Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1601
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброе утро, всем. На участке стоит емкость не маленькая, хотели бы ее продать. Может кто ищет. Живем в Шыгыс 2. 


  • 0

#1602
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Доброе утро, всем. На участке стоит емкость не маленькая, хотели бы ее продать. Может кто ищет. Живем в Шыгыс 2. 

на сколько кубов, что в ней было до этого и сколько хотите за неё?


  • 0

#1603
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД. Размер примерно (после работы точно измерим) 2м в высоту, 2 м в ширину и 3 м в длину. Была вода, вообще купались в ней)) С ценой еще точно не определились, вы сами сколько бы дали?

 

Доброе утро, всем. На участке стоит емкость не маленькая, хотели бы ее продать. Может кто ищет. Живем в Шыгыс 2. 

на сколько кубов, что в ней было до этого и сколько хотите за неё?

 


  • 0

#1604
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

у нас кто не будь планирует оформлять постройки через легализацию, думаю по пробовать оформить свой дом, как говорится вместе веселейи


  • 0

#1605
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кстати открылся (мои сосоеди) частный детский садик, Толеби 37 (это возле новой школы)....Листовку в машине забыл...чуток позже скину телефон....Очень удобное расположение

День добрый! номерок телефонный не скинете? а вообще вы видели его - стоит идти смотреть? а то в двух я была - мне не понравилось, поэтому ездим в город (в гос детсад по своей очереди). Просто далеко и муторно, хочу в поселке отдать, а не радуют они меня.


  • 0

#1606
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сам честно не видел, но дом видный два этажа....Думаю стоит посмотреть...по крайней мере с улицы очень даже ниче

8 747 849 89 72

8 775 8440658

8 747 8498968

или 308 95 45

Если получится фото отчет с вас!!! :dandy:


Сообщение отредактировал Nogano: 27.08.2014, 17:24:31

  • 0

#1607
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Соседи может кто нибудь женщину порекомендовать для уборки дома, 2 этажа -180 кв? И сколько примерно такие услуги могут стоить в туздыбастау? Переезжаем в сентябре)))
  • 0

#1608
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

у нас кто не будь планирует оформлять постройки через легализацию, думаю по пробовать оформить свой дом, как говорится вместе веселейи

а хочу оформлять. Вот только хотел узнать - а разве через легализацию можно? У меня просто во время предыдущей легализации хотели так дом оформить, так им сказали - стандартное оформление! 


  • 0

#1609
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

у нас кто не будь планирует оформлять постройки через легализацию, думаю по пробовать оформить свой дом, как говорится вместе веселейи

а хочу оформлять. Вот только хотел узнать - а разве через легализацию можно? У меня просто во время предыдущей легализации хотели так дом оформить, так им сказали - стандартное оформление! 

 

я думаю попробовать  стоит, надо заехать в акимат узнать.


  • 0

#1610
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

ДД. Размер примерно (после работы точно измерим) 2м в высоту, 2 м в ширину и 3 м в длину. Была вода, вообще купались в ней)) С ценой еще точно не определились, вы сами сколько бы дали?

 

Доброе утро, всем. На участке стоит емкость не маленькая, хотели бы ее продать. Может кто ищет. Живем в Шыгыс 2. 

на сколько кубов, что в ней было до этого и сколько хотите за неё?

 

 

Вы куда пропали? написал Вам в ЛС


  • 0

#1611
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

я думаю попробовать  стоит, надо заехать в акимат узнать.

В акимат? А разве не в Талгар?  


  • 0

#1612
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сам честно не видел, но дом видный два этажа....Думаю стоит посмотреть...по крайней мере с улицы очень даже ниче

8 747 849 89 72

8 775 8440658

8 747 8498968

или 308 95 45

Если получится фото отчет с вас!!! :dandy:

Спасибо большое. Завтра пойдем смотреть, насчет фотоотчета не обещаю, но вот рассказать потом обязуюсь.


Сообщение отредактировал driada29: 29.08.2014, 21:06:40

  • 0

#1613
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сам честно не видел, но дом видный два этажа....Думаю стоит посмотреть...по крайней мере с улицы очень даже ниче

8 747 849 89 72

8 775 8440658

8 747 8498968

или 308 95 45

Если получится фото отчет с вас!!! :dandy:

Вечер добрый!

вообщем фото не делала. Но впечатлениями поделиться могу. Сразу скажу, что ориентирован на казахоязычных детей. По крайней мере младшая группа с 3 лет точно казахоязычная. СЭС им одобрил 3 группы по 12 человек. Конечно, он только запускается, пока во дворе нет еще качелей, каких-то снарядов, но они обещают все со временем докупить. Дом добротный, ремонт добротный, воздух свежий, в туалете ничего не воняет, чистенько. и даже как то уютно. Есть недочеты:  у кроватей двухэтажных с одной стороны нет ограничительной доски (сказали доработают), лестница крутоватая (но какая она добротная и классная) - тоже говорят переделают. в  некоторых комнатах висят лампочки, люстр нет пока, видимо, со средствами пока тяжеловато, все докупить сразу не получилось. 30 тыс оплата без первонач взноса. комната для хореографии пока не готова, бассейн со временем обещают сделать. сауна уже есть. газовое отопление в доме. воспитательницы местные с дошкольным психологическим образованием, по англ  яз - с города (хотя на мой педагогический взгляд зачем англ яз так рано, не понимаю). Пришли мы туда вчетвером, я, моя свекровь, муж и доча. Всем он понравился, а доча не хотела уходить. Не знаю, что ей там понравилось, то ли обстановка, то ли люди, что нам показывали детсад. До этого мы смотрели Нурай, Алакай (кажется, так он наз-ся возле мечети). Что-то там да не нравилось, и мы пошли в городский - очередь в госдетсад подошла. 


Сообщение отредактировал driada29: 30.08.2014, 20:24:45

  • 1

#1614
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Но ездить далековато, ребенок устает, кроме того, мы стали плеваться, безобразничать, драться, ругаться (девочка), и этому в каз госдетсаде научились. может я и необъективна. Но как подумаю, что мне не надо отпрашиваться с работы и ехать за ней, а потом ждать мужа, как он освободится с работы, и мы поедем домой, так счастью моему нет предела. Мы готовы рискнуть и бросить гос детсад ради этого маленького и уютного садика. вот и все, что я хотела сказать. Сугубо мое личное мнение о нем.


  • 0

#1615
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Приехал замерщик с Мастер града - окна насчитал на 560!000!:(( сказать что я в шоке - ничего не сказать . Окон всего три , 2.50 на 1.50 Рехау пятикамерные, открывается одно окно . Неужели у вас тоже было так дорого?! Вообщем я пока решила поискать чего нибудь по адекватней по ценам . Может я не права ? Влезть конечно можно в кредит и не экономить на здоровье и тепле , но мне кажется это слишком дорого для трех окон :((
  • 0

#1616
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Приехал замерщик с Мастер града - окна насчитал на 560!000! :(( сказать что я в шоке - ничего не сказать . Окон всего три , 2.50 на 1.50 Рехау пятикамерные, открывается одно окно . Неужели у вас тоже было так дорого?! Вообщем я пока решила поискать чего нибудь по адекватней по ценам . Может я не права ? Влезть конечно можно в кредит и не экономить на здоровье и тепле , но мне кажется это слишком дорого для трех окон :((

обзвоните по больше компания скиньте им на мыло ваши замеры и узнаете дорого или нет


  • 0

#1617
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД соседи!

Давненько не была.

 

Что за безобразие с дорогами происходит с выездами на ИЯФ?

Одни вскопали, вторые горы нарыли, а отсыпанную так вообще перекрыли. Сейчас осень придет размоет все, ездить только через верх получается?

 

Пойду я наверно куда-нибудь в блоги пожалуюсь. Пусть проверят почему перекрыли и кто документы подкинул на дорогу.


  • 0

#1618
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Отписалась в МинЮст. Пусть посмотрят правомочность, акима проверят, перенаправят и т.п.

Будем надеяться опубликуют.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал з@тмение: 31.08.2014, 00:13:53

  • 1

#1619
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Отписалась в МинЮст. Пусть посмотрят правомочность, акима проверят, перенаправят и т.п.

Будем надеяться опубликуют.

 

Скрытый текст

поддерживаю, было бы хорошо собрать подписи и отправить в прокуратуру. Одна дорога в поселок не есть гуд пыль столбом, осенью грязь и утопленники и тогда вообще не заедешь 


  • 0

#1620
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Отписалась в МинЮст. Пусть посмотрят правомочность, акима проверят, перенаправят и т.п.

Будем надеяться опубликуют.

 

 

Надеюсь хоть на ваш вопрос ответят.Я тут ,примерно месяц назад ,писала в отдел образования по поводу школы...Ни ответа ,ни привета(((((И так 2 раза....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.