Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Да фиг их знает.. (я про гурмет)..Но они его едят.. а вот Про-план консервы- не едят.. категорически.. далее- ни Симбу.ни Шебу,ни Феликс,ни Леонардо,ни новый дорогой-забыла название -взяла капельку на пробу- Хиллс- тоже не едят.. Сейчас купила новые голландские Кис-Кис называется.. едят только курицу.. 100гр- 175тенге стоит.. Еще мои оч. любят баночки 80гр. -Монже- по 360тенге.. балую их иногда.. но рыбные перестали есть.. Гурмет- зависит от партии- одну упаковку- хорошо едят.другую- плохо.. не могу понять -что там с ним(гурметом -не так.. пытаюсь перейти на что- нибудь другое.. ищу..

Наша сушку ест только проплан, от остальных нос воротит, уже мамину кошку обеспечили едой на год вперед... Консервы любые, кроме паштетов. Из остального только мясо, привереда жуткая на натуралку так и не смогли перейти...
  • 0

#1482
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А как помет катята с какого возроста могут идти на выставку?
  • 0

#1483
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Да фиг их знает.. (я про гурмет)..Но они его едят.. а вот Про-план консервы- не едят.. категорически.. далее- ни Симбу.ни Шебу,ни Феликс,ни Леонардо,ни новый дорогой-забыла название -взяла капельку на пробу- Хиллс- тоже не едят.. Сейчас купила новые голландские Кис-Кис называется.. едят только курицу.. 100гр- 175тенге стоит.. Еще мои оч. любят баночки 80гр. -Монже- по 360тенге.. балую их иногда.. но рыбные перестали есть.. Гурмет- зависит от партии- одну упаковку- хорошо едят.другую- плохо.. не могу понять -что там с ним(гурметом -не так.. пытаюсь перейти на что- нибудь другое.. ищу..

поддержу разговор :D

моя из консерв предпочитает только Гурмет и только ПАШТЕТЫ.. :faceoff: остальные марки не кушает совсем!!

хотя после того как стала мамочкой, не от чего не отказывается (организм требует) :dandy: .. котята и мамаша на данный момент на завтрак обязательно едят творог (+раз в нед желток)! сушка проплан для котят в свободном доступе. Мороженная грудинка куринная или мороженная говядина (порезанная кубиками).


  • 0

#1484
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

точно подмечено, Гурмет - партиями...., то едим, то едим. А нам еще уж больно в Гурмете паштет с шпинатом нравится, не зависимо от партии. Такая капризушка стала с едой...


  • 0

#1485
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Да фиг их знает.. (я про гурмет)..Но они его едят.. а вот Про-план консервы- не едят.. категорически.. далее- ни Симбу.ни Шебу,ни Феликс,ни Леонардо,ни новый дорогой-забыла название -взяла капельку на пробу- Хиллс- тоже не едят.. Сейчас купила новые голландские Кис-Кис называется.. едят только курицу.. 100гр- 175тенге стоит.. Еще мои оч. любят баночки 80гр. -Монже- по 360тенге.. балую их иногда.. но рыбные перестали есть.. Гурмет- зависит от партии- одну упаковку- хорошо едят.другую- плохо.. не могу понять -что там с ним(гурметом -не так.. пытаюсь перейти на что- нибудь другое.. ищу..

 


Купила Монже , ну думаю больше 300 тенге ЖЕ, самой наверное можно :) , а Стеша развернулась и пошла так....по дальше. Я так понимаю не одна страдаю.


  • 0

#1486
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А как помет котята с какого возраста могут идти на выставку?

 

Согласно правилам ВЦФ котята могут выставляться в возрасте не ранее 10-ти недель.

Согласно требованиям организаторов выставки Жаным (ВЦФ) котята должны быть привиты по возрасту необходимыми вакцинами, с 3-мес. возраста - иметь прививку от бешенства.


  • 0

#1487
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ура! В Караганде будет выставка , 5-6 апреля! Хорошо в родном городе! Обязательно пойдем , в первый раз ! Так волнительно...!


  • 0

#1488
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мы оконччательно оклемались, шерсть востановилась, скачем по квартире


  • 1

#1489
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Молодец котик... Можно фото вашего любимца.

А у нас "оттепель"... В 4 утра разбудил долгой руладой... Получил по мягкой попе, обиделся и пошел громко и долго окапываться в туалете... :D


  • 0

#1490
Evgeniya_k24

Evgeniya_k24
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день. У меня кот, 2 года, породы невская маскарадная - прерасный кот, но - изодрал всю мебель мне ((((. На когтедерки внимая не обращает, подскажите пожалуйста как отучить от этой его привычки. Спасибо  :dandy:


  • 0

#1491
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Наши любимые игры с водой

Прикреплённые изображения:

  • 2014-01-09-1211.jpg
  • 2014-01-09-1152.jpg

  • 2

#1492
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Это еще до кастрации


  • 0

#1493
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Я когтеточку побрызгала валерьянкой.


  • 0

#1494
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки, спокойной жизни мне так и не дождаться. 21.01.2014 года мне подкинули мейн-куна. Позвонил парень и сказал, что я вам везу мейн-куна, меня из дома выгоняют с ним или его на улицу. Ну что тут скажешь, вези, говорю. Привёз. Ребёнку 3 года. Родился 2.12.2010 года. У него удивительная история. Привезли в Алматы куниху из Америки, она была уже беременная (так что наш папа американец по Америке шастает), родился и хозяйка кошки быстренько-быстренько без документов продала котят. Хозяин его выкормил с пипетки. Любит его страшно. Но в декабре прошлого года женился и его жена разоралась (уж очень она не любит кошек) и парнишка пристроил котейку. Семья большая, что такое породные кошки не интересовались. Видимо у котика жизнь была не очень. Кормили как обычного кота обычные люди (Китекетом). В общем достался мне доброжелательный мейн-кун с агрессивными замашками. Зашуганный и  худющий. Я когда его глажу, мне плакать хочется. Дел у меня теперь - выше крыши: ветпаспорт завести, прививки поставить, назвать его нормальным именем. И самое главное- откармливать. А вот чем? ПОсоветуйте. Жду предложений по имени котика и советов о жизни и питании котейки. Ося шипит и рычит.

 

А это уже мы.

 

IMG_7793.JPG IMG_7801.JPG IMG_7810.JPG


  • 0

#1495
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Котик породный, тут и вопроса не возникает ху из ху.Кунятники в основном кормят куниной кашкой.Есть хороший Рояловский корм для кунов.Если быстренько откормить, то Рояловский Рековери в помощь.Но, мне кажется, если кот сидел на сушке, нельзя его резко на натуралку срывать.Лучше пока Рояловский куний корм.
 
Вот недавно в восточной теме как раз речь о натуралке была
 
 

Скорее всего, это Тина писала - у нее есть подробный рецепт мясной мешалды.


:D Да, это моя тема любимая.
 
Если удастся перевести на натуралку, то консервы и сушка будут не нужны.Недавно кастрила 9-летнюю кошку-сфинксуху, натуралку.Наталья Ингер меня потом спрашивает, зачем я хорошую, молодую кошку кастрю.Была удивлена ее возрастом.У меня 2 заядлые натуралки одной 10 с половиной, другой 9 с половиной.У обоих все зубы на месте.На днях проводила им стоматологический осмотр, у десятилетней обнаружила на премоляре небольшой зубной камень.Колупнула ногтем, он , в смысле камень, не премоляр, отвалился :D А так в целом состояние зубов и десен меня удовлетворило.
Ниже статья о системе натурального кормления Барф.Оговорюсь сразу, что свинину и печень не использую.Из мяса - конина и говядина, а так же куриное и индюшачье филе.Из субпродуктов куриные сердечки и пупки, говяжье сердце.
В статье упоминаются куриные крылья.Я их не использую из-за трубчатых костей, которые могут травмировать желудок или кишечник.Из костей у меня отбитые молотком и порезанные на куски куриные шейки или пропущенные через мясорубку остовы от грудок.Из овощей по сезону морковь, кабачки, тыква, цветная капуста, огурцы.Мясной микс раскладывается по порционным пакетам и замораживается.Перед употреблением разморозить при комнатной температуре, добавить несколько капель растительного масла, овощи или запаренные кипятком хлопья 4 или 5 злаков.Овощей или хлопьев минимальное количество, т.к. для кошек они нужны только для нормальной работы ЖКТ.И еще, при натуральном кормлении необходимы профессиональные витамины, а не витаминные добавки.Я пользуюсь Каневитой или Топ-10


Статья о системе натурального кормления 
Скрытый текст

Вот еще тема от куноводов о натурально кормлении "Кунина кашка"
http://mainecoon-for...read.php?t=5681


  • 0

#1496
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Сысбания, да уж, свезло так свезло )) Я тоже собиралась советовать Роял Каниновский Рекавери, но он больше для дистрофиков и восстановления после болезней/операций. Еще мне как-то советовали подкармливать рисовой слизью со сливками, но долго нельзя, потому что жира много. Нужно сильно отварить рис в большом количестве воды, сами рисинки выкинуть, а оставшуюся склизкую водичку смешать со сливками. Честно скажу, сама не пробовала.

 

А на счет имени… А как его до этого звали?


Сообщение отредактировал Kaworu: 23.01.2014, 22:21:34

  • 0

#1497
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Девочки, спокойной жизни мне так и не дождаться. 21.01.2014 года мне подкинули мейн-куна. Позвонил парень и сказал, что я вам везу мейн-куна, меня из дома выгоняют с ним или его на улицу. Ну что тут скажешь, вези, говорю. Привёз. Ребёнку 3 года. Родился 2.12.2010 года. У него удивительная история. Привезли в Алматы куниху из Америки, она была уже беременная (так что наш папа американец по Америке шастает), родился и хозяйка кошки быстренько-быстренько без документов продала котят. Хозяин его выкормил с пипетки. Любит его страшно. Но в декабре прошлого года женился и его жена разоралась (уж очень она не любит кошек) и парнишка пристроил котейку. Семья большая, что такое породные кошки не интересовались. Видимо у котика жизнь была не очень. Кормили как обычного кота обычные люди (Китекетом). В общем достался мне доброжелательный мейн-кун с агрессивными замашками. Зашуганный и  худющий. Я когда его глажу, мне плакать хочется. Дел у меня теперь - выше крыши: ветпаспорт завести, прививки поставить, назвать его нормальным именем. И самое главное- откармливать. А вот чем? ПОсоветуйте. Жду предложений по имени котика и советов о жизни и питании котейки. Ося шипит и рычит.

 

А это уже мы.

 

attachicon.gifIMG_7793.JPGattachicon.gifIMG_7801.JPGattachicon.gifIMG_7810.JPG

 

Ну что сказать то, кот попал в хорошие и ответственные руки)))) накормят и приласкают, на улицу не выкинут))) По поводу Рикавери - паштет неплохой, Луна уплетает за обе щеки - хотя паучи рояловские любит больше. Даю раз в день вечером рикавери или паучи помимо сушки (эксидент, бебик, индор, мейн кун - из них всегда 2 рациона в свободном доступе) - не скажу что им можно хорошо откормить - стройняшка еще та... а хотелось бы что бы поплотнее была...


  • 0

#1498
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 По поводу Рикавери - паштет неплохой, Луна уплетает за обе щеки - хотя паучи рояловские любит больше. Даю раз в день вечером рикавери или паучи помимо сушки (эксидент, бебик, индор, мейн кун - из них всегда 2 рациона в свободном доступе) - не скажу что им можно хорошо откормить - стройняшка еще та... а хотелось бы что бы поплотнее была...

 

 

Так Рековери он не для повседневного рациона.А именно для больных или истощенных животных.Так мне Мира говорила.Для повседневки она его не советовала.

 

 

 Еще мне как-то советовали подкармливать рисовой слизью со сливками, но долго нельзя, потому что жира много. Нужно сильно отварить рис в большом количестве воды, сами рисинки выкинуть, а оставшуюся склизкую водичку смешать со сливками. Честно скажу, сама не пробовала.

 

А на счет имени… А как его до этого звали?

 

А смысл кормления рисовым отваром? Мне кажется, это только при проблемах ЖКТ хорошо, ну или при отравлении.А так кошке нужно мсяо мясо.

Про имя...При первом взгляде на котяру у меня почему то мелькнула мысль сэр Арчибальд


  • 0

#1499
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Девочки, спокойной жизни мне так и не дождаться. 21.01.2014 года мне подкинули мейн-куна. 

Да уж... Оля тебе везёт! Куняка красивый! 

 

Всем привет от Насти, она приехала на каникулы.


  • 0

#1500
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А смысл кормления рисовым отваром? Мне кажется, это только при проблемах ЖКТ хорошо, ну или при отравлении.А так кошке нужно мсяо мясо.

Не знаю, мне советовали именно для истощенных животных, причем в качестве подкормки, а не основного питания. Но логичнее было бы именно при проблемах ЖКТ, да.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.