Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#61
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


тебе пришли денюжки? мы примерно одновременно сдавали...
Привет! Да, , пришли сегодня. Ровно три недели. Сумма совпало до копейки с расчетом в ехсел. Район Алмагуль.
Кстати, , увидела денежки по хоум банку. Предварительно позвонила в колл центр казкома и попросила данный счет перевести на текущий, вместе с оператором сделали пару шагов по хоум банку и все))) Если счет не текущии не увидите сумму по хоум банку.
  • 0

#62
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Разобралась таки со своими подсчетами. Загвоздка была в несоответствии данных за один месяц в справке с данными базы ГЦВП. Теперь все сходится.

Теперь проблема №2- муж уверяет, что удержания ИПН из социальных выплат не должно быть. Почему говорит не спросила на каком основании они будут удерживать 10% от декретных, если это соц.выплата.


  • 0

#63
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Камочек, это пенсионные отчисления 10%, а не подоходный налог

GA4ever, завтра попробую со счетом так, спс.
  • 0

#64
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

сдавала документы 14 августа, деньги упали на карту после обеда 02 сентября.

 

вчера утром когда проверяла не было еще, позвонила зам. директору алматин. гцвп 331-21-09

она сказала что сумма уже стоит готовая к зачислению, и сегодня завтра ждите

надо сходить проверить карточку. сдавала 15 августа.

скажите, зам. директора алматин. гцвп он обо всех операциях проводимых в гцвп знает? или он перенаправляет???

 

я ей сказала, типа вот 14 августа сдала доки , деньги до сих пор не поступили, консультант № телефона не оставил.

я ей назвала ФИО, и она сама по базе все посмотрела


  • 0

#65
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Камочек, это пенсионные отчисления 10%, а не подоходный налог
GA4ever, завтра попробую со счетом так, спс.

так я ему та и говорю- может это пенсионные отчисления. Он утверждает что с соц.выплат не должны удерживать никакие отчисления.я сказала ему пусть сам звонит в ГЦВП и разбирается, если его это так возмущает.:-)
  • 0

#66
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

надо сходить проверить карточку. сдавала 15 августа.

деньги упали...но вот что интересно, на 30тыщ меньше, чем я сама расчитывала здесь и считала девушка из гцвп (у нас с ней суммы сошлись), похоже у них там своя арифметика...


  • 0

#67
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девули, позвонила сегодня в ГЦВП, по моему району трубку не брали, дозвонилась до зам директора. Она сказала, если работающая, то надо принести акт сверки с налоговой и св-во о регистрации. Я знаю, такое только вроде с ИП требовали? А я в ТОО работала, тоже, говорят, несите.....

 

upd: ложная тревога, дозвонилась до своего района, если работающая в ТОО, то справок с налоговой не нужно. 

Фууф, получается, даже зам директора не знает правильный список документов???


Сообщение отредактировал T@tie: 04.09.2013, 13:26:09

  • 0

#68
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки! Скажите, я когда сдала док-ты в Медеуском, то мне девушка грубиянка рявкнула, что сумму они не рассчитывают и я узнаю ее только при начислении. У кого тогда узнать до начисления?
  • 0

#69
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Soliana: 04.09.2013, 14:02:12

  • 0

#70
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки! Скажите, я когда сдала док-ты в Медеуском, то мне девушка грубиянка рявкнула, что сумму они не рассчитывают и я узнаю ее только при начислении. У кого тогда узнать до начисления?

Я вчера позвонила в ГЦВП чтоб узнать дальнейшую судьбу моих документов, мне девушка по телефону все по полочкам разложила, где сейчас мои бумаги, когда одобрил департамент, когда поставят на выплату и сама сказала сумму. При чем очень вежливо. Ауэзовский район. Попробуйте позвонить в свой.
  • 0

#71
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Камочек, это пенсионные отчисления 10%, а не подоходный налог
GA4ever, завтра попробую со счетом так, спс.

так я ему та и говорю- может это пенсионные отчисления. Он утверждает что с соц.выплат не должны удерживать никакие отчисления.я сказала ему пусть сам звонит в ГЦВП и разбирается, если его это так возмущает.:-)

 

 

10% - это обязательные пенсионные взносы, они удерживаются с 2008 года - закон об обяз соц страховании

 

а налоги (ИПН и соц) и отчисления (соц отчисления) не удерживаются

 

муж прав, что не должно быть отчислений - их и нет, никаких

Вы правы, что это пенсионные - но это взносы



#72
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Все понятно. Спасибо)
  • 0

#73
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Ауэзовский ГЦВП, так для информации, находится не по адресу Абылай хана- Октябрьская, а по адресу 3 микрорайон дом 41В.

Это насколько я знаю есть поворот после Фемели парка (если ехать по Абая в сторону Саина) и потом надо вниз вниз и упираешься в ГЦВП.

 

ой, то есть на Абылай хана даже слушать не станут, а сразу отправят туда?! 

 

Да) на Абылай хана даже и не найдете вы своего окошка))

Если вы - Ауэзовский район, то однозначно в ГЦВП в 3 микрорайоне. Там 2 опер. зала и много окошек, по своему микрорайону (дому) найдете окошко. Все операторы тщательно изучают документы и почти всегда отправляют на доработку. Очередь небольшая, лучше приходить к 10 30 или 11 00. С 9 00 много народу. Ну по крайней мере мне так показалось за 2 раза пребывания в ГЦВП. Вчера сдала доки, сказали ждать 3 недели.


  • 0

#74
vip.izumka

vip.izumka
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
Подскажите пжл за едино временное пособие за рождение второго ребенка поступило 44 648.35
Я не работала, насколько я знаю сейчас 51930?
Кому надо обращаться за этим вопросом, до ГЦВП не могу дозвониться.
  • -2

#75
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Всем привет!
Подскажите пжл за едино временное пособие за рождение второго ребенка поступило 44 648.35
Я не работала, насколько я знаю сейчас 51930?
Кому надо обращаться за этим вопросом, до ГЦВП не могу дозвониться.

вам  надо в тему про единовременное пособие. наверху есть ссылочка.


  • 1

#76
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Ауэзовский ГЦВП, так для информации, находится не по адресу Абылай хана- Октябрьская, а по адресу 3 микрорайон дом 41В.

Это насколько я знаю есть поворот после Фемели парка (если ехать по Абая в сторону Саина) и потом надо вниз вниз и упираешься в ГЦВП.

 

ой, то есть на Абылай хана даже слушать не станут, а сразу отправят туда?! 

 

Да) на Абылай хана даже и не найдете вы своего окошка))

Если вы - Ауэзовский район, то однозначно в ГЦВП в 3 микрорайоне. Там 2 опер. зала и много окошек, по своему микрорайону (дому) найдете окошко. Все операторы тщательно изучают документы и почти всегда отправляют на доработку. Очередь небольшая, лучше приходить к 10 30 или 11 00. С 9 00 много народу. Ну по крайней мере мне так показалось за 2 раза пребывания в ГЦВП. Вчера сдала доки, сказали ждать 3 недели.

 

 

вот, блин. 

придется ехать, я просто живу в 5 минутах от Абылай хана, уже обрадовалась.

спасибо за уточнение!


  • 0

#77
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки,привет!Не знаете,как правильно написать заявление работодателю на выплату разницы?


  • 0

#78
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно заполнить справку о доходах) Я работник ИП, и бухгалтера у нас нет, приходится все делать самой( И еще вопрос, надо ли оригинал ИП или можно приложить только копию? Заранее спасибо  :rotate:


  • 0

#79
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, огромная просьба. Я никак не могу открыть (скачать) Екселевский файл с расчетами декретных.

Читаю вас, у многих сходится.

Хочу перепроверить сумму которую мне начислили.

Пожалуйста, кто может переслать уже готовый скаченный файл на личную почту?


  • 0

#80
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Почту давайте, я завтра с компа скину без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.