Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1621
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Интересно, а кто горы и траншеи нарыл на выезде Валиханова и соседней улице? Те кто большую дорогу сыпят, или соседи на улицах? Никто не интересовался?

 

Если соседи, то сейчас на своем перекрестке нарою две траншеи им, почему бы и нет. Чтоб не только мы, но и они выехать не могли тогда уж. :fie:

 


 

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»

 

Реально, разруха в головах у кого-то, кто возомнил себя хозяином дорог. Нет чтобы шлагбаум поставить, да деньги на отсыпку всей дороги собрать, по 200-500 тенге с машины, чтобы пыли не было. И всем было бы хорошо, и польза поселку от развития инфраструктуры. 


  • 1

#1622
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А куда смотрит акимат поселка? Эти то чем вообще занимаются? Какой погоды с моря ждут?


  • 0

#1623
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Приехал замерщик с Мастер града - окна насчитал на 560!000! :(( сказать что я в шоке - ничего не сказать . Окон всего три , 2.50 на 1.50 Рехау пятикамерные, открывается одно окно . Неужели у вас тоже было так дорого?! Вообщем я пока решила поискать чего нибудь по адекватней по ценам . Может я не права ? Влезть конечно можно в кредит и не экономить на здоровье и тепле , но мне кажется это слишком дорого для трех окон :((

У нас окна были размером 143 на 140 тожк 5камерные с двойным стеклопакетом, кол-вом 4 штуки, с гидроизолированием, все со сложным открыванием, но без откосов внутри, с демонтажом пред окон, с 5% скидкой - вышло на 240 тыс насколько я помню.я тогда заявку оставляла на сайте кск окна, они мне позвонили и посчитали даже чуть больше (у них доставка платная). Те вывод - у всех примерно цены одинаковые. Но зажрались блин, саму жаба душит. 2 окна хочу внизу поставить, позвонили в мастер град недавно со всем вкл откосы вышло 140 тыс, при том что изначально окно само 43 тыс на их сайте стоит. пока откладываю.


  • 0

#1624
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

у меня мастер град ставил окна кажется в мае если память не изменяет. может по сезону это сейчас так дорого?


  • 0

#1625
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Но ездить далековато, ребенок устает, кроме того, мы стали плеваться, безобразничать, драться, ругаться (девочка), и этому в каз госдетсаде научились. может я и необъективна. Но как подумаю, что мне не надо отпрашиваться с работы и ехать за ней, а потом ждать мужа, как он освободится с работы, и мы поедем домой, так счастью моему нет предела. Мы готовы рискнуть и бросить гос детсад ради этого маленького и уютного садика. вот и все, что я хотела сказать. Сугубо мое личное мнение о нем.

За отчет спасибо, очень информативно...Сами ходим в город...ходим 2 месяца болеем 1,5 из них же...чет уставать начали...платим также примерно 28000 тыс


  • 0

#1626
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ДД соседи!

Давненько не была.

 

Что за безобразие с дорогами происходит с выездами на ИЯФ?

Одни вскопали, вторые горы нарыли, а отсыпанную так вообще перекрыли. Сейчас осень придет размоет все, ездить только через верх получается?

 

Пойду я наверно куда-нибудь в блоги пожалуюсь. Пусть проверят почему перекрыли и кто документы подкинул на дорогу.

Я давно об этом писал....Новые районы разрослись и соединяет их маленькая улочка Сайдохмета (кажись)...Это неправильно ни по этическим нормам, ни по пожаро-санитарным нормам, и воощбе никак удобно....Я тоже против того что соседи накопали транщей или за пыли...

Прошу в жалобу включить строки о:

Акми распорадился продать участок который был отведен под выезд с поселка, пусть теперь распорядится об организоции выезда (через траншеи) - завезет ПГС и отсыпет полевую дорогу


Сообщение отредактировал Nogano: 02.09.2014, 11:49:10

  • 0

#1627
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Видимо на открытии школы "Бастыки" приезжали. И Сейдахмета "закатали" перед приездом... Самое  интересное что в ответах на блоге Акима области говорилось что денех нет на ремонт Сейдахмета, а тут, раз и нашлись деньги))) Чудеса))) Теперь на нашей улочке вдоль школы детишек много в пол восьмого...


  • 0

#1628
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Отписалась в МинЮст. Пусть посмотрят правомочность, акима проверят, перенаправят и т.п.
Будем надеяться опубликуют.

Надеюсь хоть на ваш вопрос ответят.Я тут ,примерно месяц назад ,писала в отдел образования по поводу школы...Ни ответа ,ни привета(((((И так 2 раза....

Здравствуйте соседи! А что именно вы писали насчет школы? Мы пошли в старую школу так учебники для 1 кл нет...обедов нет. ...классы по 34 чел. ...я разочарована...на сл год планирую отдавать в город
  • 0

#1629
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Про новую школу вчера показывали репортаж по КТК....красивая но только казахская...((
  • 0

#1630
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Отписалась в МинЮст. Пусть посмотрят правомочность, акима проверят, перенаправят и т.п.
Будем надеяться опубликуют.
 

Надеюсь хоть на ваш вопрос ответят.Я тут ,примерно месяц назад ,писала в отдел образования по поводу школы...Ни ответа ,ни привета(((((И так 2 раза....

Здравствуйте соседи! А что именно вы писали насчет школы? Мы пошли в старую школу так учебники для 1 кл нет...обедов нет. ...классы по 34 чел. ...я разочарована...на сл год планирую отдавать в город

 

хорошо что мы пошли в 44 там и обеды и есть и книги


  • 0

#1631
Munich

Munich
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день уважаемые соседи, нужна развозка детей в школу и обратно, не подскажите телефоны кто может возить. И сколько это стоит в среднем.
  • 0

#1632
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Добрый день уважаемые соседи, нужна развозка детей в школу и обратно, не подскажите телефоны кто может возить. И сколько это стоит в среднем.

Слышал, что в прошлом году по 15 тыс.было, а в этом до 18 тыс.за ребенка подняли. Мама одноклассницы кого-то из моих детей поделилась с моей супругой.
  • 0

#1633
Munich

Munich
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день уважаемые соседи, нужна развозка детей в школу и обратно, не подскажите телефоны кто может возить. И сколько это стоит в среднем.

Слышал, что в прошлом году по 15 тыс.было, а в этом до 18 тыс.за ребенка подняли. Мама одноклассницы кого-то из моих детей поделилась с моей супругой.

Спасибо, а телефон кто возит, не подскажете.
  • 0

#1634
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
К сожалению, не подскажу.
  • 0

#1635
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Смотря куда еще возить и с какой смены.... а вы в какую школу ходите, с утра?

Соседи есть у кого нить колонхое на продажу или обмен? Хоть маленький расток для лечения детям говорят хорошо помогает при насморке.
  • 0

#1636
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Подскажите кто знает по поводу участков которые выставили на продажу в нижней части Туздыбастау через дорогу от строящейся Президентской школы,как там с коммуникациями,может кто то владеет информацией.Спасибо.
  • 0

#1637
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

С коммуной пока никак акромя света...Тока нарезка земли и пыльная дорога...имхуется все проведут минимум с середине или концу следующего года...

Как обычно проводится что - то. Сначало застраивается (70-80% готовности) участки, потом прибывший народ запаривается чалится по грязи...сброс - отсывают какую нить дорогу...

Потом народ парится с емкостью под воду...нчинаются сбрасыватся на водопровод....вода там от Шыгыса 2 наверное...не знаю есть ли техническая возможность подкючится...у Шы 2 летом у самих воды нет...

Далее народ чешется насчет газа....Тут мало того что это дорого, тут надо и еще единомышленников собрать...Кароче хочется поянсить новоселам, ничего кроме обещание от акимата не дождетесь....сами все сами...пошекотитесь будет...

И еще чуток дальше там где типо городок строится....по весне будет много воды...там всегда много воды когда снег тает...и для жильцов новеньких - это будет откровение


  • 0

#1638
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Подскажите кто знает по поводу участков которые выставили на продажу в нижней части Туздыбастау через дорогу от строящейся Президентской школы,как там с коммуникациями,может кто то владеет информацией.Спасибо.

ломят за участки они нормально 22УЕ за 6 соток , света там нет. воды нет. чтобы был свет надо покупать трансформатор, ставить столбы, воду вроде один пробурил себе 27м и пошла вода, по качеству не знаю какая она


  • 0

#1639
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А кто знает сколько стоит участок где идет активная застройка по дороге рчдом с Долинка ( может это и входит в Долинку?) Где поворот от 2 параллельных заправок Газпром и РП.... там классные дома строят активно... я бы там купила но учитывая что там газ проведен то наверное участок дорого стоит....может кто там живет или имеет участок?
  • 0

#1640
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Подскажите кто знает по поводу участков которые выставили на продажу в нижней части Туздыбастау через дорогу от строящейся Президентской школы,как там с коммуникациями,может кто то владеет информацией.Спасибо.

ломят за участки они нормально 22УЕ за 6 соток , света там нет. воды нет. чтобы был свет надо покупать трансформатор, ставить столбы, воду вроде один пробурил себе 27м и пошла вода, по качеству не знаю какая она
Посоветуйте где лучше смотреть участок,чтобы не маятся потом с коммуникациями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.