Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Кларича, да, сестра. Спасибо. Мы все, Бариновичи и Барышни, красавцы )))


  • 0

#1542
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А как полное имя звучит  у сестренки?

@Кларича, да, сестра. Спасибо. Мы все, Бариновичи и Барышни, красавцы )))


  • 0

#1543
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Сестрёнка у нас замечательная. В паспорт наверное нужно фотографию покрупнее. А я и не знала, что нужно вклеевать фото. Всё думала и гадала, как их можно различать: текст-то есть текст.


  • 0

#1544
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Кларича, Устиния из Барских кошек.

 

@Сысбания, Ну да, Оська в девичьем обличьи  :D Если пойдете с Осей на апрельскую выставку, надо будет их сфотографировать вместе.

Покрупнее в смысле в полный рост? Сама фотография на самом деле 4000х3000 точек, я ее просто уменьшила для форума.

Не знаю на счет внутренних паспортов, но в международных на 1й странице место под фото.


  • 0

#1545
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Вот бы нам всем собраться. Было бы здорово.


  • 0

#1546
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Утятка явно напрашивается  :D

 

Не знаю уж, чем ей вдруг так понравилась ванна, но она в последнее время регулярно там дрыхнет. Причем не прячется, а именно спокойно спит. Когда я захожу, мурчит и жмурится

 

 

Дома сильно топят? Может, жарко.Мои летом толпой в ванной дрыхнут.Или на полу кафельном


  • 0

#1547
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Может и жарко. По ощущениям - градусов 23-25. Тогда интересно, что мы с ней летом будем делать…


  • 0

#1548
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот бы нам всем собраться. Было бы здорово.

Да! Я ЗА!


  • 0

#1549
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Может и жарко. По ощущениям - градусов 23-25. Тогда интересно, что мы с ней летом будем делать…

Да моей тоже жарко бывает ! И я думаю, как же летом ее будет...


  • 0

#1550
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Подскажите мне ,пожалуйста как кошку приучить к когтедёрочке? Я купила в зоомагазине спрей,но не помогает.Она проходит мимо и даже не задерживается.


Сообщение отредактировал lam2010: 27.01.2014, 07:24:47

  • 1

#1551
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Посыпьте кошачьей мятой когтеточку...


  • 0

#1552
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Оля как ваша котобанда поживает?


  • 0

#1553
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Подскажите мне ,пожалуйста как кошку приучить к когтедёрочке?
 

Если взрослую неприученную, то долго и мучительно ))) Заставлять бесполезно. Можно в процессе игры усаживать игрушку на когтеточку, чтобы кошка, когда ловит игрушку, зацепляла когтеточку. Причем не однократно, а постоянно. Если когтеточка достаточно большая, можно несколько раз "подвесить" на нее кошку, но без насилия. Можно брать кошкину лапу (если дается), ставить на когтеточку, слегка надавливать, чтобы выпустила когти, и слегка везти вниз по когтеточке. Каждый раз, когда кошка прикасается к когтеточке, хвалить и поощрять. Можно показать на собственном примере, что делать с когтеточкой. В любом случае кроме запаха кошка еще должна знать, что с этой новой "неведомой какой" делать.


  • 1

#1554
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Если взрослую неприученную, то долго и мучительно ))) Заставлять бесполезно. Можно в процессе игры усаживать игрушку на когтеточку, чтобы кошка, когда ловит игрушку, зацепляла когтеточку. Причем не однократно, а постоянно. Если когтеточка достаточно большая, можно несколько раз "подвесить" на нее кошку, но без насилия. Можно брать кошкину лапу (если дается), ставить на когтеточку, слегка надавливать, чтобы выпустила когти, и слегка везти вниз по когтеточке. Каждый раз, когда кошка прикасается к когтеточке, хвалить и поощрять. Можно показать на собственном примере, что делать с когтеточкой. В любом случае кроме запаха кошка еще должна знать, что с этой новой "неведомой какой" делать.

 

 

Спасибо за ответ.  Котёнку  7 мес.  Пока есть время будем учиться


  • 0

#1555
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Посыпьте кошачьей мятой когтеточку...

 

 

В состав спрея, что я купила есть кошачья мята. Или есть разница просто сухая или спрей? И где можно купить сухую?


  • 0

#1556
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

нам спреи по фиг были... а вот мята.. его прям прет от нее, когтеточка -любимая вещь в доме


  • 0

#1557
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У сестры домус 7 или 8 лет, когти драла о палас, спреи помогали слабо либо не помогали вообще, в прошлом году поставили ей когтеточку 1м 70 см высотой, побрызгали валерьяной жидкой - это ее излюбленное место теперь, особенно на самой верхней полке! И спит на ней и когти с разгона точит! До этого каких только маленьких и небольших покупали, и валерьяной поливали - толку не было.
Наша тоже предпочитает большую и высокую когтеточку на маленькие даже не смотрит. Мы ни чем не брызгали, кошка с рождения приучена была, что она на ней вытворяет))))) но когти точит только на ней! Удачи!)))


  • 0

#1558
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Посыпьте кошачьей мятой когтеточку...

 

Потом раскажите о результате, пожалуйста!

В состав спрея, что я купила есть кошачья мята. Или есть разница просто сухая или спрей? И где можно купить сухую?

 


  • 0

#1559
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Что делать?!Что делать?! Мы всей семьей хотим все сразу  погладить и потискать Динку... Каждый кто приходит домой , сразу спрашивает , где кошка?! Что она делала сегодня, где напраказничала и не успев раздеться, хватают нашу девочку и целуют..!Если она поела , всем интересно что - сухой или мокрый корм, покупают ей лакомства ! Когда она перегрызла провода двух зарядных устройст  для мобильников , то все только улыбнулись..! Ей все простительно!!! Семья сходит с ума! :faceoff:  


  • 1

#1560
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что делать?!Что делать?! Мы всей семьей хотим все сразу  погладить и потискать Динку...


Ответ очевиден: "Заводы - рабочим, землю - крестьянам!" Каждому по кошке :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.