Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1641
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А кто знает сколько стоит участок где идет активная застройка по дороге рчдом с Долинка ( может это и входит в Долинку?) Где поворот от 2 параллельных заправок Газпром и РП.... там классные дома строят активно... я бы там купила но учитывая что там газ проведен то наверное участок дорого стоит....может кто там живет или имеет участок?

ДД. Если речь идет о районе который находится немного ниже талгарской трассы, ниже газпрома, то мы там живем. Участки подорожали до $35 тыс. за 8 соток просят
  • 0

#1642
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А кто знает сколько стоит участок где идет активная застройка по дороге рчдом с Долинка ( может это и входит в Долинку?) Где поворот от 2 параллельных заправок Газпром и РП.... там классные дома строят активно... я бы там купила но учитывая что там газ проведен то наверное участок дорого стоит....может кто там живет или имеет участок?

ДД. Если речь идет о районе который находится немного ниже талгарской трассы, ниже газпрома, то мы там живем. Участки подорожали до $35 тыс. за 8 соток просят
Цена 35 раздута, если предложить реальные деньги думаю в пределах 28 тысяч можно взять. На кабанбай батыра в шыгыс 2 участок 8 соток просили 40) перезвонил через месяц уже 35. Продавцы с ума сходят с этими ценами).
  • 0

#1643
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В мкр. Жеруйык (Меломан) месяца 2 назад знакомые продали участок 8 соток за 34500 $


  • 0

#1644
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

знакомые в Армане сейчас продают, если интересно цену могу узнать


  • 0

#1645
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 

Подскажите кто знает по поводу участков которые выставили на продажу в нижней части Туздыбастау через дорогу от строящейся Президентской школы,как там с коммуникациями,может кто то владеет информацией.Спасибо.

ломят за участки они нормально 22УЕ за 6 соток , света там нет. воды нет. чтобы был свет надо покупать трансформатор, ставить столбы, воду вроде один пробурил себе 27м и пошла вода, по качеству не знаю какая она
Посоветуйте где лучше смотреть участок,чтобы не маятся потом с коммуникациями?

 

Есно там где уже есть соседи и желательно с трех сторон (сэкономите на заборе)...но ценик таких участков будет адекватно потроченному вокруг...Хотите недорого, тогда готовьте терпение и сапоги....Хотите комфорт - готовьте бабло...


  • 0

#1646
Гулжазира

Гулжазира
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! Кто-нибудь здает документы на легализацию недвижимости. куда надо идти, и с чем


  • 0

#1647
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Здравствуйте соседи! А что именно вы писали насчет школы? Мы пошли в старую школу так учебники для 1 кл нет...обедов нет. ...классы по 34 чел. ...я разочарована...на сл год планирую отдавать в город

 

  Здравствуйте! Меня больше интересует язык обучения.Конечно здорово ,что новая школа и на гос.языке.Но можно же было сделать хотя бы по 1 русскоязычному классу.Ведь до этого была информация ,что будет  на 3 языках...В свое время ,когда старшие мои дети пошли в школу ,мы не могли найти приличную казахскую школу,и они у меня в русскую пошли,а теперь вот наоборот......Мы сами не сторонники  в  школу детей возить,ведь лучше когда ребенок ходит в школу  рядом  с  домом,а  так  по  пробкам  и  с  такой  аварийноопасной ситуацией  на  наших  дорогах   не особо хотелось бы....Вот  в  сущности и  вся  проблема....


Сообщение отредактировал Явера: 05.09.2014, 13:46:29

  • 0

#1648
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Есно там где уже есть соседи и желательно с трех сторон (сэкономите на заборе)

Да уж, у меня получается так три соседа вокруг меня сэкономили на заборах )) . Одного нет, второй сказал :"Денег нет", третий обещал взять половину расходов на себя и.. пропал.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 05.09.2014, 14:29:08

  • 0

#1649
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Цена 35 раздута, если предложить реальные деньги думаю в пределах 28 тысяч можно взять. На кабанбай батыра в шыгыс 2 участок 8 соток просили 40) перезвонил через месяц уже 35. Продавцы с ума сходят с этими ценами).

Рядом со мной участок продают, ниже 32 тысяч сказали не продадим. "Хлеба не просит"
  • 0

#1650
Tuma80

Tuma80
  • Гость
  • 18 сообщений

 у кого подключен газ:

     сколько времени заняло подключение газа?

     газ у ворот (Арман)

     оплата была в июне 

     Совет мырза кормит завтраками


Сообщение отредактировал Tuma80: 08.09.2014, 08:55:10

  • 0

#1651
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ДД! Кто-нибудь здает документы на легализацию недвижимости. куда надо идти, и с чем


думаю идти надо в цон или зем комитет в талгаре... тоже планирую поехать туда на неделе даст Бог...

газ нам подключили за неделю...хотя вначале говорили ждите очереди мы были 170....но папа пошел к нему и лично договорился....сделали все за неделю. ..совет - отправьте к нему шала...они общий язык найдут)
  • 0

#1652
Tuma80

Tuma80
  • Гость
  • 18 сообщений

 

ДД! Кто-нибудь здает документы на легализацию недвижимости. куда надо идти, и с чем


думаю идти надо в цон или зем комитет в талгаре... тоже планирую поехать туда на неделе даст Бог...

газ нам подключили за неделю...хотя вначале говорили ждите очереди мы были 170....но папа пошел к нему и лично договорился....сделали все за неделю. ..совет - отправьте к нему шала...они общий язык найдут)

 

 можно в личку объемы мотивации


  • 0

#1653
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

десятка.


  • 0

#1654
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Отклонили запрос. Пока не писала больше.

Видимо не в ту инстанцию ушел.

 

Те кто в поле живет, весной наплаваются, им же никто не рассказал о ситуации с глиноозером весенним.

 

А так, размыслив, думаю что ситуация с дорогой временная. Отсыпят сейчас, да и в поселок выезд нужен будет, потому дорога скорей всего будет иметь место на жизнь. КОгда-нибудь. А пока по глине. В дождь вот придется глину помесить, ну да ладно на 4вд новый опыт.


  • 0

#1655
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот что еще соседи - щенков русского спаниеля продаем. Кому надо, добро пожаловать, в личку. :)


Сообщение отредактировал з@тмение: 08.09.2014, 17:44:45

  • 0

#1656
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Папа сказал что ничего не давал... просто объяснил почел и помоему они земляки оказались....в общем про размер не ко мне
  • 0

#1657
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Отклонили запрос. Пока не писала больше.

Видимо не в ту инстанцию ушел.

 

Те кто в поле живет, весной наплаваются, им же никто не рассказал о ситуации с глиноозером весенним.

 

А так, размыслив, думаю что ситуация с дорогой временная. Отсыпят сейчас, да и в поселок выезд нужен будет, потому дорога скорей всего будет иметь место на жизнь. КОгда-нибудь. А пока по глине. В дождь вот придется глину помесить, ну да ладно на 4вд новый опыт.

буду в окно наблюдать. там уже калия не плохая, а зимой пузотерки не проедут там!


  • 0

#1658
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Знаки 40 убрали по талгарскому тракту? Когда едешь в туздыбастау?
  • 0

#1659
Karina_80

Karina_80
  • Гость
  • 7 сообщений
Дд! Нужна помощница по дому, на уборку, один раз в неделю. У кого есть инфо или та самая помощница, прошу поделиться. Заранее спасибо, за участие. Дом не большой, поэтому уборка много времени не займет, сама не могу с тремя детьми не успеваю, грудничок ничего не дает сделать.
  • 0

#1660
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

десятка.

Я тоже такое слышала, но слышала, что кто-то обращался в городской головной отдел их, там быстро вопрос решили без мотиваций. Каким-то образом поторопили подключение. 

Ну вот что касается нас, мы собрались подключать весной, вообще проблем не было, заплатили, через 3 дня пришли трубы привезли, заварили. Но потом мы сами затянули - пока котел покупали, пока разводку делали, потом пожарника только в сентябре позвали, теперь проектировщиков ждем, если бы раньше подсуетились, у нас уже был бы газ без всяких там мотиваций. Как мы поняли со слов Совета, весной очереди нет, вообще все быстро проходит. А у нас как всегда - пока жареный петух кое-куда не клюнет (что у нас зима вдруг неожиданно настала???). Вот почему все откладывают подключение на осень???!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.