Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4861
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Спасибо, да интересно.Если на 7, то опять не в пользу женщины....если так рассудить.
Теперь очень интересно как мне посчитали....

 pten4ikКак вам посчитали в итоге, за 7 месяцев? 


  • 0

#4862
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
нет, не за 7. По правилам 2018 года тк больничный с 3 января те попал период декабрь 2017-декабрь 2018.
Сейчас конечно все намного легче и быстрее! Молодцы!
  • 0

#4863
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Птенчик, тебе обязательно справка нужна на работу? Я своим просто скриншот с хоумбанка о полученной сумме скинула и на его основании мне доплатили.
  • 0

#4864
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Снежинка обязательно. Уже все отвезла в ГЦВП исправили.Разницу доплатили)
  • 0

#4865
Zhadyra89

Zhadyra89
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет ув родители! Вопросик такой: я беременна двойней, по этому можно уходить на декрет с 28 нед, теперь вопрос на сколько дней мне откроют больничный лист для оформления дородовых выплат. Сегодня в цоне узнавала, там говорят на 126 дней открываете больничный. Почему так? Таким же образом мне же коэффициент 4,2 только выйдет
  • 0

#4866
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
126 да верно для всех независемо от того на какой неделе вы выходите в декрет, на 28 или 30.Коэффицент у всех также 4.2. После родов вам могут дать еще дополнительный больничный на 14 дней и по нему тоже будет доплата.Хорошо доходить!
  • 0

#4867
Zhadyra89

Zhadyra89
  • Гость
  • 15 сообщений

126 да верно для всех независемо от того на какой неделе вы выходите в декрет, на 28 или 30.Коэффицент у всех также 4.2. После родов вам могут дать еще дополнительный больничный на 14 дней и по нему тоже будет доплата.Хорошо доходить!


  • 0

#4868
Zhadyra89

Zhadyra89
  • Гость
  • 15 сообщений

126 да верно для всех независемо от того на какой неделе вы выходите в декрет, на 28 или 30.Коэффицент у всех также 4.2. После родов вам могут дать еще дополнительный больничный на 14 дней и по нему тоже будет доплата.Хорошо доходить!



Спасибо большое. Потом пособие ребенку до года 40% от средней зарплаты как считается? До декретные 2 года или от рождения считать? Просто у меня ИП и думаю, стоит перечислять после 28недели или нет. Спасибо заранее
  • 0

#4869
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

добрый день

 

Максимальная сумма в этом году - 972 000 ?

если с июня декрет?


  • 0

#4870
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Жадыра, насколько я знаю 2 года с даты рождения, поэтому наверное лучше перечислять. Ну по крайней мере так было раньше. И еще за двойню у вас на каждого ребенка будет пособие.
505 амир, точно более миллиона, но точную сумму не подскажу.
  • 0

#4871
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Дд! Подскажите, пожалуйста-если пришла смс, что документы обработаны и установлено решение о выплате пособий-в течение какого времени обычно поступают деньги на счёт?
  • 0

#4872
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
мне через 2 дня на карту упали деньги
  • 1

#4873
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Здравствуйте, какую карту посоветуете открыть для пособии?

я так поняла зарплатная не пойдет....


  • 0

#4874
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Здравствуйте, какую карту посоветуете открыть для пособии?

я так поняла зарплатная не пойдет....

 

каспи голд) 

 

я бы сейчас себе сделала бы на каспиголд. Раньше в 2014 мы выбирали только между Казкомом и Халыком, было не удобно. у халыка была ужасно неудобная карта для соц.выплат, не расплатиться ею, только снимать. 


  • 0

#4875
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Колдушка, если нет зп проекта с каспи голд, то данная карта не выгодна для соцвыплат тк там будет комиссия за снятие наличных и лимит по сумме снятия в месяц.
Никакой другой карты для спецсчетов у них нет. Узнавала это все в начале января. Все дороги привели опять в халык банк
  • 0

#4876
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет! как ИП подала документы на пособие. Звонят с районного ГЦВП: на каком основании я перечисляю ОПВ по минимуму, а СО по максимуму? (Как будто в ГЦВП никто ничего не знает!). Завезла им ответ в письменном виде, с отметкой о том, что жду от них письменного уведомления о решении о назначении мне пособия. Сказали ответ ждать 8 рабочих дней. 

Самое интересное: канцелярии нет, чтобы отметить номер входящего письма (как в налоговой), если придется с ними еще общаться, буду посылать заказное

Не думала, что ГЦВП по этому поводу все еще терзает ИП-шников, уже столько лет люди положительно решают этот вопрос в свою сторону, надеюсь не потрачу много нервов


  • 1

#4877
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка, если нет зп проекта с каспи голд, то данная карта не выгодна для соцвыплат тк там будет комиссия за снятие наличных и лимит по сумме снятия в месяц.
Никакой другой карты для спецсчетов у них нет. Узнавала это все в начале января. Все дороги привели опять в халык банк

 

Птенчик, у меня родные для пенсии открыли каспи голд, удобно. Вроде в мес до 300тыщ снятие нала, мне бы хватило))) остальное оплата по без налу. конечно, если есть план снять больше - то наверное не подойдет.

Я когда родила сделала себе спец.карту Халыка. Жутко не удобная. Может раньше такая была? только снятие, в интернете не оплатишь, в магазинах картой не оплатишь....


  • 0

#4878
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

каспи голд) 

я бы сейчас себе сделала бы на каспиголд. Раньше в 2014 мы выбирали только между Казкомом и Халыком, было не удобно. у халыка была ужасно неудобная карта для соц.выплат, не расплатиться ею, только снимать. 

 

 

у меня как раз есть каспи голд, но она зарплатная. тогда узнаю в каспи, можно ли туда перечислять и какая комиссия будет за не зарплатные деньги (пособия)


  • 0

#4879
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
В Цоне говорили про открытие карты в Халык и счёта на казпочте. Может, конечно, можно и другие банки. Но в казпочте я не рискнула открыть счёт-как потом деньги снимать и тд(хотя вроде карту открывают прям в цоне).
  • 0

#4880
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет! как ИП подала документы на пособие. Звонят с районного ГЦВП: на каком основании я перечисляю ОПВ по минимуму, а СО по максимуму?

сегодня пришла смс "документ готов", зашла в егов, там по поводу моей заявки пришло уведомление : запрос обработан. Это значит одобрено или нет? кто-нибудь знает? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.