Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@ДинчикБ, неожиданное чувство юмора - это по моей части ))) Видимо, уже схожу, потому что уже заявилась, что хочу быть стюардом (ибо голодранцы мы в процессе смены профессии :D  ), а расписывать себя во всех красках, а потом смываться как-то нехорошо…

 

@Грета Гарбо, так если я в конечном итоге решу не заниматься разведением, то на выставки тоже ходить не буду, потому что я еще тот асоциальный элемент, который стрессует в компании больше 3 человек (похуже кошки), хоть у меня и достаточно навыков, чтобы обычно этого не было заметно.


Сообщение отредактировал Kaworu: 15.01.2014, 00:04:06

  • 2

#1402
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ух ты! новый стюард? а там и до судьи рукой подать, верно? ;)  


  • 0

#1403
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@ДинчикБ, нет, спасибо… ^^"


  • 0

#1404
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Kaworu, вы должны сами для себя решить -надо вам это или нет.. я про разведение.. ибо.. у вас два пути - получать родословную или не получать .Если не получать- то
1)стерилизовать кошку и жить с ней тихо и счастливо и больше трех -не собираться ,или -получать и
2)не стерилизовать ее и не ходить по выставкам..но ,когда она вырастет- начнет неистово требовать кота -а с ними -дефицит- к кошке без оценок -никакой приличный кот не пойдет. Кошка начнет затекать -потом болеть пиометры.миомы и прочая лабуда -ее надо будет лечить .оперировать и.т.д. .Ну и вариант
3)не стерилизовать ее и окунуться в удивительный мир фелинологии .сходить на выставки- получить оценки (испытать чувство гордости за своего питомца )-а это дело затягивает и О Ужас!может понравится..а потом родятся котята -а они такие интересные и милые.. ну и вообще -получить массу удовольствия.. Это как в русской сказке- пойдешь направо -коня потеряешь, налево пойдешь- -сам пропадешь- а прямо пойдешь- богатым будешь.. (и тут у меня -ржачные смайлики)
  • 0

#1405
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ходить с нестирилизованной кошкой - однозначно нет. Мне за свою жизнь такого "счастья" хватило (с родителями-"гуманистами", которые до сих пор считают, что кастрировать/стерилизовать животное жестоко). Я пока, на самом деле, ничего точно сказать не могу (кроме того, что забранной из старого дома Мике стерилизация таки грозит в ее почти 12 лет), но у меня уже в глазах двоится от противоречивой информации.


  • 0

#1406
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ивенна, ты забыла варианты - получить родословную, стерилизовать кошку и жить в свое удовольствие, не заморачиваясь на выставки. Или еще - получить родословную, стерилизовать ее и ходить на выставки в свое удовольствие, получая титулы хоть до Чемпиона Мира, только в классе кастратов, что очень почетно!   :smoke:

 

Kaworu, а стоит ли подвергать полостной операции пожилую кошь? Что-то беспокоит? Узи делали ?


  • 0

#1407
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

@Грета Гарбо, так если я в конечном итоге решу не заниматься разведением, то на выставки тоже ходить не буду, потому что я еще тот асоциальный элемент, который стрессует в компании больше 3 человек (похуже кошки), хоть у меня и достаточно навыков, чтобы обычно этого не было заметно.

В компании любителей сибиряков стрессануть не получится :lol:  :lol: ... Только из-за этой компании меня тянет на выставку хоть и без кота (как говорю мужу "я зайду на 5 минут", а по сути почти на день :lol: ). 


Сообщение отредактировал Кошка77: 15.01.2014, 09:24:31

  • 2

#1408
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Самое главное -хочу резюмировать как итог нашей беседы .что люди .почему-то путают такие вещи-имея родословную на руках -считают -это гарантией и пропуском в разведение..Родословная -это по сути -ничто!Это бумага- подтверждающая происхождение кошки.. ВСЕ!!!!Кошка с родословной-,но без выставоч. оценок- это по сути- тот же самый дворовый кот,мурз,домашний любимец ,если хотите.. А выставка- это племенной смотр-на котором отбираются экземпляры среди множества животных с родословными . и далеко не все из них --пойдут в разведение.. Наличие родословной у животного -это не гарантия того-что .что оно получит допуск к разведению.. Клуб Жаным -не делает ажиотажа в выдаче родословных.. И вопрос не ставится в такой форме- типа- не получите родословную.пока не сходите на выставку. А ставится по другому- сходите на выставку- получите оценки- и решите для себя (исходя из оценок и описаний экспертов)-а нужна ли вам родословная .собираетесь ли вы дальше участвовать в выставках ,рожать котят .и т.д. ,или стерилизуете животное и будете его любить в качестве домашнего любимца .и родословную.в этом случае- тоже взять не проблема..вопрос нужна ли она будет.. И разница между действиями -получить родословную- (за полную стоимость)- а потом идти на выставку.или сходить на выставку,а потом получить родословную (дешевле на порядок-кста- этого бонуса могло бы и не быть -это заслуга Жаныма -сделать скидку) Каждый для себя -решает сам..
  • 2

#1409
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Такм... Надеюсь, что смогу ответить на большинство вопросов.

1. По поводу подтверждения САС ежегодно. Этот вопрос регулируется племенным положением клуба, где зарегистрирован котэ, по правилам  WCF. В данном случае, Ивенна озвучила плем положение нашего клуба Жаным.

2. На счет микрочипа, который рекомендуется стронгли.

 в 1999 году был образован WCC ( World Cat Congress), куда в данным момент  входят 9 ведущих международных фелинологических систем, включая нашу WCF.

 Ежегодно там проводятся митинги и семинары (кстати  реально очень интересные ) и вот на одном из этих митингов ( не помню какого года, но что то в начале 2000-х) было принято чипировать котэ членов WCC. Насколько это императивная норма, я не знаю, но то что настоятельная просьба - однозначно.

 Почему  это не может быть  строго императивной нормой? Потому что  клубы-члены , состоящие в  каждой из   систем, входящих в WCC, находятся в разных странах и везде свое законодательство. Наш уровень еще далек от обязательного чипирования. На самом деле, единой базы чипов нет даже по Европе, но существуют несколько  самых крупных баз, где можно отследить их кошек, собак. Но это нужно перебирать вручную каждую базу, что очень осложняет задачу.

 На счет РК, то у нас нет даже  нашей казахской базы и  чипы у нас регистрируют в разных не наших существующих, кто во что горазд... 


  • 0

#1410
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

ОООО, чего это вы Юлю пугаете, не так уж все и страшно, 2 выставок пока достаточно что бы получить разведение с хорошими оценками, а то что Утя отлично получит, я лично не сомневаюсь, в помете это была лучшая кошечка. А дальше как пойдет.


  • 0

#1411
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@ДинчикБ, на узи визуализации матки не было, но Мика в октябре-ноябре гуляла месяц без остановки, потом передышка, и вокруг нового года - еще полторы недели. Это и так-то уже, по-моему, не очень здорово, а если так же будет продолжаться, то я не знаю. Плюс Микина бабушка в свое время заработала именно воспаление матки (правда, в довольно молодом возрасте), поэтому я еще и из-за наследственности беспокоюсь.

 

В компании любителей сибиряков стрессануть не получится    ...

Надеюсь ))

 

Я, собственно, и не считаю, что родословная - пропуск в разведение… Скорее, "трофей", на стенку повесить  :D


  • 0

#1412
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Боюсь если Kaworu пойдет стюардом, то не видать ей компании любителей сибиряков как своих ушей  :D , наши девочки носятся на выставке как угорелые, к вечеру на ногах не стоят. 


  • 0

#1413
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Лукерья, ну вот зачем эта твоя правда? Клубу нужен же стюард? - нужен! значит об остальном можно и помолчать  ;)


  • 0

#1414
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ларис,да никто никого не стращает.. да.думаю.и Kaworu не из пугливых.Ей- то сам бог велел на выставку идти-ее Утя -уже выставлялась в помете и 2место в БОБ!Уже суперское начало карьеры..
  • 0

#1415
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Это когда она успела без моего ведома? ))) Во время осенней выставки мы с Утей сидели дома…


  • 0

#1416
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А.. так пока ваш помет -отстреливался на всемирной выставке -звездил и получал кубки оба дня (между прочим )-а там судей было человек 6,вы в тихушную сидели дома?(Смайлики)
  • 0

#1417
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

1. По поводу подтверждения САС ежегодно. Этот вопрос регулируется племенным положением клуба, где зарегистрирован котэ, по правилам  WCF. В данном случае, Ивенна озвучила плем положение нашего клуба Жаным.
 

 

вот ссылка на племенное положение клуба - http://www.catjanym.kz/article0.htm

 

Шановний модератор, вибачте мене! до теми не відноситься, постараюся більше не порушувати!


  • 0

#1418
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Дааа, мы в тихушную сидели дома и… какое это было число?.. ах, да. Читали и смотрели всякую скачанную каку  :D


  • 0

#1419
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лукерья, ну вот зачем эта твоя правда? Клубу нужен же стюард? - нужен! значит об остальном можно и помолчать  ;)

Нам нужны бесстрашные стюарды  :lol:


  • 1

#1420
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Стюард с гиперответственностью, пониженной эмоциональностью и педагогическим стажем подойдет?  :D


Сообщение отредактировал Kaworu: 15.01.2014, 11:23:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.