Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2121
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за информацию!
Да, присматриваюсь, но это если сойдутся несколько обстоятельств (свою кв. надо продать и подыскать по аналог. стоимости)
  • 0

#2122
annara

annara
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за информацию!
Да, присматриваюсь, но это если сойдутся несколько обстоятельств (свою кв. надо продать и подыскать по аналог. стоимости)

Думаю домик 180-240 м2  можно на сегодня приобрести за 150-180 тыс. ам. енотов легко , тем более с хорошими соседями ! Удачи в поисках ! 


  • 0

#2123
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну значит это не про меня. У меня всего лишь трёшка обычка где диагностический центр.
  • 0

#2124
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну значит это не про меня. У меня всего лишь трёшка обычка где диагностический центр.

 

Цена в 150-180 сильно завышена, начинайте ориентироваться от 90-100. Знакомы купили прекрасный дом в два этажа с 10-ю сотками земли, газ, вода и телефон уложившись в указанную сумму. Так что нужно просто реально искать, а заряжалово у нас сильно процветает. И просят нереально много за холупу, без газа и сада и без документов. Сами ищите, и не в коем случае не обращайтесь к помогайкам - 10-15% в гору обеспечено!

ПыСы были еще варианты дешевле, но там мало земли было.

ПыСы ну если вам в первую очередь нужно соседи, то можете доплатить за дом сверх суммы 50-60 тыщь - они сразу станут хорошими! 


Сообщение отредактировал Mol4yn Gammi: 10.03.2015, 19:54:04

  • 0

#2125
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Верно, можно найти хороший дом за 100 тыс. Я когда искала, и за 50-60 тыс смотрела, но там смотреть не на что - стоили люди близко не строители, как бы как, лишь бы перезимовать, а потом продают. Полы кривые, планировки ужасные, видно что как бы как или не для себя. Два года назад за 85 нашла, и ттт довольна, переезжать и не думаю! 


  • 0

#2126
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый вечер

Подскажите:

В вашем районе в Туздыбастау есть проводной интернет?

Хотели подарить роутер Алтел 4G, думаем будет ли поддерживать устройство в том районе?


  • 0

#2127
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ПыСы ну если вам в первую очередь нужно соседи, то можете доплатить за дом сверх суммы 50-60 тыщь - они сразу станут хорошими! 

 

Про соседей поясните пожалуйста, не понял это как? Они либо есть хорошие, либо есть плохие либо никакие.

 

 

 Два года назад за 85 нашла, и ттт довольна, переезжать и не думаю! 

Вселили надежду.

У вас дом из чего и сколько соток? Не рассматриваю камыш и меньше 6 соток. А так же склоны и близость с водоемами.

 

Может у вас там соседи продают проверенные дома?


  • 0

#2128
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Сосед 1,5 года назад продал дом в один уровень 100 м2 8 соток, угловой за 95000
  • 0

#2129
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
С неоформленными документами на дом
  • 0

#2130
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Добрый вечер
Подскажите:
В вашем районе в Туздыбастау есть проводной интернет?
Хотели подарить роутер Алтел 4G, думаем будет ли поддерживать устройство в том районе?

У нас проводной. Алтел работает. Живем чуть ниже Талгарской трассы
  • 0

#2131
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Про соседей поясните пожалуйста, не понял это как? Они либо есть хорошие, либо есть плохие либо никакие.

Когда переедите соседи будут с начало никакие, потом либо плохие либо хорошие либо останутся никакими! Сразу не получится точно определится. 


  • 0

#2132
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У нас раньше был Алтел 4G, ловил местами хорошо, местами хуже, но не летал как в городе.

Слава Богу сейчас проводной, вроде бы почти всех охватил уже Казахтелеком, или в ближайшее время охватит.

 

У нас дом кирпичный, утеплен пеноплексом, в доме тепло и сухо (теперь всем рекомендую утепление пеноплексом)). Все документы в порядке, введен в экплуатацию и акт на землю был. Переоформила потом дом на меня в цоне.

Участок 8 соток, почти квадратной формы. Но правда сада нет. ВОду, свет отключают редко. Газ вообще не отключают ттт.

Еще что не маловажно - куча места с той стороны ворот, и 10 машин войдет, соседские дома все только с одной стороны от бака. Мы находимся на 1 линии от дороги, на второй линии много домов продается, сосед не дострой за 60 выставил, в том году, но вроде еще не продал, тишина у него. По мне так цена его 40, не дороже. В общем присмотритесь, погуляйте по нашему прекрасному тихому микрорайону Белагаш, что рядом с Долинкой).  У нас и кумыс, и шубат продают, свое, для стариков самое то. И выезда на талгарскую трассу два, через магазин номер 1 и через Газпромнефть. Быстрее чем из Шыгыса выезжать.


Сообщение отредактировал Altynz78: 11.03.2015, 12:14:55

  • 0

#2133
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

кстати, у нас соседи - мировые!!! Рядом с нами примыкают соседи - с нашего рода оказались, почти родня, мы и общаемся сейчас как родня, семьями!) В круговую от нас все хорошие люди, ттт, спокойные, доброжелательные, все из города, как и мы) 

 

После переезда, начните налаживать отношения с соседями, наверняка они вам ответят взаимностью, удачи!)


  • 0

#2134
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

сосед не дострой за 60 выставил, в том году, но вроде еще не продал, тишина у него. По мне так цена его 40, не дороже.

Вот это самый главный момент при покупке дома. Либо дом на продажу и это куча проблем, либо дом для себя любимого и жить будете в радости!  


  • 0

#2135
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Бывают варианты, когда продают дом, который строили или доделывали для себя, любимого, но по различным обстоятельствам приходиться продавать. Такие варианты я и искала, в свое время)


  • 0

#2136
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Соседи! Убежал пес. Немецкая овчарка. Кличка - Сардар. Коричневый ошейник. Кто увидит-просьба позвонить 87014398585
  • 0

#2137
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вчера по улице Толеби 39-43 бегала овчарка с обрывком толи цепи толи веревки.....в ошейнике


  • 0

#2138
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вчера по улице Толеби 39-43 бегала овчарка с обрывком толи цепи толи веревки.....в ошейнике


Нет, наш умчался сегодня утром. В 7.20 утра. Так и не нашел... на 4 раза поселок обыскал...
  • 0

#2139
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Нет, наш умчался сегодня утром. В 7.20 утра. Так и не нашел... на 4 раза поселок обыскал...

Берите этого, овчарка же тоже))

А если серьезно - расклейте объявления с фотками, по всем магазинам и остановкам, заборам с указанием вознаграждения.

у нас вдоль бака пара алабаев бегает, с зимы еще, явно чьи то, думаю с той стороны бака где мало домов, как только кого то не укусили... я на машине проезжала, в окно чуть не укусил, агрессивный.
Я люблю животных, но у меня дети по этой дороге иногда в магазин ходят...как представлю, убить охота!

Сообщение отредактировал Altynz78: 13.03.2015, 00:34:05

  • 0

#2140
Соседка Айжан

Соседка Айжан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет, соседи!

 

Мы тоже начали документы готовить по легализации. Столкулись с тем, что "добрые люди" подсказали, что изначально нужно акт обновить, т.к. у нас старого образца. Обновили на свою голову :( в новом акте изменили категорию земель, теперь опять бегаем, чтобы вернуть нашу старую правильную категорию - земли населенных пунктов. Поэтому, будьте бдительны и аккуратны с этим. в архитектуре сказали, что если категория другая, то велика вероятность, что отклонят нашу заявку по легализации.

 

есть вопрос - мы сейчас ведем внутренюю отделку дома. можете посоветовать лестницу где лучше заказать (да и подешевле)? у нас железобетонный каркас, его необходимо обшить.

 

спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.