Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#241
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Привет всем! подскажите кто знает за раз с казкома как снять декретные? у меня 578 000 тг. Сорри если не в тему.

С банкомата не снимите. Надо через кассу - идете туда с карточкой и УЛ и спокойно берете всю сумму - в любой РКО банка.


  • 0

#242
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки, чтобы доп.бол.лист сдать в Гцвп я сама должна пойти или мужа можно отправить?
  • 0

#243
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, чтобы доп.бол.лист сдать в Гцвп я сама должна пойти или мужа можно отправить?

Ботакан, муж может сдать документы по нотариальной доверенности.
Вот официальный ответ ГЦВП на этот вопрос:
На основании статьи 5 Закона Республики Казахстан «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» от 28 июня 2005 года N 63 в случае невозможности личного обращения одного из родителей, опекунов или попечителей с заявлением о назначении пособий родители, опекуны или попечители вправе уполномочить других лиц на обращение с заявлением о назначении пособий на основании доверенности, выданной в установленном порядке. После этого Ваше доверенное лицо может обратиться в отделение ГЦВП и сдать соответствующие документы за Вас.

Сообщение отредактировал Prune: 12.10.2013, 13:42:44

  • 0

#244
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите, плиз: я получила дородовое пособе по-максимуму (680 тыс с копейками), потом у меня случилось кесарево. Вопрос такой - стоит ли бегать с доп.больничным который дается за кесарево- ГЦВП еще что-то дополнительно выплатит? Или сумма итак максимальная?


  • 0

#245
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите, плиз: я получила дородовое пособе по-максимуму (680 тыс с копейками), потом у меня случилось кесарево. Вопрос такой - стоит ли бегать с доп.больничным который дается за кесарево- ГЦВП еще что-то дополнительно выплатит? Или сумма итак максимальная?

Почитайте тему. Конечно же выплатит! И неплохую сумму.


  • 0

#246
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Подскажите, плиз: я получила дородовое пособе по-максимуму (680 тыс с копейками), потом у меня случилось кесарево. Вопрос такой - стоит ли бегать с доп.больничным который дается за кесарево- ГЦВП еще что-то дополнительно выплатит? Или сумма итак максимальная?

Почитайте тему. Конечно же выплатит! И неплохую сумму.

Сори если вопрос повторяется, осилила 15 страниц - но грудничок мой кричит и не дает читать. Помогите пожалуйста - что нужно принести в гцвп для этой доплаты : больничный дополнительный и еще что то? Заранее спасибо за понимание
  • 0

#247
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день. Поясните на примере как считается размер средней з\п. От зарплаты или от СО?

 

Для упрощения сделаем год равным 3 месяцам :) Чтобы долго не считать )))

Первый месяц з/п - 100 тыс, СО 4500

Второй месяц з/п - 100 тыс, СО 4500 

Третий месяц з/п - 400 тыс, СО 9330

 

средняя з/п будет (100 тыс +100 тыс + 400 тыс )/3 = 200 тыс, что больше 10 МЗП и выплата декретных составит 186600*4.2 = 783 720 или

средняя з/п будет (4500+4500+9330)*20= 366 600 / 3

= 122 200, что меньше 10 МЗП и выплата декретных составит 122 200*4.2 = 531 240?


  • -1

#248
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Делить будут на 12 и затем умножать на 4, 2
  • 0

#249
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сори если вопрос повторяется, осилила 15 страниц - но грудничок мой кричит и не дает читать. Помогите пожалуйста - что нужно принести в гцвп для этой доплаты : больничный дополнительный и еще что то? Заранее спасибо за понимание

Вам нужен больничный, заполненный также как и основной больничный у работодателя и удостоверение личности.
  • 0

#250
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сори если вопрос повторяется, осилила 15 страниц - но грудничок мой кричит и не дает читать. Помогите пожалуйста - что нужно принести в гцвп для этой доплаты : больничный дополнительный и еще что то? Заранее спасибо за понимание

Вам нужен больничный, заполненный также как и основной больничный у работодателя и удостоверение личности.
Большое вам спасибо!!
  • 0

#251
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

здравствуйте, просмотрела часть постов, но не смогла найти схожую ситуацию.

я прописана в Астане. Работаю в гос.структуре. Сейчас беременна, но в декрете хочу уехать в Алматы и уже в Алмате рожать и оформлять пособие.

Могу ли я это сделать в Алмате или мне нужно обязательно идти и сдавать документы по месту прописки, т.е. в Астане.

спасибо


  • -2

#252
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

здравствуйте, просмотрела часть постов, но не смогла найти схожую ситуацию.

я прописана в Астане. Работаю в гос.структуре. Сейчас беременна, но в декрете хочу уехать в Алматы и уже в Алмате рожать и оформлять пособие.

Могу ли я это сделать в Алмате или мне нужно обязательно идти и сдавать документы по месту прописки, т.е. в Астане.

спасибо

Плохо искали, здесь это обсуждалось неоднократно!

Нет, не можете, пособие оформляется по месту прописки.


  • 0

#253
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Можно пожалуйста последний вопрос: как правильно рассчитать разницу, которую оплатят за кесарево? (Умножить среднемесячный доход за 12 месяцев на 4.7 и вычесть то что уже заплатили - 686000тг?)
  • 0

#254
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день. Поясните на примере как считается размер средней з\п. От зарплаты или от СО?

 

Для упрощения сделаем год равным 3 месяцам :) Чтобы долго не считать )))

Первый месяц з/п - 100 тыс, СО 4500

Второй месяц з/п - 100 тыс, СО 4500 

Третий месяц з/п - 400 тыс, СО 9330

 

средняя з/п будет (100 тыс +100 тыс + 400 тыс )/3 = 200 тыс, что больше 10 МЗП и выплата декретных составит 186600*4.2 = 783 720 или

средняя з/п будет (4500+4500+9330)*20= 366 600 / 3

= 122 200, что меньше 10 МЗП и выплата декретных составит 122 200*4.2 = 531 240?

 

 

Делить будут на 12 и затем умножать на 4, 2

Вопрос был, не в этом. Внимательнее читайте пост.

Прежде чем отвечать прописными истинами )))

 

Что приоритетнее в при расчетах средней З\П. Зарплата или СО.


  • 0

#255
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доброго времени суток! Перечитываю, перечитываю, и не могу понять.
"В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "

Если я работаю на 2-х работах, с зарплатой одной максимальной 10 МЗП, другой значительно ниже. Имеет смысл подавать документы с двух мест работы?   Или 700 тыс. декретными - это предел? 


  • 0

#256
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Надежда, смело подавайте на пособие по двум больничным листам, прсто от первого работадателя у вас будет потолок для исчисления (186 600тг), от второго - нет, так как вы укладываетесь  еще до потолка.

 

Роутер, скачайте файл для просчета декретных и вы сами все поймете ;)


  • 0

#257
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Надежда, смело подавайте на пособие по двум больничным листам, прсто от первого работадателя у вас будет потолок для исчисления (186 600тг), от второго - нет, так как вы укладываетесь  еще до потолка.

 

Роутер, скачайте файл для просчета декретных и вы сами все поймете ;)

Т.е.  декретные в итоге суммируются, с одного места работы я получу максимум, с другого так скажем бонус. 

Файл скачивала, все равно не понимаю. Это вторая беременность, с первым ребенком была на одной работе, поэтому возникли вопросы.


  • 0

#258
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Что за доплата за КС? Можно подробней?


  • -3

#259
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Что за доплата за КС? Можно подробней?

 

КС- считаются осложненными родами, а по закону коэфф. за ослож. роды 4,6 ( а при обычных 4,2)

в ЖК открывается больничный на 2 недели дополнительно.

т.е. доплата это разница 4,6-,4,2=0,4

 

как то так. ;)


  • 0

#260
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Что за доплата за КС? Можно подробней?

 

КС- считаются осложненными родами, а по закону коэфф. за ослож. роды 4,6 ( а при обычных 4,2)

в ЖК открывается больничный на 2 недели дополнительно.

т.е. доплата это разница 4,6-,4,2=0,4

 

как то так. ;)

 

Девочки, кто по КС сдавал доп.больничный- кроме больничного нужны документы какие-нибудь или всё в старую папку подшивают к первому больничному?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.