Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3961
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Подскажите пжл получается что больше 840 тыс не дают да, даже если зарплата высокая?
  • 0

#3962
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Подскажите пжл получается что больше 840 тыс не дают да, даже если зарплата высокая?

Если на 1 работе работали, то не дают.
Можно еще у работодателя попросить доплату.
  • 0

#3963
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите пжл получается что больше 840 тыс не дают да, даже если зарплата высокая?

Здравствуйте. Я получила 903тыс. 2 места работы. Собственное ип и тоо.
  • 0

#3964
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Подскажите пжл получается что больше 840 тыс не дают да, даже если зарплата высокая?

Здравствуйте. Я получила 903тыс. 2 места работы. Собственное ип и тоо.

 

Доброе утро kazikeeva, можно поинтересоваться, а как это скажется  на ежемесячных выплатах, если указать ип, ведь ип действует, а если у женщины в декрете есть доход, то ежемесячные выплаты не производятся?! У меня просто тоже есть ип и в тоо я работаю, Спасибо заранее!


  • 0

#3965
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Подскажите пжл получается что больше 840 тыс не дают да, даже если зарплата высокая?

Здравствуйте. Я получила 903тыс. 2 места работы. Собственное ип и тоо.
Доброе утро kazikeeva, можно поинтересоваться, а как это скажется на ежемесячных выплатах, если указать ип, ведь ип действует, а если у женщины в декрете есть доход, то ежемесячные выплаты не производятся?! У меня просто тоже есть ип и в тоо я работаю, Спасибо заранее!
Выплаты производятся. Не начисляются субсидии от госва - это пенс взносы от суммы выплат.
  • 0

#3966
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки, мне сейчас позвонили и попросили доплатить за январь,февраль ПО ,якобы у них там,что то не совпадает. Было ли такое у кого нибудь?


  • 0

#3967
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, мне сейчас позвонили и попросили доплатить за январь,февраль ПО ,якобы у них там,что то не совпадает. Было ли такое у кого нибудь?

Здравствуйте. У меня такое было. Долго писать, объяснять. Позвоните мне 2917614
87017994133
  • 0

#3968
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

Подскажите пжл получается что больше 840 тыс не дают да, даже если зарплата высокая?

Здравствуйте. Я получила 903тыс. 2 места работы. Собственное ип и тоо.
Доброе утро kazikeeva, можно поинтересоваться, а как это скажется на ежемесячных выплатах, если указать ип, ведь ип действует, а если у женщины в декрете есть доход, то ежемесячные выплаты не производятся?! У меня просто тоже есть ип и в тоо я работаю, Спасибо заранее!
Выплаты производятся. Не начисляются субсидии от госва - это пенс взносы от суммы выплат.

 

Спасибо)))


  • 0

#3969
Анна Давыдова

Анна Давыдова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте. У меня такая ситуация. 22 августа я должны была получить в женской консультации больничный лист по беременности и родам. Но 21 августа я попадаю в автомобильную аварию, в результате получаю множественные травмы, в том числе мне делают кесарево сечение, плод погибает. Могу ли я получить декретный отпуск и пособие по родам за 70 дней. И как это можно сделать.
  • 0

#3970
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Анна, очень жаль, но если нет больничного листа, выплат не будет (

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3971
ULJAAA

ULJAAA
  • Гость
  • 19 сообщений

девочки привет, такой вопрос, у меня ппримерная дата декрета 10-15 октября когда выдадут больничный. хочу узнать, мне в гцвп топать надо быдет в ноябре как пройдут отчисления за октябрь, или можно взять по сентябрь месяц?


  • 0

#3972
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, у меня вопрос, имею ли я право получить дородовое пособие, если после выхода в декретный отпуск будут работать, но уже по ДВУ (договору возмездного оказания услуг)?


  • 0

#3973
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

ДД, у меня вопрос, имею ли я право получить дородовое пособие, если после выхода в декретный отпуск будут работать, но уже по ДВУ (договору возмездного оказания услуг)?

 

Пособие Вы получите, но у работодателя могут быть проблемы. Ниже ответ аудитора на вопрос о том, можно ли с сотрудницей в декретном отпуске заключать договор оказания услуг.

"если с физическим лицом заключается договор ГПХ, а он выполняет функции, предусмотренные спецификой деятельности работодателя (компании и (или) ИП), то в этом случае, у компании возникает риск признания налоговыми органами данного факта - как сокрытие и/или уход от уплаты социального налога, социальных отчислений, ОПВ и недоначисление и не уплата ИПН при отсутствии начисления отпусков и больничных и т.д. Например, Медицинский центр/поликлиника/больница не могут принимать по договорам ГПХ врачей, санитарок, медсестер. Таксопарк не может заключать договоры ГПХ с водителями такси. Аудиторская компания не вправе заключать договоры ГПХ с менеджерами, аудиторами, консультантами и т.п."


  • 0

#3974
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки, а через сколько дней после смс (принятие документов) деньги поступают на карточку?


  • 0

#3975
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Девочки, а через сколько дней после смс (принятие документов) деньги поступают на карточку?

Я получила смс ещё в конце августа. В 20-х числах. Позвонила узнать когда смогу получить деньги. Меня осчастливили сказав, что так как месяц заканчивается и я припозднилась со сдачей, то я пролетаю через сентябрь, и получу выплаты в октябре
  • 0

#3976
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я сдавала на дородовые и послеродовые сразу.
Так что ждём-с
  • 0

#3977
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, а через сколько дней после смс (принятие документов) деньги поступают на карточку?

Я получила смс ещё в конце августа. В 20-х числах. Позвонила узнать когда смогу получить деньги. Меня осчастливили сказав, что так как месяц заканчивается и я припозднилась со сдачей, то я пролетаю через сентябрь, и получу выплаты в октябре
Мне смс пришло 23 августа о назначении соц. выплаты, вчера узнала, что деньги поступили
  • 0

#3978
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне смс пришел 1 сентября. Сегодня, 6 сентября, поступили. Но почему то не 840 тыс, как писали девочки про максималку, а 821:confused: конечно буду выяснять, может в какие то месяцы меньше поступлений было. Т к с августа убрали требование о предоставлении справки о доходах, я и не запрашивала, и не знаю, соответственно свои доходы исторические.
  • 0

#3979
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Мне смс пришел 1 сентября. Сегодня, 6 сентября, поступили. Но почему то не 840 тыс, как писали девочки про максималку, а 821:confused: конечно буду выяснять, может в какие то месяцы меньше поступлений было. Т к с августа убрали требование о предоставлении справки о доходах, я и не запрашивала, и не знаю, соответственно свои доходы исторические.

Скорей всего был отпуск и соответственно маленькие начисления в 1 из месяцов.
  • 0

#3980
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, как такового отпуска не было в течении года, но, точно бывало, помню, по 2-3 дня по обстоятельствам брала. А, еще когда забеременела, когда плохо чувствовала себя отлеживалась в счет отпуска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.