Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4961
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

всем привет !

я не могу найти ответа в интернете на вопрос по декретным выплатам  если я поменяла место работы, на момент когда я уйду в декрет на новом месте я отработаю 9 месяцев 

как мне будут считать декретные ? кто знает подскажите 

 

Считать будут, но могут затребовать приказ об увольнении с того места работы (копию), поэтому лучше сразу возьмите с собой его.


  • 0

#4962
Алена666

Алена666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите как быть!? 28.05.2019г. вышла в декрет, сдала все необходимые доки в цон. ГЦВП доки вернули на уточнение: вообщем работала в ТОО, бухгалтер неправильно оплатила соц.отчисления за 06.2018г., 11.2018г., и 12.2018г. теперь ГЦВП просит доплотить ОПВ за эти месяцы, в противном случае будет отказ! Проблема в том-что бухгалтер не может  произвести ни каких оплат т.к. счет ТОО арестован судебными исполнителями. Директор ТОО подался в бега, соответственно арест не снимется, есть ли какие нибудь пути решения моей проблемы? подскажите пожалуйста!


  • 0

#4963
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

неправильно оплатила соц.отчисления за 06.2018г., 11.2018г., и 12.2018г. теперь ГЦВП просит доплотить ОПВ за эти месяцы
Так что было неправильно уплачено? Обязательные пенсионные взносы или всё-таки социальные отчисления? 

в противном случае будет отказ!
Как я часто слышу про это, но это не им решать. Фонд соцстраха занимается назначением, и они должны/обязаны назначить соцвыплаты по закону, исходя из фактических перечислений социальных отчислений!
  • 0

#4964
Алена666

Алена666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

неправильно оплатила соц.отчисления за 06.2018г., 11.2018г., и 12.2018г. теперь ГЦВП просит доплотить ОПВ за эти месяцы
Так что было неправильно уплачено? Обязательные пенсионные взносы или всё-таки социальные отчисления? 

 

в противном случае будет отказ!
Как я часто слышу про это, но это не им решать. Фонд соцстраха занимается назначением, и они должны/обязаны назначить соцвыплаты по закону, исходя из фактических перечислений социальных отчислений!

 

Неправильно были оплачены соц.отчисления, нужно было 1258 а оплатили 1895, 


  • 0

#4965
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Неправильно были оплачены соц.отчисления
Это не ваша вина, законодатели убрали из перечня справку о доходах за последние 12 месяцев, чтобы они не занимались ерундой и "отфутболиванием" беременных к работодателю и обратно за исправлением, доплатами и т.д. В общем запросите письменный отказ, и их пыл сразу поубавится и документы должны принять. 
  • 1

#4966
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, подскажите
Декрет с 03.06 должна быть макс сумма, получено 1092 200
Это правильно?
Говорили 1 млн 200 с чем то или удержали опв при выплате?
  • 0

#4967
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, подскажите
Декрет с 03.06 должна быть макс сумма, получено 1092 200
Это правильно?
Говорили 1 млн 200 с чем то или удержали опв при выплате?

Да, опв удерживают, 10% от начисленой суммы.
  • 0

#4968
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девочки, подскажите
Декрет с 03.06 должна быть макс сумма, получено 1092 200
Это правильно?
Говорили 1 млн 200 с чем то или удержали опв при выплате?

Если вы вышли с 03.06.19, то расчетный период с июня 2018 по май 2019г.,

Т.е в 2018г максим.сумма СО - 9 900 тг ( с 282 840тг), в 2019 году 10 413 тг (с 297 500тг),

Тогда получается:

- 7 мес за 2018 год, это 7*282840 = 1 979 880

- 5 мес за 2019 год, это 5*297500 = 1 487 500

Всего = 3 467 380/12 мес = 288948,33*4,2= 1 213 582,99 -10%= 1 092 224тг


  • 0

#4969
FLOWERRED

FLOWERRED
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я ИП, благодаря постам оставленным ранее получила полностью пособие. Вышла в декрет в мае, оформлять пошла 4 июня, деньги получила 19 июня. Все как у всех, с просьбой доплатить пенсионные. Распечатала закон новый о соц страхе и пенсионных. Сразу сказала ничего доплачивать не буду. Кстати, попросили справку о доходах, что странно))). Предоставила, не жалко, но удивилась, т. к давно отменена. Написала пояснение на 2 листа А4))), с выдержками всех законов и сказала что больше не прийду, т.к жарко и тяжело. К начальнику не вызывали и больше не звонили. Просто уточнили у начальника ничего ли больше не требуется с меня, пожелали легких родов и отпусиили, где то через неделю пришло смс о решении в назначении соц выплаты. Сдавала еще акт сверки по ипн и соц отчислениям. За все спасибо форуму и людям, которые поделились информацией, шла подготовленной.
  • 2

#4970
gerla511

gerla511
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!  

До декрета была оформлена на 2 работах: одна -основная, вторая - совместительство. Уволилась со второй по совместительству 8 мая.

Декрет с 16 мая,

Сдала документы, пришло сообщение на egov о доработке. Позвонила в Правительство для граждан, сказали, чтобы я предоставила печать со второй работы на больничной листе.

В ЦОНе предупреждали, но я написала объяснительную, что на момент выхода в декрет не числилась сотрудником на второй работе и приложила приказ об увольнении.

Так как я с Алматинской области, ГФСС находится в Талдыкоргане. Дозвониться до них не получается. 

Подскажите как решить эту проблему?

Спасибо


  • 0

#4971
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте!  

До декрета была оформлена на 2 работах: одна -основная, вторая - совместительство. Уволилась со второй по совместительству 8 мая.

Декрет с 16 мая,

Сдала документы, пришло сообщение на egov о доработке. Позвонила в Правительство для граждан, сказали, чтобы я предоставила печать со второй работы на больничной листе.

В ЦОНе предупреждали, но я написала объяснительную, что на момент выхода в декрет не числилась сотрудником на второй работе и приложила приказ об увольнении.

Так как я с Алматинской области, ГФСС находится в Талдыкоргане. Дозвониться до них не получается. 

Подскажите как решить эту проблему?

Спасибо

 

Зря вы это сделали, теперь засчитают только те перечисления, что с основной.


  • 0

#4972
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Подскажите, кто в курсе, пособия по рождению ребёнка когда поступят на счёт? ЦОН через егов одобрил, прислал какие-то заявления с суммами пособий, мне их куда-то надо отнести?
На счёт пока не поступили, ребёнку нет месяца
  • 0

#4973
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Подскажите, кто в курсе, пособия по рождению ребёнка когда поступят на счёт? ЦОН через егов одобрил, прислал какие-то заявления с суммами пособий, мне их куда-то надо отнести?
На счёт пока не поступили, ребёнку нет месяца

Если через егов все подтвердили и прислали расчёты по суммам, то теперь ждите. Скорее всего поступления начнутся с нового месяца (5-10 числа).
  • 1

#4974
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Зря вы это сделали, теперь засчитают только те перечисления, что с основной
 Хватит дезинформировать людей! Это неправда. Учитываются все СО за последние 12/24 месяца. Если хотите опровергнуть, пожалуйста, дайте ссылку на конкретный пункт и статью закона "Об обязательном социальном страховании" и правил назначения социальных выплат, где об этом говорится. Можете не искать этого нет.  
  • 1

#4975
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

При начислении пособия по беременности и родам максимальное ограничение (7 МЗП) применяется по каждому месту работы отдельно или в общем, если женщина работала в двух местах и перечисления социальных отчислений производились из двух источников?

 

Как рассчитывается ежемесячный доход ИП если у нет зарплаты? Есть только доход за налоговый период.


  • 0

#4976
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Зря вы это сделали, теперь засчитают только те перечисления, что с основной

Хватит дезинформировать людей! Это неправда. Учитываются все СО за последние 12/24 месяца. Если хотите опровергнуть, пожалуйста, дайте ссылку на конкретный пункт и статью закона "Об обязательном социальном страховании" и правил назначения социальных выплат, где об этом говорится. Можете не искать этого нет.
Получается, что если уволилась до декретного, то тебе соответственно больничный не выпишут для этой организации . Но если есть другое место работы, то считают в целом выплаты СО с двух мест? До максималки? Со скольки мест платили СО не смотрят?

Сообщение отредактировал Talamaska: 23.06.2019, 15:29:28

  • 0

#4977
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

При начислении пособия по беременности и родам максимальное ограничение (7 МЗП) применяется по каждому месту работы отдельно
Верно, об этом говорится в пункте 44 Правил назначения социальных выплат.

Как рассчитывается ежемесячный доход ИП если у нет зарплаты?
На основании поступивших в Государственный фонд соцстраха социальных отчислений за самого ИП. 
  • 0

#4978
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Но если есть другое место работы, то считают в целом выплаты СО с двух мест? Со скольки мест платили СО не смотрят?
Верно.

До максималки?
по каждому плательщику в отдельности, т.е. при соответствующих СО можно получить и два и три максималки!
  • 0

#4979
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Зря вы это сделали, теперь засчитают только те перечисления, что с основной
 Хватит дезинформировать людей! Это неправда. Учитываются все СО за последние 12/24 месяца. Если хотите опровергнуть, пожалуйста, дайте ссылку на конкретный пункт и статью закона "Об обязательном социальном страховании" и правил назначения социальных выплат, где об этом говорится. Можете не искать этого нет.  

 

Согласна с ТимурАстана. 

Я предоставляла справку с организации с которой я уволилась, что работала у них с такого по такой период и с печатью отдала в ЦОН.


  • 0

#4980
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

Зря вы это сделали, теперь засчитают только те перечисления, что с основной
 Хватит дезинформировать людей! Это неправда. Учитываются все СО за последние 12/24 месяца. Если хотите опровергнуть, пожалуйста, дайте ссылку на конкретный пункт и статью закона "Об обязательном социальном страховании" и правил назначения социальных выплат, где об этом говорится. Можете не искать этого нет.  

 

 

А что искать то, дородовые положены только работающим дамам, правильно? Или безработные тоже их получают? Нет, Есть больничный - положены деньги, нет, не положены. Попробуйте без больничного получить их)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.