Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4161
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый вечер..)))

продублирую еще раз свое сообщение..может все таки кто нибудь мне ответит..)))

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла?!

Расчет берется за последние 12 месяцев. Если мне больничный выдадут в середине декабря, моя бухгалтер до 25 декабря оплатит только за ноябрь. Я пойду в цон сразу после оплаты социалки за ноябрь, т.е после 25 декабря.  Получается декабрь 2016 года в расчет не войдет, а войдет декабрь 2015 года. И если в декабре 2015 года была оплата социалки  за ноябрь 2015, то это тоже будет считаться???

запуталась я..(((


Сообщение отредактировал Ребусёнок: 25.11.2016, 18:06:53

  • 0

#4162
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений

День добрый,уважаемые) вопрос. очень жду ответа) всем спасибо

 

вышла в декретный отпуск 4 октября.

11 окт ходила в ГЦВП. сказали стандартное.принести :1)больничный.2)выписку с банка(2 экз) о наличии счета(мне посоветовала сноха казком,так и  сделала).посмотрели там же мои 3)отчисления.больничный то же уже был в компьютере(видимо через инн).

по отчислениям: октябрь в расчет не берется. им нужны за период июль+авг+сент.а их еще не оплатили. оформлена в ИП. по найму(не мое и не мужа). бух=р узнавала вроде срок оплаты у нее 25 января. получается я теперь и пособие ранее этой даты не получу? или как? нельзя ли как то так устроить чтобы можно было отчисления отправить сейчас? как бы уже думала что их(дородовые)задействовать по факту. а тут такое......эмоции по  этому поводу меняються ежедневно)))гормоны играют))) (даже закрадываються"абсурдные" мысли о планировании Б., и чтоб не попасть в налоговый отчетный период.....крыша едит)))) ну и конечно не хочеться с пузом бегать(большим) ....п.с.пдр 8 декабря.всем удачи) и получения всех пособий легко!

 

Всем доброго времени суток! Благодарю за ответы Спарта и natalya5 :hi:  мой вопрос разрешился,правда,может быть не в те сроки,что планировала я)))(человеческий фактор,так его)

Бухгалтер пошел в налоговую и закинул отчисления за июль+авг+сент, их можно оплачивать и на след.месяц после окончания месяца, а не ждать прописанного времени сдачи отчетов. (все вышеописанные так сказать "откорячки" были действительно откорячками со стороны бухгалтера, как говориться в налоговом кодексе все прописано :rotate:)

В течении трех дней пришли отчисления.

 

Также у меня встал вопрос о заполнении больничного листа: графы: Не работал с и по указала идентичные тем, что прописали в поликлинике,когда оформляли больничный.Графу: Выходные дни за период нетрудоспособности (всё ломала голову,как туда поместятся-действительно все все выходные?!, но по совету Белый Верблюжонок, указала.действительно,все выходные дни(там же и праздничные-выходные).Вместила мелким почерком :faceoff:  (заполнила самостоятельно, боялась что придерутся, но, его мельком посмотрели и ничего не сказали.) спасибо за инструкции HappySmail и Белый верблюжонок

 

Самое быстрое,что у меня получилось сделать-это открыть карточку в КазКоме.

Всё провсё буквально минут 15.и карточку сразу выдали на руки. на ней та и написано posobiya(в прошлый раз у меня был Народный, но в этот раз сноха уговорила открывать в казкоме). А менеджер в банке рассказал,что еще есть выгодные предложения-по покупкам в интернете,как то так. Запросила два листа(уведомление) об открытии счета.все получила. 

 

В ГЦВП -вся процедура заняла 5 минут.

  1. посмотрели отчисления по компьютеру-ок.
  2. больничный посмотрели-ок(второй экземпляр для работодателя(пишу для таких же как я "чайников")).
  3. уведомлении об открытии банк.счета-ок(взяли один экземпляр бумаги-второй сказали сдавать когда буду оформлять пособие от рождения до года).но здесь  :D почему-то задали вопрос:"А это у Вас текущий счет?" я говорю ничего не понимаю, мне сказали.что для пособий специальный, а текущий он или нет понятия не имею, на том и решили.сказала оператор,что если что не так,со мной свяжутся.

На этом распечатали мне, Заявление, о том, что приняли документы-я расписалась и всё. Сумму пособия также озвучили. Запросили номер мобильного.Оператор-сказала,что через две недели уже получу.

всё!

 

в понедельник-21.11- я сдала, в четверг-24.11- мне пришло СМС с номера 1411 "Решением №..... назначено "Соц.выплата по беременности и родам". :rotate:

 

п.с. девушке оператору,спасибо хочется сказать(за человеческое отношение),мне нужно было сделать звонок.затупила над одним вопросом,а баланс кончился, и там нет терминалов,в здании, где можно закинуть деньги на тел(так мне сказали),на улице минус 15-оператор предложила позвонить с ее телефона :) и, несмотря на ремонт в здании Ауэзовский ГЦВП, работа налажена очень организовано.

всем Легкости во всех делах!


Сообщение отредактировал Свинка Пэппа: 26.11.2016, 14:17:56

  • 0

#4163
ААН

ААН
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер..)))
продублирую еще раз свое сообщение..может все таки кто нибудь мне ответит..)))

Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла?!
Расчет берется за последние 12 месяцев. Если мне больничный выдадут в середине декабря, моя бухгалтер до 25 декабря оплатит только за ноябрь. Я пойду в цон сразу после оплаты социалки за ноябрь, т.е после 25 декабря. Получается декабрь 2016 года в расчет не войдет, а войдет декабрь 2015 года. И если в декабре 2015 года была оплата социалки за ноябрь 2015, то это тоже будет считаться???

запуталась я..(((

В расчет будут приняты декабрь 2015го по ноябрь 2016. Если в декабре 2015го были зачислены ноябрь и декабрь 2015 одним платежом, то в расчет возьмут за оба месяца как за декабрь
  • 1

#4164
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Добрый вечер..)))
продублирую еще раз свое сообщение..может все таки кто нибудь мне ответит..)))

Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла?!
Расчет берется за последние 12 месяцев. Если мне больничный выдадут в середине декабря, моя бухгалтер до 25 декабря оплатит только за ноябрь. Я пойду в цон сразу после оплаты социалки за ноябрь, т.е после 25 декабря. Получается декабрь 2016 года в расчет не войдет, а войдет декабрь 2015 года. И если в декабре 2015 года была оплата социалки за ноябрь 2015, то это тоже будет считаться???
запуталась я..(((

В расчет будут приняты декабрь 2015го по ноябрь 2016. Если в декабре 2015го были зачислены ноябрь и декабрь 2015 одним платежом, то в расчет возьмут за оба месяца как за декабрь

 

 

не согласна. 

считаю что когда бы не были уплачены налоги - всегда указывается за какой месяц. соотвественно если вам положено с декабря 2015 г. получить по ноябрь 2016 то так и будет, в независимости от того в каком месяце они оплачивались. 


  • 1

#4165
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день. Тоже все сдала за 1 день. Заполняла в больничном все выходные, да еще и в 2х экземлярах. Оригинал для бухгалтера организации и для гцвп. Вопрос с приказом об увольнении прошлогодним без оригинальной печати решился, но пришлось ехать за оригиналом трудовой книжки. Хотя при повторной сдаче попала к другому оператору, он взял цветную копию приказа и в недоумении посмотрел на трудовую. Но я все же настояла, чтоб он сосканировал страницу о принятии и увольнении с той организации с живой печатью и номерами приказов. Так же сказал через 14 дней придет смс, а через 10 можете прийти сюда (турксибский гцвп) и узнать сумму.
  • 0

#4166
minnie23

minnie23
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ответьте пожалуйста, если я выйду в декрет 3 января, декабрьскую зп будут ли учитывать? и нужно ли мне ждать пока поступят отчисления? моя организация отправляет налоги к 15 числу каждого месяца..Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал minnie23: 28.11.2016, 17:22:38

  • 0

#4167
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ответьте пожалуйста, если я выйду в декрет 3 января, декабрьскую зп будут ли учитывать? и нужно ли мне ждать пока поступят отчисления? моя организация отправляет налоги к 15 числу каждого месяца..Заранее спасибо!

Да декабрь учтется. После 20.01 Вам надо будет сдавать документы в ГЦВП
  • 0

#4168
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Ответьте пожалуйста, если я выйду в декрет 3 января, декабрьскую зп будут ли учитывать? и нужно ли мне ждать пока поступят отчисления? моя организация отправляет налоги к 15 числу каждого месяца..Заранее спасибо!

Я вышла в декрет с 3.10.
В сентябре бухгалтер сделал отчисления за август, и черед 3-4 дня за сентябрь. В гцвп ни слова не сказали насчёт этого. Не цеплялись.
  • 0

#4169
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Я ИП из г. Семей. Хочу делать отчисления опв по минималке, со по максималке чтобы получить побольше декретных. У нас выходят в декрет в 27 недель и по моему считают по коэфиценту 5,7. Это правда? И по сколько мне делать отчисления? Ответьте пжста.
  • 0

#4170
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Я ИП из г. Семей. Хочу делать отчисления опв по минималке, со по максималке чтобы получить побольше декретных. У нас выходят в декрет в 27 недель и по моему считают по коэфиценту 5,7. Это правда? И по сколько мне делать отчисления? Ответьте пжста.
  • 0

#4171
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
Правильно ли я считаю? Если показать ежемесячный доход 168500*5,7-10%=864400. Это декретные. Опв - 1685 тг, со -16850 тг.
  • 0

#4172
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
Ой, запуталась совсем, со 8425 итого ежемесячно 25275* 12= 303300 за год. Правильно ли я посчитала?
  • 0

#4173
missdan

missdan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ой, запуталась совсем, со 8425 итого ежемесячно 25275* 12= 303300 за год. Правильно ли я посчитала?


Это сумма за год ,теперь делите на 12 и умножаете на 4.2 и минус 10%пенс отчислени
  • 0

#4174
missdan

missdan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А кому через сколько приходило смс и деньги на счет?жду,жду не дождусь никак)))))))
  • 0

#4175
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А кому через сколько приходило смс и деньги на счет?жду,жду не дождусь никак)))))))

Мне смс о том, что пособие назначено, пришло через неделю после сдачи документов. А вот деньги сказали начисляют в десятых числах каждого месяца, тоже жду не дождусь...


  • 0

#4176
missdan

missdan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я дозвонилась по номеру1411 и мне ответили что начисляют через 7 раб.дней после прихода смс
  • 0

#4177
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в течение 2016 года полгода проработала в одной организации(зарплата маленькая была, примерно 25000 тг.), следующие полгода проработала в другой организации (зарплата на руки 130000тг.). Дородовые считаются и начисляются за последние 12 месяцев да? Эти мои 25000 сыграют весомую роль при начислении декретных? ))) И примерно сколько получу на руки? Всем откликнувшимся большое спасибо!
  • 0

#4178
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кстати, в декрет вышла с 14 ноября. В ГЦВП доки еще не сдавала.
  • 0

#4179
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста!

Хочу оформить больничный  не с 30 недели а с 34, возможно ли это?

30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)

Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

 

Девочки, кто уходил в декрет позже 30 недели?????? Ответьте, плиззз  :rotate:

 

Я сейчас сдаю документы. Также ухожу позже 30 недели (32-33), мне врач сама предложила так сделать. Была в ГЦВП они вообще ничего мне не сказали, просто посмотрели дату выхода в декрет и все. Но я пока не сдала документы, так как у меня еще соц. отчисления за последний месяц не упали. Как сдам могу отписаться.


  • 0

#4180
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я сейчас сдаю документы. Также ухожу позже 30 недели (32-33), мне врач сама предложила так сделать. Была в ГЦВП они вообще ничего мне не сказали, просто посмотрели дату выхода в декрет и все. Но я пока не сдала документы, так как у меня еще соц. отчисления за последний месяц не упали. Как сдам могу отписаться.

 

 

Спасибо, буду очень признательна 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.