Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1241
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Интересно, какие организации официально объявили о выплате разницы в дородовых.

БТА Банк объявил среди сотрудников официально.


  • 0

#1242
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Бухгалтер мне насчитала за квартал 67000 налогов, мне просто любопытно, правильно ли?

оклад=100 000тг

ОПВ= 10 000 тг

ИПН (за минусом вычета) =7003,4 тг

СО= 4500 тг

СН

 

ИП работающего по упрощенной декларации

Если режим работы – упрощенная декларация, то социальный налог за работников не начисляется вообще, а только за ИП в размере ½ от исчисленной суммы налогов по декларации за минусом суммы социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования. Сумма социального налога отражается в строке "Сумма социального налога, подлежащего уплате в бюджет" упрощенной декларации для СМБ.

ИП, которые работают на общеустановленном режиме, согласно пункту 2 статьи 358 Налогового кодекса, за исключением применяющих специальные налоговые режимы, частные нотариусы, частные судебные исполнители, адвокаты уплачивают социальный налог в 2-кратном размере месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату уплаты, за себя и однократном размере месячного расчетного показателя за каждого работника за минусом суммы социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования.

При окладе ИП = 100 000 тг и СО = 4 500 тг

СН за ИП = 2 * МРП – СО = 2 х 1852 – 4 500 = - 796. Если меньше 0, то СН = 0

При окладе работника = 100 000 тг и СО = 4 500 тг

СН за работника = 1 * МРП – СО = 1852 – 4 500 = -2648. Если меньше 0, то СН = 0



#1243
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

оклад=100 000тг ОПВ= 10 000 тг ИПН (за минусом вычета) =7003,4 тг СО= 4500 тг СН

Спасибо большое)) 


  • 0

#1244
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Была сегодня в ГЦВП, сделали кучу поправок в справке о доходах по моему ИП. Одно из них:

Доход я показала какой есть фактически, а соц отчисления всегда платила по минималке, т.е он не выходит 5% от дохода, мне сказали подогнать тогда сумму дохода под эту минималку и указать ее,  но получается сумма дохода тогда смешная, много теряю((( , получается смысла в доходе нет, если все от соц отчислений пляшет.

можно ли мне доплатить соц отчисления , если больничный уже выдали, подскажите плиз? 


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 25.04.2014, 14:28:03

  • 0

#1245
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

но получается сумма дохода тогда смешная, много теряю(((

хм, ну вы же не платили 5% от всего дохода, все логично и справедливо.

Выход в декрет - это страховой случай, который оплачивает гос-во. И размер зависит от сумм Вашего страхового взноса, чем по сути и являются социальные отчисления.

Да, доплатить можете конечно. Но за каждый месяц отдельной платежкой, чтобы село правильно. Потом подождать, когда сядет в базу. Возможно, потребуют объяснительную, почему так сделали. 


  • 2

#1246
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

хм, ну вы же не платили 5% от всего дохода, все логично и справедливо.
Выход в декрет - это страховой случай, который оплачивает гос-во. И размер зависит от сумм Вашего страхового взноса, чем по сути и являются социальные отчисления.
Да, доплатить можете конечно. Но за каждый месяц отдельной платежкой, чтобы село правильно. Потом подождать, когда сядет в базу. Возможно, потребуют объяснительную, почему так сделали.


Дык если б знать сразу все эти тонкости..., почему то думалось что от дохода все должно было зависеть, я ж не бухгалтер не вникала раньше...
Спасибо большое за ответ, а дата выдачи больничного роли не играет если вдруг решу доплатить?
  • 0

#1247
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

нет, не играет. Вы же будете доплачивать за предыдущие периоды.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 25.04.2014, 14:48:27

  • 1

#1248
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, подскажите, если бух отправила налоги в пятницу 25 апреля, когда в ГЦВП можно идти уже, увидят они, или рабочих два дня ждать надо?


  • 0

#1249
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня тоже аналогичный вопрос. Если отправят налоги в понедельник 28 апреля, можно ли получить выписку о соц.отчислениях в среду 30 апреля?


  • 0

#1250
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

девочки, что то ссылка на файл расчета автоматом-не работает....


  • 0

#1251
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

сегодня сдала доки в гцвп алмалинского р-на.  налоги оплатили 25 числа, сегодня уже всё увидели.

ошибка была только в справке. бухи наши в одной цифре ошиблись. сразу съездила исправила и сдала.

сказали ждать денег в начале июня не раньше, типа в мае куча праздников. посмотрим.


  • 0

#1252
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

сегодня сдала доки в гцвп алмалинского р-на.  налоги оплатили 25 числа, сегодня уже всё увидели.

ошибка была только в справке. бухи наши в одной цифре ошиблись. сразу съездила исправила и сдала.

сказали ждать денег в начале июня не раньше, типа в мае куча праздников. посмотрим.

Как получите, отпишитесь! Мне придется сдавать аж 4-5 числа только, как досадно же! там перед родами совсем чуть-чуть... одни расстройства....


  • 0

#1253
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

сегодня сдала доки в гцвп алмалинского р-на.  налоги оплатили 25 числа, сегодня уже всё увидели.

ошибка была только в справке. бухи наши в одной цифре ошиблись. сразу съездила исправила и сдала.

сказали ждать денег в начале июня не раньше, типа в мае куча праздников. посмотрим.

Как получите, отпишитесь! Мне придется сдавать аж 4-5 числа только, как досадно же! там перед родами совсем чуть-чуть... одни расстройства....

 

 

я завтра иду сдаваться. готовлюсь к худшему, но вроде все приготовила как надо. у меня еще областной ГЦВП, там ваще свои законы(((((((((( еще и денег ждать месяц или больше.


  • 0

#1254
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

 

Как получите, отпишитесь! Мне придется сдавать аж 4-5 числа только, как досадно же! там перед родами совсем чуть-чуть... одни расстройства....

 

Ольха, обязательно отпишусь. Не расстраивайтесь, думаю мы с  вами до конца мая получим и всё успеем.


  • 0

#1255
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девочки, что то ссылка на файл расчета автоматом-не работает....

Всё работает


  • 0

#1256
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Получила доплату от работодателя.

Не могу точно посчитать, по какой формуле они вычисляют сумму выплат, но сумма меня очень порадовала, по моим примерным подсчётам - сумма, рассчитанная работодателем, примерно равна сумме, которую можно рассчитать по формуле ГЦВП, если считать без ограничения в 10 мзп.


  • 0

#1257
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, а я сегодня сдала с 1-го раза! ура!!!!!!!! сдавала в Илийском районе (в ГРЭСе). пришла ближе к 10, нашла свое окошко. Там принимал молодой парень, он проверил все мои доки, лишние убрал ( я пол года работал в одной ТОО, посл пол года в ИП) - приказы все убрал. Оставил только справки о ЗП, уведомление с банка, больничный, адресную и вроде все. Заполнила заявление и он дал квиток. Сказал деньги поступят через месяц только. Ну хоть на этом спасибо)) Ожидала самого худшего из областного ГЦВП, но слава аллаху все получилось.

П.С. в справках суммы были прописаны от руки. Приняли без проблем. Последнюю графу не заполняла.

Акт сверки с налоговой не брала. Вычитала в ГЦВП - что если я работник ИП то акт не нужен, а нужна только копия свид-ва ИП, если владелец то нужен акт с налоговой. Вот я и принесла только копию и поставила туда живую печать.


Сообщение отредактировал Колдушка: 30.04.2014, 16:35:07

  • 0

#1258
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, а я сегодня сдала с 1-го раза! ура!!!!!!!! сдавала в Илийском районе (в ГРЭСе). пришла ближе к 10, нашла свое окошко. Там принимал молодой парень, он проверил все мои доки, лишние убрал ( я пол года работал в одной ТОО, посл пол года в ИП) - приказы все убрал. Оставил только справки о ЗП, уведомление с банка, больничный, адресную и вроде все. Заполнила заявление и он дал квиток. Сказал деньги поступят через месяц только. Ну хоть на этом спасибо)) Ожидала самого худшего из областного ГЦВП, но слава аллаху все получилось.

так.. список того,что сдала, еще раз подробнее))


  • 0

#1259
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, а я сегодня сдала с 1-го раза! ура!!!!!!!! сдавала в Илийском районе (в ГРЭСе). пришла ближе к 10, нашла свое окошко. Там принимал молодой парень, он проверил все мои доки, лишние убрал ( я пол года работал в одной ТОО, посл пол года в ИП) - приказы все убрал. Оставил только справки о ЗП, уведомление с банка, больничный, адресную и вроде все. Заполнила заявление и он дал квиток. Сказал деньги поступят через месяц только. Ну хоть на этом спасибо)) Ожидала самого худшего из областного ГЦВП, но слава аллаху все получилось.

П.С. в справках суммы были прописаны от руки. Приняли без проблем. Последнюю графу не заполняла.

Акт сверки с налоговой не брала. Вычитала в ГЦВП - что если я работник ИП то акт не нужен, а нужна только копия свид-ва ИП, если владелец то нужен акт с налоговой. Вот я и принесла только копию и поставила туда живую печать.


Сообщение отредактировал Ольха: 30.04.2014, 16:36:22

  • 0

#1260
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки вот подробнее мой отчет:

1. справка о ЗП с ТОО. я все напечатала кроме суммы  и выслала бухгалтеру, она распечатала и прописала цифры от руки. Подпись, печать, исх. как положено. Исх в ТОО свой, со штампом, так что доп-но печать на нем не ставила. Графу примечание не заполняла.

2. справка о ЗП с ИП. у бухгалтера были бланки. Она их просто ручкой все заполнила. Подпись, печать, исх. как надо все сделала. на исх. поставила печать как тут советовали. Графу примечание не заполняла.

3. больничный. Сама заполнила обратную сторону и поставила печать ИП + подпись рук-ля ИП.

4. адресную справку вытащила с егова через ЭЦП.

5. уведомление с банка ( открыла в городском филиале Халыка). предварительно позвонила в ГЦВП узнала можно ли, т.к. сдавать нужно было в области. Без проблем сказали.

6. По моему забрали справку о том что я работала в ТОО.

7. Заявление заполнила там.

8. копия уд.личности 1 экз.

9. копия свид-ва регистрации ИП. если вы работаете в ИП достаточно копии (я на копии поставила печать на всякий случай), если являетесь директором то акт с налоговой обязателен. Так было написано в объявлениях в ГЦВП.

 

Вроде все.

 

П.С. на всякий случай я приготовила пояснительную, т.к. деньги были перечислены раз в 3 месяца. Но она не пригодилась, т.к. мой бухгалтер ИП перечисляла деньги 3-мя платежами, хоть и в один день. Т.е. в выписке были 6 сумм отдельно, а не 2 общих.


Сообщение отредактировал Колдушка: 30.04.2014, 16:47:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.