Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#801
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем доброго дня!

Только что получила справку о доходах с работы, но главный бухгалтер сразу предупредила меня, что в одном месяце была переплата соц. отчислений, а в другом недоплата, но в итоге все бьется, сказала, чтобы я внимательно послушала, что мне скажут в ГЦВП. Я думаю, что в ГЦВП скажут, что нужна пояснительная записка, а как выглядит эта записка и на чье имя она должна быть?


  • 0

#802
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

На сколько я знаю, если по соц отчислениям идет переплата, то платеж возвращается, ГЦВП или возвращает излишек, или целиком весь платеж. Но это конечно про максимальную сумму отчислений.


  • 0

#803
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На сколько я знаю, если по соц отчислениям идет переплата, то платеж возвращается, ГЦВП или возвращает излишек, или целиком весь платеж. Но это конечно про максимальную сумму отчислений.

 

 это недавно - в 2013 ввели))) моя переплата с 2008-2009 года так там и зависла в фонде)))



#804
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Благодаря форуму,собрала и сегодня сдала все документы в Алатауский ГЦВП. Сдавала справки с предыдущего места работы ТОО (за 4 месяца) ,и с которого выходила в декрет по больничному, ИП (за 8 месяцев, в справках обязательно указать исходящий номер с датой и сверху него печать). Сдала:

 

Настена, не могли бы вы подсказать как заполнять правильно справку о доходах за 4 и 8 месяцев? у меня почти также только по 6 месяцев. В справке указывать что за 4 месяца? можете ли отправить образец справки?

 

Жазирка, у меня такая же история, как и у вас, пол года в ТОО, и пол года я сама отчисляю деньги. Получается, мне тоже нужна копия приказа об увольнении с ТОО?


  • 0

#805
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Благодаря форуму,собрала и сегодня сдала все документы в Алатауский ГЦВП. Сдавала справки с предыдущего места работы ТОО (за 4 месяца) ,и с которого выходила в декрет по больничному, ИП (за 8 месяцев, в справках обязательно указать исходящий номер с датой и сверху него печать). Сдала:

-справку о доходах +  копию приказа об увольнении (с живой печатью) с прошлой работы в ТОО;

-справку о доходах с ИП (  в примечаниях неправильно указали даты платежных поручений, но приняли сказали не особо важно) + копию приказа о приёме на работу в ИП;

- пояснительные записки ( из ТОО- почему поздно провели соц.отчисления по одной дате, из ИП- о том, что соц. отчисления уплачивались поквартально),

-копию свидетельства о регистрации ИП ( запросили оригинал, но я сказала ,что я наёмный работник, а не директор ИП, кто бы мне его дал на руки? Приняли копию)

-копию справки об отсутствии налоговой задолженности по ИП;

-адресную справку (свежую);

-номер банковского счета;

-копию удостоверения;

-копию  свидетельства о браке ( так как приказ об увольнении с прошлой работы на девичьей фамилии).Оригинал так же посмотрели.

Заявление написала на месте. Выдали квиток с Ф.И.О и датой, когда приняли документы.Сказали ждать, если всё примут после рассмотрения, и не вернут обратно, то через 2-3 недели поступят деньги. Будем ждать.

Скажите пожалуйста, а как должны выглядеть пояснительные записки об соц-отчислениях поквартально? 


  • 0

#806
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Жазирка, у меня такая же история, как и у вас, пол года в ТОО, и пол года я сама отчисляю деньги. Получается, мне тоже нужна копия приказа об увольнении с ТОО?

 

 

Ольха, все верно. Копия приказа о принятии на работу в ТОО и приказ об увольнении с ТОО + приказ о принятии в ИП.


  • 0

#807
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

Жазирка, у меня такая же история, как и у вас, пол года в ТОО, и пол года я сама отчисляю деньги. Получается, мне тоже нужна копия приказа об увольнении с ТОО?

 

 

Ольха, все верно. Копия приказа о принятии на работу в ТОО и приказ об увольнении с ТОО + приказ о принятии в ИП.

 

Спасибо)) А то я бы тоже пошла с обычным набором документов.....


  • 0

#808
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девоньки, а такой вопрос! Если соц.выплаты были отчислены по минималке, то какую сумму вбивать в файле авторасчета, на который есть ссылка вверху...


  • 0

#809
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девоньки, а такой вопрос! Если соц.выплаты были отчислены по минималке, то какую сумму вбивать в файле авторасчета, на который есть ссылка вверху...

В файле вбивать 18660 это минимальная зп за 2013 г, если вы в декрет до января уходите, там получаются ежемесячные соц. отчисления  933 тенге


  • 0

#810
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девоньки, а такой вопрос! Если соц.выплаты были отчислены по минималке, то какую сумму вбивать в файле авторасчета, на который есть ссылка вверху...

В файле вбивать 18660 это минимальная зп за 2013 г, если вы в декрет до января уходите, там получаются ежемесячные соц. отчисления  933 тенге

 

У меня почему не получается вбить такую сумму, видать туплю)))


  • 0

#811
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет девочки,
неожиданно столкнулась с такой проблемой. Моя АГ сказала что выпишет мне больничный лист 1 марта. Дата выпадает на выходной день. На работе на меня наехали, сказали что выходной день не пойдет, пусть оформляют рабочим. А АГ в свою очередь тоже уперлась, говорит, раз уж я работаю в этот день, я и выпишу больничный.  В законах не могу найти что то  связанное с этим. Кому нибудь выписывали больничный в выходной день? Есть ли здесь проблема на самом деле? помогите плииз


  • 0

#812
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Насколько я знаю (по работе лет 7 назад именно бухгалтером по зп), суббота не является рабочим днем в понимании закона. Если только эта суббота не признана официально рабочим днем согласно постановлению правительства.
  • 0

#813
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Привет девочки,
неожиданно столкнулась с такой проблемой. Моя АГ сказала что выпишет мне больничный лист 1 марта. Дата выпадает на выходной день. На работе на меня наехали, сказали что выходной день не пойдет, пусть оформляют рабочим. А АГ в свою очередь тоже уперлась, говорит, раз уж я работаю в этот день, я и выпишу больничный.  В законах не могу найти что то  связанное с этим. Кому нибудь выписывали больничный в выходной день? Есть ли здесь проблема на самом деле? помогите плииз

 

у вас суббота выходной при 5дневной неделе, пусть АГ выписывает в понедельник

 

 наверное, это частная клиника, раз в субботу работают? тогда тем более за ваши деньги любой каприз)))



#814
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ура! Сегодня сдала документы в талгарский гцвп! Сказали если не позвонят, то через месяц ждать денег! Сдала со второй попытки,и по вине работодателя,тьфу тьфу гцвп не прикапывался ни к справкам ни к другим документам!
  • 0

#815
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Настена, можете подсказать адрес Алатауского ГЦВП? Спасибки.
  • -1

#816
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Благодаря форуму,собрала и сегодня сдала все документы в Алатауский ГЦВП. Сдавала справки с предыдущего места работы ТОО (за 4 месяца) ,и с которого выходила в декрет по больничному, ИП (за 8 месяцев, в справках обязательно указать исходящий номер с датой и сверху него печать). Сдала:
-справку о доходах + копию приказа об увольнении (с живой печатью) с прошлой работы в ТОО;
-справку о доходах с ИП ( в примечаниях неправильно указали даты платежных поручений, но приняли сказали не особо важно) + копию приказа о приёме на работу в ИП;
- пояснительные записки ( из ТОО- почему поздно провели соц.отчисления по одной дате, из ИП- о том, что соц. отчисления уплачивались поквартально),
-копию свидетельства о регистрации ИП ( запросили оригинал, но я сказала ,что я наёмный работник, а не директор ИП, кто бы мне его дал на руки? Приняли копию)
-копию справки об отсутствии налоговой задолженности по ИП;
-адресную справку (свежую);
-номер банковского счета;
-копию удостоверения;
-копию свидетельства о браке ( так как приказ об увольнении с прошлой работы на девичьей фамилии).Оригинал так же посмотрели.
Заявление написала на месте. Выдали квиток с Ф.И.О и датой, когда приняли документы.Сказали ждать, если всё примут после рассмотрения, и не вернут обратно, то через 2-3 недели поступят деньги. Будем ждать.

Настена, можете сказать адрес Алатауского ГЦВП?
  • -1

#817
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

г.Алматы мкр.-Айгерим ул. Ленина д. 89. Это бывший поселок Кирова, прямо напротив школы. Если ехать с Рыскулова- по Емцова вниз в сторону Бурундая


  • 0

#818
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Выше сообщение вам


  • 0

#819
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо Вам большое! )))
  • -1

#820
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Привет девочки,
неожиданно столкнулась с такой проблемой. Моя АГ сказала что выпишет мне больничный лист 1 марта. Дата выпадает на выходной день. На работе на меня наехали, сказали что выходной день не пойдет, пусть оформляют рабочим. А АГ в свою очередь тоже уперлась, говорит, раз уж я работаю в этот день, я и выпишу больничный.  В законах не могу найти что то  связанное с этим. Кому нибудь выписывали больничный в выходной день? Есть ли здесь проблема на самом деле? помогите плииз

 

у вас суббота выходной при 5дневной неделе, пусть АГ выписывает в понедельник

 

 наверное, это частная клиника, раз в субботу работают? тогда тем более за ваши деньги любой каприз)))

 

 

Даа частная. вот и я о том же.плюс минус пару дней для нее же не играет роли.

 

А теперь подскажите, если допустим премия была выплачена мне в конце месяца, а пенсионные  и соц. отчисления с нее отчислены только в следующем, она будет приниматься в расчет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.