Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#621
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Подскажите!!! Я прописана в Алматинской области, Талгарском районе, это означает что мне нужно открыть счет в банке юридически относящемуся к Талгарскому району? Или я могу спокойно открыть счет в любом алматинском банке? Заранее спасибо!

ооо подруга по несчастью! я тоже в талгарском районе прописана! мне прям страшно идти сдавать туда документы, я живу в городе, постоянно мотаться туда-сюда с переделанными документами нет желания! а вы можете подсказать где в талгаре гцвп? я открыла карточку в городском филиале казкома. надеюсь, что пройдет. 


  • 0

#622
4arodeika

4arodeika
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Подскажите!!! Я прописана в Алматинской области, Талгарском районе, это означает что мне нужно открыть счет в банке юридически относящемуся к Талгарскому району? Или я могу спокойно открыть счет в любом алматинском банке? Заранее спасибо!

ооо подруга по несчастью! я тоже в талгарском районе прописана! мне прям страшно идти сдавать туда документы, я живу в городе, постоянно мотаться туда-сюда с переделанными документами нет желания! а вы можете подсказать где в талгаре гцвп? я открыла карточку в городском филиале казкома. надеюсь, что пройдет. 

 

 В ГЦВП я еще не была, но я так понимаю, что это здание , которое находится за Пожаркой - райцентр "по-старинке"  ))))))))))))) Вы как посетите это место - напишите мне че , куда, да как. Тоже совсем не хочется лишний раз мотаться)


  • 0

#623
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Реально ли дозвониться но номеру 1411? Всегда занято. Мои выплаты по КС до сих пор не поступили. Уже больше 2 месяцев прошло.
  • 0

#624
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Реально, сегодня легко дозвонилась с первого раза.

Медеуский ГЦВП переехал по адресу Жибек Жолы 54. Это в здании на против ТЦ АЛМА сразу через дорогу. Обходите по Пушкина вверх и во дворы налево за сбербанком Росии в арку. Ещё раз налево и по лестнице на 2 этаж поднимаетесь там есть указатель куда идти.


  • 0

#625
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
Девочки и мальчики :)) наша история будет с продолжением,а пока делюсь впечатлениями.
Смеялся над другом что те справки исправляли три раза для гцвп. И в итоге сами попали. :)) поэтому сначало советуем взять справку "оборотную ведомость по соц.отчислениям" в гцвп,а потом по этой справке ваша бухгалтерия должна сверить все свои проводки и цифры и периоды уплаты,обязательно! В гцвп сидят колхозницы и докапываются до каждой цифры и слову.
Если окажется что была переплата по соц.налогу или еще какие либо не стандартные расъождения,позаботьтесь заранее о справке "пояснительная записка" для гцвп от бухгалтера.
Все справки должны быть с исъ.номером и телефоном организации,помимо данных и печати гл.буха и директора.
В гцвп в 35 или 48 кабинете найдете свое окно, по адресу прописки. И туда сдадите документы.
Список: больничный лист,справка о зп (приложение 12), если есть пояснительные записки,удв,адр.спр.,справка с банка о счете (в спр.с банка должно быть указано - для выплаты пособия).
Банк может быть любой!
И главный совет-ругайтесь с колхозницами,если уверены что ваши справки правильные!пугайте звонком их нчальникам. И всегда звоните своему бухгалтеру,если возникнут вопросы на месте.
И не скачивайте образцы заявления с сайта гцвп,так как у них там свои формы. Менеджер вам их обязан дать.
И шоколадки не носите зря! Бесполезно.приложение - их образец заявления.
Всем удачи (со второго раза)!
Ах,да.если не считать первую ходку в грбн. Гцвп - для нас будет эта третья. Первый раз мы пошли просто на разведку.
Продолжение следует!

Прикреплённые изображения:

  • 20140106_111159.jpg

Сообщение отредактировал Индиго: 12.01.2014, 15:57:35


#626
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Индиго, а вам сразу сказали о том, что есть расхождения по суммам и вообще что-то неправильно? Или вы сдали документы и потом вам звонили? Мне сказали ждать до вторника будущего, если не позвонят, значит норм. Сдавала в алмалинский, не соглашусь про колхозниц, т.к. считаю это просто бюрократизмом, которому их учат свыше, ведь их дело маленькое-принял доки и отправил в Астану, ну а уж если оттуда вернут из-за ошибок, то и им попадет, и нам опять переделывать что-то, это мое мнение). Сдала также-копия удост.лич., адресная справка, справка об отчислениях, уведомление об открытии спец. счета, больничный лист, на месте заполнила заявление, анкету с данными о себе и месте работы с указанием данных директора и главбуха. Ну еще какую-то бумажку, там просто мои фио и кто принял вроде. Девушка в окне была очень мила, все об'ясняла, диктовала, показывала куда писать, ттт, надеюсь прокатит)))).
  • 0

#627
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
Мы первый раз когда пришли,специально все спросили. Во второй раз уже принесли то что требуется. Эта колхозница напугала супругу о том что ее контора не верно платила зп и налоги! Часть почеркала, а еще не верно объяснила расчет пособия. По ее формуле они считают не по средней зп за год,а по среднему показателю соц.отчислений за год. В результате меньше в два раза. Супруга потом весь день нервничала и переживала.
Супругу отвез на работу,она поспорила с главбухом,чуть не поругалась.сделали специально Пояснительную записку для этой колхозницы в гцвп.успели вернуться и показать. Та опять предъявила,что работодатель не платил налогиии три месяца. После сиюмоментного звонка главбуху, та убежала куда то и вернувшись сказала - у вас все в порядке.
Потом мы перезвонили главбуху и спросили - что она ей такого сказала!? :)) "дайте телефон вашего начальника!!!,я напишу жалобу,за то что гцвп умышленно обвинил контору о не уплате налогов". Контора чистая с бухгалтерией.
Поэтому ругайтесь и требуйте начальника всегда если вы уверены что вам дали правильную справку ваш бухгалтер.
Напомню,что наша бухгалтерия оплатила соц.налоги раньше за два и три месяца. Это законно. Но колхозница это не знала. И утверждала что у супруги не верный расчет и не верная зп.

Эти колхозницы гоняют наших жен исправлять все каждый раз. Поэтому все ходят не один раз.
А когда мы показали ей распечатку с сайта Егов о формуле расчета пособия,она изменила только что сказанной ее фразе,и сказала -да методика верная. Тогда какого Х она первый рах дезинформировала. Да еще припомнила причину "ее расчета". Помните февраль 2013 когда Государство пытались изменить схемы выплат для рожениц. Прикиньте! Я сам в шоке был. Уж подумал может что прослушал или пропустил. :)))

К сожалению у нас два места работы. Поэтому Пояснительную записку со 2 работы завезти не успели. Так как эти "уважаемые" работают только до 14-00. Поэтому пойдем во 2(3) раз. Первый был разведкой,я не считаю.

Надеюсь что потом все пройдет и нам не вернут документы.

Сообщение отредактировал Индиго: 12.01.2014, 23:04:37


#628
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Реально ли дозвониться но номеру 1411? Всегда занято. Мои выплаты по КС до сих пор не поступили. Уже больше 2 месяцев прошло.

да, звоните и ждите. Я прождала около 5 минут оператора на линии, после чего мне по номеру иин все рассказали. доки проходят у них три стадии: 1. прием. 2.одобрение в департаменте и самая главная стадия, когда вас ставят на начисление. Пример: подала документы 20 декабря. 28 их одобрили, дескать все верно. на сегодняшний момент жду, когда их поставят на начисление, и тогда оператор сможет сказать мне день начисления декретных.


  • 0

#629
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девы, такой вопрос. Все пишут что в заявлении нужен номер телефона директора и глав буха. Ладно на счет глав буха, а что делать если директор, ну как бы из высокопоставленных лиц и соответственно телефон такой светить ну никак нельзя?


  • 0

#630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девы, такой вопрос. Все пишут что в заявлении нужен номер телефона директора и глав буха. Ладно на счет глав буха, а что делать если директор, ну как бы из высокопоставленных лиц и соответственно телефон такой светить ну никак нельзя?

 

работницы банков, Самрук-Казына и министерств не пишут же мобильный телефон председателя или министра))))

 

пишите городской номер приемной (где у большого начальника секретарь) или общий номер дозвона для всей конторы



#631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы первый раз когда пришли,специально все спросили. Во второй раз уже принесли то что требуется. Эта колхозница напугала супругу о том что ее контора не верно платила зп и налоги! Часть почеркала, а еще не верно объяснила расчет пособия. По ее формуле они считают не по средней зп за год,а по среднему показателю соц.отчислений за год. В результате меньше в два раза. Супруга потом весь день нервничала и переживала.

 

вообще-то это не "ее" (сотрудницы ГЦВП) формула, а норма из закона, который почти год бурно обсуждался в СМИ

 

без обид, но кто в этой ситуации "колхозник"? (то бишь, безграмотный, невежественный и еще наглый :D )



#632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 Помните февраль 2013 когда Государство пытались изменить схемы выплат для рожениц. Прикиньте! Я сам в шоке был. Уж подумал может что прослушал или пропустил. :)))

 

так и изменили))) просто в Вашем случае при 2 местах работы суммируют доходы, но и то не больше 10 МЗП из 1 места. Т.е. если у Вашей жены из 2 мест в каждом не больше 186 тыс, то нормально, а если в 1 месте 300 тыс, а в другом 50 тыс, то не очень))

 

поэтому - да, считают по соц отчислениям, потом суммируют.



#633
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Подскажите!!! Я прописана в Алматинской области, Талгарском районе, это означает что мне нужно открыть счет в банке юридически относящемуся к Талгарскому району? Или я могу спокойно открыть счет в любом алматинском банке? Заранее спасибо!

ооо подруга по несчастью! я тоже в талгарском районе прописана! мне прям страшно идти сдавать туда документы, я живу в городе, постоянно мотаться туда-сюда с переделанными документами нет желания! а вы можете подсказать где в талгаре гцвп? я открыла карточку в городском филиале казкома. надеюсь, что пройдет. 

 

 

потом напишите, прошла или нет)) я лично на карту ККБ Алматы для ГЦВП Талгара ставлю 10% вероятности)))



#634
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Девы, такой вопрос. Все пишут что в заявлении нужен номер телефона директора и глав буха. Ладно на счет глав буха, а что делать если директор, ну как бы из высокопоставленных лиц и соответственно телефон такой светить ну никак нельзя?

 

работницы банков, Самрук-Казына и министерств не пишут же мобильный телефон председателя или министра))))

 

пишите городской номер приемной (где у большого начальника секретарь) или общий номер дозвона для всей конторы

 

 

Спасибо!


  • 0

#635
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

 

Девы, такой вопрос. Все пишут что в заявлении нужен номер телефона директора и глав буха. Ладно на счет глав буха, а что делать если директор, ну как бы из высокопоставленных лиц и соответственно телефон такой светить ну никак нельзя?

 

работницы банков, Самрук-Казына и министерств не пишут же мобильный телефон председателя или министра))))

 

пишите городской номер приемной (где у большого начальника секретарь) или общий номер дозвона для всей конторы

 

 

Спасибо!

 

я написала - не предусмотрен.. и нормально)


  • 0

#636
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

апдейт - сегодня дозвонилась в центр, сказали начисление  декретных вам поставлено на 15 января. теперь жду


  • 0

#637
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

такой вопрос. Все пишут что в заявлении нужен номер телефона директора и глав буха. Ладно на счет глав буха, а что делать если директор, ну как бы из высокопоставленных лиц и соответственно телефон такой светить ну никак нельзя?

укажите телефон приемной. или секретаря. или уточните у менедэжера гцвп - какой писать. можно указать один номер на двоих с главбухом, типа.



#638
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

вообще-то это не "ее" (сотрудницы ГЦВП) формула, а норма из закона, который почти год бурно обсуждался в СМИ без обид, но кто в этой ситуации "колхозник"? (то бишь, безграмотный, невежественный и еще наглый :D )

я прекрасно осведомлен формулами. тем более всю эту ветку перечитал. Когда видите перед собой не специалиста своего дела, а просто человека - хотел бы я на вас посмотреть, на вашу реакцию на ее ответы. вы видимо еще не ходили, либо вам нормальный мкенеджер попался. нам к сожалению - нет.



#639
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подскажите!!! Я прописана в Алматинской области, Талгарском районе, это означает что мне нужно открыть счет в банке юридически относящемуся к Талгарскому району? Или я могу спокойно открыть счет в любом алматинском банке? Заранее спасибо!

Когда я оформляла декретные, я тоже была в области прописана (Илийский р-н), а счет открывала в ККБ в городе. Без проблем вообще, открывайте где угодно, это не критично.


  • 0

#640
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Сегодня сдались. с третьего захода. Пришлось идти с супругой по кабинетам начальников. Слава всем богам - приняли наши документы. правда пришлось писать Пояснительную записку от себя. смысл ее - то что вторая работа явллась не основной, а дополнительной, и приказа об увольнении не было, из-за того что срок соглашения истек, как раз 31 декабря 13 года.

А пенсионеры готовы всех беременных затоптать в этом грбн гцвп. ох пришлось там повоевать. Что не сделаешь ради своих малышей :))

Всем желаем удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.