перечисления роли не играет, главное период, за который оно идет. Но, чтобы май 2013 года попал в расчет, Вам нужно в декрет выходить в мае 2014 года.


  • 0

#859
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я просто еще очень хочу, чтобы июнь 2013 года попал в расчет, т.к. в мае 2013 была очень большая премия и в июне с нее должны были делаться отчисления.

если премия начислена в мае, то она отражается в мае. А то, что отчисляют с нее в июне - так там пишут, что это отчисления за май. Т.е. само фактическое время перечисления роли не играет, главное период, за который оно идет. Но, чтобы май 2013 года попал в расчет, Вам нужно в декрет выходить в мае 2014 года.

 

 

Ди, по моему месяц выхода в декрет на засчитывается. будет правильно если Индикошка выйдет в декрет в июне, чтобы зачислили май.


  • 1

#860
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Хотела спросить про разницу, выплачиваемую работодателем, что для этого нужно, но уже нашла ответы прочитав 10 последних стр. темы. Теперь новый вопрос появился. У меня 30 недель будет Иншалла 9 июня. Когда мне лучше всего взять больничный? Я просто еще очень хочу, чтобы июнь 2013 года попал в расчет, т.к. в мае 2013 была очень большая премия и в июне с нее должны были делаться отчисления. Скажите, когда лучше выйти в декрет, чтобы июнь 2013года попал в 12 мес? Или он по любому попадает? Буду ооочень признательна за советы!!!!


Чтобы май 2013 попал в расчет, нужно выходить в декрет в мае 2014. Лучше попросить выписать больничный пораньше, хотя бы 31 мая. Поговорите с АГ.

Сообщение отредактировал cute & mean: 25.02.2014, 13:16:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.