Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#81
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Получила доплату от работодателя. В расчет взяли не только зп, но и похоже все надбавки/премии, т.к. сумма получилась больше чем ожидала
  • 0

#82
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно заполнить справку о доходах) Я работник ИП, и бухгалтера у нас нет, приходится все делать самой( И еще вопрос, надо ли оригинал ИП или можно приложить только копию? Заранее спасибо  :rotate:

ДВ! Вам они выдадут уже готовую распечатанную справку о доходах, которую можно будет заполнить в ручную.
Свид-во о регистрации ИП можно копию.
  • 0

#83
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Сдала сегодня. Сказали "через 2 недели поступят" (Медеуский р-н)

как и обещали, прошло ровно 2 недели и сегодня (может вчера) упали деньги

расчет с файлом почти сошелся - начислено на 13 тенге меньше :D не знаю почему

оформляла по 2-м больничным листам, с офиц. места работы и со своего ИП


  • 0

#84
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

расчет с файлом почти сошелся - начислено на 13 тенге меньше :D не знаю почему

 

  а мне аж на 1 тг больше перечислили)

у меня получилось 14 рабочих дней.


  • 0

#85
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, расшифруйте пжл

 

 

 

 Необходимо обязательно проконтролировать, что бы на
справке о доходах стоял исходящий номер и дата. 

Дату на установленном образце вижу, а номер? приписать возле слова СПРАВКА?

 

 

 

 Не смотря на то, что в больничном листе было указанно, что в декретный отпуск я выхожу с
16 января, справку о доходах выдали с января 2011 по декабрь 2012 года

 если у меня декрет начинается с 20 декабря, за какой период требуется справка? Может лучше выходить с 1 января?


  • 0

#86
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

 если у меня декрет начинается с 20 декабря, за какой период требуется справка?

С декабря 2012 по ноябрь 2013 :) 


  • 0

#87
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

@kamosik

 

номер указывается в левом верхнем углу : Исх. №________от ___________2013 г. Это по правилам.

если хочешь, чтобы вошел декабрь, то больничный д.б. с 1 января.


  • 0

#88
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

девы, спасибо!


  • 0

#89
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста.

1) если ЗП на первой работе чистыми =60 000 тенге, а по второй работе чистыми =15 000 тенге? общая сумма за год. условно (900 000 /12)*4,2-10%=283500 тенге к выплате. плюс 30 МРП за рождение первого ребенка.

2) в декрет выходит жена с первого места работы, где зп больше. вторую работу предупреждать надо о грядущем "декретном", или не обязательно? для ГЦВП понадобится взять только справку со второй работы. на этой второй работе она дальше не намерена работать. Просто для нее это дополнительный официальный заработок.

3) если я устрою ее дополнительно еще на третью работу в целях увеличения общих соц.отчислений - это не противозаконно? третьего работодателя нужно предупреждать о декретном или не обязательно? от третьего работодателя тоже придется брать справку для ГЦВП?

4) ГЦВП для расчета пособия не важно же по сути от куда были отчисления, главное чтоб они были легальными, и от этой общей поступленной суммы будут "плясать" дальше?

5) декретные выплачиваются после родов? или с момента подачи заявления, т.е. по сути за 1-2 месяца до даты родов. как раз за этот срок зачислят. или же сначала надо родить, а потом нести заявление в ГЦВП, и тогда еще гос.пособие 30 МРП тоже зачислят.

 

Милые дамы, не подумайте что она реально упахивается на всех трех работах :)) просто у меня появилась возможность дополнительно ее сейчас устроить "формально с отчислениями" на третью работу. но вместо нее работать буду сам.



#90
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня со второй попытки сдала документы на пособие в Алатауском отделении ГЦВП, который в мкр.Айгерим находится. Очереди не было, сразу попала в свое окошко. В первый раз не приняли, потому что акта сверки не было с налоговой об отсуствии у ИП в котором я работаю задолженностей по соцплатежам. 

В итоге сказали денег ждать через месяц только, в октябре.

Документы которые сдавала я (может кому будет полезно))) (напомню я работаю в ИП):

1. Удостоверение личности - оригинал и копия

2. Больничный лист

3. Справка о доходах с места работы + копия свидетельства о регистрации ИП (точное название не вспомню, но там все данные об ИП). шаблон справки есть на сайте ГЦВП, в бухгалтерии скачали прям с сайта и заполнили...

4. Справка с налоговой которую упоминала выше...еще она называется Акт сверки...

5. Данные о спецсчете (открывала в Казкоме)

6. Адресная справка (годна 10 дней со дня получения)

7. Заявление (дают на месте, заполняешь там же) и еще пара бумажек тоже там дают (нужно заполнить данные на руководителя ИП, его телефон и телефон и ФИО главбуха зачем-то).


  • 0

#91
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста.

1) если ЗП на первой работе чистыми =60 000 тенге, а по второй работе чистыми =15 000 тенге? общая сумма за год. условно (900 000 /12)*4,2-10%=283500 тенге к выплате. плюс 30 МРП за рождение первого ребенка.

2) в декрет выходит жена с первого места работы, где зп больше. вторую работу предупреждать надо о грядущем "декретном", или не обязательно? для ГЦВП понадобится взять только справку со второй работы. на этой второй работе она дальше не намерена работать. Просто для нее это дополнительный официальный заработок.

3) если я устрою ее дополнительно еще на третью работу в целях увеличения общих соц.отчислений - это не противозаконно? третьего работодателя нужно предупреждать о декретном или не обязательно? от третьего работодателя тоже придется брать справку для ГЦВП?

4) ГЦВП для расчета пособия не важно же по сути от куда были отчисления, главное чтоб они были легальными, и от этой общей поступленной суммы будут "плясать" дальше?

5) декретные выплачиваются после родов? или с момента подачи заявления, т.е. по сути за 1-2 месяца до даты родов. как раз за этот срок зачислят. или же сначала надо родить, а потом нести заявление в ГЦВП, и тогда еще гос.пособие 30 МРП тоже зачислят.

 

Милые дамы, не подумайте что она реально упахивается на всех трех работах :)) просто у меня появилась возможность дополнительно ее сейчас устроить "формально с отчислениями" на третью работу. но вместо нее работать буду сам.

насколько я знаю, это незаконно...я имею ввиду если узнают что ваша жена "формально с отчислениями" на двух работах..получается как мошенничество...

именно из-за этого декретницам выплаты и сократили...женщины работали официально на трех работах и получали по 1,5 миллиона декретных, потом оказывалось что нормально они работали только в одном месте, формально еще на двух работах...смотрите сами...


  • 0

#92
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

насколько я знаю, это незаконно...я имею ввиду если узнают что ваша жена "формально с отчислениями" на двух работах..получается как мошенничество... именно из-за этого декретницам выплаты и сократили...женщины работали официально на трех работах и получали по 1,5 миллиона декретных, потом оказывалось что нормально они работали только в одном месте, формально еще на двух работах...смотрите сами...

что вы..какое мошенничество. боже упаси. все планирую в пределах до 10МЗП. нам лишнего не нужно.



#93
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

девушки, добрый день. а есть кто-нибудь с пропиской в илийском районе? можете поделиться опытом получения декретных? не могу найти в сети ответа, куда идти?


  • 0

#94
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

 

насколько я знаю, это незаконно...я имею ввиду если узнают что ваша жена "формально с отчислениями" на двух работах..получается как мошенничество... именно из-за этого декретницам выплаты и сократили...женщины работали официально на трех работах и получали по 1,5 миллиона декретных, потом оказывалось что нормально они работали только в одном месте, формально еще на двух работах...смотрите сами...

что вы..какое мошенничество. боже упаси. все планирую в пределах до 10МЗП. нам лишнего не нужно.

 

а зачем вам это все..сейчас же все равно урезали...максимум что получите - около 700 тысяч... больше и не дадут...


  • 0

#95
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

девушки, добрый день. а есть кто-нибудь с пропиской в илийском районе? можете поделиться опытом получения декретных? не могу найти в сети ответа, куда идти?

на сайте ГЦВП вот такая информация есть:

 

Іле аудандық бөлімшесі
872752-21235
872752-21235
п.Отеген батыр, ул.Титова, 3а


  • 0

#96
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

а зачем вам это все..сейчас же все равно урезали...максимум что получите - около 700 тысяч... больше и не дадут...
  вот вот..больше максимума нам не нужно. просто думаю, если есть такая возможность "раскачать государство" почему бы и нет?

#97
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

девушки, добрый день. а есть кто-нибудь с пропиской в илийском районе? можете поделиться опытом получения декретных? не могу найти в сети ответа, куда идти?

на сайте ГЦВП вот такая информация есть:

 

Іле аудандық бөлімшесі
872752-21235
872752-21235
п.Отеген батыр, ул.Титова, 3а

 

о, спасибо большое!

а есть кто-то, кто недавно прошел этот нелегкий путь в этом районе?


  • 0

#98
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

 

а зачем вам это все..сейчас же все равно урезали...максимум что получите - около 700 тысяч... больше и не дадут...
  вот вот..больше максимума нам не нужно. просто думаю, если есть такая возможность "раскачать государство" почему бы и нет?

 

ну смотрите сами, главное осторожнее, вам же не нужны лишние проблемы...

а то у меня знакомые так "попали" - мать дочку свою устроила на еще одну работу, соцотчисления дочке платили, типа она работает там, чтобы декретных больше получить, в итоге на мать завели уголовное дело, статья - мошенничество...

 

 

 

девушки, добрый день. а есть кто-нибудь с пропиской в илийском районе? можете поделиться опытом получения декретных? не могу найти в сети ответа, куда идти?

на сайте ГЦВП вот такая информация есть:

 

Іле аудандық бөлімшесі
872752-21235
872752-21235
п.Отеген батыр, ул.Титова, 3а

 

о, спасибо большое!

а есть кто-то, кто недавно прошел этот нелегкий путь в этом районе?

 

не за что) 


  • 0

#99
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

максимум что получите - около 700 тысяч... больше и не дадут...
700тысяч это максимум с одной работы

если девушка принесет 3 больничных листа и три справки о доходах с разных мест работ, то и получит соответственно с трех работ (если ЗП больше 186К на каждой работе, то можно получить около 2 млн тг)


  • 0

#100
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста.

1) если ЗП на первой работе чистыми =60 000 тенге, а по второй работе чистыми =15 000 тенге? общая сумма за год. условно (900 000 /12)*4,2-10%=283500 тенге к выплате. плюс 30 МРП за рождение первого ребенка.

2) в декрет выходит жена с первого места работы, где зп больше. вторую работу предупреждать надо о грядущем "декретном", или не обязательно? для ГЦВП понадобится взять только справку со второй работы. на этой второй работе она дальше не намерена работать. Просто для нее это дополнительный официальный заработок.

3) если я устрою ее дополнительно еще на третью работу в целях увеличения общих соц.отчислений - это не противозаконно? третьего работодателя нужно предупреждать о декретном или не обязательно? от третьего работодателя тоже придется брать справку для ГЦВП?

4) ГЦВП для расчета пособия не важно же по сути от куда были отчисления, главное чтоб они были легальными, и от этой общей поступленной суммы будут "плясать" дальше?

5) декретные выплачиваются после родов? или с момента подачи заявления, т.е. по сути за 1-2 месяца до даты родов. как раз за этот срок зачислят. или же сначала надо родить, а потом нести заявление в ГЦВП, и тогда еще гос.пособие 30 МРП тоже зачислят.

 

Милые дамы, не подумайте что она реально упахивается на всех трех работах :)) просто у меня появилась возможность дополнительно ее сейчас устроить "формально с отчислениями" на третью работу. но вместо нее работать буду сам.

30 МРП - пособие на рождение ребенка, никак с декретными не связано.

Насчет третьего места работы решайте сами, стоит ли это того, поскольку любой доход поделят на 12. В декрет можно (и нужно) уйти со всех мест работы, т.е. взять несколько больничных листов. Соответственно, справки с места работы (для ЖК) и о доходах (для ГЦВП) тоже нужно брать со всех мест работы. Оформляется все это в течение 12 месяцев со дня выхода в декрет, можно сразу, можно после родов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.