Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#21
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Сдавала след-е док-ты:
1. Больничный лист
2. Справка о доходах
3. Акт сверки с налоговой(если работаете в ИП)
4. Адресная справка
5. Копия уд личности
6. Копия приказа о приеме на работу/ увольнении с работы
7. Копия свид-ва регистрации ИП
8. Заявление на выплату
9. Заявления о достоверности данных о з.п. с мест(а) работы

Добрый день, подскажите пож-та п. 6 ко всем относится, или только те кто работают в ИП. Пункты 8,9 за полнятся в Гцвп на месте?

 

п.6 копия приказа нужна с живой печатью, если вы в течение 12 месяцев перед наступлением соц. риска меняли работу, тогда да. По пункту 8 в ГЦВП дают сами заявление, а по пункту 9 первый раз слышу что такую справку просили, может это для ИП, я сдавала, у меня не просили, я не ИП. Удачи!


  • 0

#22
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Не приняли с первого раза:
1. В справке с работы ошибка - опечатка в одном месяце
2. В адресной справке "дата регистрации" пустая (в ЦОНе за 20 минут исправили)

И у меня в адресной справке нет даты регистрации, а я завтра собиралась сдавать доки. Район тоже Медеуский, поеду в ЦОН...

Вчера съездила в ЦОН, взяла нормальную адресную справку. Сегодня с утра открыла больничный, съездила на работу поставить печать и сдала доки с первого раза.

В 11.00. в "мое" окошко очереди вообще не было, на месте заполнила 3 заявления (на выплату, о достоверности данных, по качеству обслуживания), сдала 5 бумажек (копию УЛ, больничный, справку о доходах, адресную справку, данные о счете в БВУ).

Получила квиток. За справкой о выплате пособия из ГФСС пойду после осуществления выплаты, раньше не дают.


  • 0

#23
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

позвонила в гцвп- сказали деньги перечислили, а на хоумбанке нет ничего- что за х?


  • 0

#24
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

позвонила в гцвп- сказали деньги перечислили, а на хоумбанке нет ничего- что за х?

Сходите проверьте в банкомате. Тут писали уже, что через хоумбанк не всегда "видно"


  • 0

#25
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

точно...у меня вобще ощущение, что карту нужно в банкомат сунуть для активации, по крайней мере по обычным картам всегда так... но в казкоме мне естесна ничего не сказали..

в банк позвонила, оператор грит мы не видим инфы по счетам..

вобще в казкоме качество обслуживания стало отвратительное...

пардон за не в тему...


  • 0

#26
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

 

подскажите: в каком банке лучше открывать спец счет для перечисления декретных с ГЦВП? хотела в казкоме, так мне сказали, что при перечислении банк удерживает какую-то комиссию...а в народном банке такого нет... так ли это?


  • 0

#27
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!

 

подскажите: в каком банке лучше открывать спец счет для перечисления декретных с ГЦВП? хотела в казкоме, так мне сказали, что при перечислении банк удерживает какую-то комиссию...а в народном банке такого нет... так ли это?

ДД. Я вчера открыла спец.счет в Казкоме( бесплатно) карточка будет готова через неделю, комиссию не удерживают.


  • 0

#28
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый день!

подскажите: в каком банке лучше открывать спец счет для перечисления декретных с ГЦВП? хотела в казкоме, так мне сказали, что при перечислении банк удерживает какую-то комиссию...а в народном банке такого нет... так ли это?

Банки ничего не должны удерживать, кроме стоимости пластика. Я открывала Камкор БТА - выпуск карты до 5 рабочих дней, сведения о счете для ГЦВП дают вместе с картой. За пластик 25 тенге ежемесячно.

Сообщение отредактировал cute & mean: 29.08.2013, 16:29:39

  • 0

#29
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день!

подскажите: в каком банке лучше открывать спец счет для перечисления декретных с ГЦВП? хотела в казкоме, так мне сказали, что при перечислении банк удерживает какую-то комиссию...а в народном банке такого нет... так ли это?

Банки ничего не должны удерживать, кроме стоимости пластика. Я открывала Камкор БТА - выпуск карты до 5 рабочих дней, сведения о счете для ГЦВП дают вместе с картой. За пластик 25 тенге ежемесячно.

 

мне сказали, что, когда ГЦВП перечисляет деньги в казком, то удерживают комиссию за перечисление, а так с карточки казкома сниамть можно бесплатно поступившую сумму


  • 0

#30
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый день!
подскажите: в каком банке лучше открывать спец счет для перечисления декретных с ГЦВП? хотела в казкоме, так мне сказали, что при перечислении банк удерживает какую-то комиссию...а в народном банке такого нет... так ли это?

Банки ничего не должны удерживать, кроме стоимости пластика. Я открывала Камкор БТА - выпуск карты до 5 рабочих дней, сведения о счете для ГЦВП дают вместе с картой. За пластик 25 тенге ежемесячно.
мне сказали, что, когда ГЦВП перечисляет деньги в казком, то удерживают комиссию за перечисление, а так с карточки казкома сниамть можно бесплатно поступившую сумму
Все комиссии и издержки банка возмещает ГЦВП, на сумме выплаты это никак не должно отражаться.
  • 0

#31
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

позвонила в гцвп- сказали деньги перечислили, а на хоумбанке нет ничего- что за х?

 

ДД!!!

у меня что то тоже до сих пор денежка не упала,

можете написать номер ГЦВП куда вы звонили?


  • 0

#32
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений



позвонила в гцвп- сказали деньги перечислили, а на хоумбанке нет ничего- что за х?




ДД!!!
у меня что то тоже до сих пор денежка не упала,
можете написать номер ГЦВП куда вы звонили?

Я звонила инспектору, который принимал доки, он оставил свой тел. На квитке

Если открываешь спецкарту в казкоме для выплаты пособий, то ничего не оплачивается и потом при снятии денег тоже..но если вы ге снимете все т не заероете счет, то раз в год будут с вас снимать обслуживание, чота около 1000 тг
  • 0

#33
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


позвонила в гцвп- сказали деньги перечислили, а на хоумбанке нет ничего- что за х?


ДД!!!
у меня что то тоже до сих пор денежка не упала,
можете написать номер ГЦВП куда вы звонили?
у меня тоже нету денег до сих пор. сегодня позвонила по номеру 1411 и там мне дали номер моего района. я позвонила туда мне девушка подсказала когда начислят и сумму назвала. сказала после праздников поступят. попробуйте также
  • 0

#34
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

 

позвонила в гцвп- сказали деньги перечислили, а на хоумбанке нет ничего- что за х?


ДД!!!
у меня что то тоже до сих пор денежка не упала,
можете написать номер ГЦВП куда вы звонили?
у меня тоже нету денег до сих пор. сегодня позвонила по номеру 1411 и там мне дали номер моего района. я позвонила туда мне девушка подсказала когда начислят и сумму назвала. сказала после праздников поступят. попробуйте также

 

ооо спасибо!

так и сделаю!


  • 0

#35
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



позвонила в гцвп- сказали деньги перечислили, а на хоумбанке нет ничего- что за х?



ДД!!!
у меня что то тоже до сих пор денежка не упала,
можете написать номер ГЦВП куда вы звонили?
Я звонила инспектору, который принимал доки, он оставил свой тел. На квитке

Если открываешь спецкарту в казкоме для выплаты пособий, то ничего не оплачивается и потом при снятии денег тоже..но если вы ге снимете все т не заероете счет, то раз в год будут с вас снимать обслуживание, чота около 1000 тг
я открыла карту казкома по спец.программе "корпе"- специально для пособий. Менеджер сказал что выпуск и годовое обслуживание карты, открытие и ведение счета, комиссия за зачисление и снятие- 0%. Т.е. абсолютно бесплатно, так как это социальная программа банка.
  • 0

#36
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Это первый год, карту нужно будет закрыть, если вы не закроете ее с теч года, то будет уже комиссия , счет нужно обязательно закрывать если не пользуетесь
  • 0

#37
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Ой, завтра позвоню своему менеджеру, уточню этот момент. На первого ребенка открывала такую же карту для единовременного, потом не закрывала счет. Может если бы задолженность по обслуживанию была, она в этот раз бы вылезла, уже почти 5 лет прошло .
  • 0

#38
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Это первый год, карту нужно будет закрыть, если вы не закроете ее с теч года, то будет уже комиссия , счет нужно обязательно закрывать если не пользуетесь

 

я задала этот вопрос менеджеру банка ККБ, мне ответили что это абсолютно бесплатно и нет необходимости закрывать карту...


  • 0

#39
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, а кто знает, к примеру декретные упали в сумме 600 000 тг. их можно за раз снять?
  • 0

#40
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки, а кто знает, к примеру декретные упали в сумме 600 000 тг. их можно за раз снять?

Зависит от дневного лимита на снятие наличности с карты. Лучше позвоните в Call Center банка, который выпустил карту.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.