Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#201
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Шурка, тут девочки ранее писали, что если с 1-го ( в Вашем случае со 2-го числа) то ноябрь войдет в расчет.
  • 0

#202
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, тут девочки ранее писали, что если с 1-го ( в Вашем случае со 2-го числа) то ноябрь войдет в расчет.

Кам, получается, что декрет будет со 2-го декабря, и это день у меня уже будет официально не рабочим, а значит и начислений зп  в конце месяца за этот день не будет и потом отчислений налогов. 

Все норм? Правильно понимаю. Просто мне надо, чтобы ноябрь точно 100%-но вошел. Я хочу там себе остаток отпуска провести и тем самым чуток увеличить среднюю зп за весь период, поэтому и переспрашиваю.


  • 0

#203
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Я не могу сказать на 100%, но точно помню что здесь этот вопрос поднимался и по-моему Tal'ka отвечала что если с 1-го числа открыть больничный лист, то предыдущий месяц войдет в расчет. Просто документы подавать когда соц Отчисления за ноябрь упадут. Ну может действительно для подстраховки уйти в декрет числа 3-4?
  • 0

#204
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я не могу сказать на 100%, но точно помню что здесь этот вопрос поднимался и по-моему Tal'ka отвечала что если с 1-го числа открыть больничный лист, то предыдущий месяц войдет в расчет. Просто документы подавать когда соц Отчисления за ноябрь упадут. Ну может действительно для подстраховки уйти в декрет числа 3-4?

а если 30 го? месяц войдет или нет?


  • 0

#205
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
С 30-го не войдет.
  • 0

#206
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

С 30-го не войдет.

не могу понять почему


  • 0

#207
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
не могу понять почему

 

 

Потому что если больничный с 30, то в этом месяце и наступит страховой случай, а в расчет входит предшествующий месяц.


  • 0

#208
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

не могу понять почему

 

 

Потому что если больничный с 30, то в этом месяце и наступит страховой случай, а в расчет входит предшествующий месяц.

 

ааа все спасибо, теперь поняла


  • 0

#209
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДВ девочки! сегодня сдала доки на получение декретных (Турксибский р-он), все приняли, НО...сказали что последний отработанный месяц в зачет не пойдет, т.к. вышел какой-то приказ (который как мне сказали "вы можете посмотреть на сайте") от 02 февраля 2013, в котором говорится: что месяц в котором выписан больничный в расчет не берется :shy:  кто-нибудь что-нибудь знает об этом??? или меня пытаются облопошить?


  • -4

#210
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДВ девочки! сегодня сдала доки на получение декретных (Турксибский р-он), все приняли, НО...сказали что последний отработанный месяц в зачет не пойдет, т.к. вышел какой-то приказ (который как мне сказали "вы можете посмотреть на сайте") от 02 февраля 2013, в котором говорится: что месяц в котором выписан больничный в расчет не берется :shy: кто-нибудь что-нибудь знает об этом??? или меня пытаются облопошить?

Да, я больничный открыла 16 сентября и мне считали период сентябрь 12-август 13-го. Почему не знаю
  • -3

#211
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, я доки сдала 17-го сентября, поступили вчера. Ровно через 14 дней
  • 0

#212
beadoll

beadoll
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, добрый вечер.

Подскажите у меня ИП по патенту. Я как и положено в налоговую платила Соц.отчисления и Пенсионные с минимальной ЗП.

Сейчас собираюсь в декрет и в налоговой говорят, что можно доплатить  Соц.отчисления и Пенсионные с моей полной зарплаты и типа потом получишь декретные со своей полной ЗП. Кто-нибудь реально из декретниц-ИПшников по патенту получал декретные со своего полного оборота -  а не с минимальной ЗП?

А то в раздумьях, есть смысл доплачивать - если будет минималка? А то все пишут по-разному, а никто конкретно, что получил. 


  • 0

#213
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, я доки сдала 17-го сентября, поступили вчера. Ровно через 14 дней

ДН! Я тоже сдавала 17-го, но сегодня проверяла карточку.... ничего не поступило... а какой у Вас район? Если вдруг что то не так в доках, они ведь перезванивают или я ошибаюсь?


  • 0

#214
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Девочки, я доки сдала 17-го сентября, поступили вчера. Ровно через 14 дней

ДН! Я тоже сдавала 17-го, но сегодня проверяла карточку.... ничего не поступило... а какой у Вас район? Если вдруг что то не так в доках, они ведь перезванивают или я ошибаюсь?
Вообще, да, перезванивают. Но вы позвоните по своему району в гцвп, вам должны сказать статус. У меня алмалинский
  • 0

#215
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Девочки, я доки сдала 17-го сентября, поступили вчера. Ровно через 14 дней

ДН! Я тоже сдавала 17-го, но сегодня проверяла карточку.... ничего не поступило... а какой у Вас район? Если вдруг что то не так в доках, они ведь перезванивают или я ошибаюсь?
Вообще, да, перезванивают. Но вы позвоните по своему району в гцвп, вам должны сказать статус. У меня алмалинский

 

ок, спс


  • 0

#216
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Для статистики: Бостандыкский район, сдала доки 18го сентября, денюжка поступила 4го октября
  • 0

#217
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста, не могу разобраться. Вопрос в следующем, уволилась в мае 2013, т.е. выплаты были только до мая. "декрет" наступит в феврале 2014, но я не работаю сейчас, отчислений нет. Мне имеет смысл рассчитывать на увеличение суммы выплаты за счет отчислений в начале 2013 года или только на пособие как для всех безработных?


  • -2

#218
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

и вдогонку. пособие по уходу за ребенком вроде как считается из расчета отчислений за последние 24 месяца? или мне теперь вообще забыть про те отчисления и все считать как безработной?


  • -2

#219
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста, не могу разобраться. Вопрос в следующем, уволилась в мае 2013, т.е. выплаты были только до мая. "декрет" наступит в феврале 2014, но я не работаю сейчас, отчислений нет. Мне имеет смысл рассчитывать на увеличение суммы выплаты за счет отчислений в начале 2013 года или только на пособие как для всех безработных?

Если вы о декретных (дородовых), то вам не имеет смысла вообще рассчитывать на них, ибо вы не уходите в декрет с места работы. Если вы о послеродовых, то прочтите название темы - про единовременное пособие есть отдельная тема.

 

и вдогонку. пособие по уходу за ребенком вроде как считается из расчета отчислений за последние 24 месяца? или мне теперь вообще забыть про те отчисления и все считать как безработной?

 

Пройдите в соответствующую тему (ссылка сверху)


  • 0

#220
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДН! Ура! Деньги поступили, один в один с выше указанным файлом! Ауезовский р-он, доки подавала 17-го сентября, поступили 7-го октября. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.