Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#881
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Да и потом, у вас же для выплаты будут брать сумму с прошлой работы+ с текущей, все это делить на 12 месяцев (выводить среднемесячную зп за год) и это число на 4.2 умножать. А там, даже если и превышает потолок выплаты, то идти к бывшему работодателю, имхо, бесполезно. Ваши с ним пути разошлись давно. В декрет вы не у них выходите, свои обязательства работодатедя он прекратил перед вами давно. В чем тогда суть вопроса?
  • 0

#882
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В приятном шоке я  :) 14 Февраля сдала документы (принимающий озвучил зачисление через месяц) - сегодня случайно зашла платить коммунальные (через хоумбанк) и глазам своим не поверила.

 

Цифра соответствует расчету закрепленному в шапке темы. 

 

Еще раз спасибо всем кто делился полезной информацией.

Вам повезло) Я тоже сдавала документы 14 февраля, но мне пока не поступили денюжки. Позвонила на 1411 сказали в понедельник только скажут, когда поступят. 


  • 0

#883
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите пожалуйста, если период соц. отчислений с февраля 2013 по январь 2014,  по сумме выходит больше 10 мзп, на какую сумму мне рассчитывать,  по 2013 или по 2014 году? Т.е. 700 или 754 тыс.?  Прошу меня сразу извинить, если где-то повторилась, просто не могу до конца понять, а по тел. 1411 они сумму не говорят.  Спасибо огромное заранее!


  • 0

#884
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Выплата у Вас в 2014 году, поэтому МЗП берут на 2014 год.


  • 0

#885
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Уточните, пожалуйста, если допустим полгода были отчисления с официальной ЗП намного меньше МЗП, а следующие полгода с зарплаты, превышающей  МЗП, как нужно считать среднюю годовую зарплату, суммирую все суммы без ограничений, либо за второе полугодие брать только сумму равную МЗП?  


Сообщение отредактировал Mia 28: 27.02.2014, 12:01:04

  • 0

#886
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

либо за второе полугодие брать только сумму равную МЗП?  

так, потому что социальные отчисления платились с суммы не больше 10 МЗП, и в ГЦВП считают среднюю з/п именно с той суммы, с которой платились социальные отчисления.


  • 0

#887
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Например, за ноябрь 2013 года Вам было начислено 250 000 тенге. Т.к. данная сумма превышает 10 МЗП на 2013 год, то социальные отчисления за ноябрь были перечислены в размере 9 330 тенге - максималка. Поэтому, при расчете средней з/п в ГЦВП Ваша з/п за ноябрь будет приравнена к 186 600 тенге.


  • 0

#888
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Louve_Di, спасибо за ответ. Досадно, конечно, у нас официалка минимальная, но рук-во, узнав о моей Б подняла официалку, чтобы в итоге получились хорошие декретные. Я почему-то думала, что средняя годовая не должна превышать 10 МЗП, а суммироваться будут все зарплаты за год без ограничения. 


  • 0

#889
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Выплата у Вас в 2014 году, поэтому МЗП берут на 2014 год.


Подскажите пожалуйста, если период соц. отчислений с февраля 2013 по январь 2014,  по сумме выходит больше 10 мзп, на какую сумму мне рассчитывать,  по 2013 или по 2014 году? Т.е. 700 или 754 тыс.?  Прошу меня сразу извинить, если где-то повторилась, просто не могу до конца понять, а по тел. 1411 они сумму не говорят.  Спасибо огромное заранее!


МЗП 2014 только за январь, за февраль-декабрь МЗП 2013. Выплата должна быть около 710 тыс.
  • 0

#890
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Выплата у Вас в 2014 году, поэтому МЗП берут на 2014 год.


Подскажите пожалуйста, если период соц. отчислений с февраля 2013 по январь 2014,  по сумме выходит больше 10 мзп, на какую сумму мне рассчитывать,  по 2013 или по 2014 году? Т.е. 700 или 754 тыс.?  Прошу меня сразу извинить, если где-то повторилась, просто не могу до конца понять, а по тел. 1411 они сумму не говорят.  Спасибо огромное заранее!


МЗП 2014 только за январь, за февраль-декабрь МЗП 2013. Выплата должна быть около 710 тыс.

 

 Спасибо огромное за ответ! :)


  • 0

#891
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Привет всем, нахожусь в декретном отпуске третий год, и скоро рожать второго, получается не выходя из первого. Кто подскажет, необходимо ли брать больничный лист в ЖК и брать ли с работы справку по зарплате?

Лучше уточнить в отделе кадров. Вы же числитесь у них как работник еще. Тогда наверно больничный нужен. Хотя смысла никакого нет в том что вы его получите. Потому что у вас нет отчислений и вы ничего не получите. Вам тогда уж лучше уволиться и получать как безработная пособие на 2 ребенка.

 

 

больничный нужен, потому что он заверяется на работе не только для денег, а для кадрового делопроизводства, а то потом 3 годда старшему исполнится, а Вы в декрете со вторым на основании чего будете?

 

принесете сразу свидетельство - могут спросить, где больничный)



#892
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите пожалуйста, недавно выяснила, что скорее всего роды будут при помощи КС. На сколько я правильно прочитала, в этом случае больничный продлевается еще на 14 дней, и в гцвп нужно будет принести дополнительно какие-то документы, чтобы сделали доплату. Кто знает, подскажите какие мои действия после выписки из РД? Я должна прийти к своей АГ и взять доп. больничный? Потом на работу, чтоб заявление написать дополнительное? А что в гцвп нести? Спасибо огромное заранее!


  • 0

#893
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает в течении какого срока нужно сдать документы на получение единовременного пособия ???
  • 0

#894
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Настенька, после КС вам в больнице дадут выписку. Там указано что вы рожали КС. Берете ее и относите АГ у которой велись во время Б. Она на след день даст вам доп больничный и вы относите его и ваше у/л (оригинал и копию) в ГЦВП. Все.
  • 1

#895
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает в течении какого срока нужно сдать документы на получение единовременного пособия ???

Можете доки отнести сращу после родов и насколько я знаю до года. Я отнесла на 4 месяц.
  • 0

#896
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ, девочки напишите пожалуйста при двойне как начисляются декретные? или без разницы?
  • 0

#897
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

ДВ, девочки напишите пожалуйста при двойне как начисляются декретные? или без разницы?

Анора, ДВ. Размер дородового пособия зависит от соц. отчислений и не зависит от количества рожденных детей. Но роды двух и более детей считаются осложненными, неважно, ЕР или КС, так что после родов на основании выписки из РД ваш акушер-гинеколог выписывает дополнительный больничный на 14 дней и Вам делают доплату в ГЦВП (так же, как, например, при КС).

Сообщение отредактировал Prune: 02.03.2014, 21:32:18

  • 0

#898
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе, что там с базой в ГЦВП, вроде как на какой-то перерасчет закрыли до апреля?

Такое вообще бывает?

 

У меня подруга беременная, хотела документы сдать, а там вот такая информация... Расстроены


Сообщение отредактировал alex_gale: 03.03.2014, 12:42:50

  • 0

#899
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений

 

ДВ, девочки напишите пожалуйста при двойне как начисляются декретные? или без разницы?

Анора, ДВ. Размер дородового пособия зависит от соц. отчислений и не зависит от количества рожденных детей. Но роды двух и более детей считаются осложненными, неважно, ЕР или КС, так что после родов на основании выписки из РД ваш акушер-гинеколог выписывает дополнительный больничный на 14 дней и Вам делают доплату в ГЦВП (так же, как, например, при КС).

 

спасибо большое за инфо )))


  • 0

#900
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сдала документы 17 февраля. Вчера позвонила 1411, сказали что как раз вчера и поступили деньги на счет. Сумму не говорят. Проверила карту - сумма абсолютно совпадает с авторасчетом, ссылка на который закреплена в шапке темы. Спасибо всем, кто здесь делится опытом и разъясняет что и как, особенно Danissima :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.