Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#41
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Это первый год, карту нужно будет закрыть, если вы не закроете ее с теч года, то будет уже комиссия , счет нужно обязательно закрывать если не пользуетесь

 

я задала этот вопрос менеджеру банка ККБ, мне ответили что это абсолютно бесплатно и нет необходимости закрывать карту...

 

 

я тоже задавала этот же вопрос, мне ответили что нужно обязательно и карту и счет закрыть, если пользоваться не будете, иначе комиссия за обслуживание будет начисляться регулярно .. не знаю уж где правда, но я закрою лучше...


Сообщение отредактировал Tal_ka: 02.09.2013, 10:04:55

  • 0

#42
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ауэзовский ГЦВП, так для информации, находится не по адресу Абылай хана- Октябрьская, а по адресу 3 микрорайон дом 41В.

Это насколько я знаю есть поворот после Фемели парка (если ехать по Абая в сторону Саина) и потом надо вниз вниз и упираешься в ГЦВП.


  • 0

#43
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Девочки, а кто знает, к примеру декретные упали в сумме 600 000 тг. их можно за раз снять?

Зависит от дневного лимита на снятие наличности с карты. Лучше позвоните в Call Center банка, который выпустил карту.

 

Cпасибо большое!


  • 0

#44
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ну вот и я пришла из ГЦВП, так вот декрет у меня с сегодняшнего дня, то есть август с его соц. отчислениями должен войти в выплаты, документы у меня не приняли так как сказали что пока нет соц. отчислений за август, сказали ждать. Зато сказали все остальное ок. Кстати, мне моя бухгалтерша пыталась, пропихнуть приложение 2 из 1С ки вроде как тоже самое, я сказала хорошо но давайте еще и по данной форме 12 все заполним, понесу обе справки, какую возьмут ту возьмут. В итоге ее форму 2 не приняли, а сказали правильно то что я сама в 12ой форме заполняла, остальные 11 месяцев проверили, сказали правильно. 


  • 0

#45
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ауэзовский ГЦВП, так для информации, находится не по адресу Абылай хана- Октябрьская, а по адресу 3 микрорайон дом 41В.

Это насколько я знаю есть поворот после Фемели парка (если ехать по Абая в сторону Саина) и потом надо вниз вниз и упираешься в ГЦВП.

 

ой, то есть на Абылай хана даже слушать не станут, а сразу отправят туда?! 


  • 0

#46
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

хотела уточнить.

 в расчете декретных в шапке темы, сумма с учетом пенсион. отчислений?


  • 0

#47
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

хотела уточнить.

 в расчете декретных в шапке темы, сумма с учетом пенсион. отчислений?

 

сорри,  у меня глюк :dandy:


  • 0

#48
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

тебе пришли денюжки? мы примерно одновременно сдавали...


  • 0

#49
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Это первый год, карту нужно будет закрыть, если вы не закроете ее с теч года, то будет уже комиссия , счет нужно обязательно закрывать если не пользуетесь

 

я задала этот вопрос менеджеру банка ККБ, мне ответили что это абсолютно бесплатно и нет необходимости закрывать карту...

 

 

я тоже задавала этот же вопрос, мне ответили что нужно обязательно и карту и счет закрыть, если пользоваться не будете, иначе комиссия за обслуживание будет начисляться регулярно .. не знаю уж где правда, но я закрою лучше...

 

я так и не закрыла, карта лежит у меня с февраля месяца уже нет поступления, скоро  в декрет снова))) тогда пойду и узнаю


  • 0

#50
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

сдавала документы 14 августа, деньги упали на карту после обеда 02 сентября.

вчера утром когда проверяла не было еще, позвонила зам. директору алматин. гцвп 331-21-09

она сказала что сумма уже стоит готовая к зачислению, и сегодня завтра ждите


  • 0

#51
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! подскажите, плз, я выхожу в декрет с сентября-месяца т.г., а бухгалтерия собирается мне предоставить справку о доходах только после 25 октября т.г., утверждая, что налоги будет оплачивать 25.10.13 за сентябрь, это норма или как?


  • 0

#52
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ДД! подскажите, плз, я выхожу в декрет с сентября-месяца т.г., а бухгалтерия собирается мне предоставить справку о доходах только после 25 октября т.г., утверждая, что налоги будет оплачивать 25.10.13 за сентябрь, это норма или как?

Если у Вас декретный отпуск начинается в сентябре, то по закону в расчет берется период 12 мес и последний месяц- в Вашем случае август 2013. Сентябрь не учитывается и нет смысла ждать отчислений за сентябрь, если больничный у Вас открыт в сентябре. Девочки, поправьте если ошибаюсь.
  • 0

#53
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

налоги оплачиваются до 20-го числа след. месяца, так что соц. налог за сентябрь будет оплачен до 20 октября, все верно.

 

и Камочек права, вам в расчет сентябрь не возмут, но справку нужно взять после 20.09, чтобы за вас уже оплатили налоги.


Сообщение отредактировал Tal_ka: 03.09.2013, 14:33:25

  • 0

#54
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а если я выйду в декрет с 20 сент, в этом случае тоже сентябрь не учитывается, так что ли?


  • 0

#55
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

а если я выйду в декрет с 20 сент, в этом случае тоже сентябрь не учитывается, так что ли?

да хоть 31-го сентября. не учитывается


  • 0

#56
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Позвонила сегодня в ГЦВП, сказали документы прошли, департамент одобрил вчера. Деньги начислят примерно через неделю. Вот только та сумма, которую она назвала- не совпадает с моими подсчетами, ни по одной формуле, выложенной в этой теме. Они могут ошибаться в расчетах? Или я как-то коряво считаю.


  • 0

#57
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Камочек, я думаю они все могут...

я взяла файл сверху, выбрала свои месяцы и туда вбила со своей справки суммы соц.налога, больше никаких цифр не меняла...

сошлось..

 

правда я пока денег не получила себе, гцвп сказала, что казком получил деньги мои, а терь ждите, у них всегда так..


  • 0

#58
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Внимание! В верхний пост добавлен образец справки о доходах!


  • 0

#59
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

сдавала документы 14 августа, деньги упали на карту после обеда 02 сентября.

 

вчера утром когда проверяла не было еще, позвонила зам. директору алматин. гцвп 331-21-09

она сказала что сумма уже стоит готовая к зачислению, и сегодня завтра ждите

надо сходить проверить карточку. сдавала 15 августа.

скажите, зам. директора алматин. гцвп он обо всех операциях проводимых в гцвп знает? или он перенаправляет???


  • 0

#60
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


тебе пришли денюжки? мы примерно одновременно сдавали...
Привет! Да, , пришли сегодня. Ровно три недели. Сумма совпало до копейки с расчетом в ехсел. Район Алмагуль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.