Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3601
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый день всем. Не приняли документы не увидели пенсионку за последний месяц работы. Буду еще ждать. И по справке опять у них вопросы попросили мило заменить второй столбец , что бы быстрее прошла выплата. Но по старому образцу не отказались брать единственное давят на то что могут вернуть документы. Так что я теперь жду когда мои пенсионные увидят они.
  • 0

#3602
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Добрый день всем. Не приняли документы не увидели пенсионку за последний месяц работы. Буду еще ждать. И по справке опять у них вопросы попросили мило заменить второй столбец , что бы быстрее прошла выплата. Но по старому образцу не отказались брать единственное давят на то что могут вернуть документы. Так что я теперь жду когда мои пенсионные увидят они.

Ивушка, узнайте точно у своего бухгалтера, перечислила ли она налоги за вас за март месяц. Бухгалтера обязаны до 10 числа только з.п.выплатить, а налоги они могут до 25 продержать. Может ваши соц.отчисления ещё у работодателя лежат.


  • 0

#3603
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да сегодня уже звонила сказали что отправили. Теперь жду когда увидят их там.
  • 0

#3604
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
И я вчера была сначала в цоне, потом к начальнице в Гцвп поехала. Не хотели принимать справку о доходах, ссылаясь на то, что она потерпела изменения уже как 4дня. При этом Нигде новую форму скачать нельзя. На Егове также старая форма. Как они могут требовать новую справку, при этом нигде скачать утверждённый образец нельзя. Говорят вот берите нашу и заполняйте от руки. По моему развод очередной. Почему тогда на сайте правительства неверная форма залита. Вобщем написала им заявление чтоб приняли мою справку. Потому что непонятно чем они руководствуются при отказе. Требуют справку которой нигде нет. Изменён столбец где сумма дохода указана. Теперь надо за минус 10%там сумму указывать.
  • 0

#3605
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Вот та самая новая форма
Извиняюсь гружу с телефона. Перевернуть не получилось

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Nastene: 14.04.2016, 12:35:26

  • 0

#3606
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Это в Алматы просят измененную форму?
  • 0

#3607
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Это в Алматы просят измененную форму?

да.
  • 0

#3608
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Как мне объяснили все так же просто этот столбик изменился с названием. Я тоже пыталась с ними спорить но поняла что без толку только себе нервы тратить да и к тому же у меня соц отчисления они не видели, решила быстренько переделать. Может меньше проблем будет посмотрим пойду завтра или в понедельник сдавать доки повторно напишу что скажут
  • 0

#3609
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет. Вообще в шоке сегодня просили написать среднию зарплат по Казахстану тоесть 213 тыс тенге с которой еще выплатят налоги и интересно мне какое пособие я должна получить
  • 0

#3610
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет. Вообще в шоке сегодня просили написать среднию зарплат по Казахстану тоесть 213 тыс тенге с которой еще выплатят налоги и интересно мне какое пособие я должна получить
  • 0

#3611
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет. Вообще в шоке от новых требований ежедневных. Сказали бы просто что государство наше не в состоянии пособие выплачивать. сегодня просили написать среднию зарплат по Казахстану тоесть 213 тыс тенге с которой еще выплатят налоги и интересно мне какое пособие я должна получить
  • 0

#3612
а_лиса

а_лиса
  • Гость
  • 19 сообщений

подскажите пожалуйста люди! я гражданка РФ, имею вид на жительство, официально работаю в Алматы с 2013г., все налоги и отчисления удерживаются с з/п. Прописана в Капчагае. Забеременела,  не могу встать на учет в ЖК, с розовым УДЛ только платно, так ли это? Читала ответы от "Минздрава" (не помню как структура называется) написано, что это неправомерно. Если можно, мне нужна статья конкретного закона, кто сталкивался? И еще вопрос, будут ли мне предназначены выплаты по беременности и какие! Просьба, если тема такая уже была, перенаправьте! Спасибо!


  • 0

#3613
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем привет. Вообще в шоке от новых требований ежедневных. Сказали бы просто что государство наше не в состоянии пособие выплачивать. сегодня просили написать среднию зарплат по Казахстану тоесть 213 тыс тенге с которой еще выплатят налоги и интересно мне какое пособие я должна получить

 

В справке Вы не можете писать зарплату, отличную от той, с которой были отчисления у Вас. В ГЦВП по базе сверяют каждую цифру, которая написана у Вас в справке.

Другое дело, что есть ограничение по декретным выплатам, и если Ваша зарплата выше, чем 10 МЗП (228 590 тенге), то выплаты Вы получите исходя из данной суммы, а не реальной зарплаты.


  • 0

#3614
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем привет. Вообще в шоке от новых требований ежедневных. Сказали бы просто что государство наше не в состоянии пособие выплачивать. сегодня просили написать среднию зарплат по Казахстану тоесть 213 тыс тенге с которой еще выплатят налоги и интересно мне какое пособие я должна получить

 
В справке Вы не можете писать зарплату, отличную от той, с которой были отчисления у Вас. В ГЦВП по базе сверяют каждую цифру, которая написана у Вас в справке.
Другое дело, что есть ограничение по декретным выплатам, и если Ваша зарплата выше, чем 10 МЗП (228 590 тенге), то выплаты Вы получите исходя из данной суммы, а не реальной зарплаты.

Спасибо вам за ответ. Классно конечно наше государство придумало. Девчонки а вопрос по уходу за ребенком до 1 года расситываем на 6 мрп ?
  • 0

#3615
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый день!
Девушки, пожалуйста,подскажите, что писать в графе 5 (примечание)?
  • 0

#3616
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

Всем привет. Вообще в шоке от новых требований ежедневных. Сказали бы просто что государство наше не в состоянии пособие выплачивать. сегодня просили написать среднию зарплат по Казахстану тоесть 213 тыс тенге с которой еще выплатят налоги и интересно мне какое пособие я должна получить

 
В справке Вы не можете писать зарплату, отличную от той, с которой были отчисления у Вас. В ГЦВП по базе сверяют каждую цифру, которая написана у Вас в справке.
Другое дело, что есть ограничение по декретным выплатам, и если Ваша зарплата выше, чем 10 МЗП (228 590 тенге), то выплаты Вы получите исходя из данной суммы, а не реальной зарплаты.

Спасибо вам за ответ. Классно конечно наше государство придумало. Девчонки а вопрос по уходу за ребенком до 1 года расситываем на 6 мрп ?

 

Да не за что :)  

По уходу за ребенком, если Вы работали, считайте 40% от среднемесячной зарплаты за последние 24 месяца. Это будет ежемесячная выплата.


  • 0

#3617
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите есть еще выплаты кроме дородовых и пособия по уходу до года для работающих мам? Дородовое я уже получила. Подала доки на пособие, сумму примерную они мне озвучили в гцвп. Сегодня проверила карту, ожидала пособие за 2 месяца, но там сумма оказалась больше. Может еще какие то выплаты есть? Спасибо
  • 0

#3618
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Еще единоразовое на рождение ребенка. Чуть больше 60 тысяч.
  • 0

#3619
Кобик

Кобик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветик,пузатики кто на днях был в ГЦВП и взял новую форму приложения №7, сказали что у них уже есть. 


  • 0

#3620
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Приветик,пузатики кто на днях был в ГЦВП и взял новую форму приложения №7, сказали что у них уже есть.

Добрый вечер ранее уже прикрепили новую справку с изменениями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.