Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3561
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

Дд)
У меня имеется зарплатная карта сбербанка.Могу ли я использовать ее для получение декретных или нужно обязательно специальный счет делать?

Конечно можете. Просто Спец счет удобен тем что при снятии денег с вас не будут удерживать комиссию плюс вам бесплатно выдадут справку с номером счета для сдачи в гцвп. Например в Алтын банке такая справка стоит около 3000 тенге насколько я помню. Узнайте в Сбербанке про справку, а вам понадобятся две справки (одну потом сдавать с документами для послеродовых выплат)
Спасибо вам за ответ.Надо узнать об этой справке

 

 

Просто зарплатная карта не пойдет. Должен быть открыт специальный счет для выплаты пенсионных и прочих начислений. Вы можете сделать это в том же банке, где зарплатная карточка открыта. Придете к менеджеру и скажете, что нужно открыть счет для получения декретных. 

Я, например, открывала в Казкоме - заняло 5 минут, выдали три оригинала "Уведомление об открытии специального банковского счета". Это понесла в ГЦВП. Дополнительных денег не брали.


  • 0

#3562
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки всем добрый вечер. Если больничный открывают с 1 числа а насисления на работе будут только после 7 как быть со сдачей документов на пособие. Очень нужны ваши советы
  • 0

#3563
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Ивушка, пойдете сдавать документы после того, как отчисления сделает бухгалтерия. Соц.отчисления садятся в базу через 3 дня (информация от ГЦВП).


  • 0

#3564
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, подскажите, если мне перечисляют социалку с 3 мест работы, но периоды разные, т.е по одной компании год, по второй полгода, по третьей 10 месяцев. Комплект документов нужен в 3х экземплярах?


  • 0

#3565
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ивушка, пойдете сдавать документы после того, как отчисления сделает бухгалтерия. Соц.отчисления садятся в базу через 3 дня (информация от ГЦВП).


Правильно ли я вас понимаю после зп нужно будет идти 12 или 13 числа если зп отправят 7 числа
  • 0

#3566
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Девочки, может кто знает о статусе объединения Гцвп с Цоном? Сначала говорили 1 Марта, сейчас 1 апреля. Мне бы очень удобно было сразу в цоне сдать все доки, ведь туда за адресной справкой ехать все равно нужно. Звонила неделю назад на 1414 но там ничего не знают. Кто то через Цон оформлялся уже? И второй вопрос, напомните пжт часы и дни приёма Гцвп. Заранее спасибо за ответы ))
  • 0

#3567
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Ивушка, пойдете сдавать документы после того, как отчисления сделает бухгалтерия. Соц.отчисления садятся в базу через 3 дня (информация от ГЦВП).


Правильно ли я вас понимаю после зп нужно будет идти 12 или 13 числа если зп отправят 7 числа

 

Получается, что так. Вам главное до родов успеть - потом не до того будет)))


  • 0

#3568
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я вообще ходила на все сразу подавать когда ребенку два месяца уже исполнилось.
  • 0

#3569
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки,по сумме выплата не увеличилась от государства?
  • 0

#3570
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Доброе утро всем. ГЦВП Бостандыкского района где находитъся ?
  • 0

#3571
Аyakoz

Аyakoz
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, может кто знает о статусе объединения Гцвп с Цоном? Сначала говорили 1 Марта, сейчас 1 апреля. Мне бы очень удобно было сразу в цоне сдать все доки, ведь туда за адресной справкой ехать все равно нужно. Звонила неделю назад на 1414 но там ничего не знают. Кто то через Цон оформлялся уже? И второй вопрос, напомните пжт часы и дни приёма Гцвп. Заранее спасибо за ответы ))

 

Добрый вечер, несколько дней назад была в Алатауском ГЦВП, ранее говорили что с 1-го апреля переведутся в ЦОН и станут Гос.Корпорацией, но пока тишина, спросила у оператора, когда собираются переезжать, та ответила, что пока приказа не было. Все ГЦВП доки принимают только с 9-ти утра до 14.00 дня.  


  • 0

#3572
Аyakoz

Аyakoz
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, подскажите, если мне перечисляют социалку с 3 мест работы, но периоды разные, т.е по одной компании год, по второй полгода, по третьей 10 месяцев. Комплект документов нужен в 3х экземплярах?

 

ДВ, если вы за последние 12 месяцев работали в 3-х компаниях, значит необходимо предоставить справку о доходах и больничный с 3-х работ.


  • 0

#3573
Аyakoz

Аyakoz
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки,по сумме выплата не увеличилась от государства?

 

Сумма выплат всегда меняется в зависимости от установленного МЗП и МРП на соответствующий год. В этом году для работающих женщин ограничение составляет 228 590 тенге в месяц, единовременное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое в связи с рождением ребенка - 30 МРП (63 630 тенге).


  • 0

#3574
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Всем привет! Сегодня сдала документы в ауэзовский гцвп, приняли с первого раза, сказали в течение 10 дней начислят.
  • 0

#3575
kukuruza_03

kukuruza_03
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, если я не гражданка и в РК не работала то есть отчислений не делала, я имею право на едино временное пособие по беременности и родам? Спасибо заранее и сори если такой вопрос уже был)
  • 0

#3576
Bix.Elmira

Bix.Elmira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Сегодня сдала документы в ауэзовский гцвп, приняли с первого раза, сказали в течение 10 дней начислят.

 

Solnce777, подскажите, какой список документов Вы сдавали? И в какое окошко?

 

Адресная справка

Справка о доходах за 12 месяцев

Уведомление с банка

Больничный - оригинал

Копия удост.личности

Заявление

 

Что я упустила? 


  • 0

#3577
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, если я не гражданка и в РК не работала то есть отчислений не делала, я имею право на едино временное пособие по беременности и родам? Спасибо заранее и сори если такой вопрос уже был)

Если Ваш муж гражданин РК, то может подать на единовременное пособие по беременности и родам.


  • 0

#3578
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Больничный выписывают 18 апреля. Но позже еще будет начислена з/п в мае. Это никак не влияет и не страшно, что еще будут деньги перечислены на карту? То то в расчет пособия оно не включится - понятно. Имею ввиду не приостановят и пр.? 


  • 0

#3579
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброе утро всем. ГЦВП Бостандыкского района где находитъся ?

 Бостандыкск. теперь находиться на Бабаева 33, Розыбакиева выше Темирязева нарпотив магазина Тан есть маленькая улочка. Работают с 9 до 2 в будни, насчет субботы не знаю. Все цивильно-электронная очередь, зал ожидания, приемные окошки штук 20.  НО! Всем кто сдает в Бостандыкский читать обязательно! Сегодня сдавала, задолго уже перечитала все форумы на эту тему, чтоб по нескольку раз не бегать и не переделывать. И как мы с бухгалтером не старались, придрались к справке о доходах. Дело в том, что столбик в котором указана помесячно зп к начислению у меня назывался Сумма заработка (дохода), а по ИХ форме надо Сумма заработка(дохода), с которого производились социальные отчисления. ВО какая разница... Из-за этого она собиралась быстренько мне вернуть обратно мои документы. Я начала спорить, т.к. эту форму я сравнила с еговом, с 1с бухгалтера (у нее база постоянно обновляется и туда загружаются только последние утвержденные документы), и в конце концов здесь кто-то выкладывал образец я и его сравнила, везде этот столбец назывался так. Где надо было взять ИХ форму, наверно только им известно. В итоге она сходила как я поняла к руководству, и попросила меня написать Заявление, что я оставляю документы в таком виде и считаю их соответствующими  бла бла... Документы я не забрала. Сказали ждать неделю либо придет смс о назначении либо об отказе. Не забрала потому что считаю это абсурдом, придираться мягко говоря к запятым, гонять  безропотных беременных по нескольку раз... Итак все трясутся собирая и сдавая эти доки. Я понимаю, когда есть реальные ошибки, когда нужно переделывать, но это бюрократия чистой воды. Каждый район по своему с ума сходит, у каждого свои формы и правила. Не люблю я это дело, но придется писать кляузы (пока жду решения неделю:))  во все органы, может как то повлияет на ситуацию в целом, не конкретно мою. Если будет интересно, могу дописать позже чем все закончится. Всем нам удачи и легких родов!


  • 0

#3580
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки , а кто нибудь пробывал сдать документы через портал егов? Тюмени вроде есть такая услуга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.