Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#601
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день!
Всех с Новым годом!

Прочитала темку, инструкцию от пользователя luna 696, есть все таки вопросы.
Может и обсуждалось уже, подскажите пожалуйста.
В настоящий момент я сижу домав отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в положении - на работу выйти не успела.
Полагаются ли мне какие то социальные выплаты? К примеру, дородовое пособоео котором пишет luna 696 и тд?
Где можно найти информацию о всех выплатах?
Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#602
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день!
Всех с Новым годом!

Прочитала темку, инструкцию от пользователя luna 696, есть все таки вопросы.
Может и обсуждалось уже, подскажите пожалуйста.
В настоящий момент я сижу домав отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в положении - на работу выйти не успела.
Полагаются ли мне какие то социальные выплаты? К примеру, дородовое пособоео котором пишет luna 696 и тд?
Где можно найти информацию о всех выплатах?
Спасибо заранее за ответ.

 

 

Находясь в отпуске по уходу вам полагаются отчисления как безработной (30 МРП единовременного пособия + 6,5 МРП (на второго ребенка) ежемесячных, соответственно очистив от пенсионых сумма уменшится на 10%), если конечно вы не выйдите на работу. Но здесь нужно считать, т.к. с изменениями внесеными в 2013 году - не важно, сколько вы фактически отработали за год (1 месяц или все 12) - для расчета среднемесячного заработка ваш заработок за год будет сложен и разделен на 12. Раньше делили на кооличество месяцев фактически отработаных, сейчас на 12 (для расчета единовременного) и на 24 (для расчета ежемесячного).

Инфу о выплатах можно найти на форуме Мин.труда и соц.защиты, а так же на сайте ГЦВП


  • 0

#603
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, сейчас я сижу в декрете (уже 2,5 года) по уходу за первым малышом, и снова в положении. На работе сказали принести больничный из ЖК для того чтобы они дали справку об отчислениях, но так как я была в декрете соответственно и отчислений нет никаких, зачем тогда ее брать ? Неужели в ГЦВП без этой справки минималку не выплатят?


  • 0

#604
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

В настоящий момент я сижу домав отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в положении - на работу выйти не успела.
Полагаются ли мне какие то социальные выплаты? К примеру, дородовое пособоео котором пишет luna 696 и тд?
Где можно найти информацию о всех выплатах?
Спасибо заранее за ответ.


Девочки, сейчас я сижу в декрете (уже 2,5 года) по уходу за первым малышом, и снова в положении. На работе сказали принести больничный из ЖК для того чтобы они дали справку об отчислениях, но так как я была в декрете соответственно и отчислений нет никаких, зачем тогда ее брать ? Неужели в ГЦВП без этой справки минималку не выплатят?

Берлин, Ириска, если вы не работали до родов и 12 месяцев соц. отчислений за вас от работодателя не было, вам не положена социальная выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами - дородовое пособие, которое обсуждается в этой теме, т.к. никакого дохода в связи с Б и родами вы не теряете.
Про послеродовые выплаты, которые вам положены, - единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года (минималка, о которой спрашивает Ириска) есть отдельная тема, вот она:
http://vse.kz/topic/...dovye-posobiia/
Там указано, какие пособия положены неработающим женщинам, в каком размере, какие документы готовить и т.д.
  • 2

#605
4arodeika

4arodeika
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите!!! Я прописана в Алматинской области, Талгарском районе, это означает что мне нужно открыть счет в банке юридически относящемуся к Талгарскому району? Или я могу спокойно открыть счет в любом алматинском банке? Заранее спасибо!
  • 0

#606
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Подскажите!!! Я прописана в Алматинской области, Талгарском районе, это означает что мне нужно открыть счет в банке юридически относящемуся к Талгарскому району? Или я могу спокойно открыть счет в любом алматинском банке? Заранее спасибо!


Чародейка, вы можете открыть счет в любом отделении банка, это никак не регламентируется.
  • 0

#607
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

это никак не регламентируется.

Тут тоже непонятно. Я прописана в области, счет открыла в Алматы. По месту прописки в ГЦВП с меня потребовали выписку, на которой будет написано не "Алматы", а место прописки. Благо, у свекрови есть в местном филиале знакомые, поговорили, и они просто выдали точно такую же выписку, только с городом прописки. 


  • 0

#608
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Девочки подскажите может у кого было, открывала карточку в казкоме на пособие 2011 году срок годности до мая 2014 года, сейчас повторно выхожу в декретный , стоит ли мне открывать новую или можно продлить эту же ?

Главное это не карточка, а номер счета. Вы потом просто продлите карточку, а счет останется тот же.
Девчата, меня тоже интересует подобный вопрос: как быть с уведомлением об открытии счета, если счет был открыт еще в первую беременность? у меня сохранились копии тех уведомлений, однако тут пишут, что требуют оригиналы. Кто сталкивался? Нужно повторно обратиться в банк за оригиналом?
Если еще актуально ?
  • 0

#609
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Сходила я в банк и мне выдали оригиналы , карту перевыпустили т.к я забыла старый пин. Но счет остался старым
  • 0

#610
Al'fa

Al'fa
  • Гость
  • 15 сообщений

Сходила я в банк и мне выдали оригиналы , карту перевыпустили т.к я забыла старый пин. Но счет остался старым

спасибо большое за ответ!


  • 0

#611
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Добрый день!
Могли бы дать мне подсказку по моим вопросам. Я привыкла заранее пытаться предотвратить проблемы, поэтому пришла сюда заранее, еще на этапе планирования.
Я работаю уже три года в ТОО, никаких проблем с отчислениями. Но в связи с изменениями в политике компании собираюсь уволиться в мае. 
Есть свое ИП, с сентября сдаю квартиру, налоги плачу. Два раза в неделю помогаю с семинарами в колледже в своем университете. Платят деньги (в колледже) на руки, 35 000. В связи с планами на будущее, хотела бы узнать. Сдача квартиры считается работой для ГЦВП? И что можно сделать с выплатой на руки с колледжа? Попросить перечислять?

Большое спасибо заранее.
Danissima, ваш ответ буду ждать с нетерпением. Так легко и просто объясняете сложные вещи.


Сообщение отредактировал sunday_morning: 06.01.2014, 15:13:47

  • 0

#612
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день!
Могли бы дать мне подсказку по моим вопросам. Я привыкла заранее пытаться предотвратить проблемы, поэтому пришла сюда заранее, еще на этапе планирования.
Я работаю уже три года в ТОО, никаких проблем с отчислениями. Но в связи с изменениями в политике компании собираюсь уволиться в мае. 
Есть свое ИП, с сентября сдаю квартиру, налоги плачу. Два раза в неделю помогаю с семинарами в колледже в своем университете. Платят деньги (в колледже) на руки, 35 000. В связи с планами на будущее, хотела бы узнать. Сдача квартиры считается работой для ГЦВП? И что можно сделать с выплатой на руки с колледжа? Попросить перечислять?

Большое спасибо заранее.
Danissima, ваш ответ буду ждать с нетерпением. Так легко и просто объясняете сложные вещи.

 

скоро год как действует новый закон о декретных, я уже не так плотно сижу в этой теме. по вопросам

 

1) читала здесь, что некоторым ИП с видом деятельности "аренда" ГЦВП отказывал в учете этих доходов, т.к. это не такой трудовой доход, который теряется из-за беременности, но: прямого запрета в законе на это нет, только право ГЦВП определять достоверность сведений. Если бы мне такое сказали, я бы достала Минтруда и МинЮст вместе взятых пока мне бы не разрешили взять это в учет))) или уж запретили для всех

 

2) в колледжах и вузах своя специфика - там не всегда трудовой договор, а бывает договор на услуги, с которых хоть пенсионные снимаются, но социальные нет, а для ГЦВП важны социальные отчисления



#613
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Подскажите!!! Я прописана в Алматинской области, Талгарском районе, это означает что мне нужно открыть счет в банке юридически относящемуся к Талгарскому району? Или я могу спокойно открыть счет в любом алматинском банке? Заранее спасибо!


Чародейка, вы можете открыть счет в любом отделении банка, это никак не регламентируется.

 

 

регламентируется)))) какого района ГЦВП, такого района должно быть отделение банка))))

 

только на карточку Халыка такого ограничения нет

 

поэтому лично я всем с областной пропиской рекомендую местный Халык))) Потому что физически расположенное, допустим, в Каскелене отделение Цесна/Темир/АТФ банка (условно!) де-юре может быть дополнительным помещением Алматинского филиала Цесна/Темир/АТФ



#614
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Добрый день!
Могли бы дать мне подсказку по моим вопросам. Я привыкла заранее пытаться предотвратить проблемы, поэтому пришла сюда заранее, еще на этапе планирования.
Я работаю уже три года в ТОО, никаких проблем с отчислениями. Но в связи с изменениями в политике компании собираюсь уволиться в мае. 
Есть свое ИП, с сентября сдаю квартиру, налоги плачу. Два раза в неделю помогаю с семинарами в колледже в своем университете. Платят деньги (в колледже) на руки, 35 000. В связи с планами на будущее, хотела бы узнать. Сдача квартиры считается работой для ГЦВП? И что можно сделать с выплатой на руки с колледжа? Попросить перечислять?

Большое спасибо заранее.
Danissima, ваш ответ буду ждать с нетерпением. Так легко и просто объясняете сложные вещи.

 

скоро год как действует новый закон о декретных, я уже не так плотно сижу в этой теме. по вопросам

 

1) читала здесь, что некоторым ИП с видом деятельности "аренда" ГЦВП отказывал в учете этих доходов, т.к. это не такой трудовой доход, который теряется из-за беременности, но: прямого запрета в законе на это нет, только право ГЦВП определять достоверность сведений. Если бы мне такое сказали, я бы достала Минтруда и МинЮст вместе взятых пока мне бы не разрешили взять это в учет))) или уж запретили для всех

 

2) в колледжах и вузах своя специфика - там не всегда трудовой договор, а бывает договор на услуги, с которых хоть пенсионные снимаются, но социальные нет, а для ГЦВП важны социальные отчисления

 

Я смотрю, не сильно радужные у меня пока перспективы на выплату) Со среды буду штурмовать ГЦВП, хотелось бы заранее быть готовой, чем потом с "беременными" эмоциями бегать и не понимать, что делать.
Даниссима, огромное Вам спасибо за разъяснение ситуации и за отзывчивость. 


  • 0

#615
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
А если счет в Казпочте, регламетируется ли местоположение отделения?
  • 0

#616
4arodeika

4arodeika
  • Гость
  • 17 сообщений
Была в Талгаре, в банке Халык, спросила, в любом ли отделении можно было открыть, мне ответили что в любом.... эх, зря моталась, с другой стороны не факт что примут потом, у нас любят к чему нибудь придраться.
  • 0

#617
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А если счет в Казпочте, регламетируется ли местоположение отделения?

 

это надо спросить в ГЦВП) честно, не знаю

 

может, как у халыка есть привилегии, а может, и нет



#618
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Была в Талгаре, в банке Халык, спросила, в любом ли отделении можно было открыть, мне ответили что в любом.... эх, зря моталась, с другой стороны не факт что примут потом, у нас любят к чему нибудь придраться.

 

карточку Народного в любом городе РК, но это только к Халыку относится) 



#619
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Очень извиняюсь, если вдруг повторю чей-то вопрос... А могут декретные "идти" третий месяц? В теме читала, что многим в течение недели-двух-трех деньги упали на карту.

Я сдала все документы в октябре и тишина... ни единовременного, ни декретных, ни по ухожу за ребенком (я сдала на все выплаты сразу, т.к. ребенок родился в сентябре).

Стоит ли переживать, ехать к ним или есть смысл подождать? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Речь идет об Ауэзовском районе, трубки они там не берут, уже пробовала обрывать им телефоны...


  • 0

#620
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Очень извиняюсь, если вдруг повторю чей-то вопрос... А могут декретные "идти" третий месяц? В теме читала, что многим в течение недели-двух-трех деньги упали на карту.
Я сдала все документы в октябре и тишина... ни единовременного, ни декретных, ни по ухожу за ребенком (я сдала на все выплаты сразу, т.к. ребенок родился в сентябре).
Стоит ли переживать, ехать к ним или есть смысл подождать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Речь идет об Ауэзовском районе, трубки они там не берут, уже пробовала обрывать им телефоны...

Лучше не гадайте, а позвоните по номеру 1411, назовете фамилию и ваш ИНН, они сверятся с базой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.