Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#761
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Я завтра планирую поехать, наверное сделаю 2 справки:по месяцам и по кварталу. Отпишусь по результатам.

 

Отпишитесь пожалуйста. Я буду ждать)) 

На справке не забудьте номер исходящего поставить и на него печать. Т.е. печать в двух местах. 


  • 0

#762
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

 

тпишитесь пожалуйста. Я буду ждать)) 

 

 

На справке не забудьте номер исходящего поставить и на него печать. Т.е. печать в двух местах. 

 

 

дааа, про исходящий номер помню, поставила уже ))) даже подготовила пояснительную записку почему выплаты поквартально делаю, а не по месячно. Печати у меня нет, говорят, что нужно написать "печати не предусмотрено" и принести копию свидетельства ИП нотариально заверенную в качестве доказательства того, что ИП реально существует... 


Сообщение отредактировал Aslana2030: 02.02.2014, 20:27:44

  • 0

#763
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Что то я затупила, если я не работаю с июня2013, мне положено пособие только как неработающим? А справка какая то нужна о сроке беременности и когда офрмлять можно? У меня сейчас 26-27 нелель
  • -1

#764
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

 и принести копию свидетельства ИП нотариально заверенную в качестве доказательства того, что ИП реально существует... 

 

Ой, а копию свидетельства заверять ещё надо? Или это только у кого печати нет? Что-то для меня это новость  :spy:


  • 0

#765
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я думаю что тем у кого нет печати, у кого есть просто копии достаточно наверное
  • 0

#766
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я думаю что тем у кого нет печати, у кого есть просто копии достаточно наверное

А Вам не трудно будет завтра узнать этот момент? Пожалуйста  :rolleyes: 

Всем нужно заверять, или только у кого нет печати? 

Заранее Вам спасибо! 


  • 0

#767
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девоньки, если получаешь дородовые декретные, то пособие по достижению ребенка года, тоже оформлять можно после родов? Или это уже не выплачивается?


  • 0

#768
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девоньки, если получаешь дородовые декретные, то пособие по достижению ребенка года, тоже оформлять можно после родов? Или это уже не выплачивается?


Непонятный вопрос ))) пособие до года после родов, при предъявлении свидетельства о рождении вашего ребенка
  • 0

#769
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Суммы действительно плюсуются, так как организации не имеют к друг другу никаколго отношения, каждая работает в своей сфере, у каждой совершенно разный директор, поэтому "потолок" будет по каждой работе, если зп к начислению больше чем определено уплатой СО, но вместе они будут суммироваться.

Если мне память не изменяет, Данисимма ранее писала, что можно сдать одномоментно до 8-ми справок с работ.

 

 

про 8 мест - это минимальное количество мест для макисмальной выплаты в 75 МЗП*4,2-10% от 75 МЗП - 8 мест работы, в 7 местах по 10 МЗП, в 8ом месте - 5 МЗП на сдачу

 

а вообще потолок по количеству мест работы я не видела - может, женщина уборщицей в 10 местах работает по 20 тыс тг каждое и дворником в 3 местах по 10 тыс тг каждое - думаю, сложат все

 

ну или там бухгалтером по 50 тыс тг в 20 местах - почему бы не сложить все?



#770
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, единовременное пособие и выплаты в отпуск по уходу за ребенком как-то отличаются если будущая мать- не гражданка РК, а РФ с видом на жительство в Казахстане?

 

Спасибо!


  • 0

#771
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

была сегодня в ГЦВП Талгарского района, попыталась сдать документы. Не приняли, но по вине работодателя, так как он не перечислил соц.отчисления за декабрь 2013. По документам сказали все ок и переделывать ничего не надо. Больше всего меня беспокоили документы от ИП, я работала в ТОО и у меня свое ИП. Так вот, с ИП я подготовила акт сверки с налоговой (получила этот акт в том же талгаре в налоговой за 5 мин), справку о доходах (делала ее сама согласна скачанной форме spravkaber), так как я делаю отчисления поквартально написала пояснительную записку где пояснила почему я плачу поквартально, а в справке суммы указаны по месячно и показала свидетельство о регистрации ИП. Несмотря на то, что у меня нет печати, нотариально заверенной копии свидетельства ИП не запросили, сказали, что просто копии достаточно. Счет для перечисления денег я открывала в Казкоме, в городе, были сомнения, что Талгарский ГЦВП не примет городской счет, но менеджер ГЦВП сказал что им без разницы где открыт счет. Таким образом, я жду когда мне перечислят соц.отчисления, затем обновляю адресную справку (она действует 10 дней) если нужно будет и еду снова в Талгар в ГЦВП подавать документы. Надеюсь, что проблем не будет... если кому то нужны образцы справки и пояснит.записки - пишите в личку. Как пройдет итоговая сдача документов - отпишусь! кстати ГЦВП Талгарского района работает до 13.00, а не как городские до 14.00. Очередь там бумажная (стоит мальчик на входе и распределяет клиентов по окошкам и выдает квиточки с именем менеджера), людей там не много (по крайней мере в мой приход), в очереди я не стояла, а сразу подошла к нужному окошку. 


  • 1

#772
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скажите пожалуйста, надо ли заполнять больничный лист с обратной стороны работадателю. Мой главбух говорит, что не надо она никому не заполняла
  • 0

#773
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ура, сегодня как сказали по 1411, поступили декретные с гцвп!
Сдавала справку с 3-х мест
Сумма вышла в точности по авторасчету (в екселе), закрепленный вверху темы
  • 0

#774
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот кстати интересная инфа (цитата) для женщин получающих зп больше 10 МЗП:

 

из этого источника (ссылка): http://mydiva.kz/sem...-rodam-v-rk.htm

Оформление выплат по беременности и родам

Беременная женщина оформляет у наблюдающего ее врача листок временной нетрудоспособности (так называемый больничный). Затем она берет справку по месту работы о доходах за последние 12 месяцев, а также адресную справку в ЦОНе по месту жительства. С этими документами, а также копией удостоверения личности и номером счета в банке женщина обращается в отделение ГЦВП по месту жительства, где ей назначается пособие из средств ГФСС и выдается справка о начисленной и выплаченной сумме. С ней женщина обращается к работодателю, который на основании правил исчисления средней заработной платы (постановление правительства № 1394 от 29 декабря 2007 года) определяет среднедневный заработок и умножает его на количество рабочих дней, подлежащих оплате по листу нетрудоспособности. Из полученной суммы вычитается та часть, которую оплатило государство из средств ГФСС, оставшаяся разница выплачивается роженице на руки.

Если работодатель отказывает в доплате разницы высокодоходным сотрудницам, чей заработок превышает 10 МЗП, можно обращаться в комитет по контролю и социальной защите МТСЗ.

 

У кого нибудь имеется формула для расчета для исчисления  выплат работодателем?

ДД, форумчане и форумчанки! Подскажите пожалуйста, у меня было два места работы, в декрет выходить с марта 2014, следовательно справку брать с марта 2013, на первом месте в ТОО работала до 01.07.2013, там з/пл в пару месяцев выходила более 10 МЗП и если судить по пенсионным, то отчисления идут почему-то до августа 2013, на новом месте числюсь с 01.07.2013 соответственно также идут отчисления только чуть меньше, но в сумме получается за июль-август тоже более 10 МЗП. Вопрос: могу ли я претендовать на  доплату разницы высокодоходным сотрудницам, с первого места работы и за эти три месяца с кого?

Фуф.... Надеюсь понятно изложила....


  • 0

#775
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ура, сегодня как сказали по 1411, поступили декретные с гцвп!
Сдавала справку с 3-х мест
Сумма вышла в точности по авторасчету (в екселе), закрепленный вверху темы

Мой муж тоже сегодня карточку проверил, денежка села. Документы сдавала 13-го январа.

По файлику все сошлось!! Точнее даже на 3 тенге и 60 тиын ГЦВП мне насчитал больше, чем я :D


  • 0

#776
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Скажите пожалуйста, надо ли заполнять больничный лист с обратной стороны работадателю. Мой главбух говорит, что не надо она никому не заполняла


Надо, там же и подписи и печать ставят
  • 0

#777
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

так как я делаю отчисления поквартально написала пояснительную записку где пояснила почему я плачу поквартально, а в справке суммы указаны по месячно 

 

т.е. им без разницы, поквартально или помесячно? Я плачу поквартально, а справку заполнила по месяцам. Проблем с эти значит не возникнет? 


  • 0

#778
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Не возникло, но я сделала пояснительную записку где объяснила почему выплаты поквартально, а в справке помесячно
  • 0

#779
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер, всем. А кто-нибудь может знает, вот у меня больничный лист выписан с 3 февраля, а соц.отчисления ещё не оплачены за отработанный январь (там срок до 25 февраля), будут ли эти отчисления включены в расчет пособий??? если я допустим приду в ГЦВП по оформлению пособий уже после того, как будут сделаны отчисления моим работодателем...И ещё хотела бы уточнить, сейчас в расчет берут только соц.отчисления? или ещё пенсионные взносы учитываются?

P.S.: И что за пояснительная записка тут упоминается по поводу второй работы?


Сообщение отредактировал Kasimova: 03.02.2014, 21:20:01

  • 0

#780
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Касимова, у вас есть ровно год для оформления дородового пособия, вы в любом случае должны дождаться уплаты СО за отработанный январь месяц, пока эта сумма у них не отразится они не примут у вас документы. У вас в расчет будет включен интервал февраль 2013 - январь 2014

Про пояснительную записку не переживайте, у девочек просто есть ИП, а там оплата происходит поквартально, а не как в ТОО раз в месяц до 25-го числа следующего за отчетным.


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 03.02.2014, 21:28:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.