Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#561
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Исходящий номер берется из журнала исходящей корреспонденции, обычно такой журнал ведет любая организация, в принципе можете поставить любой номер, никто проверять у вас его не будет, напишите "от фонаря"-исх.№27-2013 от такого-то числа.


  • 0

#562
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Еще дата выдачи справки и дата исходящего должны совпадать.


  • 0

#563
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

сегодня сдала документы в Ауэзовский ГЦВП. можно сказать, что документы приняли с 1 раза, тк в первый раз я сама забыла уд.линости оригинал и сделала опечатку в справке о доходах.

 

В 12.00 пришла в ГЦВП и в 12.20 уже вышла оттуда. с собой принесла  все документы, что перечислены наверху (адресная справка,уведомление о наличие счета, справка о доходах, копия уд.личности + оригинал, больничный лист).на месте заполнила заявление (при заполнении заявления нужны будут данные руководителя и гл.бухгалтера компании + их телефоны).

 

в больничном листе, на обратной стороне должно быть написано НЕ работал с "__"____20__г. по "__"_____20__г. )(ставите срок своего больничного -который написан на 1 стороне вашим врачом), и нужно проставить дату выхода на работу - Приступил к работе с "__"______20__гю - та дата с которой вы должны выйти на работу. эта дата тоже указана врачом на 1 стороне больничного листа.

 

тк много вопросов возникает по заполнению справки о доходах, прикрепляю образец справки, как заполнила я.

в Ауэзовском ГЦВП нужно обязательно, чтоб была печать там где исх.номер проставлен. дата выдачи справки совпадает с датой исх.номера.

Примечания я не заполняла,никакие даты платежных поручений и их номера не прописывала, у меня приняли без этого. наверное от того, что соц.отчисления уже упали и видны в базе. но если Ваш бухгалтер вам прописала, то лишним не будет, моя бухгалтер поленилась и не дала мне эти данные. Но у меня даже и не спрашивали про это.

4159708m.jpg

после того, как я заполнила заявление и сдала все документы, сотрудница ГЦВП  сказала, что у меня адрес прописки в базе выходит старый, а не тот что сейчас, что нужно сделать изменения, я прошла в 13 окошко и там мне сразу же сделали корректировку.

через месяц сказали ждать поступления.


Сообщение отредактировал Egregious: 27.12.2013, 21:47:32

  • 8

#564
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Солнце вот молодец что выложила образец. 

 

Кто знает, завтра ГЦВП работает?


  • 0

#565
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Дд, я уже как-то писала, что сдала доп.бол.лист за КС 8 ноября, а деньги до сих пор не поступили. У меня Алатауский р-н. Звонила уже два раза. Первый раз 10 декабря кажись. Оператор сказала, что мое дело в департаменте. Второй раз звонила на днях. Она уже говорит, что документы утвердили, но как конец года, перерасчет, все дела, оплата еще не произведена. Утверждает, что до нового года поступит. Говорит, что не я одна такая, многим до сих пор не поступили денежки. Здесь девочки пишут, что сдавали 6 декабря, а деньги уже поступили. Конечно еще есть 3 раб.дня. Надежду не тераю, что поступят. У кого так было? Аж почти полтора месяца ждемс.
  • 0

#566
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Дд, я уже как-то писала, что сдала доп.бол.лист за КС 8 ноября, а деньги до сих пор не поступили. У меня Алатауский р-н. Звонила уже два раза. Первый раз 10 декабря кажись. Оператор сказала, что мое дело в департаменте. Второй раз звонила на днях. Она уже говорит, что документы утвердили, но как конец года, перерасчет, все дела, оплата еще не произведена. Утверждает, что до нового года поступит. Говорит, что не я одна такая, многим до сих пор не поступили денежки. Здесь девочки пишут, что сдавали 6 декабря, а деньги уже поступили. Конечно еще есть 3 раб.дня. Надежду не тераю, что поступят. У кого так было? Аж почти полтора месяца ждемс.

подскажите, а при КС досдавать только доп. бол. лист надо или еще что-то??? На обротной стороне тоже заполнять надо со стороны работодателя?


  • 0

#567
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Доп.бол.лист и копию уд.личности (оригинал чтобы сверить). Я как-то писала, если посмотрите записи 8-9 ноября. Работодатель тоже должен заполнить как пред.бол.лист.
  • 0

#568
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Я сегодня тож ходила в гцвп турксибский,окошки расположены по улицам, в какое окно тебе можно посмотреть в журнале у охраника, в очереди мин 30 ждала.дали 2 бумаги для заполнения, 1 заявление 2 где работаешь и данные руководителя и буха с телефонами. Все заполнила, в справке о доходах я дописала сумму прописью и для чего нужна справка, девушка все проверила сравнила цифры первого столбика с базой и все.сказала что деньги через месяц поступят) у меня груз с плеч, я была уверена что в моей справке о доходах что то не так, а неь вроде все правельно, надеюсь мне не позвонят.
  • 0

#569
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, а с двух мест работ за последний год нужно 2 разные справки? Одна справка включает 8 мес и вторая справка 4 мес? Не в одной справке указывать отчисления с 2 работ?
  • 0

#570
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Доп.бол.лист и копию уд.личности (оригинал чтобы сверить). Я как-то писала, если посмотрите записи 8-9 ноября. Работодатель тоже должен заполнить как пред.бол.лист.

спасибо!


  • 0

#571
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, а с двух мест работ за последний год нужно 2 разные справки? Одна справка включает 8 мес и вторая справка 4 мес? Не в одной справке указывать отчисления с 2 работ?

да две разные


  • 0

#572
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Исходящий номер берется из журнала исходящей корреспонденции, обычно такой журнал ведет любая организация, в принципе можете поставить любой номер, никто проверять у вас его не будет, напишите "от фонаря"-исх.№27-2013 от такого-то числа.

 

Еще дата выдачи справки и дата исходящего должны совпадать.

 

сегодня сдала документы в Ауэзовский ГЦВП

тк много вопросов возникает по заполнению справки о доходах, прикрепляю образец справки, как заполнила я.

Спасибо огромное девочки ,так помогли! :kiss:  :)  Очень полезная информация многим.


  • 0

#573
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Солнце, а почему у тебя начисленные СО и уплаченные итоговые разные?


  • 0

#574
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Солнце, а почему у тебя начисленные СО и уплаченные итоговые разные?

блин, нечаянно так получилось. должны быть одинаковые, просто в это время зазвонил телефон =)


  • 0

#575
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

блин, нечаянно так получилось. должны быть одинаковые, просто в это время зазвонил телефон =)

Можете подкорректировать? Я бы в верхний пост ваш образец добавила :) 


  • 0

#576
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

народ, а какие документы нужны для перерасчета на больничный не на ЕР, а на КС?


  • 0

#577
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


 

блин, нечаянно так получилось. должны быть одинаковые, просто в это время зазвонил телефон =)

Можете подкорректировать? Я бы в верхний пост ваш образец добавила :)

 

 сообщение изменить не получается. вот справка с верными данными. Можете ее прикрепить?

 

4159708m.jpg


  • 1

#578
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Спасибо! Изменила ее в том сообщении и добавила ссылку в верхний пост


  • 0

#579
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД!
Почитала ветку. Очень много полезной информации. Спасибо всем кто писал сюда!
У меня такая ситуация. У нас на работе стабильно ежеквартально выплачивают премии. Такая система выплаты заработной платы. У меня не выходит стажа работы полных два года. Больничный у меня будет выписываться к концу февраля. Значит в расчет будет браться только январь. Последняя премия будет выплачиваться к концу января, но как правило поступления с них пенсионных отчислений будет только в феврале. Будут ли они учитываться при расчете декретных? Сумма все таки значительная, не хотелось бы упускать.

Есть вариант договориться с АГ чтобы больничный выписала хотя бы на 1 марта.

Подскажите пожалуйста.


  • 0

#580
Al'fa

Al'fa
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Девочки подскажите может у кого было, открывала карточку в казкоме на пособие 2011 году срок годности до мая 2014 года, сейчас повторно выхожу в декретный , стоит ли мне открывать новую или можно продлить эту же ?


Главное это не карточка, а номер счета. Вы потом просто продлите карточку, а счет останется тот же.

 

Девчата, меня тоже интересует подобный вопрос: как быть с уведомлением об открытии счета, если счет был открыт еще в первую беременность? у меня сохранились копии тех уведомлений, однако тут пишут, что требуют оригиналы. Кто сталкивался? Нужно повторно обратиться в банк за оригиналом? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.