Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2161
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

коллекционер, советую вам если поедите еще - спускаться с талгарской трассы не с памятника калинину, а дальше, где заправка Газпром и напротив RP. Там бурно строиться классный район, с новыми хорошими домами, улицы правда в грязи изза грузовиков, но через год-два там будет асфальт, участки там вроде от 30 тыс, я бы там с удовольствием купила, если бы искала.


  • 0

#2162
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ой, забыла что я сюда зашла чтобы спросить совет, где можно найти трактор для перекопки огорода (земля твердая как камень), и машины с черноземом и навозом? В этом году заложу сад. 


  • 0

#2163
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

навоз если ехать вниз вдоль БАКА там ферма есть безплатно дадут


  • 1

#2164
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ой, забыла что я сюда зашла чтобы спросить совет, где можно найти трактор для перекопки огорода (земля твердая как камень), и машины с черноземом и навозом? В этом году заложу сад. 

 

Трактор + 7 701 757 71 44 или +7 702 222 22 47 

как раз живем прям там, за Газпромом 


  • 0

#2165
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
RRicH, спасибо большое, завтра же позвоню! :hi:

Сообщение отредактировал Altynz78: 18.03.2015, 22:12:13

  • 0

#2166
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

навоз если ехать вниз вдоль БАКА там ферма есть безплатно дадут

 

я не совсем поняла вас...но помоему я знаю одну ферму, по запаху и они на лошади возят молоко во флягах? 

Хоть бы у них было перепревший...свежий нельзя, растения сгорят.

 

спасибо за наводку, в выходные схожу на разведку)


Сообщение отредактировал Altynz78: 18.03.2015, 22:12:57

  • 0

#2167
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

навоз если ехать вниз вдоль БАКА там ферма есть безплатно дадут

 

я не совсем поняла вас...но помоему я знаю одну ферму, по запаху и они на лошади возят молоко во флягах? 

Хоть бы у них было перепревший...свежий нельзя, растения сгорят.

 

спасибо за наводку, в выходные схожу на разведку)

 

если ехать по новой дороге на ИЯФ (Алатау) на перекрестке на сам ИЯФ с левой стороны ферма там у них вроде как и перепревший есть, проезжаю там постоянно горы его!


  • 0

#2168
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

если ехать по новой дороге на ИЯФ (Алатау) на перекрестке на сам ИЯФ с левой стороны ферма там у них вроде как и перепревший есть, проезжаю там постоянно горы его!

 

Спасибо большое, буду выяснять у соседей где это)  :D  :faceoff:


  • 0

#2169
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем доброго дня! Еще раз извиняюсь перед теми кому в прошлый раз домашних яичек не хватило. Десяток по триста продаются опять . И еще подружка занимается разведением цыплят мясо яичных пород , кто то интересовался как самому завести кур и получать яички и мясо , если еще надо дам телефон .
  • 0

#2170
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

кто то интересовался как самому завести кур и получать яички и мясо

 

скажите, а это выгодно, окупается? мне и магазинный яйца нравятся. Но когда сестра держала, у нее столько же (если не больше) денег уходило на корм...я мечтаю об гусятах, правда воды у нас нет. 


  • 0

#2171
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну во первых совсем другой вкус у яичек домашних, мне например после домашних - магазинные воняют лекарствами ( мое субъективное мнение) , во вторых - смотря какой покупать корм, можно найти точки производителей , на том же Катализаторе мы раньше брали , теперь на базарчике Алматы 1 берем , и потом корм в основном идет зимой , а летом они в саду свободно ходят , и кушают и травку и червячков- букашек разных и корма практически не уходит : ). Да и ухода он не требуют ! Вот как то так !
С гусятами воды надо не так много, вот утята - та да .... Вот они водохлебы :)!
  • 0

#2172
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Дэйра,спасибо, будем думать!) 


  • 0

#2173
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Добрый вечер ). Подскажите пожалуйста., шепотом тихо тихо, чтобы никто не слышал))) мы купили дом. Переоформили все как положено. Но через год достроили к нему туалет и кухню. Естественно в тихоря. Разрешений никаких не брали. Потому что планировали год другой пожить и строить новый дом, а тот снести. Сейчас строить не собираемся. Что и как теперь лучше сделать по документам и чем грозит??? Заранее спасибо!
  • 0

#2174
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
По закону должны оформлять новые документы каждый раз как пристроите пол стены, НО везде есть но. У нас в захолустье некоторые живут в больших домах и в ус не дуют и не оформляют тк не видят смысла. Затраты на оформление, увеличение налога, геморой со штрафами и еще куча заморочек. Так что забейте и живите спокойно, а пристройка? Какая? Кто ее видел?
  • 1

#2175
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А они должны приехать на место? Осмотреть? Нельзя прийти сказать, хочу пристроить и взять разрешение? Не обязательно же говорить, что постройка уже есть? Или перед "разрешением на постройку" они приедут?


  • 0

#2176
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кто должен приехать? БТИ И Архитектуре это им не надо, они только задвигаются когда скажут ФАС, но не раньше, а что бы это мутить нужно кучу ресурсов затратить. По закону вы его нарушили! Должны оплатить штраф. В начале должны были взять разрешение, а уже потом строить. Сейчас до конца года идет легализация можете ей воспользоваться - оплатите в казну от 50 до 100 000 тнг и будете законопорядочным гражданином с узаконенной пристройкой!

Сообщение отредактировал Savl: 26.03.2015, 09:56:29

  • 1

#2177
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Не совсем поняла. Если я сейчас к ним иду и говорю хочу пристроить к дому кухню, дайте разрешение.

Я могу все это сделать и не попатся??? Не обязательно же говорить, что я уже построила. 


  • 0

#2178
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Сейчас проще сначало построить/пристроить, а уже потом идти и делать документы тк сейчас идет легализация. Просто так вам не дадут разрешение - соберете пару бумаг, архитектор начертет чертеж, пожарник даст добро и тд и тп.
  • 1

#2179
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Какой у вас размер дома? Квадратов?
  • 0

#2180
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сейчас до конца года идет легализация можете ей воспользоваться - оплатите в казну от 50 до 100 000 тнг и будете законопорядочным гражданином с узаконенной пристройкой!

 

Это касается только пристроек или дома тоже можно узаконить в эту сумму?

И на какой стадии строительства-отделки должен быть дом, чтобы его уже можно было узаконить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.