Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3921
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Только что сдала доки в алмалинском цоне. Удостоверение (даже копию не взяли, просто отсканировали) адресная(взяла на месте), реквизиты счета, оригинал больничного. Ну и заявление они сами распечатали и я свои данные заполнила. Нужно знать ФИО руководителя вашей организации и гл. бухгалтера и телефон. Все! Так быстро, что аж странное чувство, что так не бывает
  • 0

#3922
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Может кому пригодится мой опыт))) сдавала доки с 2 мест работы. Потребовалось: справка о доходах, уведомление об открытии банковского счета, удостоверение, больничный. Адресную справку брала с собой на всякий случай, но сказали у нас в базе все есть. Документы приняли, потом позвонили через 2 дня, сказали принести 2 трудовых договора. Потребуется оригинал и копия. Начисления делают, отдельно по каждому месту работы. Поскольку порог не превышался, так и не поняла есть лимит или нет по выплатам, когда в нескольких местах работаешь. В ГЦВП сказали, что нет лимита.

Еще не добавила, документы принимаются только после поступления за последний месяц, ушла в декрет с 1 числа, ждать пришлось до 20, пока бух не перечислил соц

Говорят же с 1 августа справки о доходах отменили, почему у вас запросили? Не понятно :confused:

 

Лена, Peptin сдала документы до 1 августа. Тогда еще нужна была справка о доходах.

Я тоже "сдалась" в эту субботу в Бостандыкском ЦОНе, одновременно продлевала ЭЦП, чтобы потом через egov уже сдать доки на свидетельство и пособие до года.

Тоже осталось чувство "неудовлетворенности", что так быстро приняли документы без вопросов. :-)


  • 0

#3923
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем добрый вечер! Сегодня была в ЦОНе Ауэзовского района. Сдала все документы. Все приняли с одного раза.

Необходимые документы: 

1. Больничный лист (оригинал)

2. Адресная справка (взяла на месте)

3. Удостоверение личности (сделала копию, но его просто отсканировали)

4. Выдали какую то листовку, где нужно было заполнить юридический адрес организации, ФИО полностью руководителя и глав. бухгалтера, а так же их контактные телефоны. 

И все...

Справку о доходах даже не посмотрели.

 

Если Вы оформляете пособие в ЦОНе Ауэзовского района, то  начинаете с 8 окошка без талона, предварительно взяв адресную справку. Там проверят все документы и отправят за талоном в Консультацию. Далее ожидаете своего номера. Там Вам озвучат сумму и дадут пару бумажек на подпись.  


  • 0

#3924
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Поделюсь и я своим опытом сдачи доков)
 

Сдавалась 2 августа в Ауэзовской ГЦВП. Работала в 4 компаниях, сдавала 4 справки о доходах, 3 больничных, т.к. с одной организации уволилась, больничный заменен на  приказ об увольнении, адресную справку и 4 заявления заполнила на месте (приготовьте контакты директора и гл бухгалтера), справку о наличии счета с Халык банка. Сумму сразу не озвучили.

 

5 августа пришло смс о назначении пособии (суммы в смс не было) и 10 августа уже были деньги на счету. Получилось намного больше, чем максимальная выплата, так что ограничения действуют только по одной компании, если есть возможность делите свои доходы по нескольким конторам.


  • 3

#3925
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

потом через egov уже сдать доки на свидетельство
а на свидетельство тоже можно через егов?  
  • 0

#3926
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

потом через egov уже сдать доки на свидетельство
а на свидетельство тоже можно через егов?  

 

Можно, но там оговорка: "Родители ребенка зарегистрировали брак после 1 июля 2008 года. Временные ограничения снимаются лишь для пар, зарегистрировавших заключение брака в г. Астана."

Потом то все равно в ЗАГС нужно идти, но уже попозже, а не в ограниченное время - 3 раб.дня.


  • 0

#3927
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А вон как... жаль, нам не подходит. Эти 3 раб дня странно конечно придумано...


  • 0

#3928
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

А вон как... жаль, нам не подходит. Эти 3 раб дня странно конечно придумано...

На самом деле странно и глупо, если честно. А как быть, например, матери-одиночке, которая 2 недели по показаниям после родом в роддоме лежит? Ее потом штрафовать будут? 


  • 0

#3929
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет. У меня выплаты превышают максимальную сумму и работодатель будет выплачивать разницу. Нужна справка о перечисленной сумме от государства. Где и как ее брать. В цоне или в гцвп? Что для этого нужно?
Спасибо
  • 0

#3930
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С банка может выписку? Не пойдет?
  • 0

#3931
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
В 2013 г давали такую справку в ГЦВП.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3932
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, подскажите плиз, я правильно понимаю, что в сумме дородового пособия сидят еще тыс. 60, те которые единовременные от государства на рождение ребенка (сорри, не знаю как правильно они называются). Или они выплачиваются после рождения ребенка и только неработающим?


  • 0

#3933
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ДД, подскажите плиз, я правильно понимаю, что в сумме дородового пособия сидят еще тыс. 60, те которые единовременные от государства на рождение ребенка (сорри, не знаю как правильно они называются). Или они выплачиваются после рождения ребенка и только неработающим?

66тыс вроде бы в этом году, выплачиваются после рождения ребенка, абсолютно всем.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 1

#3934
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если роды осложнённые, то декретные будут высчитываться с повышенным коэффициентом? И правда ли, что для того, чтобы пересчитали их необходимо ещё писать какие-либо заявления?


  • 0

#3935
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если роды осложнённые, то декретные будут высчитываться с повышенным коэффициентом? И правда ли, что для того, чтобы пересчитали их необходимо ещё писать какие-либо заявления?

Вам необходимо будет продливать больничный лист у своего АГ (на 14 дней вроде бы если КС, напр.).


  • 1

#3936
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Больничный лист продлён и отдан в гцвп..что-то ещё требуется?


Сообщение отредактировал leoevgenij: 22.08.2016, 14:43:30

  • 0

#3937
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Больничный лист продлён и отдан в гцвп..что-то ещё требуется?


Нет. Деньги поступят на счет в течение 1-2 недель. Перерасчет они делают по большему коэффициенту.
  • 0

#3938
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Доброго дня всем! Хочу поделится опытом, тех у кого свое ИП.

Документы которые сдала. Это список с дополнениями. Чтобы вы сразу все приготовили, а не ходили 2 раза как я  :D

1. Справка/письмо о наличии банковского счета.

2. Декларации 2х последних полугодий 910 форма

3. Копии квитанций уплаченных налогов (в частности ИПН)

4. копия свидетельства ИП.

5. Акт сверки с НК.

6. Копия Удостоверения личности ? ( не помню сдавала копию или нет  :faceoff: ) оригинал предъявила

7. Больничный лист.

через несколько дней сообщили об утверждении 

Жду поступления  ;)


  • 0

#3939
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Больничный лист продлён и отдан в гцвп..что-то ещё требуется?


Нет. Деньги поступят на счет в течение 1-2 недель. Перерасчет они делают по большему коэффициенту.

 

Прошёл месяц - нет денег!


  • 0

#3940
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго дня всем! Хочу поделится опытом, тех у кого свое ИП.
Документы которые сдала. Это список с дополнениями. Чтобы вы сразу все приготовили, а не ходили 2 раза как я :D
1. Справка/письмо о наличии банковского счета.
2. Декларации 2х последних полугодий 910 форма
3. Копии квитанций уплаченных налогов (в частности ИПН)
4. копия свидетельства ИП.
5. Акт сверки с НК.
6. Копия Удостоверения личности ? ( не помню сдавала копию или нет :faceoff: ) оригинал предъявила
7. Больничный лист.
через несколько дней сообщили об утверждении
Жду поступления ;)

Ко всему прочему ещё Уведомления о том, что декларации приняты и разнесены. Это просили уже в не в ГЦВП, а Фонд Социальных страхований ( могла не правильно название написать). Скинула фото на ватсап работнику. И буквально через 5 минут пришло смс.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.