Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#181
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Ашанти, совершенно верно. С 1-го ноября.
  • 0

#182
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, может кто-то знает точно. Хотела выйти в декрет с 1 ноября, срок будет 33 недели. В ЖК акушерка сказала, что если выйду не в 30 недель, а позже, то потеряю в декретных. Это правда? В больничном листе мне напишут меньшее количество дней?
  • 0

#183
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Людииии ... у меня бяда - огорчение :fie: В ГЦВП потеряли ВСЕ мои документы... сейчас с лялькой на руках приходится заново все восстанавливать :faceoff:  Делайте копии каждой бумажки! Особенно косяк вышел с декретным листом - и что я не доперла его скопировать... теперь реальный трабл восстановить.


  • 0

#184
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, может кто-то знает точно. Хотела выйти в декрет с 1 ноября, срок будет 33 недели. В ЖК акушерка сказала, что если выйду не в 30 недель, а позже, то потеряю в декретных. Это правда? В больничном листе мне напишут меньшее количество дней?

Я вышла в 31-32 нед, заведующая сама сказала АГ чтоб та написала 30 недель. Пусть напишут Вам в справке 30-31 нед.
  • 0

#185
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Людииии ... у меня бяда - огорчение :fie: В ГЦВП потеряли ВСЕ мои документы... сейчас с лялькой на руках приходится заново все восстанавливать :faceoff: Делайте копии каждой бумажки! Особенно косяк вышел с декретным листом - и что я не доперла его скопировать... теперь реальный трабл восстановить.

ужас! Вы главное постарайтесь не расстраиваться сильно, малышка Ваша все чувствует! Удачи Вам! П.с. это Вы были в пк#17 сегодня, капец я тогда уже возмущалась вашей ситауции
  • 0

#186
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки привет!!!

Подскажите плиз, в Справке о доходах в самом низу в графе "Основание" (документы, послужившие основанием для выдачи справки) можно просто указать -больничный лист, или еще дату и номер больничного листа надо?


  • 0

#187
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки привет!!!

Подскажите плиз, в Справке о доходах в самом низу в графе "Основание" (документы, послужившие основанием для выдачи справки) можно просто указать -больничный лист, или еще дату и номер больничного листа надо?

 

В основании указываетсЯ документ, по которому выдается зп - платежная ведомость или договор оказания услуг и тп, это ваш бухгалтер должен знать, на основании чего выдает зп


Сообщение отредактировал Egregious: 03.10.2013, 14:47:26

  • 1

#188
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

сдала доки на пособия+доп.больничный 10 сентября. денег до сих пор нет, кто знает, когда деньги падают на счет?

Я сдала тоже в середине сентября на пособие и доп. больничный, сказали ждать денег только в ноябре.

 

ДД привет! У Вас доп.больничный из-за КС? Доп.больничный у АГ получали? С ним надо заново к работадателю ехать и заполнять? Обясните процедуру как все это делается.


  • -2

#189
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Да да да!!!

Вы правы!
Прочла еще раз пошаговую инструкцию.

 

В примечании необходимо

указать номера и даты поручений по социальным отчислениям. В основании
указать – расчетно-платежные ведомости по заработной плате

 


Сообщение отредактировал HappySmail: 03.10.2013, 15:35:43

  • 0

#190
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД привет! У Вас доп.больничный из-за КС? Доп.больничный у АГ получали? С ним надо заново к работадателю ехать и заполнять? Обясните процедуру как все это делается.
 

Из-за КС. Получала у АГ. Заново к работодателю, необходимы те же отметки и печать. Про все это можете почитать в теме про Начисление декретных в Планировании.


  • 0

#191
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Всем  привет!

Побывала в ГЦВП впервые.

Я из Астаны, может кому пригодится...

Принимают по району- Есильское  и Алматинское отделение расположено на левом берегу в здании ЖК "Нурсая", возле поющих фонтанов.

Время приема с 9 до 14 часов.

Два кабинета-разбиты по алфавитной системе фамилий.

Без очереди заходят силовики- остальных делят по району. Была ближе к обеду, зашла достаточно быстро.

Теперь о доках.

Все как написано выше, просто еще раз смотрите чтобы  в цоновской адресной справке непременно стояла дата регистрации-если ее нет, корректируете в Есильском Цоне, с торца есть адресный стол,отделение миграционки,потом  в Цоне в 18 окошке вводите через оператора изменения в эл. базу и через 15 мин- готово. Распечатываете новую откорректированную справку.

В справке о доходах все должно совпадать с их оборотной ведомостью по соцотчислениям. Я оборотку по совету девочек брала заранее для себя. Посмотрела и сверила, все было ок.

Так как работаю сама на себя,то спросили еще акт сверки с налоговой за  год, спросили про печать, сказали где именно надо поставить печать на больничном. 
В акте сверки была переплата по соцотчислениям, ее убрала через допик у бухгалтера и заплатила потом небольшую пеню в самом налоговом комитете.Здесь пришлось побегать. Ну что поделать, если бух некомпетентный попался?

Справку о з/п заполняла на компе, добавив строчки. Заполнила примечание и основание.Поставила исходящий номер.

Сроки заполнения справки  по месяцам уточила у оператора по тел 1411, назвав дату начала декрета. Она сразу сказала, с какого месяца писать.

Счет открывала в Казкоме, дали сразу на руки 3 уведомления...

Это тоже делайте заранее, у кого нет счета. Сама по себе процедура бесплатна и проста, но очереди там жесть. Карту сделали через 10 дней. 

На всякий случай взяла копии и оригиналы домовой, сик, рнн- не пригодились.

Заявления по форме заполнила, распечатав с сайта.

Вроде все.

Если бы не заморочки с актом сверки , все  в принципе несложно.

Всем удачной сдачи доков.


  • 2

#192
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Илиана, не поняла этот момент.

 

В справке о доходах все должно совпадать с их оборотной ведомостью по соцотчислениям.

 

с их - это с ГЦВП?

У них что, вся информация по нашим отчислениям?

То есть вся оборотка в 1С-ке?

На случай, если кто захочет левые данные указать))).


Сообщение отредактировал HappySmail: 03.10.2013, 16:57:29

  • 0

#193
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Илиана, не поняла этот момент.

В справке о доходах все должно совпадать с их оборотной ведомостью по соцотчислениям.

с их - это с ГЦВП?
У них что, вся информация по нашим отчислениям?
То есть вся оборотка в 1С-ке?
На случай, если кто захочет левые данные указать))).
Да, они сверяют со своей базой. Проставляют галочки, что все совпадает с их программой.
  • 0

#194
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Гуль-гуль, спасибо большое!


  • 0

#195
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

У них что, вся информация по нашим отчислениям?

Совершенно верно.

В электронном виде.

Она по компу смотрит и сравнивает.


  • 0

#196
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

У них что, вся информация по нашим отчислениям?

Совершенно верно.

В электронном виде.

Она по компу смотрит и сравнивает.

 

ммм...ясно!

Спасибо Илиана!


  • 0

#197
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мне сегодня упала денежка, 100% совпадение с табличкой прикрепленной выше, до тыинки. Ровно за 2 недели рассмотрели мои 5 справок и через пару дней пришли деньги)


  • 0

#198
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Людииии ... у меня бяда - огорчение :fie: В ГЦВП потеряли ВСЕ мои документы... сейчас с лялькой на руках приходится заново все восстанавливать :faceoff: Делайте копии каждой бумажки! Особенно косяк вышел с декретным листом - и что я не доперла его скопировать... теперь реальный трабл восстановить.

ужас! Вы главное постарайтесь не расстраиваться сильно, малышка Ваша все чувствует! Удачи Вам! П.с. это Вы были в пк#17 сегодня, капец я тогда уже возмущалась вашей ситауции

 

Да, это я))  спасибо! Вообще зам. начальника ГЦВП оказалась очень хорошим человеком, моментально отреагировала на мою проблему. Надеюсь, скоро все разрешится.


  • 0

#199
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ашанти, совершенно верно. С 1-го ноября.

 

Блин а меня на работе с 30-го октября хотят отправить


Сообщение отредактировал Ashanty: 04.10.2013, 09:54:51

  • 0

#200
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Ашанти, совершенно верно. С 1-го ноября.

 

Блин а меня на работе с 30-го октября хотят отправить

 

Девчат, у меня аналогичная ситуация, буду выходить в декрет со 2-го декабря (1-ое выходной). Верно я понимаю, что тогда у меня декабрь будет являться месяцем наступления страхового случая, а значит мне для подсчета возьмут период декабрь 2012 - ноябрь 2013? или подстраховаться и уходить в декрет с 3-4 декабря, чтобы декабрь точно был месяцем, который не войдет в расчет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.