Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#781
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девочки, доброе утро. 

У меня вопросик возник в связи с начислением по второму месту работы. Если, к примеру, я в АО работаю больше года и с этим все понятно, при выходе в декрет возьму справку за год и нет проблем. То как быть со вторым  - в ТОО я только устроилась  параллельно, т.е. официально работаю на 2х работах. И на момент выхода в декрет будет отработано всего 4 месяца. Как ГЦВП в таком случае производит расчет, все-равно среднюю за 12 мес расчитывают или за отработанные 4? Могу ли я в АО уйти в декрет как положено вовремя, а в ТОО - поработать месяц-другой до родов и справку предоставить соответственно уже за 6 мес.?


  • 0

#782
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Касимова, у вас есть ровно год для оформления дородового пособия, вы в любом случае должны дождаться уплаты СО за отработанный январь месяц, пока эта сумма у них не отразится они не примут у вас документы. У вас в расчет будет включен интервал февраль 2013 - январь 2014

Про пояснительную записку не переживайте, у девочек просто есть ИП, а там оплата происходит поквартально, а не как в ТОО раз в месяц до 25-го числа следующего за отчетным.

 

Спасибо за ответ...


Сообщение отредактировал Kasimova: 04.02.2014, 09:20:03

  • 0

#783
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго! Ооочень прошу проверить правильно ли я заполнила черновик больничного листа. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  б л.pdf   185,82К   Количество загрузок: 289

  • 0

#784
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

На справке не забудьте номер исходящего поставить и на него печать. Т.е. печать в двух местах.

Делала справку сотруднице, у нас ставится штамп, где уже есть название ТОО, в него вписываешь исходящий номер и дату, поэтому круглую печать не ставила. Приняли без проблем.
  • 0

#785
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Всем доброго! Ооочень прошу проверить правильно ли я заполнила черновик больничного листа. 

Сверила со своей (оставленной на всякий случай) копией больничного. Все так же.


  • 1

#786
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Спасибо большое! а адресная справка действует же 10 дней?


  • 0

#787
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Спасибо большое! а адресная справка действует же 10 дней?

 

да все верно. 10 дней!


  • 0

#788
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

еще плизз вопросик. в справке о доходах. если у нас НЕ предусмотрен главный бухгалтер, то как указать? или так и написать не предусмотрен и без подписи?  или подпись генерального поставить снова?


  • 0

#789
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

еще плизз вопросик. в справке о доходах. если у нас НЕ предусмотрен главный бухгалтер, то как указать? или так и написать не предусмотрен и без подписи?  или подпись генерального поставить снова?

Просто написать: "Не предусмотрен" (без подписи) 


Сообщение отредактировал Гаврошик: 04.02.2014, 15:34:09

  • 1

#790
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Может кому-то понадобится эта инфа; в справке о доходах обязательно должны быть указаны исходящий номер документа и дата, без них гцвп не примет доки. У меня к сожалению они не были указаны, но благо мы это быстро решили
  • 0

#791
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А если кс то как быть? Я уже денюжку получила, мне будут делать кс, после него надо в гцвп что донести чтоб персчитали?
  • 0

#792
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
добрый вечер. я уже получила выплаты. теперь мне необходимо взять справку какую сумму они мне начислили, чтобы работодатель мог возместить мне разницу. эту справку сразу дают как придешь в гцвп или надо писать заявление и через пару дней за ней приходить. хотела за раз взять справку и сдать документы на послеродовые пособия
  • 0

#793
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Благодаря форуму,собрала и сегодня сдала все документы в Алатауский ГЦВП. Сдавала справки с предыдущего места работы ТОО (за 4 месяца) ,и с которого выходила в декрет по больничному, ИП (за 8 месяцев, в справках обязательно указать исходящий номер с датой и сверху него печать). Сдала:

-справку о доходах +  копию приказа об увольнении (с живой печатью) с прошлой работы в ТОО;

-справку о доходах с ИП (  в примечаниях неправильно указали даты платежных поручений, но приняли сказали не особо важно) + копию приказа о приёме на работу в ИП;

- пояснительные записки ( из ТОО- почему поздно провели соц.отчисления по одной дате, из ИП- о том, что соц. отчисления уплачивались поквартально),

-копию свидетельства о регистрации ИП ( запросили оригинал, но я сказала ,что я наёмный работник, а не директор ИП, кто бы мне его дал на руки? Приняли копию)

-копию справки об отсутствии налоговой задолженности по ИП;

-адресную справку (свежую);

-номер банковского счета;

-копию удостоверения;

-копию  свидетельства о браке ( так как приказ об увольнении с прошлой работы на девичьей фамилии).Оригинал так же посмотрели.

Заявление написала на месте. Выдали квиток с Ф.И.О и датой, когда приняли документы.Сказали ждать, если всё примут после рассмотрения, и не вернут обратно, то через 2-3 недели поступят деньги. Будем ждать.


  • 1

#794
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Благодаря форуму,собрала и сегодня сдала все документы в Алатауский ГЦВП. Сдавала справки с предыдущего места работы ТОО (за 4 месяца) ,и с которого выходила в декрет по больничному, ИП (за 8 месяцев, в справках обязательно указать исходящий номер с датой и сверху него печать). Сдала:

 

Настена, не могли бы вы подсказать как заполнять правильно справку о доходах за 4 и 8 месяцев? у меня почти также только по 6 месяцев. В справке указывать что за 4 месяца? можете ли отправить образец справки?


  • 0

#795
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А если кс то как быть? Я уже денюжку получила, мне будут делать кс, после него надо в гцвп что донести чтоб персчитали?

После кс, надо сходить к своему аг она должна выписать повторный больничный, его как положено опять заполнить на работе со всеми печатями , и отнести в Гцвп . Непомню только какие еще документы нужны, у меня кс было в 2011. Теперь будет 2-е пкс 12 февраля, тоже нужно знать какие документы надо донести
  • 0

#796
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Сдала:

-копию приказа об увольнении (с живой печатью) с прошлой работы в ТОО;

-копию приказа о приёме на работу в ИП;

-копию  свидетельства о браке ( так как приказ об увольнении с прошлой работы на девичьей фамилии).Оригинал так же посмотрели.

 

А на кой им эти бумаги? О них даже на оф.сайте не сказано! И что прям требуют? Или это Ваша инициатива это им сдать?

 

Я просто и не готовила их, и как бы не собиралась. Приготовила всё по списку. 


  • 0

#797
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Сдала:

-копию приказа об увольнении (с живой печатью) с прошлой работы в ТОО;

-копию приказа о приёме на работу в ИП;

-копию  свидетельства о браке ( так как приказ об увольнении с прошлой работы на девичьей фамилии).Оригинал так же посмотрели.

 

А на кой им эти бумаги? О них даже на оф.сайте не сказано! И что прям требуют? Или это Ваша инициатива это им сдать?

 

Я просто и не готовила их, и как бы не собиралась. Приготовила всё по списку. 

 

 

Гаврошик, просто Настена за посл.год работала 8 месяцев на одной работе и 4 в другом месте, поэтому ей нужны приказы о приеме и увольнении с 1 работы, и приказ о приеме со второй работы.  


  • 0

#798
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Гаврошик, просто Настена за посл.год работала 8 месяцев на одной работе и 4 в другом месте, поэтому ей нужны приказы о приеме и увольнении с 1 работы, и приказ о приеме со второй работы.  

 

фух.... отлегло 

 

Спасибо, что разъяснили  :bow:


  • 1

#799
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добрый вечер. я уже получила выплаты. теперь мне необходимо взять справку какую сумму они мне начислили, чтобы работодатель мог возместить мне разницу. эту справку сразу дают как придешь в гцвп или надо писать заявление и через пару дней за ней приходить. хотела за раз взять справку и сдать документы на послеродовые пособия

добрый вечер, я то же получила декретные, где то в июне-июле 2013г. (БЛ от мая 2013г.) вчера позвонила наш бывший гл.бухгалтер и сказала, что выплата разницы между начисленными и положенными декретными - это обязанность работодателя.... (данную тему еще не прочла полностью, т.к. с маленьк.реб.не получается)...пожалуйста...разъясните мне...я могу потребовать от работодателя? и как это сделать? всем заранее спасибо!


  • 0

#800
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

...пожалуйста...разъясните мне...я могу потребовать от работодателя? и как это сделать? всем заранее спасибо!

Требовать Вы ни чего не можете, т.к. закон ещё не обязал работодателя выплачивать разницу. Вы просто можете поговорить с руководством, если они нормальные адекватные люди, то они Вам выплатят. Если нет, то ни каким законом Вы не заставите их это сделать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.