Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я знаю,что они проводят- точно ..в марте- перед Жанымом.. Наверное .скоро дадут анонс.
  • 0

#1382
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Подскажите , пожалуйста, как подготовиться к выставке кошек! Мы впервые хотим учавствовать. Не знаем что нужно для этого, как регестрироваться ,как подготовить кошку, как все происходит? Буду благодарна всем, кто ответит!

 

22-23 февраля 2014 - г.АСТАНА
(клуб Зоосфера)
Тема выставки здесь
05-06 апреля 2014 - г.КАРАГАНДА
(клуб ПУССИ КЭТ)
Тема выставки здесь
19-20 апреля 2014 - г.БИШКЕК (КИРГИЗИЯ)
(клуб KICA)
Тема выставки здесь
27-28 сентября 2014 -ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК г.ПЕТРОПАВЛОВСК
(клуб Белая Лиса)
Тема выставки здесь 07-08 ноября 2014 -г.КАРАГАНДА
(клуб PUSSY-CAT)


Сообщение отредактировал Кларича: 14.01.2014, 19:53:12

  • 1

#1383
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Присоединяюсь в вопросу. Я уже довольно много нагуглила и наспрашивала, но все равно интересно, кто что может посоветовать. И один конкретный вопросик. Я покопалась в правилах получения титулов WCF, и там написано, что на Int.Ch. надо получить "3 оценки от 3-х разных экспертов в 2-х федеральных округах России". А у нас это как решается? Выставки в разных городах? Или надо ехать в другую страну? Или кошке хватит обойтись Чемпионом?


  • 0

#1384
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Присоединяюсь в вопросу. Я уже довольно много нагуглила и наспрашивала, но все равно интересно, кто что может посоветовать. И один конкретный вопросик. Я покопалась в правилах получения титулов WCF, и там написано, что на Int.Ch. надо получить "3 оценки от 3-х разных экспертов в 2-х федеральных округах России". А у нас это как решается? Выставки в разных городах? Или надо ехать в другую страну? Или кошке хватит обойтись Чемпионом?

 

Для получения титулов WCF CACIB/CAPIB (Международный Чемпион/Международный Премиор), CAGCIB/CAGPIB (Большой Международный Чемпион/Большой Международный Премиор) Казахстан разделён на 5 регионов, где каждый регион считается отдельной страной для присуждения вышеперечисленных титулов WCF.
1. Центральный регион -
Карагандинская область (Караганда)

2. Северный регион
Костанайская область (Костанай)
Северо-Казахстанская область (Петропавл)
Акмолинская область (Астана, Кокшетау)
Павлодарская область (Павлодар)

3. Восточный регион
Восточно-Казахстанская область (Оскемен)

4. Южный регион
Алматинская область (Алматы, Талдыкорган)
Жамбылская область (Тараз)
Южно-Казахстанская область (Шымкент)
Кызылординская область (Қызылорда)

5. Западный регион
Актюбинская область (Актобе)
Мангистауская область (Актау)
Западно-Казахстанская область (Орал)
Атырауская область (Атырау)

Данная информация размещена на официальном сайте WCF
http://www.wcf-onlin....htm#Kazakhstan

 

1b43393cd89e.jpg


  • 1

#1385
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Спасибо. Но ссылка "уехала", кусочек адреса потерялся.


  • 0

#1386
А*Муррр

А*Муррр
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет! Подскажите , пожалуйста, как подготовиться к выставке кошек! Мы впервые хотим учавствовать. Не знаем что нужно для этого, как регестрироваться ,как подготовить кошку, как все происходит? 

На сайте клуба который проводит выставку заполняете заявку на участие, оплачиваете добровольный взнос, и вперед к победам. 


  • 0

#1387
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Хочу еще добавить.. Оценка -Чемпион(это 3 САС )-дает допуск к плем. разведению.. Но этот титул -нужно будет подтверждать -ежегодно .т.е. ходить на выставки- снова и снова- закрывать САС.. Проще- разориться один раз- съездить на выездную выставку -в другой регион -получить там одну оценку САСИБ. а еще два САСИБа -закрыть в своем городе.. тогда вы станете- Интер Чемпионом- ПОЖИЗНЕННО. и уже не надо будет ежегодно подтверждать Чемпиона.
Покажу- как Генка мочит Турика. Она фоталась сидела -он влез к ней в кадр- и ей почему-то это не понравилось.. пара оплеух- быстро решила все дело..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4693.JPG
  • IMG_4739.JPG

  • 5

#1388
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вот это очень полезная информация, спасибо.

 

А Генке плюсик. А то нечего тут всякую молодежь зеленую распускать ))))


  • 0

#1389
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как только звучит команда- Мотор!Эти модели- изощряются -кто во что горазд..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4734.JPG
  • IMG_4538.JPG
  • IMG_4536.JPG
  • IMG_4750.JPG

  • 4

#1390
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Хочу еще добавить.. Оценка -Чемпион(это 3 САС )-дает допуск к плем. разведению.. Но этот титул -нужно будет подтверждать -ежегодно .т.е. ходить на выставки- снова и снова- закрывать САС.. Проще- разориться один раз- съездить на выездную выставку -в другой регион -получить там одну оценку САСИБ. а еще два САСИБа -закрыть в своем городе.. тогда вы станете- Интер Чемпионом- ПОЖИЗНЕННО. и уже не надо будет ежегодно подтверждать Чемпиона.
 

 

Ивенна, а это откуда? 

 

Если не ошибаюсь, WCF такие моменты не регламентирует, в Племенном положении клуба Жаным, в котором мы с тобой состоим тоже такого нет... 


  • 0

#1391
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
ДА????????Вот таки -новость!!!Читала где-то .. не помню.. что титул Чемпион действителен в течении года..и ЕГО СНОВА НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ. Так это что получается?Тоже отсебятина?Как в некоторых клубах (я не про Жаным)- выдача родословной только после посещения выставки?Хотя по правилам WCF -родословная должна выдаваться сразу .после предъявления котячки..
  • 0

#1392
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Могу ошибаться, но тоже где-то читала (слышала) что, кошке достаточно титула Чемпиона, а вот коту нужно выставляться хотя бы раз в год обязательно.

 

Генке +! Люблю её)))))


  • 0

#1393
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Модели какие живые ))) Плюсики.

 

Как в некоторых клубах (я не про Жаным)- выдача родословной только после посещения выставки?Хотя по правилам WCF -родословная должна выдаваться сразу .после предъявления котячки..
 

Сегодня у меня явно день новостей. Я тоже в Жаным, и мне сказали, что родословная выдается только после прохождения выставки и получения оценок. Так что у меня на руках только котячка… Так что, получается, что я могу сейчас получить родословную?


  • 0

#1394
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Естественно!Я когда в Москве кошку покупала(конкретно Генку) мне начали втирать -что надо получить оценки и прочее ..потом по правилам их клуба и только тогда выдадут родословную- я наехала -на них что родословную по правилам WCF должны выдавать сразу же -с котенком -а не потом .. почтой высылать.и они не имеют права устраивать свою местечковую отсебятину- сразу выдали -беспрекословно
  • 0

#1395
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ивенк, в WCF нет такого понятия - "котячка"  ;)  WCF в Breeding Rules говорит о том, что котенок должен покидать дом заводчика не младше 12 недель, проглистогоненный, привитый и снабженный микро-чипом. 

Каждый котенок должен быть зарегистрирован и не может быть перемещен (на новое место жительства)  без родословной. 

В общем, читаем тут-  

Placement of kittens

Young kittens are not allowed to be separated from their mother and litter mates before the 12th week.  Young kittens must be weaned, de-wormed

and vaccinated, before being placed in their new homes.  It is strongly recommended to identify all kittens by micro-chip.

 

Registration, contract

Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without a pedigree.  The kitten’s placement has to be documented
by a contract.  With this contract the breeder has to inform the new owner of the cat about its needs.  The breeder shall assist the new owner with help, 
advice and guidance as necessary.


  • 0

#1396
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Kaworu, естественно, если котенок актирован в Жаныме, вы имеете полное право получить на него родословную в этом клубе. Если не ошибаюсь, есть небольшие отличия в стоимости родословной - полученной без участия в выставки или после участия в выставке.. и для кастратов цена ниже. Если вы планируете разведение - естественно, без участия в выставке никуда. 


  • 0

#1397
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вот спасибо. Чувствую, на этой неделе пойду портить отно разбираться с родословной  :D

 

На самом деле, изначально я не планировала заниматься разведением, но раз для получения родословной (якобы) нужно идти на выставку, и я в принципе не против котят (не путать с "безумно хочу")…


Сообщение отредактировал Kaworu: 14.01.2014, 23:36:31

  • 0

#1398
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Хорошо.. не котячка.. а бумажка .которую выдают на актировке.. это сути не меняет.. А микрочип должен заводчик ставить?За чей счет?И это входит в его обязанность .получается?Или это за счет покупателя и по его желанию?За оба микрочипа своим кошкам я заплатила отдельно ,и эта сумма не входила в стоимость кошек.
  • 0

#1399
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ивенна, я сама только сейчас обратила внимание, что микрочип strongly recommended - т.е. строго рекомендуется. Мне кажется, этого раньше не было... Тут еще такая вещь - правила, конечно, нарушать не хорошо, но какой смысл ставить микрочип котенку, которого я продаю кастрированным в село Маловодное (он в жизни дальше этого села не выедет), в стране, в которой не существует базы чипирования?  Другое дело - если я продаю котенка в разведение в ту же самую Россию, где такая база уже формируется и который, вполне вероятно, будет выезжать на выставки за пределы СНГ, в страны, в которых наличие чипа обязательно.

За чей счет - вопрос риторический, не царское  WCF- ное это дело, устанавливать, кто за что платит  :smoke:

 

Kaworu, не испортите, не волнуйтесь!  Председатель клуба у нас вполне адекватная дама, разве что с немного неожиданным чувством юмора, порой новые члены клуба теряются  :lol: . Если задумались о разведении, хорошо бы сходить на выставку, послушаете, что судьи скажут, потом и решите - надо ли оно Вам. 


  • 2

#1400
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Kaworu,Жаным выдает родословные без проблем.. Только стоимость родословной после посещения выставки- кажется ,в чуть ли не 2 раза дешевле.. На выставку вам по- любому -сходить нужно будет.. и не один раз..Объясню почему.. котенка нужно с детства приучать к выставкам- чтобы он научился себя вести.. Чтобы не получилось так- вы привели животное на выставку в 10мес и позже- чтобы получить разводные оценки.. животное испугалось .стрессануло.. это же кошки..могут повести себя не адекватно,проявить агрессию -за это судья обязан дисквалифицировать животное и снять с экспертизы.. (деньги -по правилам -не возвращаются).А котенка -легче приучить не бояться и вести себя хорошо .с каждой выставкой -животное привыкает и менее стрессует.. Поэтому- я лично -за хождение по выставкам -начиная с котячьего возраста.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.