Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3581
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки , а кто нибудь пробывал сдать документы через портал егов? Там вроде есть такая услуга...
  • 0

#3582
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Работают с 9 до 2 в будни, насчет субботы не знаю.

в субботу с 9 до 13 00. Дежурные принимают. 

зы: куда звонить, что бы узнать на каком этапе документы? 1411? сдавала 24 марта в Бостандыкском и тишина. 


Сообщение отредактировал рюмка: 05.04.2016, 23:12:50

  • 0

#3583
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Solnce777, подскажите, какой список документов Вы сдавали? И в какое окошко?

Адресная справка
Справка о доходах за 12 месяцев
Уведомление с банка
Больничный - оригинал
Копия удост.личности
Заявление

Что я упустила?

Bix.Elmira, весь список правильный. Только заявление там на месте заполните, с собой не надо приносить его. Справка о доходах должна быть оформлена по Приложению 7.
Сейчас там электронная очередь, и поэтому нет определенного окошка куда сдавать документы, я сдала в 27 окошко.
  • 0

#3584
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Работают с 9 до 2 в будни, насчет субботы не знаю.

в субботу с 9 до 13 00. Дежурные принимают. 

зы: куда звонить, что бы узнать на каком этапе документы? 1411? сдавала 24 марта в Бостандыкском и тишина. 

 

Рюмка, позвоните в ГФСС (гос. фонд социального страхования) по тел 312 11 59 директору Гульсаре Асильбековне, очень адекватная. Они принимают решения о выплате или отказе. Она по ИИН вашему скажет на каком этапе доки.


  • 1

#3585
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Рюмка, позвоните в ГФСС (гос. фонд социального страхования) по тел 312 11 59 директору Гульсаре Асильбековне, очень адекватная.
Спасибо) приятная на удивление женщина. всё разъяснила. деньги упали. но честно говоря я в шоке от суммы, которая выходит всвязи с новшествами. в 2011 году успела сходить в дикрет с нормальными выплатами а сейчас просто смех.... 
  • 0

#3586
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Добрый вечер всем мамочкам, а кто выдает справку о доходах за 12 месяцев? Только бухгалтер с места работы?

А если за последний год работала всего 6 месяцев, последние 6 месяцев сижу дома? Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал A_lyoka: 06.04.2016, 20:04:19

  • 0

#3587
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, подскажите, как посчитать.

 

В декрет в мае 2016 иду.

 

Социалку ежемесячную считаем беря в расчет отчисления за последние 24 месяца- с мая 2014 по май 2016, соц выплату по потере дохода - за 12 месяцев - с мая 2015 по май 2016.

 

Вопрос в следующем:

 

С мая 2014 по декабрь 2014 основным местом работы была компания А.

 

С декабря 2014 по сегодняшний день основным местом работы является компания Б, вторым местом работы по совместительству является компания А.

 

1) На соц выплату по потере дохода мне подавать с 2-ух компаний? 

 

2) Как быть с расчетом ежемесячных соц отчислений? Как посчитать отчисления от компании Б, если там я работаю с декабря 2014? Считать общий доход за 2 года с момента работы в компании Б, то есть доход за 18 месяцев, а не за 24? 

 

3) Максимальная выплата по соц отчислениям также к МЗП привязывается? Не более 10 кратного размера МЗП? МЗП в 2016 - 22859 тенге. Максимальная ежемесячная соц выплата 10*22859*0,4-10%=82 292,4 тенге? Верно?


  • 0

#3588
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, подскажите, как посчитать.

 

В декрет в мае 2016 иду.

 

Социалку ежемесячную считаем беря в расчет отчисления за последние 24 месяца- с мая 2014 по май 2016, соц выплату по потере дохода - за 12 месяцев - с мая 2015 по май 2016.

 

Вопрос в следующем:

 

С мая 2014 по декабрь 2014 основным местом работы была компания А.

 

С декабря 2014 по сегодняшний день основным местом работы является компания Б, вторым местом работы по совместительству является компания А.

 

1) На соц выплату по потере дохода мне подавать с 2-ух компаний? 

 

2) Как быть с расчетом ежемесячных соц отчислений? Как посчитать отчисления от компании Б, если там я работаю с декабря 2014? Считать общий доход за 2 года с момента работы в компании Б, то есть доход за 18 месяцев, а не за 24? 

 

3) Максимальная выплата по соц отчислениям также к МЗП привязывается? Не более 10 кратного размера МЗП? МЗП в 2016 - 22859 тенге. Максимальная ежемесячная соц выплата 10*22859*0,4-10%=82 292,4 тенге? Верно?

Вам на декретные нужно только за последние 12 месяцев по с мая 2015 года по апрель 2016 года. максимальная сумма соц отчислений за 2016 11429,5 в месяц. и еще сумма до года ребенка уже будет считаться за 24 месяца. чтоб высчитать суммы вам нужно знать сколько именно было социальные отчисления за каждый месяц


  • 0

#3589
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, где посмотреть суммы соц отчисления? в выписке енпф суммы пенсионных отчислений
  • 0

#3590
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, где посмотреть суммы соц отчисления? в выписке енпф суммы пенсионных отчислений

в гцвп берете выписку
  • 0

#3591
Ай Астана

Ай Астана
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста какая дата должна стоять в справке о доходах? Вообще какое значение имеет дата? Тут кто-то писал про исх.номер спрвки, у меня в справке такого нет. Больничный лист получу 11го апреля. Запросила с работы справку с место работы, а они мне выслали (головной офис в другом городе) справку о доходах с указанной датой о выдаче (6го апреля). В остальном вроде все правильно заполнено (отчисления указаны с апреля 2015 по март 2016) Подойдёт ли эта справка для гцвп? так как не хотелось бы опять звонить директору и запрашивать справку. Так же у меня удостоверение сроком до 22го апреля, на замену уже документы подала, новое будет готово 27го апреля. Могу ли идти со сторым удо после получения больничного листа (11го апреля) и документом с цона (на забор нового удо) в гцвп? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#3592
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хочу поблагодарить всех обитателей данной темки. 30 марта сдала документы, сегодня денюжки упали на карту. Правда смс я так и не дождалась . Специально карту не открывала, воспользовалась своей зарплатной (БЦК). При оформлении возник вопрос, пройдет ли данный вид начисления через обычную карту, но открывать в другом банке не заставили Так что всем удачи и скорых переводов своих кровненьких )

Отправлено с моего HTC Desire 820s dual sim через Tapatalk
  • 0

#3593
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДВ! я ИП, если я не буду брать больничный и буду продолжать деятельность, смогу ли я тогда получить пособие на ребенка до года и единовременную выплату (30МРП) ? не хочу прекращать деятельность, т.к. планирую через два года после первого ребенка родить второго и тоже получить пособие и выплату 30МРП. Возможно ли такое?

 

(понимаю, что пособие по потере трудоспособности не получу )


  • 0

#3594
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ДВ! я ИП, если я не буду брать больничный и буду продолжать деятельность, смогу ли я тогда получить пособие на ребенка до года и единовременную выплату (30МРП) ? не хочу прекращать деятельность, т.к. планирую через два года после первого ребенка родить второго и тоже получить пособие и выплату 30МРП. Возможно ли такое?

(понимаю, что пособие по потере трудоспособности не получу )

вам необязательно приостанавливать деятельность ип, более того вы будете получать пособие по уходу за ребенком, единственное субсидии вам приостановят
  • 0

#3595
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Всем привет! 4 апреля сдала документы, вчера пришло уведомление что одобрили, сегодня проверила карточку, деньги уже поступили.получается всего за 5 дней рассмотрели и начислили.
  • 0

#3596
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый день. Документы собраны, завтра иду сдавать в бостандыкский гцвп страшно конечно прочитав отчеты о приеме документов и на счет справки это конечно ужасно. А сколько по времени рассматривают документы.
  • 0

#3597
Lyubov8312

Lyubov8312
  • Гость
  • 6 сообщений
Сдала сегодня пакет документов в ГЦВП.По поводу доплаты пенсионных отчислений с ИП сказали,что будет решать Департамент,по првилам приема документов ГЦВП имеет право требовать только правильное оформление и перечисление социальных отчислений.С 8 апреля изменилась форма приложения 7 .Переделывала справки.По поводу пенсионных отчислений никто при приеме их не проверял.Я из города Атырау.Порадовало,что теперь принимают документы до 8 вечера без обеденного перерыва.Сотрудницы очень приветливые.Буду ждать решения об пенсионных ИП.

Сообщение отредактировал Lyubov8312: 11.04.2016, 21:18:47

  • 0

#3598
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Как изменилась форма 7 на что изменили?
  • 0

#3599
Lyubov8312

Lyubov8312
  • Гость
  • 6 сообщений
Изменение в названии,в замене слов по всей форме
  • 0

#3600
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Изменение в названии,в замене слов по всей форме

 где можно посмотреть правильное название?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.