Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#281
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Месяц, в котором наступил страховой случай, не учитывается при расчете декретных, то есть сентябрьские отчисления вам не посчитают, даже если вам удастся сделать финт ушами и получить декретные за предыдущую работу. 


  • 0

#282
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Имеете, берете справку о зп с прежнего места работы и копию приказа об увольнении. 
,Не путайте девушку. Главным документом для получения декретных является больничный лист. На момент наступления страхового случая девушка нигде не работает, то есть такого листа у нее не будет и заполнять его со стороны работодателя некому. 

 

Я оформляла декретные с 3 мест работы, на 2 были больничные листы, с 3-го места работы уволилась за полгода до декрета, брала от них справку о ЗП и приказ об увольнении, деньги получила по всем 3 работам. 


  • 0

#283
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Да, но хотя бы на одной из них вы числились работающей до наступления декрета, верно?


  • 0

#284
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да, но хотя бы на одной из них вы числились работающей до наступления декрета, верно?

Верно


  • 0

#285
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вот! А девушка якобы устроилась на работу за день до наступления декрета


  • 0

#286
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Roseberry, не подскажите как считают декретные с нескольких работ. Суммируют итог по каждому месту работы или считаю, чтобы общая зп за каждый месяц была не выше 10 МЗП. Иными словами 700 тыс. - это предел (не важно сколько мест работы)? 


  • -2

#287
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Roseberry, не подскажите как считают декретные с нескольких работ. Суммируют итог по каждому месту работы или считаю, чтобы общая зп за каждый месяц была не выше 10 МЗП. Иными словами 700 тыс. - это предел (не важно сколько мест работы)?

Этот вопрос обсуждался в предыдущей части - я интересовалась в темке перед подачей документов. Если в вашем случае соц отчисления производились каждым работодателем, получите больше 700 тыс. У меня похожая ситуация, деньги получила по максималке от каждого.
  • -1

#288
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Roseberry, не подскажите как считают декретные с нескольких работ. Суммируют итог по каждому месту работы или считаю, чтобы общая зп за каждый месяц была не выше 10 МЗП. Иными словами 700 тыс. - это предел (не важно сколько мест работы)?

Этот вопрос обсуждался в предыдущей части - я интересовалась в темке перед подачей документов. Если в вашем случае соц отчисления производились каждым работодателем, получите больше 700 тыс. У меня похожая ситуация, деньги получила по максималке от каждого.

 

Cпасибо большое, Aisa! Вы меня порадовали )))


  • 0

#289
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Хотела спросить а сколько после родов больничный? и есть ли тут такие кто возвращался на работу в 3-4 месяца ребенкиных?)


  • 0

#290
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Хотела спросить а сколько после родов больничный?

 

Больничный лист выдается на срок продолжительностью 126 календарных дней (70 календарных дней до родов и 56  календарных дней после родов). Если были осложненные роды (например КС), то после родов к 56 еще добавляется 14 дней на основании дополнительного больничного.


  • 0

#291
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Основной больничный закончился 07 октября, по осложненным 14 дней уже не выпишут дополнительно? Доплату можно похоронить? совсем из головы выбило до какого числа был больничный лист.


  • 0

#292
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
не подскажете а если уже есть карта в центр кредите....обязательно ли карту в народном открывать?
  • 0

#293
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

не подскажете а если уже есть карта в центр кредите....обязательно ли карту в народном открывать?

 

У вас в центр кредите специальный счет для получения пособий? Если да, то не надо открывать в другом банке. А если нет, то кроме народного, спец счет можно открыть во многих банках - казком, бта, сбербанк и тд.


  • 0

#294
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Сдала доки 08.10. Декретные поступили 23.10. Ровно через две недели. Турксибский ГЦВП.
  • 0

#295
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
еще вопрос...если работала кроме основной работы еще в нескольких местах (чтение спец курсов) по 2-3 месяца, но с официальным оформлением - тогда от них справку о доходах тоже надо брать?
  • 0

#296
Аэлин

Аэлин
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день, у меня такая ситуация. Я устроилась на работу, и через неделю узнала, что в положении. Я на испытательном сроке три месяца. Как мне быть, уйти в декретный отпуск или уйти вообще с работы... Стоит ли мне ждать нормальных декретных, или все равно выплатят мало, т.к я работаю всего второй месяц?  


  • 0

#297
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день, у меня такая ситуация. Я устроилась на работу, и через неделю узнала, что в положении. Я на испытательном сроке три месяца. Как мне быть, уйти в декретный отпуск или уйти вообще с работы... Стоит ли мне ждать нормальных декретных, или все равно выплатят мало, т.к я работаю всего второй месяц?  

А зачем Вам уходить с работы? Доработайте до декретного отпуска и получите декретные за 7 месяцев работы. Уволить Вас потому что Вы в положении не имеют права.


  • 0

#298
Аэлин

Аэлин
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день, у меня такая ситуация. Я устроилась на работу, и через неделю узнала, что в положении. Я на испытательном сроке три месяца. Как мне быть, уйти в декретный отпуск или уйти вообще с работы... Стоит ли мне ждать нормальных декретных, или все равно выплатят мало, т.к я работаю всего второй месяц?  

А зачем Вам уходить с работы? Доработайте до декретного отпуска и получите декретные за 7 месяцев работы. Уволить Вас потому что Вы в положении не имеют права.

 

Спасибо, наверное пока буду работать. Да и место сохранится )


  • 0

#299
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день! 

Девочки, подскажите, пожалуйста:

в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (старшим), собираюсь в декрет с младшим))

1. Основное место работы - банк. Никаких выплат за последний год не было. подписала у них больничный.

Нужна ли справка о доходах, если в ней ничего не будет?

 

2. последние полгода подрабатывала у своего банковского клиента, готовила им отчеты, финансовые модели, бизнес-планы и т.п. ЗП была неофициальная, платили "на руки". И тут сюрприз - звонит бухгалтер и говорит, что их шеф решил сделать доброе дело и приказал за последний квартал по мне отправить максимальные соц. отчисления (как раз за 6 месяцев столько примерно и получился мой заработок). Теперь я переживаю по следующим вопросам:

1) не заподозрит ли ГЦВП, что я специально, мол, так сделала и прочее? Отчисления бухгалтер сделала через ИП, все документы готовы предоставить, больничный подпишут.

2) какие документы нужны от ИП? никаких ведь? Справка о доходах только?


  • 0

#300
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки, привет подскажите пожалуйста. С сегодняшнего дня вышла в декрет, получила больничный. Необходимо предоставить справку о доходах за 12 месяцев. Не могу понять с какого месяца по какой просить эту справку. Получается, что у меня за октябрь отчислений не было, но декрет в октябре. Необходимо брать справку с октября 2012 по сентябрь 2013 или ноября 2012 по октябрь 2013?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.