Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1681
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Насчет дороги. Есть предложение.

Перекапывают соседи. Понятно что пыль, но и у нас пыль. Дом стоит на перекрестке и дорога такая же.

 

 

Вот что.

 

На этой схеме, http://vse.kz/upload..._11178_4278.jpg

 

которую вывесил у себя вы инете ДЖис (карты города), есть в плане дорога. Значит она утверждена и существует.

 

Я пишу заявление в акимат на разрешение данной проблемы, иду к соседям, которых знаю, и прошу вас присоединиться к данному заявлению. Так сказать будет коллективная жалоба.

 

Прям  можем договориться на определенное время встречи, либо ко мне подъедите - все равно все вечером возвращаются по домам, и т.п., адрес в личку, либо где-нибудь вместе соберемся.

 

Заявление передам в акимат, чтобы они применили меры к урегулированию ситуации.


  • 1

#1682
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
О какой улице речь?

Я с мкр Белагаш, я бы присоединилась про асфальтирование ул Азербаева что вдоль Бака...пыль столбом от несущихся камазов....(((
  • 0

#1683
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Насчет дороги. Есть предложение.

Перекапывают соседи. Понятно что пыль, но и у нас пыль. Дом стоит на перекрестке и дорога такая же.

 

 

Вот что.

 

На этой схеме, http://vse.kz/upload..._11178_4278.jpg

 

которую вывесил у себя вы инете ДЖис (карты города), есть в плане дорога. Значит она утверждена и существует.

 

Я пишу заявление в акимат на разрешение данной проблемы, иду к соседям, которых знаю, и прошу вас присоединиться к данному заявлению. Так сказать будет коллективная жалоба.

 

Прям  можем договориться на определенное время встречи, либо ко мне подъедите - все равно все вечером возвращаются по домам, и т.п., адрес в личку, либо где-нибудь вместе соберемся.

 

Заявление передам в акимат, чтобы они применили меры к урегулированию ситуации.

я вас прям поддерживаю готов поставить подпись и копии отвести в прокуратуру, что бы проверили законность продажи участка где была дорога


  • 1

#1684
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Уважаемые жители Туздыбастау!

 

строимся подальше вас (в Талдыбулаке), столкнулись с проблемой входной двери: 

- то, что устраивает по качеству, цены просто заоблачные

- нравится цена, вызывает сомнение качество.

 

Если у кого-то остались наводки, где можно заказать / просто купить хорошие металлические входные двери (нужно аж 3 штуки), и цена чтобы была реальная (ну хотя бы в пределах 200 тыс за все двери), пожалуйста, поделитесь! Интернет -то под рукой, но очень бы хотелось узнать мнение опытных людей, и обратиться в проверенную контору.

буду очень благодарна!


Сообщение отредактировал Dinara R: 15.09.2014, 10:30:15

  • 0

#1685
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Думаю сложно будет Вам найти хорошие и красивые двери за такую сумму.
  • 0

#1686
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

что за дикие люди у нас в тузике!!! опять перекопали дорогу поперег чтоб не ездили через поле и по их улице но они же ее не купили!!!! я понимаю не приятно когда все ездят по твоей улице, но, это же не выход (хотя и работает, теперь никто и никак не проедит) самое удивительное перекопали у себя а ездят то по следующей улице, где у них логика? давайте все перекопаем? и что? апокалипсис )))

Сегодня объезжая от 3-го км (дороги выше Кульжинки) до последней улицы (Шыгыза) по колдоёбинам и пыли, матерясь и задыхаясь от жары (окна закрыты, что бы пыль не лезла в салон) в голове крутилась таже самая мысль. И еще хотелось этого чудака на буквы М который перекопал улицы поймать и подвесить за яйца на первом попавшем столбе!

ПыСы если этим безголовым некуда деть энергию, то им лопату и кайло в руки - пусть дороги лучше равняют! 

 

А че далеко ходить...Это крайние два дома  - 100% Там живут рудокопы


  • 0

#1687
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Уважаемые жители Туздыбастау!

 

строимся подальше вас (в Талдыбулаке), столкнулись с проблемой входной двери: 

- то, что устраивает по качеству, цены просто заоблачные

- нравится цена, вызывает сомнение качество.

 

Если у кого-то остались наводки, где можно заказать / просто купить хорошие металлические входные двери (нужно аж 3 штуки), и цена чтобы была реальная (ну хотя бы в пределах 200 тыс за все двери), пожалуйста, поделитесь! Интернет -то под рукой, но очень бы хотелось узнать мнение опытных людей, и обратиться в проверенную контору.

буду очень благодарна!

 

Андрей +77014328350

Поговорите с Андреем. Заказывал у него входную дверь. Качеством доволен. Так же на форуме много положительных отзывов.


  • 0

#1688
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так я и пишу Вам что есть дешевле ))). Подсказать контакты?

конечно, подсказать! очень нужно


  • 0

#1689
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Вечер добрый!

вообщем фото не делала. Но впечатлениями поделиться могу. Сразу скажу, что ориентирован на казахоязычных детей. По крайней мере младшая группа с 3 лет точно казахоязычная. СЭС им одобрил 3 группы по 12 человек. Конечно, он только запускается, пока во дворе нет еще качелей, каких-то снарядов, но они обещают все со временем докупить. Дом добротный, ремонт добротный, воздух свежий, в туалете ничего не воняет, чистенько. и даже как то уютно. Есть недочеты:  у кроватей двухэтажных с одной стороны нет ограничительной доски (сказали доработают), лестница крутоватая (но какая она добротная и классная) - тоже говорят переделают. в  некоторых комнатах висят лампочки, люстр нет пока, видимо, со средствами пока тяжеловато, все докупить сразу не получилось. 30 тыс оплата без первонач взноса. комната для хореографии пока не готова, бассейн со временем обещают сделать. сауна уже есть. газовое отопление в доме. воспитательницы местные с дошкольным психологическим образованием, по англ  яз - с города (хотя на мой педагогический взгляд зачем англ яз так рано, не понимаю). Пришли мы туда вчетвером, я, моя свекровь, муж и доча. Всем он понравился, а доча не хотела уходить. Не знаю, что ей там понравилось, то ли обстановка, то ли люди, что нам показывали детсад. До этого мы смотрели Нурай, Алакай (кажется, так он наз-ся возле мечети). Что-то там да не нравилось, и мы пошли в городский - очередь в госдетсад подошла. 

 

 

ДД!

скажите, пожалуйста, вы решились пойти в этот садик?

мы живем в Талгаре и через 1-1,5 мес переезжаем в Талдыбулак (чуть ближе :)) Сейчас сына вожу в садик в Талгаре, после переезда, естественно, мне это неудобно. Есть вариант в городе, но что-то как представлю, что каждый день его возить по пробкам по 1,5 часа... А в Туздыбастау все же поближе к дому. У нас в Талдыбулаке вообще тишина в этом направлении.....

 

Если есть у кого-нибудь еще информация по этому садику, подскажите, пожалуйста! 


  • 0

#1690
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Написал в Талдык официальное письмо по поводу Айдитивти и интернета в Армане в  Казахтелеком. Ответили официально, что до конца года у нас будет интернет типа Мегалайн или другой такой же быстрый... А то получается что они по Ахтамберды  под землей бросили каналы для кабелей, а по улицам не завели. Сказали по улицам будут столбы.


  • 0

#1691
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Вечер добрый!

вообщем фото не делала. Но впечатлениями поделиться могу. Сразу скажу, что ориентирован на казахоязычных детей. По крайней мере младшая группа с 3 лет точно казахоязычная. СЭС им одобрил 3 группы по 12 человек. Конечно, он только запускается, пока во дворе нет еще качелей, каких-то снарядов, но они обещают все со временем докупить. Дом добротный, ремонт добротный, воздух свежий, в туалете ничего не воняет, чистенько. и даже как то уютно. Есть недочеты:  у кроватей двухэтажных с одной стороны нет ограничительной доски (сказали доработают), лестница крутоватая (но какая она добротная и классная) - тоже говорят переделают. в  некоторых комнатах висят лампочки, люстр нет пока, видимо, со средствами пока тяжеловато, все докупить сразу не получилось. 30 тыс оплата без первонач взноса. комната для хореографии пока не готова, бассейн со временем обещают сделать. сауна уже есть. газовое отопление в доме. воспитательницы местные с дошкольным психологическим образованием, по англ  яз - с города (хотя на мой педагогический взгляд зачем англ яз так рано, не понимаю). Пришли мы туда вчетвером, я, моя свекровь, муж и доча. Всем он понравился, а доча не хотела уходить. Не знаю, что ей там понравилось, то ли обстановка, то ли люди, что нам показывали детсад. До этого мы смотрели Нурай, Алакай (кажется, так он наз-ся возле мечети). Что-то там да не нравилось, и мы пошли в городский - очередь в госдетсад подошла. 

 

 

ДД!

скажите, пожалуйста, вы решились пойти в этот садик?

мы живем в Талгаре и через 1-1,5 мес переезжаем в Талдыбулак (чуть ближе :)) Сейчас сына вожу в садик в Талгаре, после переезда, естественно, мне это неудобно. Есть вариант в городе, но что-то как представлю, что каждый день его возить по пробкам по 1,5 часа... А в Туздыбастау все же поближе к дому. У нас в Талдыбулаке вообще тишина в этом направлении.....

 

Если есть у кого-нибудь еще информация по этому садику, подскажите, пожалуйста! 

 

Мы уже вторую неделю ходим, она ходит с удовольствием. Вот честно - я не могу точно сказать, что ей там нравится, но нравится однозначно. В город она не хотела ехать. Стала нервная очень, а тут спокойней стала сразу, разговаривает сейчас преимущественно на казахском (в городском стала много по русски говорить - а ведь успеет еще научиться). Аташка наш вечером ее забирает на велосипеде детском, она довольная вечером всегда. Мне очень понравилась заведующая детсада, Кулкайша апай,  большой стаж работы в детсадах, и как человек - доброжелательный, спокойный. Мне понравилось, что пришла я денежку сдать на пособия и прочие канц товары (5 тыс тг), а она мне все про дочу рассказала, как она себя ведет, и даже что вот надо что то делать с сопельками. И потом ведь почти все замечания за неделю устранили - у 2 эт кроватей добавили боковую защиту, низкие столики на кухне поменяли, кварц лампу в спальне поставили, собираются парты поменять. Хореограф уже пришла, учитель англ яз скоро начнет уроки (ну тут я против лично, будучи сама учителем англ яз, который в первый раз прочитала анг алфавит в 9 классе, считаю рано им еще, с 1 класса школы вполне достаточно). Лестница - конечно, под вопросом. Воспитательницы молодые, но вежливые, улыбчивые, пижамку в пятницу сами в рюкзачок положили на стирку. После городского детсада я довольна.


  • 0

#1692
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А че далеко ходить...

Вы же тоже пользовались\пользуетесь выездом на трассу ИЯФ?

Будете подписываться? :)


  • 0

#1693
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Форумчане!

Подскажите, где находится в Талгаре БТИ? Вот я знаю зрительно, где ЦОН, налоговая, казахтелеком.

А в БТИ еще ни разу не была - надо то съездить узнать стоимость дома для налоговых целей (оказ-ся никто налоги не платил тут по дому с момента получения всех доков по дому несколько лет), сама виновата - поверила человеку (предыд хозяину) - с виду в возрасте, добропорядочный (якобы налог небольшой по его словам, а он его вообще не платил).

Или просто адрес скажите, пож-ста.

Спасибо


  • 0

#1694
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений

 

СОСЕДИ!Сегодня средь бела дня обокрали дом моей мамы, в Гульдале.Залезли через окно на первом этаже,окно пластиковое.Мелочиться не стали,взяли только шубу норковую и золото.Вызвали милицию,так они нам сказали, что и у нас в Шыгысе сейчас кто-то орудует и уже несколько заявлений принято было.Оказывается пластиковое окно вскрыть можно очень просто отверткой,даже следа не остается.Будьте бдительны и осторожны!


а вы заявление подали официально? смотрю они их стараются не принимать все на словах....чтобы статистику не портить((

 

Вызвали участкового,он криминалистов,потом еще следователи приехали,опросили соседей,сняли отпечатки,сфотали все,в общем все как положено.Самое интересное:работают!


  • 0

#1695
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений

 

китайские окна открыть селов на 5 секунд. ставить лучше фирмовые с замком. а еще ставить сигнализацию и видеонаблюдение, а еще лучше в кузет!

Ну теперь умнее будем...Кстати, нам посоветовали установить датчики движения,если кто-то проник в дом, то автоматически смс приходит всем членам семьи


  • 0

#1696
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений

[quote name='Savl' timestamp='1410632520' post='30459086'] а еще лучше решетки, двух волкодавов и самое главное дать участковым по шапке, что бы выполняли свои обязанности!  [/qu

Заказали решетки и собаку купили большую.Неприятен сам факт,что кто-то чужой лазил в твоем доме,трогал твои вещи,такое мерзкое ощущение,противно просто...Очень надеюсь,что их поймают,хотя сама честно говоря в это не верю...


  • 0

#1697
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений

По-поводу перекопанных дорог очень поддерживаю инициативу з@тмение,могу подъехать поставить подпись,надо уже решать что-то с этим бесперделом!


  • 1

#1698
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

СОСЕДИ!Сегодня средь бела дня обокрали дом моей мамы, в Гульдале.Залезли через окно на первом этаже,окно пластиковое.Мелочиться не стали,взяли только шубу норковую и золото.Вызвали милицию,так они нам сказали, что и у нас в Шыгысе сейчас кто-то орудует и уже несколько заявлений принято было.Оказывается пластиковое окно вскрыть можно очень просто отверткой,даже следа не остается.Будьте бдительны и осторожны!

не найдут, тянут два месяца, потом в архив, самого в Гульдале два года назад дом обворовали, сосед говорил что отдал 500$ за сына, и его подельника родители 2000, хотя бывший нач.РОВД мой сокурсник , клялись найти и покарать.нашли и покарали. правда в свой карман. в ОПГ было 19 салаг и рецидивист старшой - 57 краж, Каскелен, ГРЭС,Талгар, старшого до суда не доводили, малолеток сейчас не сажают.

  • 0

#1699
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений

У нас тоже вроде малолетки были(ну так следователь сказал).Похожие кражи Кызыл ту,Табак совхоз,Гульдала и мы,Шыгыс


  • 0

#1700
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Душечка, спасибо за поддержку. Я напишу в личку чуть позже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.