Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1021
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)

Или ее еще называют выписка...


Сообщение отредактировал Ольха: 28.03.2014, 00:47:54

  • 0

#1022
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)
Или ее еще называют выписка...

Я брала. Могу отписать по ГЦВП ауэзовского района, который находится в 3 микр., с уд.личности подходите в 13–ое окошко, вам за 2 минуты распечатывают оборотку, бесплатно
  • 0

#1023
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)
Или ее еще называют выписка...

Я брала. Могу отписать по ГЦВП ауэзовского района, который находится в 3 микр., с уд.личности подходите в 13–ое окошко, вам за 2 минуты распечатывают оборотку, бесплатно

 

 

а если другой район, у меня вообще область?)) как называется окошко? по талону или как? 


  • 0

#1024
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)
Или ее еще называют выписка...

Я брала. Могу отписать по ГЦВП ауэзовского района, который находится в 3 микр., с уд.личности подходите в 13–ое окошко, вам за 2 минуты распечатывают оборотку, бесплатно

а если другой район, у меня вообще область?)) как называется окошко? по талону или как?
Стоит позвонить по телефону 1411, и узнать адрес и телефон своего ГЦВП по району. А так, окошко никак не называлось, только номер был))) Про талоны вообще не слышала, везде живая очередь была
  • 0

#1025
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)

Или ее еще называют выписка...

 

Я брала в ГЦВП  по Медеускому району. Приходишь с удостоверением, там у охранника спросила в какое окно, он спросил адрес прописки и назвал соответствующее окошко. В окошке девушка написала список документов, которые мне необходимо будет сдать и отправила в кабинет в конце коридора. Там женщина сидит, которая выписки и выдает. За мин 10 получила выписку за все годы работы.


  • 0

#1026
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)

Или ее еще называют выписка...

 

Я брала в ГЦВП  по Медеускому району. Приходишь с удостоверением, там у охранника спросила в какое окно, он спросил адрес прописки и назвал соответствующее окошко. В окошке девушка написала список документов, которые мне необходимо будет сдать и отправила в кабинет в конце коридора. Там женщина сидит, которая выписки и выдает. За мин 10 получила выписку за все годы работы.

Спасибо) А какие документы с вас потребовали? 


  • 0

#1027
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)

Или ее еще называют выписка...

 

Я брала в ГЦВП  по Медеускому району. Приходишь с удостоверением, там у охранника спросила в какое окно, он спросил адрес прописки и назвал соответствующее окошко. В окошке девушка написала список документов, которые мне необходимо будет сдать и отправила в кабинет в конце коридора. Там женщина сидит, которая выписки и выдает. За мин 10 получила выписку за все годы работы.

Спасибо) А какие документы с вас потребовали? 

 

Только удостоверение и все.


  • 0

#1028
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)

Или ее еще называют выписка...

Если Бостандыкский район - то по  (Аблай хана) быв. Коммунистический проспект, чуть выше Гоголя по правой стороне, если ехать вниз.

3 этаж 30 кабинет (самое крайнее левое окошко)  - нужно только удостоверение.


  • 0

#1029
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! У кого -нибудь было частичное начисление пособия? Пошла проверить карточку, на счету было 40 тг, удивилась очень))) после обеда пошла проверить повторно (думала может не досмотрела нули)))) на счету уже было 80 тг))) Кто сталкивался с таким?


  • 0

#1030
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки кто брал соц.обработку в ГЦВП, подскажите куда и к кому обращаться?)

Или ее еще называют выписка...

Если Бостандыкский район - то по  (Аблай хана) быв. Коммунистический проспект, чуть выше Гоголя по правой стороне, если ехать вниз.

3 этаж 30 кабинет (самое крайнее левое окошко)  - нужно только удостоверение.

 

Наш район жетысуйский, тоже в этом здании находится. Но вот только не знаю, в одном окошке на всех выдают, или у каждого района свое окно) Поеду узнавать в понедельник)


  • 0

#1031
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здрасти всем!

2 вопросика у меня

 

1. у кого в каком банке открыт текущий счет для начисления всех выплат? и возможно ли этот счет прикрепить к карточке, чтобы не бегать каждый раз в отделение банка, а с любого банкомата обналичить! Где лучше это сделать? у них же везде комиссии или еще что-то, где выгоднее?

 

2. в каком порядке нужно оформлять все пособия/выплаты? по потере дохода при беременности и  родам, по рождению ребенка (30 МРП) и до выплаты до года. так?

Можно ли это одним скопом все подать и оформить?


  • 0

#1032
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

в каком порядке нужно оформлять все пособия/выплаты? по потере дохода при беременности и  родам, по рождению ребенка (30 МРП) и до выплаты до года. так? Можно ли это одним скопом все подать и оформить?

Обычно оформляют при потере дохода и родам)  Потому как хочется прикупить что то малышу до рождения(кроватка, ванночка, коляска) и т.д.

А потом уже послеродовое, когда есть свидетельство о рождении на руках.

Но! Можно сдать все и после, и получить сразу декретные,  единовременное, и помесячно получать уже до года.


  • 0

#1033
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

у кого в каком банке открыт текущий счет для начисления всех выплат? и возможно ли этот счет прикрепить к карточке, чтобы не бегать каждый раз в отделение банка, а с любого банкомата обналичить! Где лучше это сделать? у них же везде комиссии или еще что-то, где выгоднее?

Я сдала документы в Народный банк, ждать 10 дней для получения. Там по моему ни каких комиссий нет... Можно сделать смс-уведомления, что бы не бегать в банкомат. такая услуга, стоит 350 тенге в месяц


  • 0

#1034
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

в каком порядке нужно оформлять все пособия/выплаты? по потере дохода при беременности и  родам, по рождению ребенка (30 МРП) и до выплаты до года. так? Можно ли это одним скопом все подать и оформить?

Обычно оформляют при потере дохода и родам)  Потому как хочется прикупить что то малышу до рождения(кроватка, ванночка, коляска) и т.д.

А потом уже послеродовое, когда есть свидетельство о рождении на руках.

Но! Можно сдать все и после, и получить сразу декретные,  единовременное, и помесячно получать уже до года.

 

спасибо. а вы уже оформляли при потере дохода?


  • 0

#1035
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

в каком порядке нужно оформлять все пособия/выплаты? по потере дохода при беременности и  родам, по рождению ребенка (30 МРП) и до выплаты до года. так? Можно ли это одним скопом все подать и оформить?

Обычно оформляют при потере дохода и родам)  Потому как хочется прикупить что то малышу до рождения(кроватка, ванночка, коляска) и т.д.

А потом уже послеродовое, когда есть свидетельство о рождении на руках.

Но! Можно сдать все и после, и получить сразу декретные,  единовременное, и помесячно получать уже до года.

 

спасибо. а вы уже оформляли при потере дохода?

 

Вот собираю документы, с 1 апреля выхожу в декрет.


  • 0

#1036
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Наш район жетысуйский, тоже в этом здании находится. Но вот только не знаю, в одном окошке на всех выдают, или у каждого района свое окно) Поеду узнавать в понедельник)

А, ну тогда в другом окошке точно и даже вроде на другом этаже! ))
Знайте, что они работают с 9 до 13*00! А то вдруг после обеда поедите.
  • 0

#1037
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а я с 17 марта официально в декрете, вот дорабатываю последние деньки ) еще документы не собирала даже, так мало того - у меня еще прописка в Караганде  :faceoff:


  • 0

#1038
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет! Подскажите пжста, если Кс список документов тот же в гцвп - выписка о наличии счета, адресная справка и тд, что и при подаче документов на получение декретных или только дополнительный больничный нужен?

Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 28.03.2014, 21:08:53

  • 0

#1039
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здрасти всем!
2 вопросика у меня

1. у кого в каком банке открыт текущий счет для начисления всех выплат? и возможно ли этот счет прикрепить к карточке, чтобы не бегать каждый раз в отделение банка, а с любого банкомата обналичить! Где лучше это сделать? у них же везде комиссии или еще что-то, где выгоднее?

2. в каком порядке нужно оформлять все пособия/выплаты? по потере дохода при беременности и родам, по рождению ребенка (30 МРП) и до выплаты до года. так?
Можно ли это одним скопом все подать и оформить?

1. Почти во всех банках есть специальные текущие счета для гос пособий и выплат, обслуживание которых бесплатно (открытие, снятие денег, начисление итд). НО, в некоторых к этим счетам идет и бесплатная карточка, например в Каспи банке только счет, карточки нет. В Народнике и Казкоме и счет и карта. В ГЦВП мне сказали, что работают не со всеми банками (хотела использовать свою карточку с зарплатеым проектом в HSBC) и нужен этот спец счет. По приходу в банк так и говорите, что нужно открыть спец счет для декретных. Я выбрала Казком, потому что там хоум банкинг и много банкоматов. Но, блин, каждый раз сидела по часу в очереди, сначала чтобы открыть, потом чтобы забрать карту. Кстати, Казком по телефону не говорит о движении денег именно на этой спец карте, хоум банк на руку. И еще, в Казкоме можно заранее записаться на прием, а не сидеть в очереди. От вас только уд.личности.
2. Оформлять пособие и выплаты можно разом, после рождения ребенка, когда свидетельство о рождении будет на руках, или сначала дородовые, а потом остальное. Думаю, после рождения забот и так хватать будет, а времени меньше, поэтому всю беготню с дородовыми (адресная справка, открытие карточки, справка о доходах) решила сделать сейчас.
  • 0

#1040
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет! Подскажите пжста, если Кс список документов тот же в гцвп - выписка о наличии счета, адресная справка и тд, что и при подаче документов на получение декретных или только дополнительный больничный нужен?

Если вы досдаете документы на КС, на декретные уже подавали, то только больничный лист (не забудьте заполнить на фирме и поставить печать) и копию уд.личности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.