Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

один рикавери постоянно не даю, но он в рационе присутствует (одно кормление в несколько дней), т.к. дама в еде ооочень привередливая, и бывает просит сама не знает что (хотя ест только перечисленные выше корма), вот и балую ее паштетом да паучи. Недавно был случай, эксидент - предпочитает больше всего, корм закончился и пришлось купить не там где мы берем постоянно,а там где удобно - купил муж 2х килограммовый запечатанный пакет рояловского корма эксидент... 3 дня миска с новым кормом не тронута, досыпала все дни только бэбик, что и вызвало подозрение - осмотрела пакет RK с кормом (вдруг китайский попался - а она его не ест) - срок годности !!!октябрь 2013!!! - пришлось сдать в магазин. Купили такой же пакет с нормальным сроком - я пока открывала его она кругами ходила, и лопала с таким аппетитом!)))))


  • 0

#1502
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ура!!! Настюха приехала!!! Обнимаю и целоваю. Арчибальд мне нравиться. Еще что-нибудь. Пусть у него будет длинное красивое имя (официальное).


Сообщение отредактировал Сысбания: 23.01.2014, 23:35:43

  • 0

#1503
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

вдруг китайский попался

Скорее уж российский  :lol: Не в обиду никому будет сказано, но я столько "хорошего" слышала про RK с российского завода…


  • 0

#1504
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Скорее уж российский 

 

именно китайский - года 2 незад брала на развес, и она его не ела, потом специально зашла в магазин где брала и осмотрела 10 кг пакет - абсолютно все на китайском было и это не скрывали. После этого только запечатанные упаковки, а теперь еще и дату смотрю.


  • 0

#1505
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

:eek: Буду знать, что такое бывает. Хотя, вроде, казахстанское представительство работает с французским заводом…


  • 0

#1506
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Хотя, вроде, казахстанское представительство работает с французским заводом…

 

У нас в Бишкеке так же, там то мы и берем RK обычно. 


  • 0

#1507
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Арчибальд мне нравиться. Еще что-нибудь. Пусть у него будет длинное красивое имя (официальное).

 

Можешь величать его Арчибальд Кэмпбелл, 5-ый граф Аргайл (Archibald Campbell Еarl of Аrgyle) :lol: :lol: :lol: Был такой дружок у королевы Марии Стюарт.


  • 1

#1508
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ура!!! Настюха приехала!!! Обнимаю и целоваю. Арчибальд мне нравиться. Еще что-нибудь. Пусть у него будет длинное красивое имя (официальное).

Ольга, а что бывший хозяин его 3 года никак не звал?


  • 0

#1509
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Наши любимые игры с водой

Ваш котик и на папу похож и что-то от мамы есть. Глазками прикольно сверкает :D


  • 0

#1510
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки, спокойной жизни мне так и не дождаться. 21.01.2014 года мне подкинули мейн-куна. Позвонил парень и сказал, что я вам везу мейн-куна, меня из дома выгоняют с ним или его на улицу. Ну что тут скажешь, вези, говорю. Привёз. Ребёнку 3 года. Родился 2.12.2010 года. У него удивительная история. Привезли в Алматы куниху из Америки, она была уже беременная (так что наш папа американец по Америке шастает), родился и хозяйка кошки быстренько-быстренько без документов продала котят. Хозяин его выкормил с пипетки. Любит его страшно. Но в декабре прошлого года женился и его жена разоралась (уж очень она не любит кошек) и парнишка пристроил котейку. Семья большая, что такое породные кошки не интересовались. Видимо у котика жизнь была не очень. Кормили как обычного кота обычные люди (Китекетом). В общем достался мне доброжелательный мейн-кун с агрессивными замашками. Зашуганный и  худющий. Я когда его глажу, мне плакать хочется. Дел у меня теперь - выше крыши: ветпаспорт завести, прививки поставить, назвать его нормальным именем. И самое главное- откармливать. А вот чем? ПОсоветуйте. Жду предложений по имени котика и советов о жизни и питании котейки. Ося шипит и рычит.

 

Везет вам Оля, прям слов нет..Как вы все это хозяйство потянете.....


  • 0

#1511
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Первый хозяин звал его Шиба. Пробовала его так называть - не откликается. Категорически отрицает всё, что связано с первым хозяином. Он даже спрятался под ванну и сидел там, пока он не ушёл. Первый хозяин его очень любит, он его выкормил с пипетки, но вот женился 28 декабря и пришлось отдать. Жена категорически против кота.  А второй хозяин особо и не смотрел за ним. Сам спортсмен, семья большая: мама, папа, сестра, бабушка, кошка. Они и не поняли Кто им достался.

По поводу хозяйства. Голову ломаю, как потяну. Всё считаю и пересчитываю, как уложится для них в 20000 в месяц. Нужно мне выдумать и съедобную и экономную кухню. Еще нужно сделать прививки. Да много что нужно сделать.


  • 0

#1512
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У меня идея по поводу имени. Посмотреть, какие слоги нравятся коту, и потом уже исходить из этого. Попробовать звать его одним слогом. Отреагирует - хорошо, нет - идем дальше. А потом выбрать что-нибудь с теми слогами, которые ему понравились.


  • 0

#1513
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да мне кажется, что кот успокоится, привыкнет, и можно, как угодно его назвать.Просто гладить, и имя произносить.Тогда хоть горшком назови, только в печь не ставь :rotate:


  • 0

#1514
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Тина, а этот дружок не плохо ли кончил? В роде бы отзывается на Алекс. Так что будет Алекс Арчибальд Кэмпбелл. А вообще-то он чистый американец.


  • 0

#1515
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, а этот дружок не плохо ли кончил?

 

Да, нет.Сделал неплохую политическую карьеру.И даже помер собственной смертью, что в те времена было везеньем :lol:


  • 0

#1516
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Наши любимые игры с водой

Ваш котик и на папу похож и что-то от мамы есть. Глазками прикольно сверкает :D

 

 

Спасибо. Мне тоже кажется на папу похож, доча фотала, в пять лет еще и не так сфотаешь)))  Оникс терпит дочу не убегает от нее чтоб она с ним не делала, спит на ее вещах когда она в садике )))


  • 0

#1517
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Тина, а этот дружок не плохо ли кончил? В роде бы отзывается на Алекс. Так что будет Алекс Арчибальд Кэмпбелл. А вообще-то он чистый американец.

 

Такой красивый но худенький


  • 0

#1518
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

 Привезли в Алматы куниху из Америки, она была уже беременная (так что наш папа американец по Америке шастает), родился и хозяйка кошки быстренько-быстренько без документов продала котят. 

 

 

 

Не факт, что из Америки привезли. Рассказать могут что угодно. И вообще история какая-то мутная. Если известен бывший хозяин ( тот, который якобы из пипетки выкормил), то и хозяйку мамы Вашего подопечного вычислить вообще не составляет труда. А там уже и с именем бы официальным разобрались и с происхождением ;)

 

По поводу питания. Если кот сидел на сушке, то советую Вам попробовать кормить его Леонардо с океанической рыбой. Корм питательный и шерсть на нем отлично выглядит, и вес хорошо набирают. 

По фото(два последних) мне не очень нравится состояние шерсти.  Я бы посоветовала сдать кровь на биохимию. Хотя на первом фото вполне себе упитанный и в неплохой кондиции кот.

Необходимо выяснить  ставил ли прежний владелец прививки и если ставил, то когда по срокам. Зачем лепить прививку на прививку. Если котик не прививался, то можете обращаться ко мне или напрямую в клинику Мастино к Наталье Викторовне Ингер. Скажете ей, что от меня. Я прививки оплачу. Только не забудьте поставить меня в известность.

Если кот не кастрирован, то также могу оплатить кастрацию в той же клинике. Но сначала конечно же необходимо откормить мальчика и дать ему успокоиться и привыкнуть к новому дому.

Будут вопросы по кунику - обращайтесь без стеснения. Поможем чем сможем.


Сообщение отредактировал Майра: 24.01.2014, 21:58:12

  • 4

#1519
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем доброе утро! По приглашению Сысбании пришла в эту темку!

 

Нашу любимицу зовут Моника, а детки называют её Моня. Порода невская маскарадная,без документов,так что мы не знаем кто её родители.Но не это главное. Главное- в доме у нас появился ещё один член семьи ,без которого мы бы уже не смогли жить. Буду рада знакомству и вашим советам.

А вот и она,наша Моня.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • фатима 1404.JPG

  • 2

#1520
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
lam2010, Добро пожаловать на нашу ветку! Рассказывайте о своей любимице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.